Отзыв автовладельца Mitsubishi L200 2011

, Иркутск
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Черный
Привык я к кузову. Кузов открывает новые возможности, неведомые владельцем машин без кузова.
Поездив на машинах с совершенно разными приводами, дорожными просветами и вообще идеологиями я начал понимать что мне нужно на собственно приобретенном опыте.

1. Пузотерка у меня есть, опыт езды на высоких машинах тоже.
ВЫВОД: второй машиной нужен однозначно джип.

2. Я понял, что совсем отказаться от кузова пока не могу, но грузовик после оканчания строительства стал не актуален. ВЫВОД: нужен пикап.

Фул сайз не рассматривал: излишне большой и неудобный для ежедневного использования в центре города, излишне прожорливый.

3. Многие покупая машину с полным приводом даже не подозревают, что привод у них полный, да недополный. Лично мне зимой почти ежедневно приходится ездить участкам со множеством поворотов подъемов и спусков где почти сухой асфальт чередуется со снегом и льдом. Езда на парттайме по такой дороге головная боль: на заднем не безопасно, постоянно переключаться утомляет, а езда на полном имеется ряд серьезных нюансов. Не очень хорошая управляемость и сильный износ резины это меньшие из бед парттайма в таких случаях.
ВЫВОД:полный привод нужен либо фулл тайм, либо подключаемый, но с межосевым дифференциалом.

И в один момент по этому критерию отсеиваются (не принижая их достоинств) почти все пикапы: Хайлюкс, Навара, НП300, БТ50.

Все просто, выбор стал очевиден ) Mitsubishi L200 с супер селектом, который позволяет ездить по любым поверхностях на любом приводе.

Раньше на л200 даже внимания не обращал, и вдруг понял все прозрел. )

Остальное были нюансы: покупать машину, так такую, чтобы радовала, в том числе визуально.
Искал и выжидал 3 месяца, что попало мне не нужно. С конца декабря 2014 — то, что происходит на авторынке — это страшный сон. Цены взлетели адово, предложения почти нет, все что появляется по старым ценам за день скупают перекупы.

Но все таки нашел то, что искал: коричневый цвет, максимальная комплектация, на автомате, очень много дорогих допов, пробег менее 50 т.км.
Ездил 70-летний человек. Как часто в таких случаях бывает ездил не много, но денег на машину не жалел, за что ему спасибо! Например в обоих комплектах колес стоят датчики температуры и давления воздуха, стоимостью 15 т.р./комплект.

Знаю, кто-то скажет: "Урод", "Не едет" ) Но тут уж каждому свое. Уродом не считаю, едет вполне неплохо. Уж я знаю что такое не едет )

Всякой ерундой докучать не буду. Как и прежде буду добавлять хорошие фотографии и записи об улучшениях авто.

Жипеги с первого выезда на бездорожье прилагаю.

Про внешний вид, функционал и звучание штатной 1din'овой магнитолы я думаю говорить излишне.

Первым делом как и все столкнулся с проблемой переходных рамок.

Избавляться от БК, вроде не совсем правильно, поэтому решил перенести.

За 2 рамки в Иркутске просят 5500. Видится, что это нецелесообразно много за 2 куска пластмассы ценою в 10 раз дешевле.

На алиэкспресс из-за курса доллара цена стала примерно такой же + месяц ожидания.

В итоге купил на Авито за небольшие деньги установочный комплект на Паджеро-спорт....

Продолжаем заготавливать камень на дорожки.

Дороги в лесу еще раскисшие, в этом году поднимался в ту гору первым навстречу стекающим ручьям с фонтанами грязи из под всех колес. Жаль вылезти без резиновых сапог и сфотать было невозможно, в следующий раз буду умнее.

Часть пути как обычно преодолевали по лесу.

Зеркалку тоже забыл, немного фоток с samsung note 3.

От машины просто тащусь.

В обоих комплектах колес у меня стоят датчики давления/температуры воздуха в шинах с выводом показаний на экран CARAX TPMS CRX-1001.

Датчики с G-сенсором, активизируются почти сразу после начала движения автомобиля.

При проколе колеса и падении давления система неистово и мерзко сигнализирует.

Помимо давления система показывает температуру в каждой шине. Видно как с ростом температуры растет давление воздуха.

Показания отображаются на экране.

Экран на лобовое не креплю, не люблю всяких висюлек на стекле, в Эльке он удачно встает в нишу под прикуривателем....

Это уже вторая поездка за последнее время.

В последний раз ездил зимой на Кие.

На фото экскаваторы ЭШ 20-90 (экскаватор шагающий, объем ковша 20 кубических метров, длина стрелы 90 метров). Один стоит на ремонте, второй в работе.

Вес экскаватора 1740 тонн, мощность сетевого двигателя 2500 кВт, фактическая скорость шагания 80 метров в час.

Фото с Samsung Note3.

Загорелась у меня контрольная лампа ABS. С неделю то загорала, то тухла. Проблема оказалась пустяковой. Но пришлось полазить под машиной, много погуглить, пообщаться с умными людьми. Из разных источников получены разные возможные причины неисправностей ABS. Обобщу самые распространенные, может кому-то пригодится, так как такие проблемы в силу конструкции системы и условий эксплуатации авто распространены.

Итак, если загорела контрольная лампа АБС. По хорошему надо цеплять сканер, прокатиться, снять показания работы датчиков....

Как я уже писал в блоге Калдины в Иркутске прошел фестиваль автотюнинга БайкалМоторШоу.

За эти дни мы проехали много километров на разных машинах.

Элька была нашей машиной техподдержки: на ней мы ездили из-за города на стадион, где проходила выставка, вечерами эвакуировали тела падших с поля боя, катались на Байкал.

