Отзыв автовладельца Mitsubishi L400 2000

Mitsubishi L400 2000 — отзыв владельца

, Винница, Винницкая обл., Украина
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10,5 л/100км
Название: L400 Long Panel
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: темно-серый
Салон: air-bag и все)
Кузов: очиститель заднего стекла, остальное стандартное
Ходовая часть: ничего из нижеперечисленного
Двигатель: 4 цилиндра, турбина, ТНВД
Доброго времени суток! Решил написать отзыв на этот достаточно редкий на Украине автомобиль,может кому-нибудь информация пригодится. Взял в 2002 с пробегом 26000, ceйчас 108000. Пробег небольшой,так как долгое время был вторым авто в семье. Ездит в основном по городу,семью возит, а также нетяжелые грузы. Поначалу (после легковых ВАЗ,TOYOTA,FORD)было немного непривычно, но к хорошему (высокой посадке) привыкаешь быстро. Надо только не забывать о длине 5,1м ,входя в поворот или сдавая назад. Не ожидал такой шустрости от дизельного грузовика массой под две тонны, машинка постоянно провоцирует на активную езду, благо на расходе это никак не отражается. Расход по городу реально зависит от температуры: летом 9л, зимой 10-10,5л. По трассе круглый год 8л при скорости 120-135. Зимой заводится без проблем (-28-35), заправлять стараюсь на брендовых проверенных заправках + зимой добавляю присадку Castrol. Конечно, переделанный грузовик минивэном не станет (по комфорту),но именно грузовые особенности конструкции (интегрированная в кузов рама, спереди торсионы, сзади рессоры) обуславливают высокую живучесть подвески при езде по сплошным ямам, которые у нас пытаются выдавать за дороги. Но даже и на ямах водителю и пассажиру рядом вполне комфортно. Насчет второго и третьего ряда сидений- не знаю, не ездил. Из плановых замен:на 85000 два наконечника рулевой и одна шаровая, на 105000 остальные 3 шаровые. Еще из "нерегламентных" замен- передние и задние тормозные колодки. Плюс еще одна (насколько понял, читая форумы, общая болячка для многих дизельных Mitsubichi - бендикса хватает на 50-60 тыс.км. Но ничего не выходит из строя внезапно и фатально - есть время и на поиск точного диагноза, и на заказ запчасти, и на плановый ремонт. Причем все это на фоне обычной повседневной эксплуатации.
  Из субъективного- каждый день езжу с удовольствием, хоть по городу, хоть по трассе. Единственно, чего лично мне не хватает в этом авто- полного привода. Поэтому при вылазках на природу приходится себя частенько одергивать. И, если дождь начался, быстренько сваливать на твердое покрытие. Зимой, несмотря на задний привод, ведет себя абсолютно прогнозируемо (езжу каждый день при любой погоде и любой дороге). Резина- шиповка Nokian . Только необходимо помнить о массе авто. О банальном ( антикор, регламентные замены и т.п.) не пишу, так как это общее для любого авто. Продавать не планирую в ближайшее время.

Нашел время сфотографировать и выложить

Kia Pregio, 1996
Genius, Улан-Удэ
Opel Zafira, 2000
8060050, Москва

SERZHAIRTREK
Серж! Будь ласка - добавь фото! Пока оценивать рано... какие-то недоумки уже двоек тебе поставили! Поставлю авансом 5... за будущие фото, и возможно дальнейшую более интересную информацию! удивительно... 4D56 и в 2000 году устанавливали... у меня он у отца на "Делике" 94 года ещё стоит... хороший тяговитый двиг, чтобы про него не говорили разные "доброжелатели"!:))П ривет солнечной Хохляндии с Далёкого Дальнего Востока!:)

Кимберлитогорск
Так он без полного привода? Хреново.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Дак а хде изображение?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
Прикрепи фотку хоть в комменты...
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Krasnoyarsk
Да где фоты-то ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

А где фото?
Видно инет у тебя заглючил, попробуй еще раз.

Фото
ещё фото
и ещё
последняя...

Novosib-54
Литьё надо бы.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

С нашими дорогами (и дырами в пол- колеса в них) при размере диска 14-15 и резине 195-65r15 на литье мрачно. А стальной диск в случае чего за счет своей деформации спасает подвеску.В случае легкосплавных дисков результат был плачевный (Mazda3, Opel-Omega, Toyota-Corolla 4WD).
Sanchello
Да,отличная машина,только 6-ой передачи не хватает.При скорости 120 на тахо 4 000 оборотов,а это для дизеля пережог и износ.Сам себя сдерживаю,а хочется побыстрее ехать не нём.

Всем привет.У меня эта машина уже 5 лет.Просто не нарадуюсь.Проблем никаких.
Кто может подскажите где взять книгу для этой модели и сколько в ней лошадиных сил.Жду ответ на мыло etag@bk.ru/

hohol 82
Каким обзаром или где можно поставить сплошные боковые стёкла на l400??? Очень надо!!! Спасибо за ответ заранее!!!

