Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2012

Мицубиси Лансер 2012 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, автолюбители.

Много раз порывался при покупки автомобиля написать отзыв и свои ощущение. Сегодня добрался, но писать в принципе буду лишь первые ощущение и будет уже сформированное. Потому как владею, с февраля 2019 года. Однако буду стараться дополнять.

Муки выбора:
Об этом много написано, много сказано. И много опробовано. Но в моём случаи всё было дело в желании. До это владел как русским автопромом ВАЗ 2108; Лада 2111; так и корейским Хёндай Соната 2008; так и японским ТОЙТА Авенсис 2003г и все они были на механики. "Палка" мне очень нравилась своей динамикой, драйвом и желанием чувствовать и понимать свой автомобиль. Но пришло время и очень желал оценить удобство автомата, этим и занялся. На руках 500 т.р. - накопленные плюс продажные. Сколько опробовано и рассмотрено вариантов утомлять этими рассказами не буду.
Лишь скажу что при прочих вариантов, именно Лансер был живой и тянул к желанию приобрести. А на прочие высказывание о Митцубиси - по боку. Выбор машины целостное решение,а после осмотра и оценки авто оно возросло.

Первое знакомство:
Автомобиль куплен, документы подписаны, расписки написаны - по рукам, в путь...Сев за руль: торпеда емоё - здоровенная, места: завались. Так под локотник низковат. опустить сидение, не удобняк, разберемся. Посадочка от др автомобилей отличается. Спине удобно, поддержки с боку по спине. Мой размер чик. Кресло придвинул и настроил, всё по феншую. Погнали: 400км до дому. За бортом минус 35, пока в пухане - через заправку. 20 минут жарко: печка жарит. Теплее с чем сравнить? да 8 подходит, убавим скорость вентилятора. Окна мерзнут: не вопрос - настраиваем. Жопа грев выключаем, пухан на задние сидение. Так пойдет, поток идёт, пока педалку не давлю иду 110 км/ч - расход 7.7л МММ нормалёк. Перевал - уверенные повороты, не юза, не крена, дугу выписывает отлично. жестковато, ну это к "венику" привычно. пока только пользуюсь рулем, положение Д. Попривык. Пацанчик, что подорвал, рассказывал о лепестках, якобы "можно как на механики". Перевал пройду, попробую! Первые обгон, лепестки - фигня или не понятно, не привычно, не тянет и т.д. Но ннет, попробуем ещё, ещё освоился - РЕБЯТКИ ТЕМА. действительно, выручает - если отметить тот факт, что механика сродни? Нет - не сродни. Педали то две, и всё на руле: две руки слева и с право, переключатели слева и с право. Вообщем вкатило! Ну думаю хорошая вещь. Начал стрелять первый нормальный разгон, и на тебе скорость прям таки нормальная (не знаю как вам, но подписываться сам себе на штраф не с руки, признание облегчает кошелёк!) высокая. За время езды усталости нет, всё удобно - как по мне.

Теперь по порядку:
- Салон:
Просторный и удобный. 4 взрослым удобно и тепло зимой. Отделка салона сама себе оправдывает класс машины. Не ВАУ, но на ошуп удобно и приятно. Сидения, конечно требуют чехлов. Это каждому своё! Бардочек маловат, там мало и тут маловато: бывало и больше. но класс то королы. Чего придерёмся? (хочу что бы отделка как представительском классе и материалы как у бентли, а куба закаточная даже на алли экспресс не продаётся, не придумали ещё - жалко.) Во общем сделано всё с умом, нет украденного пространство, всё по рукой, всё в тему.
И только водительское на авто подъёме, все остальное пальчиком держи, но "веслом" не крути))) Чего там в короле, кто помнит или кто обращал внимание: 1.8 сток,а в ЛАнсере 2,4 сток. Существенно так. Корола тянется.., а лансер уже таким является и не куда не тянеться. (да простят меня, в это прощённое воскресение Короло-воды, за прямоту и констатацию фактов)

- Багажник:
Да ребят,а вот тут среди конкурентов то он и маловат ( честно). Шкода? да не, даже в короле больше. Но коляска войдёт и пакеты с супермаркета. Картошку говоришь возить, ну это к универсалу. хотя можно и к ГАЗЕЛИ грузовой. Запаска полноразмерка, есть ниши с боку. Доступ удобный как в.., так и из...