В общем элька всегда была на подстраховке )

Хотя один раз за много лет на автобусе прокатиться все же пришлось, что на некоторых однако произвело самое яркое впечатление прошедших дней >:D

Немного фотографий с Байкала.

5 лет строил дом и даже не знал, что живу в 10 минутах езды от большого залива Ангары. Знал, конечно, что он где то относительно недалеко есть, но думал дорога к нему отсутствует (лес кругом).

Некогда об этом думать было, одна стройка была в голове.

И только на прошлой неделе нормальные люди подсказали, что дорога имеется. Как раз для такой машины как L200.

Раньше времени не было, не до рыбалки было. Теперь немного попроще. Купил спиннинг на щуку и двинул по лесной дороге к заливу.

И вот через 5 лет узнал, что к дому прилагаются такие красоты ))) Прямо открытие пятилетия )))

есяц периодически выезжал на рыбалку. Мелочи много, с большой щукой напряг. По рассказам старожилов раньше, (когда деревья были выше), рыбы было гораздо больше.

Но вот первая рыбина, которую показать не стыдно )

Понемногу опыт появляется.

За день наловили немного более-менее крупных. Больше отпустили обратно, пусть растет.

В Курме был в первый раз. Едешь, плывешь, вроде все красиво.

А присмотришься… Эти электроудочку распаковывают, эти сети разматывают… Истребляют рыбу сволочи. Одним таким дельцам местные чуть лодку не проткнули....

Заказывал через официальную группу Вконтакте (возможно на сайте).

Вконтакте стоит остерегаться мошенников, о чем в официальной группе имеется объявление.

На меня вконтакте выходил человек и от имени Автопилота предлагал свою продукцию по цене чуть ниже, чем на официальном сайте. Логотип, тематические фотографии в соответствующей группе имелись. Но показалось подозрительным небольшое число подписчиков, поэтому решил выяснить по контактам, данным на официальном сайте. Как оказалось эта группа никакого отношения к Автопилоту не имеет....

Мои приоритеты в 25:

Мои приоритеты в 31… Время, что ты творишь с людьми…

Пришли передние амортизаторы и пружины. +50 кг, лифт 2".

На зад пока взял увеличенные серьги от Джокера, лифт 2". Здоровые конечно по сравнению с родными.

Ставить буду сам. Опыт посещения сервисов подсказывает, что хочешь сделать хорошо — сделай сам.

Давно напрягал серебристый пластик салона. Ну не нравится, не брутально. Да и качество покраски заставляет желать лучшего. Краска тонкая, царапается, вышаркивается.

Вот так было:

Хотел черный мат.

Обзвонил конторы, за перекраску пластика просят 4-5 тысяч. А вокруг все говорят: крась сам. Доселе сам покраской никогда не занимался, но действительно решил попробовать.

Забегая вперед, скажу, что прямо получил удовольствие от процесса.

И вот результат, прямо тащусь:

Чувствую себя Дартом Вейдером )

...

Знаю, кто-то скажет: "Урод", "Не едет"
И еще добавлю, что по салону и комфорту - уаз. Ну а так нормальная машина, сено на дачу возить. Только стоит почему-то дороговато.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Знаю, кто-то скажет: "Урод", "Не едет"
Ну уаз не уаз конечно (ну объективно), но вообще от тебя, "нормальная машина" это на моей памяти самое лестное что я слышал о японском автопроме. Поэтому спасибо )

вопросик - а как кузов ведет себя на скручивание, вывешивание?

норм рабочая машинка, фото последнее красивое...

фото отличные

А где бездорожье?
Каждому своё

вопросик - а как кузов ведет себя на скручивание, вывешивание?
Ходы подвески вполне большие, где попало не вывешивается, а если вывешивается, то с блокировками едет как на 4 колесах.
Кузов на раме ж, что ему сильно будет.

А вот база длинная в настоящем бездорожье не очень хорошо.
Но я по такому вряд ли часто ездить буду.

3BOHKOB:
Кузов на раме ж, что ему сильно будет.
А вот база длинная в настоящем бездорожье не очень хорошо.
Но я по такому вряд ли часто ездить буду.
спасибо

самый лучший пикап в этом размере на мой взгляд. пятак без вариантов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Builder59:
норм рабочая машинка, фото последнее красивое... при опирании крыши на разные виды конструкций по материалу, на бетонных колоннах надо предусматривать струбцины, чтобы регулировать отметку опирания по высоте деревянных балок на колонны и на брус, тк в силу изменения влажности дерева часть из бруса усядет и появится дыра между балкой и вторым над окном брусом, это я вам на будущее как инженер-строитель говорю, если дом ваш, конечно)
Спасибо! Ну так они там и были )
Просто винтов регулировочных не было, вырезали деревянные бруски. Года спустя, когда усадка уже видна стала, приподняли, вытащили, положили потоньше, потом вообще убрали, но клинья можно подбить там немного если до конца не сядет.
Сейчас уже 3-ий год баня стоит, обшить в этом году хочу.
В доме тоже такое место есть, он 4 года отстоял усаживаясь, летом обшил. Вроде все норм.

Отличное авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

maks22:
фото отличные
ALLEXW:
А где бездорожье?
Там где грязно было, обувь вылазить не позволяла, так что пока уж какое есть.

Роман2891:
самый лучший пикап в этом размере на мой взгляд. пятак без вариантов.
Привет )

Новосиб-Красноярск
Установочный комплект на Паджеро-спорт - сколько обошелся? Горю желанием приобрести такой.

i_max2004:
2000 на ***** нашел )
Повезло. А так 3000-3500 вполне реально.
Еще раз обращу внимание, что рамку БК пришлось немного подоезать сзади. В остальном все норм.
Еще на ***** сейчас висит рамка 2 дин и БК встроен в нее сверху. 5000 стоит. Не дешево, но с точки зрения удобства самый лучший вариант.

