Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2006

Мицубиси Лансер 2006 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
2981
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4.1
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Всем доброго времени суток!
Напишу отзыв, которых достаточно на сайте, но все равно вдруг кому-то поможет при выборе авто.
До этого владел: ВАЗ-03/07/09 от 1981-1994 г.в., ВАЗ-2111-2003г.в., Опель Астра 2008 г.в. хэтч, Ниссан Альмера – 2006 г.в., Форд Фокус 1,6-115 л.с. 2007 г.в. хэтч.
После спонтанной продажи Фокуса (покупатель просто умолял его продать), к тому же Фокус сильно зацвел в районе задней левой колесной арки т.к. до меня был бит в данный элемент. В стал выбор другого авто, решил искать Фокус 2 в кузове универсал, но те, что попадали в бюджет были откровенно уставшие, битые и с техническими неисправностями.
По совету друга обратил внимание на Лансер 9 в кузове универсал. Оказалось, что в области таких авто было крайне мало (седанов было полно). Проводя мониторинг объявлений, наткнулся на авто 2006 г.в. с заявленным пробегом 64 000 км, который эксплуатировался в закрытом городе. Для себя решил, что эксплуатация в таком месте должна положительно сказаться на состоянии авто. Хорошо когда у человека много друзей, это факт. Позвонив товарищу, который живет и работает в этом городе и попросил посмотреть. Через пару дней приятель отзвонился и сообщил, что посмотрел авто вместе со специалистом, который резюмировал, что если меня авто не устроит то он его заберет. Я поехал смотреть, осмотрев авто были обнаружены потёртости на бамперах (исправлено полировкой), а так же родной лобовик затертый почти до дыр скребком в период зимней эксплуатации (не понимаю людей, которые по утрам с остервенением пытаются отчистить лед, ведь можно подождать 5 минут и все само оттает).
Других претензий у меня не было (может человек не притязательный). Поторговавшись с владельцем и скинув немного, стал обладателем авто.
    После ФФ 2 авто реально мягче и тише, управляемость чуть-менее острая, в салоне более скромно выглядит, но по качеству материалов мне больше понравился. Самое главное для меня была возможность трансформировать салон т.к. любим семьей путешествовать на авто. Задние спинки сиденья с регулировкой наклона, а в багажнике органайзер над запаской и удобные ящики в боковинах.  
     Началась эксплуатация, поменял масло и фильтры, провел диагностику двигателя и системы кондиционирования (нарушений нет), заменил АКБ, стояла родная уже уставшая т.к. после ночи крутила с трудом. Летом отправились в путешествие в Карелию, конечной целью был Па́анаярви — государственный национальный парк в Лоухском районе Республики Карелия, особо охраняемая природная территория (до сих пор не отпускает, хочется вернуться). Я не знал, на каких автомобилях туда приезжают, попадались в большинстве грузовики и 4х4, дорожное покрытие грунт (грейдер), но Лансер справился (подвеску ни разу не пробил отличная энергоемкость, а так же изоляция салона от пыли).
      После поездки меня ждало разочарование т.к. в ходе поездки не проверял уровень масла, а потом проверил и был неприятно удивлен его отсутствием (ниже MIN за 5000 км). После этого начал изучать сеть, поэтому вопросу, пробовал менять производителя и вязкость масла, но расход оставался. Мой тесть (дай Бог ему здоровья) в молодости перебирал двигатели отечественных машин, занимаясь восстановительным ремонтом. Он и предложил перебрать мотор самим, купил кольца, прокладки, маслосъемные колпачки. Сделали все сами (ориентируясь на руководство из сети) за выходные, поменяли кольца (закоксовка), маслосъемные (дубовые), я залил масло и стал следить за уровнем, но ситуация не изменилась, расход остался. Тогда я решил обратиться к специалистам, которые диагностировали эллипс первого цилиндра и предложили ремонт в 45 000 рублей по состоянию на июль 2015 года. Но подумав, я решил, что пока буду доливать, поэтому перешел на бюджетный Лукойл (кстати, двигатель по моему отмылся) т.к. в ближайшем будущем буду менять авто.  
Резюмируя. Общее впечатление авто создает добротно сделанного и продуманного, за исключением двигателя конечно. Катался на разных авто класса Лансер в кузове универсал (КИА Сид, ФОРД Фокус) по моему субъективному Лансер даже в чем, то лучше.
Кстати брал с пробегом 64 000 сейчас 97 000 км за два года, кроме двигателя ничего не делал (запчасти + масло 7 000 рублей), замена лобового – 3 500 рублей в гараже стекло Бор (от оригинала отличий не увидел), задняя ПТФ -750 рублей (была трещина).
Ну, вот и все будут вопросы постараюсь ответить. Всем здоровья и удачи.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2788
Mitsubishi Lancer, 2006
Станислав, Хабаровск
Mitsubishi Lancer, 2006
4.8
13642
Mitsubishi Lancer, 2006
..., Хабаровск
Mitsubishi Lancer, 2006
4.4
24509
Mitsubishi Lancer, 2006
vestmannastya, Красноярск
Mitsubishi Lancer, 2006
4.9
50386
Mitsubishi Lancer, 2006
Ростислав, Иркутск
Mitsubishi Lancer, 2006
4.5
25061
Mitsubishi Lancer, 2006
Алексей, Краснодар

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2905
Хороший отзыв, удачный вариант!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 381
Больно быстро его ушатали до Вас...Я про масложор
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 за отзыв
 
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
лансер 9 весь больной с завода просто не успели прочувствовать: дроссель, радиатор, двери на хрепте, печка не работает, фары вообще плохо светят, гур сопливит, масло жрут все 1,6 это чистые заводские косяки. Комфорта нет по сравнению с 10 лансером.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром