Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2012

Mitsubishi L200 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые посетители данного сайта. Давно хотел поделится информацией о опыте владения MMC L200 и наконец выбрал время.  Надеюсь данный отзыв будет полезен читающему его человеку. Прошу строго не судить.
На ММС L200 езжу с начала 2010 года. За это время их у меня было 3. Первый был куплен б/у 2007 г.в. и продан на пробеге 210 т.к. Второй авто данной марки к моему глубокому сожалению востановлению не подлежал. На последнем автомомиле езжу уже три года. Пробег 90 т.к.
Не буду описывать процедуру покупки-считаю данную информацию бесполезной. Единственное при покупке (исходя из Российских реалий) сразу установил на машину влагоотделитель топлива-так называемый сепаратор, предпусковой подогреватель Webasto, и подогрев топливозаборника в бак. Заменил резину на BFGoodrich All Terrain 255/75/16 (большего размера резину ставить не советую- выходят из строя ступичные подшипники- замена в сборе со ступицой, а это не дешево). Да простят меня поклонники Данлопа и бриджа, но исходя из опыта BFGoodrich и только BFGoodrich.
За все время эксплуатации машина не подведа ни  разу. Надежность данной марки автомобиля на высоте. Машину эксплуатирую без каких-либо ограничений по полям лесам трассам и т.д.
Хотелось бы отметить настоящие внедорожные качества L200. Прет как танк. Где я на ней только не ездил. Но как говорится чем круче джип тем дальше трактор :-)

ДВС.
2.5 TDI. торпливная система common rail .Если честно для L200 маловато будет. На обгонах по трассе иногда страшновато было. Решил данный проблему установкой блочка чип-тюнинга- рекомендую. и расход упал и приемистость двигателя стала гораздо интересней. не знаю как это отразиться на ресурсе двигателя- не заворачиваюсь. Заправлялся всякой соляркой, расходники только оригинал-проблем небыло.

-подвеска
Этот момент в автомобиле имеет и + и -.
L200- жестка подвеска. на больших ямах частенько пробивает. по гравийке машина *козлит* на поворотах сильный крен. при недостаточном опыте ее очень просто перевернуть. на больших скоростях становится неуправляемой. это обьясняется наличием ресор в задней подвеске
Для собственной безопасности заменил стандартные амортизаторы и пружины на ARB серию спорт. Счастью небыло предела. не понимаю почему изначально не делают такую подвеску на заводе. Выше перечисленные проблемы как рукой сняло + 8 см клиренса
еще одним значительным минусом является местонахождение стоек стабилизаторов (при езде по пересеченной местности частенько рвет пыльники) а также слабые пыльники приводов.

-Трансмиссия
на моей машине трансмиссия easy select. отличие от super select в запрете постоянной езды на полном приводе и ограничения скорости. Всю зиму езжу в основном на полном. главное в крутые повороты на сухом асфальте не поворачивать и все будет ок. (при включении полного привода происходит жесткая блокировка межосевого диф-ла)

-Кузов:
На всех L200 по гарантии проваривали и усиливали задние борта. т.к. появляются трещины в швах.

-Салон: Тут японцы немного поскупились ИМХО. Обшивка дверей, бардака очень маркая. Пластмасса не очень.
но ничего не гремит на трещит при содержании в чистоте выглядит довольно эстетично.

В целом автомобиль мне очень нравится, комфортный и надежный пикап удовлетворяющий на все 100 %.
Также большим плюсом является наличие двух аккумуляторов повышенной емкости

P.S. От дилерского обслуживания отказался. больно надоело за не маленькие деньги на трассе потом то защиту прикручивать, то ее искать, то разьемы датчиков в мороз самостоятельно устанавливать и т.д.
Цена на обслуживание митсубиши на уровне ауди
Будут вопросы всегда готов ответить.
Всем спасибо!

5 однозначно!фото бы!Да блокировка это супер

Липецк
Заменили аморты и пружины, а как же рессоры сзади? Комплектация какая с С-Селект?
А так да пикапчик отличный, жаль после обновления на него опять цену ****али.

Липецк
Лифт не даст увеличение клиренса т.к. сзади неразрезной мост. Размер резины какой? Уверены, что на 8 см, а не на 4 см? Может ещё бодик был?

Специфичный авто для очень спец.использования.Сепаратор,п редпуск.подогреватель,влагоотд елитель,подогрев в бак...мама...
Бу-га-га-гатти

03RUS
Хороший машин, только ценник на него огого.... За приверженность марке L200 поставил 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

практичное авто

мне по нраву.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

томск
Ну ка коллега расскажи про сиденья!))))Уж больно удобными смотрятся!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

хорош

67 параллель
vladusha:
конкуренты дороже.
Г. Форд

медвежий угол
отличный аппарат, для тех кому понты не нужны, но нужен надёжный помощник.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

медвежий угол
zogar-zag:
конкуренты дороже.
МР-300 от Ниссан дешевле, но на нём будет постоянное сотрясение головного мозга)))))

НАХОДКА
Хорош!Присматриваюсь к такому и подскажи где приобретал блок чип тюнинга и кто устанавливал?
N.Skyline er-34 99. Продам пару 225/45 R17 nankang ns-2 практически новая.

С Т О Л И Ц А
Ray48:
Лифт не даст увеличение клиренса т.к. сзади неразрезной мост.
Даст, в случае, если защита движка ниже заднего моста висит, но не 8 см, тут аффтар действительно свистит:))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
"Большой плюс- наличие блокировки заднего межколесного дифференциала-очень помогает при диагональном вывешивании"
А как она включается? Отдельной кнопкой или на второй ручке кпп?

С Т О Л И Ц А
Отдельной кнопкой, при условии включения блока между мостами. Второй ручки КПП нет, есть рычаг управления РК.
Не произносите бесповоротных суждений...

Сепаратор установлен до топливного фильтра или после?

Петропавловск-Камчатский
Добрый день!!!! Автор, подскажите, где брали такие удобные чехлы для Эльки ? Ищу такие давно, весь интернет облазили- таких нема....

Хороший трудяга.

Евгений
День добрый. Подскажите где брали блочок тюнинга в Красноярске? Заранее спасибо!

Егорка
Вроде как отродясь межосевого дифференциала на таких машинах не было, чё то ты уж загнул. Не для того там мост включается, чтобы дифференциал был. Так не бывает в жизни.

Продажа Mitsubishi L200 2012 в России