геленджик
вот это -МАШИНА, а не еБАная гранта. за отзыв 5.

геленджик
да сейчас авто с полным приводом практически не осталась,всякая городская срань только. крузак и мицухи последние кто делает настоящие автомобили, сам задумываюсь что-нибудь из митсубиши взять, а то паджерика мини уже мало.

Отличный пикап ,я думаю самый удачный на нашем рынке
У нас в организации были л200 прошлого поколения,турбины по 200 т.км ездили а движка почти500 т.км без вмешательств
Ну а дальше их списали ,купили уже новые Эльки
Автор удачи с авто,машина зачетная!
marchuk:
Отличный пикап ,я думаю самый удачный на нашем рынке
Ну а дальше их списали ,купили уже новые Эльки
Автор удачи с авто,машина зачетная!
Видимо под везло. А у меня два товарища купили л200 а я навару взял. Так вот у одного на 24 тыщах лопнул ремень ГРМ и за собой потащил балансировочный- итог мотор в утиль. Второй прошел 47тыр ииииии появилась стружка в тнвд разбор показал износ просто как будто лям км прошел. А я на 170 тырах только форсы поменял в моторе. Так что " мы не знаем женской п.......и мы купили митсубиси

Отличный отчёт, отличный авто !

Кызыл
За Эльку только 5!
Добро пожаловать в "Л200 клуб"!

Зеленогорск24
места для пассажиров в этом авто не предусмотренно. ну если только 5 карликов или 5 детей сядут..........

vanko14:
хотя в хайлюксе чуть-чуть лучше,а вот в мазде вт50 еще хуже.

vanko14:
ты вообще ездил на эльке и хайлюксе??? по-моему-нет, в эльке сзади больше всех места для пассажиров из пикапов среднеразмерных, хайлюкс лучше будет по стоимости з/ч, надежности двигателя, ликвидности на вторичке, и то с такими ценами сейчас на него это вопрос, во всем остальном элька лидер в классе (только с супер-селектом брать, если в минималке-тогда уж лучше хайлюкс б/у), о чем говорят продажи...а салон даже снаружи видно, что у нее отличается от всех остальных пикапов, ну и вид, конечно, самый спортивный...

Сядь в навару с зади и удивишся

Builder59:
ездил и на эльке и на хайлюксе-места ни там и ни там нет и на вт 50. места нет нигде. хайлюкс за свой ценник вообше шлак.

vanko14:
особенно в хайлюксе протекающее заднее стекло и гремящий деревянный солон радует..............

850:
Вы что нибудь кроме этой даунской поговорки знаете, не?! Не позортесь лучше!!
Бермудский треугольник....

Builder59:
господа таётаводы вы уже достали своей ликвидностью и мнимой надежностью........... *******е в салоны ташноты и втюхивайте свое амно полудуркам,иначе людей купившим таёту назвать невозможно

только-5 очень нравится

Хорошая машина , и отзыв отличный .

42-78
Сообщений: 1911
Всё на 5. Хорош пикап.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
дмитрий
ЕГО У НАС НАЗЫВЮТ "МУРАВЕЙ" по причине голова-кузов сам сусам;

850:
Так что " мы не знаем женской п.......и мы купили митсубиси
а как же тогда купил ниссан - еб**ь с ним сам?))))))
а по делу - отличный авто, супер селект тема хорошая, особенно когда пробовал!
автору от души удачи с элькой, просто в тех условиях, где он используется верю, что парт-тайм не много не удобен))))))
5++
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Машина зачетная.+5
Г. Форд

В коментах ожидаемо начались споры )
Не надо мне что то доказывать, не студент я со своей первой машиной.

Люди разные, адекватные и не очень... Кто-то аккуратно ездит, а кто-то насилует, крутит пятаки, называя это дрифтом, а потом ругает качество, кто-то поливает грязью например Тойоту, при этом никогда не ездил, кто-то в принципе все и всех поливает грязью, кто то что то еще...

Скажу вот что. У моих знакомых есть все распространенные пикапы этого класса: несколько элек и навар, ренжер, бв-50, нп-300.
И с каждым с кем разговариваешь рассказывает эту избитую историю, когда "в одной организации на север закупили" разные пикапы, а выжили только такие как у них ) Не, ну правда смешно аж )

Ездил на всех. У каждого есть какие то свои плюсы. Я сделал выбор в сторону настоящего полного привода, который есть только у л200 с суперселектом. Если быть объективным ВСЕ они чем то своим хороши, главное: притормаживать перед полицейскими и рельсами, объезжать ямы, заливать топливо на проверенных заправках, не насиловать мотор и трансмиссию резкими стартами с каждого светофора, вовремя менять расходники. Вот большая часть секрета. И техника как правило будет служить очень долго и безпроблемно.
Logitech G25

безусловно лучший авто в классе, спорить может только тот кто не имел такого.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

]

поржал от души) все, кто кроме ваза ничего не видел наверное

Александр|||:
поржал от души) все, кто кроме ваза ничего не видел наверное
Да ладно, что такого. Нравится человеку, хочет такую, оборачивается, присматривается, все естественно. Я когда выбирал тоже оборачивался (да и сейчас на некоторые экземпляры), при этом много чего кроме ваза видел.

краснодар
Батя такую хочет!Говорит дешевле чем прадик, полный привод со всеми блокировками, и расход небольшой-дизель.Еще бы про ресурс узнать, а то только тойоты были

aircraft15:
Брат у меня двоюродный на машине 2008 года 170 000 проехал, пару раз по передней подвеске менял что то не очень дорого. Ездит не аккуратно, не разбирая особо яма-не яма, но за мотором и качеством топлива и своевременной сменой расходников следит исправно.

