Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2008

, Новый Уренгой
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 136 л.с.
Здарова!

Сейчас вы прочтёте отзыв ярого сторонника автомобилей типа "бензиновая пузотёрка", по стечению обстоятельств оказавшегося за рулем дизельного рамного внедорожника. И ладно, если б надо было единоразово проехать небольшое расстояние. Нет, пришлось кататься на эльке более двух месяцев, за которые я наездил чего-то около 15 000 км. Работа, мать его.

Дома и, слава всем богам, вдали от Уренгоя, я гоняю на Отзыв о Honda Civic девятого поколения (всегда уточняю, что у меня 9ка, а не мейнстримная 8ка)), а до этого пулял на Отзыв о Fiat Grande Punto. И желания пересаживаться на что-то повыше не испытывал. Но по месторождениям в районах Крайнего Севера разъезжают несколько иные автомобили.

Итак, сел я значит в Митцубан. Ничё так, высоко. Сидушка обычная, средней степени паршивости, сойдёт. Даже по высоте регулируется. Сделал повыше, чтоб было видно край капота. Прикольно! На Цивике капота не видать, как своих ушей. Руль обычный, без всяческих кнопок. Дермантин за годы эксплуатации поистрепался и даже в одном месте был зафиксен синей изолентой. Правда не вся порванная часть была покрыта волшебной изолентой, и я решил не оставаться в стороне и налепил красной изоленты, придав интерьеру изюминки. Таким образом руль был окончательно починен.

Вставил ключ, включил зажигание. На приборах дурацкого синего цвета загорелись всякие лампочки. Завёл мотор. Погасло не всё. Горит АБС. "Это норма", - заявил мне коллега, который давно водит служебные эльки. Ну норма, так норма. Шумный звук дизелька прорывается в салон. Во время езды еще и добавляется звук китайских шипов. Для этого японского пикапа идеально подходит заезженное клише "шумка как таковая просто отсутствует".

Но это я забежал вперёд. Ведь перед тем, как завести дизельный мотор, нужно прогреть его с помощью Вебасто. При -20 и ниже непрогретая элька ни фига не заводится. Не имел до этого дела с дизелем, но это неудобно, однако. Нужно планировать поездки.

Ну ладно, движок завели. Что нужно сделать, как только завёл мотор? Правильно, врубить музон. Ищем взглядом медиасистему и видим серое недоразумение, которое читает только диски. Ну не будем сильно ругаться, 2008 года машина все таки. Тем более совсем не сложно присобачить к штатной магнитоле aux. Про качество звука сказать можно лишь одно - колонки работают.

Время или частоту радиостанции можно увидеть только в очень солнечный денёк, ибо ЖК-экран уже давно выцвел. Еще верный способ - светит в него фонариком.

На улице прохладно, надо бы настроить печку. Смотрим на крутилки и обнаруживаем, что тут целый климат-контроль! Правда самостоятельно он свои функции выполнить не может, надо постоянно крутить, ставить на "авто" смысла нет. Есть подогревы сидушек, целых 2 режима. Греют добротно!

Настраиваем боковые гигантские зеркала - обзор хорош. Боковые стойки - толстенные. При плавном левом повороте встречку вообще не видно. А на пешеходке и перекрестках люди прячутся за стойки небольшими группами!

Смотрим назад. Места мало, втроём вообще ловить нечего. Багажник, не смотря на наличие кунга, по сути на улице, зимой там, как вам подсказывает логика, холодно. Так что все барахло в виде рюкзаков и прочего постоянно в салоне, на задних сиденьях.