- Пространство под капотом:
если учесть что ЕВА это раллийный низко летящий истребитель (со слов Ж. Клаксона), то понятно что за место между салоном и двигателем - турбины и их отсутствие. что же париться на этот счёт: проехали! В остальном? залив масло, дырдочку видели и по больше. Постоянный доступ к бочку с жидкостью, тут всё нормалёк. К др важными бочкам - так же НОРМАЛЁК))) Дотянуться и не измараться, не пролить - можно!

- Двигатель:
Ну блин не сток, ватный и просит прошивки - и это тоже факт! Лечиться за 8 000руб. И это хочется сделать...возрадуйтесь ТОйОТА-воды, у вас аналогичное ращение 15 000руб (кто не согласен, это вопросы к сервису), не факт что будут сильные изменения. А теперь факт о ЛАНСЕРЕ: есть пространство движение педали, где "фата" и где жесткое ускорение и размеренная езда. Но, масло не ест, не горит - это хорошо. Крутит легко, оборотистый - кто любит притопить со светофора и погоняться тут есть о чём порадоваться.

- Коробка:
пока ехал за машиной начитался разного, но понял одно! Если живая и следить (как и полагается) то страшного нет ни чего. Скорости переключает не заметно, экономичная.

- Ходовая:
Вот тут сильное влияние оказывает спортивное прошлое - не крена, не юза, всё понятно и интуитивно. Стоит и держит дорогу на отлично. Разворот - хороший, за счёт уклона колес при выкручивание рулевой. Жесткость - по мне средняя. На кочках и на неровностях дороги есть проехал и забыл,а есть где и с матерился - и это тоже факт. ЭТО лечиться деньгами и установкой др стоек и оприведением в порядок. Есть деньги и желание - значит будет со временем,а кого и сразу. Тормоза конечно, туда же - маленькие тормозные супорта и колодки маленькие и тормозной путь: тут агрессивно не затормозишь можно и в обнимку с др автопромом встать в ожидание приезда....( за чем такое "сотворили" производители, не пойму) а вот в желание поставить 17 катки - тут пожалуйста, места предостаточно. Стоят 16 с завода. Колеса правда 205*60*16 сложно найти, но можно и повыщи или по ниже, выбор всегда есть.

- Теперь о внешности:
По мне привлекательная и не зализанная, агрессивная и узнаваемая на дороге.  Отработанная на 5+ и Нет ни чего лишнего.

- Лакокрасочное покрытие:
Ну что сказать - ни чего не стоит на месте. И очень хочется что бы производитель всё таки был более ориентирован. Но уже сделано - и сделано на 4

- О железе: НОРМАЛЁК - 5-, на мой взгляд.

- Оптика: Хороша, а если ещё и диод воткнуть. Так вообще огонь.

- Теперь о запчастях:
Приятно когда уже есть сформированное отношение с людьми продающими запчасти. скинул вопрос и получил ответ. Всё что надо большинство в наличии. Дорого? не дороже ТОйОТЫ (ну на кого ещё ориентироваться нам сибирякам)

Подводя итог:
Совершенного не найдёшь, если только до ума доводить и деньги вкладывать. Или уже знаешь у кого такая есть и есть манета на желание продавца то автомобиль твой. Но говоря о машине МИТЦУБИШИ ЛАНСЕР 10 поколение в данную минуту доволен и согласен что из всех рассмотренных вариантов: ХОНД, ТОйОТЫ, Хёндаев, КИЯ с левым рулем выбор верный. А следить и завершать под самого себя любимого. Это за мной. На вопрос брать или не брать? Это уже от состояние! Но если состояние хорошее,я взял и доволен.