Дядька около 60 проехал, вообще ничего не делал кроме замены масел и фильтров. Но это пока еще маленький пробег для такой машины.

краснодар
170- это прилично, спасибо за информацию

Сядь в навару с зади и удивишся
навара это вообще словами не описать: салон дубовый, он на всех пикапах дубовый, но навара это жесть, сзади реально только 2 китайца сядут, и выглядит как *****, уж лучше китай, чем навару...
vanko14:
ты больной что ли???я ездил на многом и в любой момент могу сесть если надо и на камаз, и на крузак, и к технике отношусь с интересом, к любой...сам же про хайлюкс заикнулся...а модели тойоты такие как: крузак, камри, хайлюкс, королла, хайс очень надежны...и я никому ничего не втюхиваю, по барабану, говорю как есть на основании личного опыта, бери хоть ваг, хоть корею, хоть китай, и я тебе больше скажу, что сейчас при покупке нового авто салона можно сказать выбор сводится не к выбору авто, а выбору дилера, тк взяв даже новую тойоту и бездумно обслуживая ее у официалов, можно выкинуть денег на одном обслуживании *****, у нас,например, многие даже ездят в соседние города, чтобы сделать ТО у официалов на тойоте...

vanko14:
просто люди, которые берут хайлюкс осознанно понимают, за какие качества они его берут, а если ты сравниваешь в общем цена-получаемый товар, конечно для тебя будет шоком, что машина стоимостью уже от 1672тр в базе разгоняется как жигули, рулится как волга, и при этом в салоне ручки от дэу нексии в базе...за 1672тр, что стоит хайлюкс в базе, я бы взял несколько отличных б/у: приус 30ку (850тр), ниву 3д (150тр), и приору седан (200тр) и еще у меня осталось бы 400тр!!! на доработку нивы для бездорожья и приоры, чтобы наблюдать добрую половину в зеркало заднего вида...при этом у тебя был бы отличный внедорожник, который не так жалко утопить в болоте как новый хайлюкс, надежная настоящая тойота (которая по комфорту не уступает камри, а удовольствия дарит больше, и при этом ест 6л/100км), и подготовленная гонка-приора, и эмоций эта техника дарила бы намного больше, чем хайлюкс!!!
выбор огромен, не живи стереотипами!)

850:
Начинается, товарищ товарища ездил, говорит амно, а вот у меня все зае*ок, короче не надо тут ля-ля.

москва
Автор, а как при езде с пустым кузовом, например при проезде леж. полицейских? Козлит?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

3BOHKOB:
А лучше, воообще, ходить пешком...И не надо будет заливать топливо на проверенных заправках, вовремя менять расходники и т.д..
Интересные авто на ..соляре, которые моментально вгоняют владельцев в определенные рамки...эксплуатации...Верно?
г. Бийск (Алтайский край)
aircraft15:
Друг имеет такое чудо,занимается мясом! Лазает по деревням с огромным прицепом, прошел более 200тыс. Мяса перевез, можно блокадный ленинград содержать от пуза! Вот только на медни, коренной сальник побежал.

coralsea:
Ну можете пешком ходить раз вам лучше, мне вообще все равно )

triton102:
Вот грузовики, которые у меня были до этого - они козлили.

На давлении в шинах, указанном производителем, Л200 вообще нормально едет что по трассе, что через полицейских. Плывет как корабль да и все. Не думаю, что кунг много весит. Если перекачать колеса - тогда жестче становится.

С неделю назад ездили с товарищем, у которого Паджеро-спорт в предыдущем кузове. Так вот он прям вообще удивлялся, что л200 так мягко едет (у него торсионы спереди стоят, а здесь пружины, сзади у обоих рессоры).

иркутск
coralsea:
Более тщательно изучайте темы "масляная чума" и "гель в бензобаке". С бензином сейчас проще загнать себя в "определенные рамки эксплуатации", т.к. надо заправляться уже не на проверенных заправках, а только на одной :)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
Автор, про машину ничего не спрашиваю, т.к. знаю, что она удобная и надежная. Понравилась ваша дачная дорожка. Скажите, где плитняк собираете?

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Обалденно авто. 5 поставил. Планирую тоже такого брать с новья, если денег хватит. Для хозяйства и отдыха. Автор, скажи, у тебя есть окошко из кабины в кунг? Через него реально что-то класть в кузов и вытаскивать оттуда? В кунге зимой очень холодно? у тебя утепленный?

Quaestor:
Спасибо!
Далеко... В Черемховском районе на нескольких карьерах. Когда бываю там по пути периодически, чтобы пустым не ехать - везу. А специально не навозишься... 340 км туда-сюда мне выходит, а тонна по квадратуре это не очень много...

MKAR2:
Спасибо!
Да, окошко есть. Два их получается. Из кабины оно с электростеклоподъемником, в сам кунг - рукой открывается.
Теоретически небольшую вещь класть/вытаскивать реально. На практике все что в кузове не закреплено там перемещается, до того что нужно достать - не дотянуться. Класть без проблем, лишь бы в окно пролезло )
У меня например там (сразу за задним стеклом) коробка стоит закрепленная.
Сквозное окно больше для того, чтобы что то длинное в салон протянуть и не ехать с открытым задним бортом.

Холодно в нем зимой, ага. Кунги карпетом внутри обшиты просто.
Если тепло нужно для чего то там, то утепление одного кунга ничего не даст, надо тогда и кузов утеплять под вкладышем. Ну и электротену ставить какую то.