Врубаем полный привод (зима же!) и погнали. Поначалу разгон так себе, но с 50 до 90 разгоняется будь здоров! Но эта тачка не для этого ведь, на ней же грязь месить надо. Но зимой грязи нет, так что месить я начал снег. И если свежевыпавшие сугробы преодолевались влёгкую, то крепкие застоявшиеся сугробы доставляли немало проблем. Порой я прорывался по колее от Уралов и Камазов по таким местам, что сам диву давался как не увяз. Но и вставал бывало просто на ровном месте. Вот глядишь со стороны,  и не верится, что машина не может выбраться, совсем ж мало снега под ней. Но нет. Одно колесо буксует и всё - пошла работа лопатой. Правда у меня не работала блокировка задней оси, может это изменило бы ситуацию. Но и не стоит забывать, что из меня джипер так себе.

Вот еще что было. Еду значит по бетонной плитке, покрытой хорошим таким слоем льда. Это мороз вдарил после оттепели. Скорость 25-30 км в час. Еду по прямой, не торможу, не газую. И внезапно задок увело и машин пошёл в занос. Я вывернул руль, газанул, вышел из левого заноса, но тут же пошёл в правый занос. Я давай крутить руль взад, но не успел, развернуло на 180 градусов. Такие дела. Это было на полном приводе, стоит заметить. На заднем зимой вообще ловить нечего, на любом повороте ловить приходится.

Сзади стоят рессоры, особой управляемости и устойчивости они не добавляют. По асфальту тачка едет средне. Ни мягко, ни жестко. Вот не сложилось какого то мнения по этому поводу. Норм, короче. На всех двух моих домашних тачках был ЭУР. Здесь ГУР и разница ощущается разве что при кручении руля на месте.

За эти 2 месяца ломалось: пыльники на ШРУСах рвались изза обилия льда и снега в подвеске, шланг охлаждающей жидкости потек и был заменен, крестовину меняли. Масло доливаю периодически, ибо уходит. Вроде всё.

А нет, не всё. Расход ж еще. Специально не замерял, ибо на топливо не трачусь. А бортового компа с инфой о расходе тут нет. Нууу, 60л полного бака хватает километров на 600 пожалуй. В смешанном режиме.

Поводя итог, со всей уверенностью заявляю, что в качестве рабочей лошадки этот автомобиль хорош. 9 лет, 300 000 км, очень много всяких водителей за рулём, но ездит до сих пор. Но если представить, что это твой личный железный коняра, и тебе помимо ралли-рейдов по ближайшим окрестностям ещё и ездить на нём по обычным делам и заботам... неее, ну его нафиг.

Олег
Энгельс
породистый пикап
Savamyr
Отлично всё расписал, всё как обычно у япа, только-5!
Елена
УАЗ
Геннадий
Тайшет
Чётко,и по теме 5+,удачи!
Диман
Чтобы буксовало не одно колесо, а хотя бы одно на передней оси и одно на задней нужно заблокировать межосевой дифф., про блокировку заднего моста молчу т.к. у вас она не работает. Гребет элька будь здоров и по грязи и по снегу. Чтобы заводилась ниже -20 меняйте свечи накаливания и будет счастье. Масло в исправном состоянии элька не употребляет совсем. Расход по трассе при 110км/ч 7-7.5л. По сравнению с цивиком в трассу на ней не очень, а если сравнивать с патриотами, нивами, то небо и зеиля.
Вовка
у хорошего знакомого была такая тоже 2008 только на акпп , брал он ее с пробегом около 80.000км. - где то на 150.000 км. умерли форсунки - ценник скажу у них заоблачный менял он их сам ( мужик очень рукастый) ровно через год опять та же фигня в итоге скинул машину со словами дизель больше не в жизнь( в эксплуатации у него еще мазда титан ) вот прошло месяца четыре и опять ищет l200 , у него свой дом + бизнес не большой + грибы, ягоды,дрова , короче резюме-дизельный пикап это рабочая лошадка и не больше тут я с автором на 100% согласен .
chek61
Если блокировка задней не работает, так диагоналку поймал и усе. Без неё 50% проходимости теряется. Л-200 охренительная рабочая лошадка

на рыбалку охоту - самое то.
главное в овна не сильно лезть)

Хороший, веселый отзыв:))

