Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2008

Mitsubishi L200 2008 — отзыв владельца

, Воткинск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Живу, как принято говорить - на селе. Там я родился и вырос - о нем я думаю при упоминании "Родина". Люди здесь совсем другие, добрый и отзывчивые, ночью пустят в дом, днем накормят.

Но есть и пара минусов - водка и дороги. Водку пьют много, про нее можно говорить бесконечно - от нее все беды, дороги не ремонтируют вообще - от слова совсем. Как в 70х последний раз гравием просыпали - так его уже и не видно.

В сухую и морозную погоду ездить можно на чем угодно, т.к. грейдер пройдет и выровняет, а вот в зимнюю слякоть или после дождя спасут только полный привод и хороший клиренс.

Из выбора - УАЗы волосатых годов или шишиги, да и то по наследству доставшиеся, ибо крестьянин позволить большее себе не может - з/п до 30 тысяч в месяц.

Жить мне там да не тужить! Да водка мне с малолетства "не зашла" и даже сейчас я крепкий алкоголь не пью. Выбрался я на учебу в ПТУ в наш областной город, отучился там на механика-водителя, но пошел работать не по специальности, а сантехником.

Так с тех пор, лет уже 15, сантехником и работаю. В основном прокладка в новостройках, переделка после "умелых ручек" или самостоятельного ремонта, звонят знакомые бывших клиентов. Да длинный рубль не зашибаю, но на жизнь хватает, водкой оплату не беру)))

Конечно про мерседесы или гелентвагены написать я не смогу, в основном были автомобили советского (еще не российского) автопрома, все в почтенном возрасте, но! Я педант! Если что-то не работает или работает не так, я заснуть не смогу! посему состояние своих машин я бы оценил на хорошо.

Теперь о главном - УАЗ это хорошо, но хотелось бы больше комфорта и тепла как минимум) УАЗоводы меня поймут) Тепла и комфорта в классике больше, но домой иногда не добраться.

Как говориться ездишь на одной, а мечтаешь о другой - о внедорожнике конечно! (Да, да, я знаю разницу между джипом и внедорожником)) Очередная халтурка подлила дофамина мне в голову)

У хозяина квартиры, где нужно было делать полную разводку с инсталляциями в 2-х санузлах, душевыми кабинами, умывальниками, поддоном для мытья лап собаки, диспоузер на кухне, раковина на острове, посудомойка, стиралка, сушилка и всякие там полотенце сушители, обогрев полов, вся канализация - короче хорошая такая халтурка)

Как-то ездили с ним выбирали материалы на его машине - Л200, мне она так сильно понравилась, прям всем! Я даже не припомню ни одной плохой мысли относительно нее. По сравнению с УАЗом - настоящий люкс!

В кузов можно напихать чего угодно, а для перевозки чего-то длинного - окна открывать не нужно))) 10 мешков цемента не замечает!

Поинтересовался ценою, годом выпуска, как себя ведет, как обслуживать, слабые места и прочее. Ну чего говорить, конечно машина другого класса, на ней хоть на северный полюс!

В общем договорились, что через месяц я приступаю к работе.

Через месяц начал работу, и не пойму, почему он за материалами ездит на своем седане лексусе и берет грузовое такси - спрашиваю. Говорит, сын взял машину покататься с друзьями по бездорожью и движок запорол. Она теперь на приколе стоит, времени разбираться с ней нет.

Спросил, а что ты с ней думал делать? да хрен знает отвечает, они еще всю ее зацарапали, местами до грунта. Покажи говорю, я вроде в машинах немного разбираюсь.

Осмотр показал, что черти ездили где-то не по стройке))) или типа того, ибо царапины вдоль бортов глубокие, в переходах между дверями и крыльями до металла. Двигатель заклинен, масла на щупе нет, в коробке дыра)

А это мой шанс! подумал я. Договорились, что сделаем взаимозачет)

Вот я и стал обладателем настоящего внедорожника! Если с кузовом все просто, то что делать с двигателем и трансмиссией - проблемка для меня финансовая.

С другом раскидали двигатель и самое не серьезное - глубокие задиры во всех цилиндрах... новый двигатель по деньгам не потяну и он предлагает более бюджетный вариант!

Есть у него двигатель и коробка от Газели, отдаст за услугу - у него начала течь канализация в доме, сами понимаете запах не из приятных (запах - главный мой помощник по работе) и надо исправить! Как у нас говориться - г@вно вопрос)))

Целый месяц мы с ним скрещивали ужа и ежа и еще неделя ушла на кузов и финишную полировку.

Результат бюджетного тюнинга превосходный!

Ремонтопригодность - потрясающая!

Главная запчасть теперь копеечная и обслуживается где-угодно) Коробка конечно отличается, но не знаю насколько, сравнить не могу, т.к. на оригинальной поездить не удалось.

Претензий в общем нет, полтора года служит верой и правдой.

