Отзыв автовладельца Mitsubishi L300 1988

Год выпуска:1988
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе:пока туманно л/100км
Внешний вид:7
Салон:8
Двигатель:7
Ходовые качества:7
    Доброго времени суток всем форумчанам! Вот по случаю приобрел себе вот такую машину: митсубиси л300, 1988 г.в., 2,0 бензин механика. Машину не искал, прикупил случайно. Да и купил по цене не дорогой. Однажды роясь в интернете на местном сайте - колеса.кз- наткнулся на объявление о продаже Л300. Подумал и решил съездить и посмотреть. Осмтр в принципе занял немного времени, есть немного ржавчины,косячков по кузову тоже хватает.  Движка 2,0 карбюратор,8 клапанный. Вместо родного установлен карбюратор от Нивы с подсосом, старый лежал в багажнике (думаю в будущем установить его на место если получится). Подвеска тоже в норме, салон собираюсь почистить что то перешить перетянуть.
  В том что рычаг КПП находится под рулем особо не напрягало, привык быстро за 3-4 дня, по началу иногда дворники вместо него дергал.
   Сравнивать авто пока не с чем, такого класса авто пока не было. До этого владел в основном седанами: Toyota Altezza 1GFE, Mazda Familia 1998, Toyota carina 5AFE, Volkswagen vento 1.8 (катался неделю, скинул).
   На данный момент : Honda odyssey RA3.
  На дачу ездить на Одике жалко. А на Л300 в самый раз, плюс и салон поблее, для работы,доставки грузов по городу тоже неплох. Вчера пытался добраться до дачи, но не получилось провалился - в прошлом году рыли траншею вели воду- и земля подсела, закопался.
        Пока из минусов только один- легко можно замараться при выходе из машины (колесо по водителем, в грязь вмиг)
Пока все, далее буду писать по эксплуатации. Фото чуть позже закину.

Ну что могу написать. Машина ежедневно трудится, возит грузы, не тяжелые но объемные. В процессе эксплуатации вылезло пара болячек: 1. что то хрустить или посвистывает спереди на кочках. 2. При заводке включаю зажигание и жду пока насос бенз накачает минут десять, открываю подсос потом завожу. Если этого не делать то не заводиться. (карбюратор настроить? стоит от нивы).3. РАСХОД БЕНЗА около 15л на 100км. (Есть какие то советы как уменьшить?).

В планах поменять резину, поставить на титанки (стоит спереди железки 205/70/14, сзади титанки 195*65*15 так покупал), присмотрел кенгурину от делики кирпича, есть идеи по перешивке салона.

И так, пишу о состоянии машины в настоящее время. Что было сделано.

Несколько месяцев машинка бегала радостно и шустро. Наматывая небольшие километры (возил объемные но небольшие грузы, легкие типо ваты.). Мотался на дачку, в деревня по надобности. И тут грянуло...... Продал квартирку,решил дом построить...... А стройка это еще то испытание для машинки....

Скажу сразу машинка что надо, для стройки тоже неплохой вариант. Грузы везет, напрягается но везет. Грузил много чего - цемент по тонне,швеллера 30-ку,арматура 1,5 тонны,и много всякой мелочи -рубероид,рулонный утеплитель,пленка-гвозди т .п. В общем работала на износ....

Итак, хочу дополнить по авто. Как было уже ранее описано при разборе двигателя было обнаружено следующее - поршня,кольца,вкладыши, коленвал все под замену.

Для себя решил - машина помогла мне - я помогу ей.

Заказал поршня,шатуны,кольца,помпу,сцепление,выжимной,рем.комплект двигателя. Есть у нас в городе хороший магазинчик Япономарки (в пригороде). Везут хорошие и качественные запчасти (не реклама). Попутно прикупил радиатор новый,термостат и жидкости,ремень ГРМ, ремень генератора, шаровые,тяги, наконечники, колодки....

ничего не понятно по фото ...
Чип тюнинг Scania и MAN
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

MegaMaks:
ничего не понятно по фото ...
да чего непонятного?