Учитывая пробег, условия эксплуатации, неисправности в раздатке и прочие мелочи - отличный машин. Для ремесла и "природы" самое то.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Надёжный Эль-работяга, северянину 5

Сызрань
Самая распространенная ошибка считать пикап внедорожником. Пикап спроектирован для перевозки грузов, а полный привод компенсирует недостаточно загруженную заднюю ось автомобиля, на заднеприводном пикапе зимой ездить это еще то развлечение, водители Газелей меня поймут).
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L

Алтайский край
За отзыв и за пикапа 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Олег
породистый пикап
Породистые у американцев,а это обычный хороший внедорожник
Елена
УАЗ
Уаз-отдыхает!

Диман
межосевой диф и пониженная передача работают норм. пользую.

Породистые у американцев,а это обычный хороший внедорожник
Вовка
Форсунка стоит 9200р. у меня на 151тыщ. пробега стоят родные. На первой эльке начали форсы лить при 230тыщ.

чем породистые отличаются от непородистых?
Американский пикап это шумка/комфорт/место в кабине как легковушка премиум класса. Ну и динамика секунд 6 до сотни. И кузов огромный. Поэтому и чувствуется породистость
А митсу после американца покажется трактором. Скажем так митсу можно взять для работы а вот себе лучше взять американца
сочувствующий

А ну еще хочется добавить надежность, американские пикапы строят с очень большим запасом ресурса так как это все таки рабочие машинки
сочувствующий
Диман
за родные просили чуть больше 20тыщ он купил китайские примерно по вашей же цене - живем под Красноярском в городе почтовый ящик -нет не одной бредовой азс то есть вся соляра полное навоз.
Диман
Чтобы буксовало не одно колесо,достаточно просто 4WD . А межосевой дифф передает крутящий момент поровну между передом и задом(если не прав поправьте)

Ухта
главное в этом дизеле масло менять почаще и качественно иначе кирдык ему придет, сколько поломанных грмов насмотрелся, потому что хозяева были уверены - масло там залито на весь срок службы ))))) Этож ипония))

Не знаю

Машины никак не могут быть породистыми, они не рождаются
Не знаю
Вот у тебя и спросил
Чем?
У амера будет надежность(у тебя тоже),офигенный салон(у тебя нет),динамика заряженного хетча(у тебя нет),классный внешний вид(у тебя нет) и т.д.Но мицурик тоже хороший,спору нет
На фото машина с 11 года. Написано все правильно. И самое хреновое развороты на льду на любой скорости (особенно с кунгом ) при боковом порыве ветра. Меня раз 5 разворачивало и раз на бок положило. Не перевернулся только из-за сугроба. Супер селект лучший привод. Но машина так себе, если не сказать хуже. Продал нахрен.
4d56 не заведет в минус двадцать только чайник, который из города не выезжал и дизелей только в автобусах слышал... у меня не работала блокировка... бро, ты на севера работать приехал, ну загляни к слесарям, там шланг лопнул га редукторе. Хоспадя, тебя туда дизайнером отправили штоль? L200 это, конечно, не бог весть что, ехает норм. Пустой багажник, ну кинь туда пару мешков цемента, его потом с дороги не сорвать...
Demid919
При не заблокированном межосевом диффе, при пробуксовке момент отправляется в сторону наименьшего сопротивления то есть на буксующую ось, следовательно на оси имеющей сцепление с дорогой момента не будет.

Женя Сиротин
все верно, фото с инета. не стал служебную выставлять, не моя все таки)

Владимир Чугунцов
завести то можно. но придется сидеть и давить на газ с полчаса, иначе глохнет. и режим heat который повышает обороты на холостых не помогает. со шлангом на редукторе итак ясно, но у нас не хотят ремонтировать. ну а то что у нетоповых митцуб ущербный салон это всем известно

Это все хорошо
Но я спрашиваю про породистость
Где и в чем ее увидеть?
Это все хорошо
Но я спрашиваю про породистость
Где и в чем ее увидеть?
2 раза на одни и те же вопросы не отвечаю!