Сергей Тер
Ставят многие, но в центре Украины лучше всего в Белой Церкви. У меня уже больще 8 лет на l400 .

Да.машина класс,а по трассе среди бусиков равных почти нет
Всем доброго дня.Вот собираюсь покупать машину при этом, чтобы семью можно было возить и груз по работе.Короче хочу груз пас.Сначала загорелся Н1 или Н200, рассказали мне, что хюндай содрал всё у мицика и тут я начал интересоваться про мицик Л400.Так как раньше его не замечал.Во первых японец он и в Африке японец.А во вторых чёт я хюндаям не доверяю.

Что вы скажите про эти две машины?Какие + и - .Заранее спасибо
Сергей Тер
Насчет Л400- если взять незаезженную до Вас, хорошо отдиагностировать мотор и проверить кузов на предмет прошлых ДТП( главное- геометрия и отсутствие следов серьезных ударов, от которых могло деформировать раму интегрованную в кузов и другие силовые элементы), сделайте развал у толкового мастера- даже если авто и очень добротно восстановили, то по развалу обнаружится. Если в этом все нормально, проверьте общим образом ходовую, кузов на коррозию и состояние рессор и торсионов- не перегружал ли авто прежний владелец. Не знаю как у Вас, а в нашем городе с запчастями проблем нет- только ставьте оригинал, стоит ненамного дороже, а ходит на порядок дольше. После покупки обязательно смените зубатый и прочие ремни в моторе на правильные- сэкономите много денег и нервов. А вообще авто очень крепкий, надежный и практичный. При нормальном обслуживании не подводит и деньги не тянет.

Сергей Тер
А насчет хундая- приятель(дизеля ремонтизует) рассказывал, что по нашему городу бегают оочень много таких авто с деланными моторами......
Ивано-Франковск
У меня и у приятеля одинаковые практически L400. Но у меня короткая база. Года - 1990-2000.
Из проблем сразу - и он, и я поменяли замки в заднюю дверь. Цена 75$ у нас, заказ. Коррозия (незначительная) - крылья, верх лобового стекла, низ задней дверцы. Внимательно смотрите на места крепления рессор, где лапы подъемника фиксируются, на предмет коррозии. Очищайте отверстия слива воды внизу задней двери. Надломлено крепление радиатора и замка капота - идентичные трещины в 2-х машинах. Заклинило оба, но сорвал только правый болт-эксцентрик регулировки колеса, сорвал на проведении развал-схода. Если суппотра переднего тормоза подклинивают - лечится разборкой, чисткой и смазкой (оч.редко, но оба авто через это уже прошли). Фильтра - (при желании) меняем на FILTRON.
Воздух - №333 (выжечь корпус отработанного ориг.фильтра, и в него вставить 333. Кому интересно - разберется)
Масло - №587
Топливо - №852

ВАЖНО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте поработать на холостом ходу 1-3 мин после АКТИВНОЙ езды, прежде чем глушить - турбина дорогая. Вовремя меняйте расходники , заправляйте не "в гаражах" и никаких проблем. Удачи! Жена назвала машину "Элечка", дочка называет не иначе, как "PsychoDELICA" ;)

Автомобиль очень надежен, приятен в управлении, вместительный. Рекомендую. Расход 8 - 11 л
Брянск
Владел митсубиси л 400 грузовик меньше года. Брал под восстановление. Из плюсов отличный автомобиль для наших российских дорог. На бездорожье лучше не соваться буксует в грязи (без груза). Большим удивлением было то что был медленный на разгон, даже после замены распылителей (90 лошадей по ПТС). Турбина рабочая, проверено. По подвеске не дорогой, правда фары, бочок расширителя, тормозные барабаны кусаются по цене, пришлось менять. Жалко было продавать, но срочно нужны были деньги. Отличный и надёжный автомобиль, если брать то только японца. Удачи!

Всем здравствуйте! В поисках инфы о Mitsubishi L400 забрел сюда.
У меня появилась возможность приобрести этот Авто с пробегом 160ткм 2001г вып
двигатель турбо дизель 2.50л .
Хотелось узнать у знаюших возможные "засады",
какой ресурс двигателя (форсунки, турбинка и т.д.)

Киров
Пишу в самый разгар конца света.Если кто то выжил подскажите.У меня L400 T/D2.5 2000г.в.Сломалась рессора и сорвана резьба на шпильке ступицы колеса.Можно ли заменить на что то отечественное.Ну или скиньте ссылку где пишут об подобном.Зарание благ.

Винница
Добавляю в комментарий ( зарегистрировался по-новому ) - автомобиль уже три года как отдал сыну , пробег 148 тысяч с хвостиком , проблем никаких (тьху три раза) . Эксплуатируется авто ежедневно , в основном по городу , плюс немного трасса. Сын продавать не собирается , хоть и планирует брать новый автомобиль . Уж очень ему нравится надежность , дешевизна в обслуживании ( даже при использовании только оригинальных запчастей ) и универсальность L-400.