Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1991

Мицубиси Лансер 1991 — отзыв владельца

, Киев
8074
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
3.8
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 415 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 и выше л/100км
Руль: Левый
Взял машину три года назад, причем (мистика!) именно такую, как хотел--кузов хетчбек С62 родного "красно-металликового" цвета, полный инжектор и минимум вмешательства до меня (насколько помню, кроме расходных менялась только правая шаровая). Пробег был 180 тысяч с копейками (одометр, конечно, скрученный, но радует, что до этого машина бегала по "совдепии" всего год, а все остальное--по Бундесу), сейчас--230.
Впечатления за время эксплуатации--супер!
Накатываю за год немного, но довольно часто приходится ездить в ночное время (а с нашими "шляхами" это, сами понимаете, чревато...).
Экстерьер--с агрессивной ноткой, смахивает на Галант более поздних годов (это вам не что-то слащаво-зализанное). Если снять передний номер, выходит "рот" почти как у какого-нибудь WRC.
Рулевое в меру "острое", клиренс низкий, "ручник" надежный, подвеска жестковатая--явно с претензией на спортивность. Из-за этого иногда приходится тяжеловато, но пару раз спасало (на скорости 70 уворачивался от идиота, которому вздумалось из крайнего правого выполнить разворот, и таки увернулся! В момент резкого выворота руля Лансер сильно накренился, но маневр выполнил четко, даже резина не пищала. Будь я на чем-то "помягче"--чувак бы точно от удара "поймал крышу".)
Хорошо продумана аэродинамика задней двери--в дождь на скорости 40-50 капли практически не попадают, даже стеклоочиститель не надо включать. Хотя высоким пассажирам сзади из-за этого прийдется потерпеть...
Салон симпатичный, а при регулярном уходе выглядит ну просто суперово. Панель приборов удобная и информативная. Сидения оптимально жестковатые.
Бензина (при динамичной езде и уже "подсаженном" движке) выходит где-то литров 8 на сотню, за городом--меньше.
Делал--всего ничего:
1-рулевое (на 195000). Не знаю, по моей ли дурости, или еще чего, но рейка справа переломилась прямо на ходу! Слава Богу, все обошлось...
2-коммутатор (на 200000). Долго не мог понять, в чем дело--вроде есть искра, но какая-то чахоточная, а то вообще пропадает. Опыт эксплуатирования произведений постсовкового автопрома подсказал--коммутатор. Обыскал все подкапотное пространство, а его нет!!! Вся хитрость в том, что в моем Лансере коммутатор встроен в распределитель зажигания. Хотя я видел почти такой же Лансер 90-го года--там все идет отдельно, да и расположено чуть по другому.
Сейчас постукивает левый сайлентблок; левая шаровая тоже уже "на подходе". Буду менять сразу заодно с правыми собратьями. Еще надо бы внешние пыльники обоих ШРУСов, все тормозные шланги (спереди и сзади) и задние подшипники. Да и капремонт, чувствую, уже не за горами--масло ест (хотя когда влил молибденовую присадку--стала брать ощутимо меньше), на низах "тупит", сцепление повывает, когда педаль пускаешь... Но это все чуть позже тоже сделается.
Что могло быть лучше:
1-недостаточно (по моему мнению) эффективные тормоза--сказывается то, что сзади стоят "барабаны". Была мысль поставить дисковые, но это кусок работы тот еще...
2-из-за конструкции кузова в плохую погоду быстро загрязняются головные фары. Эту проблему можно частично решить, нанеся на стекла водоотталкивающий состав, предназначеный для лобовухи.
3-поясничная и боковая поддержка передних сидений. Боковая, если пристегиваться, в общем-то ничего, но поясничная при дальних поездках все же доставляет некоторые неудобства.
4-не совсе удобна посадка на задние сидения--при полностью отодвинутом водительском сидении свое дело делают задние арки. Хотя, как по мне, то лишь бы водителю все нравилось, хе, хе, хе...
В целом, как по мне, Лансер`91--машинка что надо, надежная и резвая, настоящий driver`s car. Если буду брать что-то новее--в любом случае тольку Митсубу.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

а фото?
 
 
Ответить
Имею такую же машину,с отзывом полностью согласен,та-же проблема "тупит на низах",машина делается действительно "живой" только после 3000 об.,это как нибудь лечится или это болезнь всех lancer?
 
1
Ответить
Полностью согласен. Машина класс. Взял такую в 2004г. без пробега по РФ. Приехала из Германии. Я - 4-й владелец. Поменял (на всякий случай) ремень ГРМ. Регулярно меняю жидкости и свечи. Машина устраивает полностью. Неужели это произведение японского автопрома можно назвать автохламом?
3
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Нормальный отзыв... краткость-сестра таланта... за отзыв 4, нет фото...
Опыт приходит с деньгами.
 
 
Ответить
а какой диаметр диска????
2
 
Ответить
у кгого встречялась такая проблема на холостых оборотах иногда начанает глохнуть
после перезагруски бортового компютера наченает работать исправно. ланснер 1991 года
дв 1.6.4 вд праворуки автомат.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром