Замена главных пар

Mitsubishi L200 2013

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго времени суток!

Мысль в направлении внедорожного тюнинга продолжает работать...

Проанализировав свои ощущения от езды машины в бездорожье, почитав интернет, я пришел к выводу, что решить проблему нехватки мощности, путём установки тюнинг-бокса, можно, но это будет полумера. Как я уже раньше писал, аппетит приходит во время еды, и теперь уже даже в городе начинает чего-то не хватать. Хочется ещё большей тяги и динамики. Выход видится в замене родных ведущих шестерней дифференциалов (главных пар) с передаточным числом 3.9 (для изика) на ГП с передаточным числом 4.636. Особенно учитывая маленькое передаточное число нашей раздатки (всего 1.9). После замены конечно снизится максимальная скорость машины. Но я ещё ни разу больше 120 не разгонялся и не собираюсь. Зато улучшится тяга и динамика, и снизится расход топлива. Конечно имеется в виду езда по городу и по бездорожью, т.е. диапазон скоростей до 80 км/ч. Затея не бюджетная, но я к затратам готов.

Если кто имеет в этом направлении опыт, помогите советом и своими мнениями, пожалуйста.