Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О зимней резине

Mitsubishi L200 2013

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 28 000 км
Темы: Шины и Диски

Здравствуйте!

Решил поделиться впечатлениями о шинах DUNLOP GRANDTREK MT2.

Напомню, что купил эти шины в декабре 2014 года. Размер 255/85R16. Планировал кататься на ней летом. Но оказалось, что резина очень мягкая. При езде в основном по городу, а по бездорожью только по выходным и праздникам, её на долго не хватит. А вот зимой её мягкость очень даже хороша будет. Обул её на паджеровские пауки и ошиповал грузовыми шипами. Колеса хорошо отбалансировались. Максимальная масса грузов на одном из колёс 135 граммов. Остальные в пределах 85 граммов. Резина из-за агрессивного рисунка, больших шашек и большой разряженности довольно шумная, даже без шипов. С шипами радио тихо не послушаешь...

В эксплуатации резина показала себя с самой наилучшей стороны. Рабочее давление в обычных условиях 1,5, а при езде по сугробам 0,5. Отлично держит на льду. В снегу проходимость выше всех похвал. Машина прёт, как на гусеницах. Пока ещё ни разу не копался. Эти колёса дарят чувство уверенности, спокойствия и надёжности.

DUNLOP GRANDTREK MT2 показал себя лучше всех мудовых колёс, которые у меня были: KUMHO Road Venture M/T KL71 265/75R16, Nankang Mudstar 235/85R16, Maxxis Bighorn 762 255/85R16.

Ещё 5 копеек хочу добавить про подвеску Ironmen4x4. Зима у нас в этом году выдалась очень холодной. Для Петропавловска-Камчатского такие температуры редкость. Но амортизаторы живы. Все 4. На предыдущей машине (Паджеро 3 коротыш) стояли Таф-доги. Передние амортизаторы вытекли в первую зиму. Эти пережили уже вторую зиму и всё ок. Пружины и рессоры к счастью не просели. Подвеску периодически эксплуатирую по полной. Один раз так скакал, что шипами подкрылки пошоркал. Но ни одного пробоя не было. Купил усилители рессор этой фирмы. (Скриншоты выкладываю). Придут в апреле. После установки и эксплуатации отпишусь.

Пока что всё. Всем всего доброго.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi L200 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром