Установка подвески Ironmen4x4

Mitsubishi L200 2013

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

И снова здравствуйте!!!

Дождался наконец-то лифт-комплект Ironmen4x4. Сегодня установил. Проехал пока немного, около 20 км. Первые ощущения:

Машина реально поднялась. Подвеска стала собраннее и жестче, но не зубодробительной. В снегу и на асфальте машина едет хорошо. Но реально её оценить можно будет на грунтовке и в бездорожье. Так что от оценок пока воздержусь. Позже напишу обоснованное мнение.

Сейчас буду устанавливать шноркель и, с приходом, бампера. Также в планах покупка и установка лебёдки и вывод сапунов.

По эксплуатации машины добавить пока нечего. Всё крутится и вертится. Всё работает, как часы. Претензий к машине, качеству сборки, эксплуатационным возможностям пока нет. Тьфу три раза...

Пять копеек про крышку кузова:

Зимы у нас снежные. А эта особенно. Пурга за пургой. Но в кузове ни снежинки... От снега крышка защищает достойно. Проблема одна - попавшая в замки вода замерзает и замок не открывается. Проблема решилась за 10 секунд. Залил канавки замков силиконовой смазкой и про эту проблему забыл. Замки нормально работают в любую погоду и мороз.

Ещё пять копеек про резину:

Первый раз эксплуатирую ошипованную грязёвку. Могу сказать, что она ни в какое сравнение не идет с зимней липучкой или зимней ошипованной резиной. Упрвляемость на льду, на заснеженных дорогах, в снежной каше и в сугробах - супер. Проходимость машины на такой резине в разы лучше, чем с обычной зимней резиной. А если стравить давление до 0.5 - 0.6 едет, как на гусеницах... Об одном жалею, что размер маленький - 235/85/16. Гораздо лучше было бы иметь такую, как теперь моя летняя - 255/85/16 (фото выложил).

Ну и последние пять копеек про расширители арок:

Уже когда их установил, показалось, что машина стала хуже смотреться. Резину эксплуатирую неширокую. Диски паджеровские с ЕТ 46. Появился вопрос: "А зачем?"... Все это время смотрел на фотки с ними и без них. И решил их снять, что сегодня и сделал. Грязи под ними было дохренища (не смотря на уплотнительную резинку, она туда нехило набилась). Теперь доволен внешним видом моего друга.

Всем всего доброго.