Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Всем привет! Небольшой отзыв и просьба вашего совета. Была у меня первая машина Лансер 9 1.3, покупал в Москве, машина была потрёпанная, сначала расстроился, потом смирился и вкладывал в неё постепенно, машина мне нравилась во всём, но был один косяк, за который мне хотелось другую, очень слабый движок 82 л.с., в остальном же машина почти идеал. Продал, купил 10го лансера 1.8, думал, что это тоже самое, только красивее и мощнее.

Начнём, минусы:
- погремушка, стучат суппорта или колодки, на сервисе поменяли направляющие, но проблема не ушла, думаю купить новые тормозные диски и колодки, поможет?
- ужасный пластик, в сравнении с 9ым лансером, просто ужас,
- отвратительная магнитола, даже мп3 не читает, просто выкинуть
- шумоизоляция 0
- примерно на 1800-2000 оборотах гудит как экарус, это норма?
- на кочках всю трясёт, всё дребезжит, ходовку перебирали на сервисе, много чего поменяли, сказали всё норм, может стойкам уже хана?
- багажник как хетчбека,
- грязь, сильно закидывает борт грязью, задние двери все битые камнями как бампер передний из-за формы. Большие зазоры, грязь проникает в пороги дверей, на мойке приходится лазить там тряпкой, ужас
- стекла в дверях как-то держатся не уверенно, может резинки посохли, если наполовину открыть дребезжат,
- плохо берёт на малых оборотах, надо чуть накидывать, чтобы не дёргалась,
- полгода езжу, не могу привыкнуть к коробке, не всегда получается плавно переключаться или это сцепление уже?
- лёгкие двери, как консервная банка, плохо закрываются,
- большой расход, в городе меньше 11 не показывает, бензин 95
- тупой бортовой, после каждой ночи скидывает показания среднего расхода
- ЛКП ужасное, вся машина в точку
- очень воняет с выхлопной, возможно бывший хозяин удалил катализатор, поэтому?
- какие-то шуршащие звуки при больших и резких поворотах, что это?

Плюсы:
- ну тачка выглядит классно чё говорить
- двигатель, разгон 10с до сотни, хоть и надо накручивать 5500
- приятно рулится, прям кайф, по ровной дороге реально кайф ехать

Прошу жёстко не судить, а реально помочь и разъяснить, может я просто что-то не догоняю. Сравниваю с лансером 9, очень классная тачка была, жалею что продал порой. Сегодня даже разочаровался, зашёл на авито, посмотрел за эти деньги что есть похожее, там тока круз, фокус и т.п. вообщем-то и менять не на что, но эти все минусы напрягают. Можно машину до ума довести в идеал, но это надо вложить ещё около 200-300тр с музыкой, с покраской и прочей доработкой.

31976
Shatiq, Новосибирск
12056822, Нижний Новгород
Vichuzhanin, Красноярск
10770126, Краснодар
10823968, Екатеринбург
, Новокузнецк

По мне лутче взять ланцер 9 седан 2.0 мкпп. 2007.г. тачка огонь не пожалеешь. Только выбирай тщательно по движку и мкпп. Чтоб не были убитым и не дымил
Savamyr
У мнея был и Лансер 9 (1.6) и Лансер Х (2.0), Лансер 9 по комфорту и материалам отделки салона однозначно лучше, но рано стал масло жрать, продал его скинув цену на ремонт мотора, Лансер Х я лично и года не вытерпел, продал эту дубовую некомфортную погремушку с дубовым салоном без сожаления, чего и автору желаю сделать. За отзыв -5, многое написанное автором чистая правда.
Гаджиево
У меня 10 Лансер 2008 года, пробег почти 200000, согласна только с плохой шумкой. Это уже второй ланс, первый был с мотором 1.5, этот 1.8. Ничего не гремит и не стучит. Едет отлично. Расход 10, но и езжу я не как дедок. Вторая машина аккорд 8, так что есть с чем сравнить. Езжу в основном на Лансе. Машине нужен уход и любовь, тогда и она будет конфетой для владельца.
Невинномысск
Анастасия
Анастасия, добрый день. Что по поводу задних дверей? В точку? Отбита краска? Как в общем с ЛКП? Как в грязную погоду, закидывает грязь в шели, пороги?
Гаджиево
Нет, грязь нигде не закидывает, на мойке тоже норм. Краска ни на дверях, ни на порогах не отбита. Сколы есть на капоте.... В общем на машине.... Но для 11 лет машина в охеревшем состоянии. И железо на лансах мне нравится. Гнилых не видела. Изначально хотела опель таких годов, но там и смотреть не на что было, все гнилые и ржавые до смерти
Невинномысск
что купили на замену?

Анастасия
Что? Вот зачем вы врете? Опель Астра одногодка вашего Лансера вообще проблем с коррозией не имеет, а железо и ЛКП намного лучше чем у консервной банки Лансера Х. Кстати Астра поэтому и тяжелей Лансера. Раньше у старых Опелей, а впрочем как и у Ниссанов действительно были проблемы с коррозионной стойкостью кузова, но это было очень давно.
что купили на замену?
Короллу, но ездил тоже не долго на ней, после 2-х гарантийных ремонтов (течка с потолка и генератор) и 1-го не гарантийного ремонта (катализатор) продал её. Сейчас езжу на шведской машине, жена на немецкой, больше япов не хотим.
Savamyr
Видимо об авто только в интернете читаете, в наше время немцы на железе экономят, это до 2000гг-да,были эталонами. Тоже гольфы все за месяц в области просмотрели, т. к раньше был опель с оцинковкой выбирали только немцев, и все что посмотрели оказалось ржавым, гольфы, половики(хэтчи) японской сборки 2011-2012гг, взяли лансера 2008, денег сэкономили и полное отсутствие коррозии. На фото гольф 2012г в родной краске
Аня Ключевская
"немецкой"