мухтарка-злая собака
Мой отзыв: Лада 2114 2005

Кимберлитогорск
Сообщений: 211934
Добавляй фотки! Пять авансом поставил!)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мало букф и мало фоток. 4 пока....

Усолье в Сибири
Штиблеты снял, не ужели босиком вокруг машинки бегал?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

escud:
правильно понимаешь.
автобус без 4вд-это сарай.
пишите в личку.

по любому в запасе были резиновые сапоги.

Thomas Unbelieving:
да чего непонятного?
делику надабрать было
Да не спорю 4вд намного лучше. Но эту машину я взял всего за 300 000 тенге = 60 000 рублей. Делика крипич в среднем состоянии у нас около 5000баксов
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1988

escud:
Да Л300 это леворукая делика, есть и зад.привод, есть и полный привод

ПуЦиК:
Штиблеты снял, не ужели босиком вокруг машинки бегал?
Роман2891:
по любому в запасе были резиновые сапоги.
да в запасе были сапоги резиновые, но у жены, а они на 3 размера меньше. Пришлось натянуть, пальцы поджать :)

правильно понимаешь.
автобус без 4вд-это сарай.
Вообще машину взял случайно, особо не замарачивался о 4вд и т.д. 4вд бензин - расход большой, а дизель у нас дешевле 92-го на 8 тенге -это примерно 1,5 ру*** - экономия не слишком большя, а учитывая зимние морозы (до -39) и качество топлива (намного хуже чем в РФ),то бенз содержать проще

Nemez00:
за что оценку ставить?
не обязательно ставить оценку, дополнять буду по мере переделок и эксплуатации

жду дополнении

Удачи в доработках!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

актау
у меня резина 275/65R16 стоит. правда машина полноприводная, но есть моменты что цепляются.

не обязательно ставить оценку, дополнять буду по мере переделок и эксплуатации
мне нравится подход автора.

фоток бы побольше нормальных.

Роман2891:
фоток бы побольше нормальных.
в таких приключениях как правило некогда с фото бегать:))

Новочеркасск
фото требэ

Сергей915:
фото требэ
kulibin-77:
в таких приключениях как правило некогда с фото бегать:))
kulibin-77:
мне нравится подход автора.
Да действительно было не до фото, на днях сделаю,выложу. Сегодня как назло еще и одик проблем подкинул. Раскрутился шкив коленвала, с ним побегал.

bahit:
это хорошо если успел,приходилось воевать со стуканувшими моторами из-за такой проблемы.полагаю безолаберная замена грм?

kulibin-77:
Не в курсе,но вполне возможно что из за этого, машину взял недавно, когда брал проверял грм стоял новый. Проехал на ней уже 20 000км

Абаза
(При заводке включаю зажигание и жду пока насос бенз накачает минут десять, ) Попробуй врезать в топливную магистраль, что идет от бензобака электро клапан. Сейчас не знаю, а раньше такие стояли на Волгах и, производная от них, микриках РАФ. Они как раз решали проблему ,,убегания,, топлива от карбюратора в бак, если плохо держал его запорный клапан, в простонародье ,,игла,,. Когда зажигание выключено - клапан закрыт, зажигание включено - электромагнит открывает клапан. Все просто.

оживил бедолагу:).ответит любовью

Привет! у меня делика 98 года в таком же кузове только фары линзованные и дизелек. чтоб ездить по бездорожью поставил колеса от уаза 235/65/15 сейчас стоят от прадика 265 машина стала высокой даже на уазовских. На диски не сотрите это фотошоп, суть в высоте кузова от дорожного покрытия на 235 колесах.

с такой резиной расход в обычном режиме 13-14 зимой и летом, зимой в тепле стоит, если не топить и на скорости пользоваться нейтралкой то спокойно в 10 влазит! у меня стоит 5ст кпп тоже перевожу товар все время на борту от 200кг до максимум было 1100кг

Л -300 дизель это машина был пассажир, осталась новая овальная фара-кому +7 9788467086 евпатория!