П.С. Думаю знаешь, что у машин с 2014 года кузов на 18 см длиннее.

Quaestor:
Чшшшш, пусть и дальше думает, что самый умный )
Logitech G25

Знаешь, что я тебе скажу, земляк: я горжусь, что у меня была L-200! Без всякого пафоса и прочих соплей - эта машина заслуживает уважения! Тебе удачи и только хороших эмоций при каждой поездке на "Элечке" - она того стоит!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Хорошая рабочая лошадка! Из пикапов - недорогой и разумный вариант. Супер селект - вещь! Но вот салон, если честно простоват...Хотя для рабочий лошадки оно надо ли?

Кстати о CARAX TPMS CRX-1001 - как работает? Что зимой?

Восток дело тонкое

В точку! Машин хороший, своих денег стоит однозначно. И по*****ам отлично ползает. Автору удачи и дополняй, почитаем. 5

Шаман Шаманыч:
beststomatolog:
Спасибо!
Салон в любом случае до ума доведу, будет не стыдно! )

beststomatolog:
Кстати о CARAX TPMS CRX-1001 - как работает? Что зимой?
Пока вообще без проблем. Все датчики работают корректно. Летние колеса поставил сейчас (хранились в холодном гараже), все датчики проснулись в первые 50 метров.

SEMIRAGL:
Спасибо, дополнений думаю будет много как и по другим отзывам )

геленджик
отличная машина, после всех отзывов, в том числе и твоего, ищу чтобы купить.

Ижевск
Удачи на дорогах и направлениях. Сам купил такой в ноябре. Все хочу отзыв написать, да пока все некогда. Машинкой я очень доволен чего и Вам желаю.
Программирование - это ремесло!

Ruprext:
Спасибо )

QuentinBravo
Сургут
На нее еще поставить защитную дугу переднего бампера , и видок такой сразу брутальнее станет)

где разрез такой? 5

Питер
Фото норм.
Продолжайте в том же духе.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

где разрез такой? 5
Черемхово
Logitech G25

норм комбинация л200 + калда, у меня с батей такая была когда в Иркутске жил, менялся с ним постоянно еще когда на Байкал гонял.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Приветствую.

От "запаха" летучие мыши не передохли ?
Пожалел бы животину.
=)

За отзыв 5

Удачи всем и ровных дорог.

Мир мультик, а мы мультяшки.
У нас в Бугульме две такие бегают.
Интересные "формы"авто,
как будто перед прыжком
в "кик - даун".

3BOHKOB:
............Кам ень Черского. На другой стороне виден Порт Байкал, где берет начало Кругобайкальская железная дорога с мостами и тоннелями вдоль озера. По ней до сих пор ходят паровозы...........
Байкал, святое место.
Досталось нам в наследство
от предков, на халяву.
Ценить и радоваться надо.

Приветствую.
От "запаха" летучие мыши не передохли ?
Пожалел бы животину.
=)
За отзыв 5
Удачи всем и ровных дорог.
Приветствую! Они просто мокрые были ) Спасибо )
Интересные "формы"авто,
как будто перед прыжком
в "кик - даун".
Ха-ха, надо запомнить )
Байкал, святое место.
Досталось нам в наследство
от предков, на халяву.
Ценить и радоваться надо.
Кто-то ценит, кто-то не очень...

Khabarovsk
Молодец автор - четко понимает для чего ему нужна именно такая машина и не пытается сделать из проходимого грузовика гоночный болид, а так же не ноет из-за жесткой грузовой подвески.

На счет того что "не едет"- звиздят гады и не краснеют: по трассе спокойно идет и 130 и, при желании, 140 и более (на лифт комплекте - на говенной штатной подвеске лучше так не рисковать). Хотя реально комфортная скорость для него 80-110 км/ч. Мне нравилось ездить 90-100 не больше. Обгоняет на трассе достаточно легко, вот только после 120 где-то раскручивается дизель неохотно - нужно заранее "ход набирать".

На счет "урод" - так же звиздят. Внешность скорее спорная, но ИМХО не лишена очарования.

Из самых серьезных минусов - отвратительная стоковая подвеска, крайне низкая популярность на вторичном рынке, высокая стоимость з/частей, конструктивное отсутствие возможности что-то делать в нем самому.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

P_Б_Б:
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Совершенно нормальная для гражданской езды динамика. Передвижение по трассе (а у нас много горных трасс) совершенно не напрягает.

И про внешность согласен. Что то в ней все же есть.

Единственное у нас на вторичном рынке (если машина откровенно не убита) они расходятся очень хорошо (особенно с суперселектом). 3 месяца поймать машину не мог. Если цена нормальная, перекупы в первый же день забирают, да и у них как правило не долго стоят.

Антон
Первоуральск
Почему никто не спрашивает автора, мне вот очень интересно - как вообще совмещаются акпп и "внедорожность"? Для себя считаю эльку лучшим вездеходом из подобных, просто эталон. Была у нас на офисе такая элька 2007г года на палке, просто неубиваемый вездеход! Прошла у нас почти 340000км, и была продана за 2 дня. За все время поменяли пару датчиков, форсунки и немного по подвеске! Лично ездил на ней в Москву и обратно. По трассе, полностью груженый, просто плывет! Спокойно разгонял ее до 165, дальше не дает электроника, хотя может) Очень хочу себе такую! Но все-таки на какого на бездорожье на автомате?

Антон:
Если форумы погуглишь, то найдешь много споров ) Большая часть автомат приветствуют. Езда в городе удобнее, а на бездорожье дает ровный момент.
Из минусов: тросом особо завязших в грязи лучше не дергать.
Я честно сказать в такой грязи, что бы намертво засесть не бывал еще (и не собираюсь), а там где бывал никаких проблем не испытывал, одно удобство.
В общем на сегодняшний день мой выбор автомат.