Максим Аверин
2 раза на одни и те же вопросы не отвечаю!
Ессно, как можно ответить, если ответа не знаешь
Ессно, как можно ответить, если ответа не знаешь
Просто у кого-то серым веществом туговато!!!

Максим Аверин
Просто у кого-то серым веществом туговато!!!
я давно это у тебя заметил

Чем дворняжка,даже верная и хорошая,отличается от немецкой овчарки?
спец по породам, расскажи что породистей - вода в кулере или вода из крана?
Разрешающий
спец по породам, расскажи что породистей - вода в кулере или вода из крана?
Я понимаю тебе обидно,что на работе не выдали какого-нибудь Аваланча или ф-150,доджа рэма...Но ты рости и не выноси людям мозг дурными вопросами

Максим Аверин
Ты и понимание-вещи несовместимые)))
Диман
В L200 (супер селект) есть виско-муфта которая автоматически блокирует диф(в режиме 4H) ,а режим 4HLC диф блокируется жестко(50*50)

Порода
Корень слова-род
Машины никак не могут быть породистыми, они не рождаются
Рождаются, именно рождаются. Сперва в голове, потом в чертежах и металле. Материальное воплощение творческой и конструкторской мысли. А породистый авто- значит созданный (рожденный) людьми с любовью, большим опытом и историей автомобилестроения.

Октябрьский
Приятно видеть срач в комментах. значит хороший отзыв получился.

полная каша
род-в древности для обозначения человека к каому он семейству принадлежит
сейчас это фамилия
порода, например, собак, для отличия, опять же например, дога от бульдога
породистость означает, что в существе течет кровь только этой породы, без примесей и это относится только к животным
у людей в этом случае через поколение рождаются больные дети и род вымирает
к неодушевленным предметам применить слово породистость, это ляпнуть глупость
это как сказать, что вода в кулере породистее, чем вода из крана
но это ведь чушь
Demid919
Ну да, извиняюсь, вы правы.

Разрешающий
полная каша род-в древности для обозначения человека к каому он семейству принадлежит сейчас это фамилия порода, например, собак, для отличия, опять же например, дога от бульдога породистость означает,...
Эк тебя понесло-то, а... Шо тебя все на собак-то тянет?) Во первых- мы тут говорим о машинах. Во вторых- в данном случае слово "порода" имеет переносный и более широкий смысл.
Ну раз уж ты ударился в софитику...
По поводу одушевленности- неодушевленности. Автомобиль создан человеком. Во все свои творения человек вкладывает душу. В той или иной мере.
Даже породы собак созданы человеком, изначально это были в основном волки, и человек, путем скрещивания их с коровами, бобрами и помидорами вывел некоторые породы. Но при этом собаки существа неодушевленные, ибо в отличие от человека души не имеют. Об этом вам скажет любое религиозное вероисповедание.
А теперь на счет воды. Вода вообще субстанция деликатная и необычная. Ведет себя не так, как большинство других соединений. Вот, к примеру,- человек. Существо одухотворенное, имеющее живую душу. А поди-ж ты, состоит на 80% из воды... Как впрочем и собака. Тут есть над чем поразмыслить...(и тут Остапа понесло).
Отсюда логично предположить, что в составе более породистой собаки соответственно присутствует более породистая вода.
Так. Ну ладно, продолжим. (Это мы еще не затронули тему кошек- хде еще, как не на дроме.)
Раз уж мы, исследуя значение понятия "порода" затронули воду- перейдем к следующему разделу-
Горные породы.
Странно, но тут тоже просматривается корень род... Ну, это следуя вашей-же логике. И что-же мы имеем? В составе горных пород встречаются самые разные минералы. От практически не имеющих ценности и промышленного спроса, до самых уникальных и удивительных- сапфиров, рубинов, разных там хризолитов, хруФсталя и алмазов...