Шумоизоляция хорошая, тепло, удобно, руль крутится легко даже на месте, вместительная, расход немного больше, чем ожидал, на дорогах стало легче ездить - наконец-то меня хоть как-то стали уважать и пропускать и перестали сигналить на перекрестках, ночью теперь видно дорогу и даже обочину, внимание женского пола возросло прям раз в сто! Причем в городе тоже!
Опубликован 10 месяцев назад

славян
Не знаешь ты разницу между джипом и внедорожником, сооовсем не знаешь! Хоть погуглил бы. Хотя бы то, что джип, это марка авто. А внедорожник, ну грубо сказать, полноприводный авто для бездорожья.

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
Кстати, а как же полный привод, "Суперселект" как?)) Как вся эта газелевская лабуда состыковалась со всем остальным?)
всё норм

Практичное авто

Поребрик Сити
Вот так свап!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Я ,как практикующий реаниматолог,канеш,обязан знать о препарате,коий я ежедневно рассчитываю своим пациентам из расчета 5-10 мкг на кг веса в мин.,но откель сеи познания у селЯнина?. Чет ты не договариваешь,селянин,да и пишешь зело борзо для простого крестьянина.
chek61
Ух ты!...очень интересно, как это теперь работает. Неужели контрофакт никак не осилить...с Вашими талантами к нам в Питер- ко мне на дачу , Ваш коллега на инфините приезжал))

нск
Агонь)
Ленинск-Кузнецкий

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
Тоже интересно, как с разждаткой поженили.

Вот что говорит Гугл.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Алматы

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
Да интересно как прошло скрещивание газели с митсубой?

Алматы
Ну про движку газелевскую расскажи!!!

Фу-фу автор зачем этот мёртвый мотор в машину запихал? На крайняк 2JZ поставил бы, и то он моментом проигрывает родному. Он хоть едит с этим моторчиком? Перед обгоном сохраняешься? Раздатка супер-селект? Задний дифлок есть?
Алексей
Новороссийск
А где тут L200 то?*****оГАЗельское пихло и такая же убогая коробка? От это жип так жип. Оно хотя б по асфальту до 90кмч может разогнаться? Ну блин "кулибины" ....

Город плохих дорог и нытико
Отличный отзыв
Павел
Белогорск
Молодец МУЖИК !!! РУКИ НЕ ИЗ .ОПЫ РАСТУТ СРЕСТИЛ УЖА И ЕЖА !

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
сдается мне что там изи селект стоит

aktash
Вот что говорит Гугл.

Вася
Гузель Мугинова
Как говорил двойник Ивана Васильевича,...меня гложут большие сомнения... Особенно после фразы-...Очередная халтурка подлила дофамина мне в голову...) Я ,как практикующий реаниматолог,канеш,обязан знать...
Парень же писал в тексте он ПТУ закончил как механизатор, а потом ушел в творческую профессию сантехника, сантехники если водку не пьют то на дофомине сидят) Обычная история человека который растет над собой!
zogar-zag
славян
Чувак, "джип" давно уже имя нарицательное...
zogar-zag

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
Судя по экстерьеру у него не суперселект, это комплектация Инвайт если я не ошибаюсь.

Диман
Тоже интересно, как с разждаткой поженили.
Выбросили, скорее всего))
всё норм

Энск
В Газели много чего ставят от японцев, сам видел несколько вариантов, но что бы наоборот, в японца от Газели, это не 5, это 100 по пятибальной шкале! Вообще никогда этой темой не интересовался, но тут просто требую от автора продолжения с более подробным описанием всех узлов, и их совместной работе. Давай подробности, фото, описание проблем и способы их решения! Тут можно ставить 5 только за смелую идею!

славян
Определись, Гугл или Википедия говорит)))

Ну насмешил парниша))), это отзыв, получается о Газели)))))))

Ну а чего не пустить, когда все свои в селе))
А на нём с рождения суперселекта небыло.

Ленинск-Кузнецкий
Выбросили, скорее всего))
Тогда пусть лучше газель.

sanek485
славян
А чем тогда отличается внедорожник от вседорожника?)))) Фигово получилось сумничать) поняли все кроме вас)))))
Автор куда то пропал.

Так вот откуда черпают вдохновение голливудские режиссёры!

vladimir
Левша! из Воткинска, не сочти за труд выставь фото под капотом и пару кадров снизу.

Удмуртия
земляк, рукастый! молодец!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Умник.Череп не жмёт?

Умник.Череп не жмёт?
Ну это не твой плоский, не завидуй

Ну это не твой плоский, не завидуй
По себе не суди.

сергей
я тоже выкинул ***** рейл вместе с изи селектом и мкпп , и поставил рядный бензин с акпп и суперселектом, авто вещь, дилеры теперь не нужны, сервисы теперь тоже, ещё перевёл на газ, так вообще затраты малолитражки.
Андерсон отдыхает.

конечно-5