Сургут ХМАО-Югра
Фото – классные 5.
Автомобиль действительно на любителя.
… – Но в нем есть, что-то такое, чем он и берет за душу.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

OFA

Акмолинская область
Интересно, как он, Л200, ведёт себя в сорокаградусные морозы, если гаража нет.

OFA:
Интересно, как он, Л200, ведёт себя в сорокаградусные морозы, если гаража нет.
до 35 сам заводится бодрячком, после любого простоя.
в 40 походу Вебаста нужна, ибо сам после ночи простоя никак не схватывает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Андрей
Сургут
вопросик - а как кузов ведет себя на скручивание, вывешивание?
Передняя подвеска Mitsubishi L200 — пружинная, на двойных поперечных рычагах, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя — неразрезная ось на листовых рессорах. По-прежнему кузов крепится к прочной несущей раме. Благодаря повышенному содержанию высокопрочных сталей, ее жесткость на скручивание стала на 7% выше. Новые подушки крепления снизили уровень вибрации. Размеры пикапа остались почти без изменений, немного только увеличены длина грузового отсека (плюс 15 мм) и салона (плюс 20 мм), а также высота крыши (плюс 5 мм). Прежними остаются и геометрические показатели проходимости. Рулевое управление — реечное с гидроусилителем. Передние тормоза — дисковые вентилируемые, задние — барабанные.

3BOHKOB:
Ну и зачем тогда эту халабуду взгромоздил на кузов раз привык?))
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Ну и зачем тогда эту халабуду взгромоздил на кузов раз привык?))
Раньше грузовики были у меня для стройки. Грузился постоянно в обед и потом от окна до конца рабочего дня не отходил, следил, что б не разгрузили.

На данном этапе для меня важнее и удобнее закрыть груз или личные вещи в кузове и не думать об их сохранности. Я честно не представляю как люди, использующие пикап в качестве основной машины для постоянных поездок с семьей, делают это без кунга. Неудобно же. Ничего не оставить.
У меня постоянно в кузове что то ездит, то что сразу сопрут если бросить.
Да элементарно сейчас зима всякие снегокаты и ватрушки постоянно в кузове всю зиму. Где то едешь по пути, ребенок катается (да и сам бывает :D). А так че, специально только ездить из за города и следить чтобы у какого нибудь магазина не сперли )

Летом на отдых или рыбалку приезжаешь с полным кузовом шмурдяка, тоже нигде не бросить, не отойти, не отплыть.

Ну и дождь никто не отменял.

А про коммерческий груз и говорить нечего, он дорогой, вообще не бросишь.

Так что для меня кунг это спасение просто.
Если что то для дома нужно привезти, кунг не разу не сделал это невозможным.
Так что попробуй, понравится )

3BOHKOB:
Так что попробуй, понравится )
гыг..Я уже давно езжу с вещами, сохранность которых намного выше чем в этих дорогущих будочках(на пикапклубе то и дело сообщения появляются с жалобами на кражи оттуда и поиском стёклушек и форточек)) с форточками(там кстати кто-то ездит, зачем там окошки?). Подробности в моём отзыве. Считаю, что подобные кунги оправдывают себя только когда машина исключительно экспедиционная(и то не без нюансов).
Это конечно имхо, не навязываю никому ничего..

Alex Cruze:
Это конечно имхо, не навязываю никому ничего..
Смотрел, ага.
Крышка для меня вообще не варик. По мне это уже не кузов, а багажник получается. Я с кунгом часто под самую крышу гружусь бывает. Чем больше места, тем лучше.
Но это тоже имхо. Для разных потребностей - разные решения.

С Т О Л И Ц А
Если чо, в кузове(у тебя не кузов-платформа, а фургон) я поболе твоего вожу, у меня крышка(превращающая пикап в багажник седана, за одной маленькой деталью, на ней до 300 кг можно везти) за 2 минуты снимается, сверху у меня нет ограничения по габаритам, у тебя же нет грузовой платформы, в фургон залезет ровно столько, сколько уместится в габариты, ну и разгрузка из такого фургона весьма геморная)) Я к тому, что кунгом народ сознательно ухудшает функционал, да и нормальный кунг(который всё равно рвёт кузов струбцинами) стоит как три крышки, не меньше...
Если тебе так дорога именно коробочка(некоторые вообще кунг бездумно ставят, лишь бы на жып похоже было)) можешь установить быстросъёмную конструкцию с тентом, видел пару раз, ничо так..

Вениамин
Вопрос Вы уже меняли переднии тормозные диски? Если да, то какие установили оригинал или нет.

Alex Cruze:
Кунгом я увеличиваю размер пространства где могу закрыть вещи от осадков и воров. Этот объем меня полностью устраивает. Повторюсь, ни разу себя не ограничил. Вопрос себя исчерпал.

С Т О Л И Ц А
Сам же себе противоречишь, пишешь, что чем больше места, тем лучше, мне вот с кунгом места мало было бы(да и уродливые они все если честно, если нужен фургон , бери спорта, та же хрень, только с кунгом гемора нет, или денег не хватило?)), часто пикап использую именно по назначению,вожу негабарит. Ну и от воров кунг не шибко защитит, на пикапклубе один ругался долго, увели бензопилу, хайджек и много другого, да ещё стекло разбили в кунге, никак не может найти))

Alex Cruze:
Повторюсь, вопрос себя исчерпал. 500 раз об одном и том же мне не интересно.

Вениамин:
Нет, я не менял, надеюсь мне еще не скоро.
Советую на Драйв2 поискать хорошо, думаю тема распространенная.
Ссылки Дром мне не дает вставить почему то, на вскидку несколько нашел.