Что бы избежать дальнейшего флуда- предлагаю вам развить эту мысль, у вас это получается значительно лучше меня, а то мне пора- дела.
L200 "трактор" для работы,грузов и прочей тяжести.А так же лес грибы и прочие лесные глуши и чащи.Не более.

сергей сагайдак
Не более? Дык куда-ж более-то? Разве что плавать или летать.
1-еПо бортовому компьютеру он есть ,если ты пишешь про климатконтроль. 2-е объем бака 75л.3-е мотор если не до упора убит проладкой ,масло не расходует.4-е заводится и в-30 опять же если он не на изоленте. 5-е это пикап. Ну и шестое:смысл затуманивать мозг людям не зная ни матчасти и не понимая на чем ездил. Есть еще ответ по поводу пыльников шруса,хотя здесь мног адекватных отзывов где об этом расписанно, ну а вашем случае можно и изолентой подлечить.

Semyon Korobko
Вот читаю и я с вами полностью согласен!

Semyon Korobko
75 может на рестайле. а здесь 60, уж различить цифры на колонке по итогу заправки под завязку я могу. борт. компа с расходом и прочими показаниями или нет, или я хз куда его заныкали. аа! он наверное на жк-мониторе отображается, который давно выцвел и ниче не видно на нем. так что борткомпа по сути нет) затуманивать мозги имею право, ибо не пару километров пассажиром проехал. в остальном можно соласиться

arthur
На борт компе в настройках должен свет добавляться. Он еще тухнет когда свет включаешь.

Октябрьский
не очень понял что имеется в виду но добавлю, что на панели приборов никакого борткомпа нет, а жк-дисплей в середине торпедо тупо выцвел. и изменение яркости никак на него не влияет. его вообще не видно

arthur
причем здесь панель приборов ? я и говорю про борт комп , на нем можно добавить яркость .

Диман
В трассу на ней очень даже очень)) 1000 км с 1 остановкой на заправку. Спина не отвалилась, руки не устали, глаза не болят. Нога правая начала затекать поначалу, но потом или удобно сел, или адаптировался) короче все отлично) на пузотерах вообще ездить не могу. Какое то все маленькое вокруг. Особенно если на цивике... Другое дело когда ты на дороге как король. Сидишь на уровне водителя газели ( лифт))

Вовка
Что бы форсы не дохли, нужно заправлять на норм заправках, ставить норм фильтры и посмотреть не гонит ли стружку тнвд.

Максим Максимов
Со всем соглашусь, но на нормальной пузотерке в трассу все таки гораздо приятнее.

Максим Максимов
где же ее взять нормальную солярку ????????

Отличная машина!-5
Диман
Абсолютно поддержу,челу рановато на эльке ездить,с опытом на самом жестоком гололёде на задке без АБС можно кайфовать

Не умеешь, не садись

Doktor.
Руко***ый ты вот и всё. Ездить тебе на автобусе

Сераратор в помог

Валентин
Нерюнгри
Demid919
Учите устройство. Автомобиля, такой узел как дифференциал существует больше двухсот лет. Оставляя отзыв надо знать как он работает в 21 ом веке((

МяснойНуб
Ничем

На пузотерках ездил на них и продолжай ползать! А внедорожник оставь. На нём уметь надо ездить!!!

Конечно элька работяга это пикап утилизированный грузовик так японцы его позиционируют и сравнивать его надо по классу с хайлюкс наварой... Ф 150 надо сравнивать с тундрой. У меня вторая элька масло вообще не хавали, на первой форсунки умерли на 250000 поменял оригинал на 400000 продал на второй раз в год промываю без снятия пока проблем нет. А вообщем каждая машина под свои цели и сравнивать трамвайную ручку не вижу смысла

И ещё система супер селект тема нет ни на одном другом пикапе да и на джипах помоему тоже.

Продажа Mitsubishi L200 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200