Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1998

, Бийск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2014
Всем привет!
Какую машину брать? Кризис не обошел стороной и меня, и денег было не много. Бюджет 130 тр. Необходима семейная машина, с приятной внешностью, нормально едущая и в городе и по трассе, небольшим расходом топлива, дешевыми запчастями, и самое главное не ломучая.  Что взять – конечно старого японца (кто живет в Сибири меня поймет). Специально лансера я не искал, смотрел много разных машин , задача найти живой экземпляр. И это не просто, скажу я вам. Восновном за эту цену гнилушки, ведро шпакли на крыше, продавцы перекупы, пишут одно по факту другое… Приезжаешь смотришь и уезжаешь.
И тут натыкаюсь лансера в хорошем состоянии, продает семейная пара. Машина – это подарок им на свадьбу, круто.  Кто-то хорошо постарался, сохранил или восстановил автомобиль,  спасибо этому человеку!  Двигатель стоит контрактный недавно поставили, ремни новые, за двадцать лет одно небольшое дтп (красили крыло), гнили нет, даже арки целые, наверно стояла в гараже, салон чистенький, по электрике все работает. Немного по торговавшись я покупаю авто.
И вот я владелец Mitsubishi Lancer. Довольный как слон, загоняю к знакомому на СТО, делают диагностику, осмотр. Все в порядке, все жидкости залиты свежие, тормозные колодки новые, подвеска целая. Примерно через неделю я все же заменил масло в двигателе Лукойл люкс 5w30, и свечи Денсо. Езжу полгода, пока не сломалось ни чего, деньги в машину не вкладывал.
Мои впечатления о машине. Салон просторный, электростеклоподъемники, кондиционер, ГУР, АБС. Интерьер не современный но сидеть приятно. Просто садишься и ездишь, ни радости ни отвращения я не испытываю. На весте лучше. Гур адаптивный, на месте крутится легко, на скорости тяжелеет. Печка жарит, в машине как в сауне. Руль справа.
Двигатель 1,3 при весе машины 900 кг, его хватает, кто то писал что ложил стрелку, я этого не делал. Чувствителен к весу, если пять человек в салоне разгоняется хуже. Масло не употребляет. Потеет крышка клапанов, менял прокладку не помогло, забил. Расход бензина 8,5л по городу, 7,5 по трассе, думал будет меньше, люди пишут 5, как они это делают?
Коробка передачь автоматическая, адаптивная. Стоит родная пробег 320 тыс. Я от нее не в восторге, на тойоте акпп лучше. Как купил машину думал коробка мертвая, пинает, переключается не вовремя. Даже контрактную начал искать цена десять тр. Но вскоре коробка адаптировалась, вроде нормально. Тахометра нет, какие обороты при 100 км/ч не знаю, это минус.
Езжу на машине каждый день, считаю раньше делали лучше. Зачем покупать новую Гранту, Солярис… когда можно в десять раз дешевле купить японочку и в ус не дуть. В гранту или приору с нищенской комплектацией вообще садиться противно.   Эти машины теряют в цене очень много и запчасти дороже.
Все таки, могли раньше инженеры страны восходящего солнца, создавать гениальные вещи и инженерный гений был у них на высоте.
Опубликован 8 месяцев назад

Здравствуйте!

Наступили холода и печка зазвучала, появился шелест и урчание. Посмотрел, контрактный моторчик на дроме стоит 1 тыс. руб., кто-то переделывает моторчик от лады. Думаю, не надо торопиться, вдруг реанимирую старый. Дождался выходных, снял моторчик печки, снимается просто надо открутить три болта. Он оказался грязный, какие-то листья. Я разобрал, помыл (наверно с завода не мыли), все что смазывается смазал графитовой смазкой. Собрал, все хорошо, работает тише нового. Я доволен!

Цена вопроса: 0 Р

отличная машина-5
Была такая, зиму одну откатал по северам, отличная тачила. Продал за два дня на десятку дороже.

многие не понимают что 30 летний яп лучше новой гранты,весты,и прочих новоделов.но б.у тачку необходимо правильно выбрать.искать не спеша.некоторые хапнут у перекупа хлам подмаскированный,разачаруются,и бегут за грантой.ищите-и найдёте.
radist24
Привет бро)). Приятно видеть старую знакомую.)). Моя бывшая купила ее 1.5 года назад. А мама ее убила в хлам. Делали капиталку движка это ты правильно заметил. И коробкой была проблема. Ха. Потом мы развелись. И она решила ее сбагрить. Т.к вроде ремонт ****** ее. Походу купил либо у перекупа либо у бывшей полтарашки ростом в барнауле)). Пороги гниль залатали. Это точно не подарок на свадьбу был. )). Я работал а она кредит отбивала.
Привет))) Машина в хорошем состоянии, в коробке масло новое залито, расскажи на каком пробеге капиталка была, какая тормозуха залита, переднее крыло ты красил?

radist24
Нет тачкой бывшая занималась. делала движку капиталку год назад, после того как загубили движек. Вроде как пробили картер и без масла катались. А коробку скорей всего перед продажей. Брала за 160 в мае 2017г. тыщ 60 вложила в капиталку(поменяла аккум, резину, движку капиталку, сигналку поставила даже). купила у перекупа хлам. В общем хотела конфетку сделать, но видимо надоело деньги в нее вкладывать. А дешевле 150 у нее никто не хотел брать)).Жаловалась на рывки коробки. Крыло делал бывший хозяин. Пробей тачку по номеграмм)). Посмотришь ее родословную. Удачи на дорогах!!!

Спасибо!!!

Продажа Mitsubishi Lancer 1998 в России