Или Вконтакте в группе по л200 с людьми пообщаться. Там есть представители из сервисов по мицубиси.

Ижевск
Я вот ни понимаю: за что человеку у которого душа поет от машинки и природы, какие-то человеки двоек наставили (аж целых 13).

Отзыв отличный! У самого такой машин - позитив дарит!!!

Просьбы к автору:
1. Скиньте в личку ссылку на чехлы из эко кожи. У меня начала тихонько умирать родная кожа. Тряпку не хочу - болтаться будет.
2. Скиньте в личку ссылку на рамки для магнитолы с БК. Я поставил блин майдин - жуткая штука! Хочу поменять музыку и обратно БК вставить. У Вас очень гармонично смотрится все это дело. Я сколько не искал так найти и не могу, или плохо искал. :)

С Наступающим!

Спасибо!
Программирование - это ремесло!

Ruprext:
Отзыв отличный! У самого такой машин - позитив дарит!!!
Просьбы к автору:
С Наступающим!
Спасибо!
Сейчас отпишу, с наступающим!

Pavel5pavel
вот это более-менее машина ! а то накупят Ховеров за почти такие же деньги ! ну с дизелем не сравниваю, а бензиновый в базе был ненамного дороже, но намного лучше.

Pavel5pavel
я бы если б на бездоре катался, даже без кондея бы Л200 скорее купил, чем Ховер

Northridge, California
Pavel5pavel:
Почти не считается! Каждый старается выбрать лучшее за те средства, что есть а не то что хочется вообще.

3BOHKOB:
Повторюсь, вопрос себя исчерпал. 500 раз об одном и том же мне не интересно.
и забанил меня...Красава..

С Т О Л И Ц А
Написал бы поподробнее про рифовские приблуды, сам через год-два буду сток менять, как раз хотел на 2" подвеску приобретать.

L200 - хорошая машина!

и забанил меня...Красава..
Ну а как по другому. Я в корректной форме пытался объяснить, что вопрос исчерпан.
Предлагаю забыть об этом инциденты, извиняй если что.

Alex Cruze:
Сам не ездил еще, установку на 23 февраля запланировал. Ставить сам буду. На перед взял пружины +50 и аморты. Успел за 11500 перед самым новым годом. Сейчас ценник около 15 стал... Вот сайт автовентури, заказывал у них. http://www.autoventuri.ru/ На зад взял удлиненные серьги от Джокера. Лифт 2" У рифа есть рессоры и аморты на зад. Ценник на рессоры конь стал. Аморты недорого стоят, пока не брал (родные в идеале еще), но планирую. Вообще отзывы хорошие по рифу, на драйв2 много у кого уже стоят. У меня брат троюродный в конторе по тюнингу внедорожников работает, говорит сейчас повально все на РИФ переходят. Говорит оптимальное соотношение цены/качества.

это Кузня, брат!
Последнее дополнение вообще по кайфу. Тоже хочу так покрасить детальки в салоне. На рестайлинге 13 года весь пластик черный... Можно сделать прям филиал Тёмной стороны )))

3BOHKOB:
Вот сайт автовентури, заказывал у них. http://www.autoventuri.ru/ .
Да, спс, я уже посмотрел...Думаю если менять, то уж всю подвеску, жаль конечно, что АРБ и Айронмен конских денех стоят(( Думаю жёсткий брать рифовский +100

bama_boi:
)))
Да, там карты дверей черные, мне нравятся. У себя хочу кожей шумоFF на самоклеящейся основе карты обтянуть.

Alex Cruze:
Вообще бытует мнение, что РИФ это перелицованный Айрон Мэн. Не знаю на чем оно основано, но часто его встречал на Драйв2.
Не знаю хорошо это или плохо, по железному человеку сильно уж много не очень хороших отзывов. Особенно по пружинам.

Тож голову ломал 50 или 100 брать. Силовик не планирую, но люблю когда пожестче машина. Но в итоге все же на 50 остановился.

С Т О Л И Ц А
Мне показалось любопытным вот эта тема http://www.springvar.ru/ Затраты небольшие, отдача вроде есть, отзывы положительные.

отпишись, как эксплуатация
Ок. Вот человек поставил на днях, делится первыми впечатлениями. https://www.drive2.ru/l/8920559/

Alex Cruze:
У них получается только пружины на зад и проставки на перед? Пружины не дешевые конечно. Радует только что болт-он все подойдет. Главное чтобы не просели под грузом. Вообще люди на Драйв2 пружины отечественные копеечные ставят. На крайняк всегда поменять не затратно. И задние аморты кстати тоже. Вот например на вскидку https://www.drive2.ru/l/6788789/ Но я честно сказать особо смысла не вижу в пружинах. Серьг и рифовских амортов мне думаю достаточно будет. Самый бюджетный способ поднять зад - стремянками. Чуть подороже серьгами как у меня. По серьгам Джокера отрицательных отзывов не встречал.

Alex Cruze:
А вот проставку под переднюю чашку думаю такую закажу. Как пружина рифовская усадку даст, такая проставка ее компенсирует. 9 мм оптимал думаю и цена адекватная.

отпишись, как эксплуатация
Все поставил ,полет отличный! Мануалы по установке: Перед: https://www.drive2.ru/l/9054276/ Зад: https://www.drive2.ru/l/9062410/

С Т О Л И Ц А
Пасиб за отчёт, скоро и я сподоблюсь, подорожала подвеска, зараза, полтос уже стоит(( У наших дилеров пока амортов нет, ждёмс...

С Т О Л И Ц А
Слушай, ресоры-то сток оставил ведь... Может был смысл брать рифовские? Млин, я вот думаю, если я буду +100 брать, насколько машин подрастёт? У меня в гараж поместится машина только выше стока на 10 см(((А ты написал про 10,5, я вот призадумался....

Вообще дико подорожала...
Да, амортов ни у кого нет сейчас, многие ждут.
Alex Cruze:
Да, я сток оставил. Смысл есть наверное но цена больше 20 000 за две... Мои рессоры в отличном состоянии, заморачиваться не стал. РИФовские вообще не часто видел чтобы ставили, дорогие, есть какие то отечественные аналоги, надо погуглить.
Мне лифт был важен, а не грузоподъемность, поэтому серьгами поднял.

+50 и +100 машина подрастет одинаково. Это жесткость и рекомендуемая нагрузка. +100 под силовик. Иначе жестко сильно будет.

Дело в том, что родные пружины у меня подсевшие были, отсюда такая прибавка. И по сути это морда так поднялась, а не линейно весь кузов. Зад на 5 поднялся и все выравнялось в одну линию.
Поэтому от стоковой нормальной непросевшей подвески кузов после лифта линейно поднимется на 5 см (2 дюйма). Поэтому заедешь думаю. Даже место должно остаться.

Alex Cruze:
Кстати опытным путем установил, что проставки под шаровые все же нужны ))) Иначе верхний рычаг на неровностях постукивает об отбойник. После лифта зазор между отбойником и рычагом становится миллиметра 4-5. Пока так езжу, но надо заказывать и ставить. 15 мм.

3BOHKOB:
у меня задний силовик стоит, но он особо не тяжёлый, хотя в кузове вечно и траки, и лебедь(таль), и джек болтаются, сотня всяк наберётся))Спереди только полка к раме с квадратом и противоподкатный брус, не больше 20 кг...Пусть жестче будет, меньше шансов быстрой просадки))

Alex Cruze:
Вообще килограмм 50-100 даже рекомендуется возить. Те случаи когда ломаются рессоры как правило происходят с пустым кузовом.

А вот про просадку прежин +100... Мне сравнивать не с чем, а вот люди кто поездил в голос утверждают, что и +50 и +100 со временем просаживаются одинаково, только в жесткости разница. Ну и соответственно в допустимой нагрузке. Но в последствии просаживаются и те и те.

Я когда поставил, зима ж была фактически, снега много, дороги вполне ровные, +50 показалось не очень жестко. И даже подумал, что наверное +100 надо было. А сегодня 3 день +6-7 градусов, снег тает стремительно и вместе с ним асфальт. Дороги как после бомбежки стали за несколько дней. И вот тут я понял ч то действительно жестче гораздо стало. +100 наверное вообще не комфортно.
(это я не отговариваю, а просто впечатлениями делюсь).

С Т О Л И Ц А
Ну вот((Снова меня ввёл в неуверенность, 50 или 100 заказывать(( Я нечасто тяжести вожу, но если везу, то бывает выше тонны...С сотней конечно себя будешь чувствовать поспокойнее...

С Т О Л И Ц А
Гммм...Подумал тут и снова вопрос возник. Почему задние аморты не менял? И возможно ли это с рифовскими амортами без рифовских рессор?

Alex Cruze:
Ну ты еще погугли, с людьми на форумах пообщайся. А то стоит не дешево, а ездить потом долго.

Может с учетом твоей силовой губы и квадрата +100 и нормально будет!

Alex Cruze:
Так не а зачем мне их менять, они живые. Лифт я получил, все ок!

Думаю с рифовскими амортами без рифовких рессор можно.

Ты Джокера знаешь?
Вот с ним лучше пообщаться. На Драйв2 можно это сделать. Он все раскидает, он собаку мне кажется съел на тюнинге Элек. В Москве многие к нему гоняют.

владимир федорович
Будите продавать-чирканите...

Ты Джокера знаешь?
На драйв2 не зареген. А мыло или телефон Джокера есть? Думаю на пикапклубе он тоже зареген

владимир федорович:
Будите продавать
Не будем, спи))

valera irk
Привет земляк,аппарат как ходит,какой пробег?

valera irk:
Привет земляк,аппарат как ходит,какой пробег?
Привет. Без проблем. Пробег 80.
Logitech G25

Доброй ночи,подскажите пожалуйста как зимой авто? Вымысле по теплу в салоне-никогда небыли у меня дизельные авто,а сейчас рассматриваю к покупке именно митса и именно такого плана!)))

Neytron
безусловно лучший авто в классе, спорить может только тот кто не имел такого.
Ребята,как зимой в салоне в нем???? Тепло??? И как вообще его запускать?) морозы у нас бывают под 30!( стоит ли вообще с дизелем связываться!?

это Кузня, брат!
Зимой в машине очень даже тепло: сам салон небольшой по объёму и печка с электрическими феном. Так что в этом плане можно не переживать.
Насчёт запусков в -30 особых проблем нет, нужны хорошее масло и заряженные аккумуляторы. Однако, если машина живет на улице и холодные запуски постоянны, то есть смысл озадачиться установкой вебасто/гидроник или электроподогревом на 220.

Стоит! Зимой очень тепло, как в бензинке, но на холостых ты жару не сделаешь, надо маленько дать нагрузку. 2 аккума заведут исправный двигатель в любой мороз, если фильтра и соляра в порядке. У нас в -37 3 дня простоял в тайге, завелся сразу. Если вебасту поставить так вообще нормально. Но свежие вебасты ставят так что при езде по снегу у неё глушитель забивает и она не пускается..
Как бы боятся его не надо, но к выше названному, заправочный объем мотора почти 8 литров и в 2 раза чаще смена масла.

Продажа Mitsubishi L200 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200
Запчасти на двигатель 4D56 в Иркутске