Сразу хочу дополнить свой отзыв!

Первое тепло и и надо омыть стекло от брызг проезжающих машин,а ннет не работает. В чём причина? Все предохранители целы, жидкость подлита. Моторчик не жжужит...Алло, надо! Есть, приезжай. Время на ремонт 1,5 часа вместе с поездкой и постановкой.

Каково же было моё удивление, когда моторчик ваговский абсолютно идентичен моему. И фото этому подтверждение.

"Коробка:...Скорости переключает не заметно, экономичная"

На Лансере Х с мотором 1,8 стоит вариатор (CVT). Там переключать нечего - он бесступенчатый.

"Коробка:...Скорости переключает не заметно, экономичная"

Так там и кренов нет , по-тому как это почти эволюшен ))) Прошивки какие-то на атмосфеный малолитражный мотор ))))

Ты поездий сначала на своём лансере годик другой а потом с тойотами сравнивать будешь.
Alehan
А Вы хотите сказать, что Тойота лучше митцу?????
Я бы не был так уверен в этом!!!!!
Павел
вот именно почти, почти да не ЕВА ! а прошивка нужна на малолитражку что она ещё малалитражней стала)))))
Павел
С тойтой сравнивать буду! Ездил на митцубиши и на тойоте?

Спасибо просветил.
алексей
Волжский
Рваный стиль повествования напомнил лай деревенской собаки
И кто такой этот "пухан"
Как по мне - тема не раскрыта. Был у меня и авик Т25 и на лансере таком (только 1,5ке) ездил. После авенсиса в лансере чувствовал экономию на всем, ктоме амортизаторов багажника

сзади не бренчит-гуркотит?

Спасибо просветил.
Да не за что. Всегда пожалуйста.

Rapatun
сзади не бренчит-гуркотит?
в салоне сверчков нет. Если только балка на неровностях.
алексей
Рваный стиль повествования напомнил лай деревенской собаки
И кто такой этот "пухан"
манера езды, разная по мне на механики авенсис - экономней, расход на авенсисе - 7 л, на лансере 8,5. не смотря на одинаковый скоростной режим. Пухан - пухавик! Точку зрения учтена и тема бывает раскрыта при эксплуатации. Следи и вносит свою точку зрения на дополнения.
Павел
С тойтой сравнивать буду! Ездил на митцубиши и на тойоте?
В народе говорят и думаю не просто-так(Лучше женщина без писи чем машина мицубиси)а про Тойоту говорят управляй мечтой вот и делай выводы.
Павел
вопрос был: С тойтой сравнивать буду! Ездил на митцубиши и на тойоте? ответ будет? или будешь уходить и от ответа. путем старых высказываний в которых доля истины изменилась! Лучше ездить на митцубиси, чем женщина без писи. если ответа нет, закрой тему! и оставь свою субъективность за пределами данного отзыва. и так ты понимаешь о чём говоришь?
Павел
Сравнивать конечно будешь ты я же не хотел тебя огорчить,моё мнение я держу при себе так как по данной теме имею своё убеждение о марках сравниваемых автомобилей,удачи в эксплуатации.

Павел
У меня был Лансер Х (2.0 вариатор) и Королла (1.6 МКПП), что могу сказать, в Королле шумка лучше, пластики в салоне качественней, едет мягче, а Лансер это шумная и дубовая консервная банка, с таким же дубовым пластиком в салоне. Но больше не хочу не ту, не другую.
Savamyr
в этом и вопрос. что у меня ощущение от авенсиса хуже, чем от лансера. Поэтому давай по другому, твои вкусы и мои разнятся. не нравиться твоё дело твоя точка зрение и только. Я свою высказал, с минимумом воды. Поэтому спасибо за оценку пусть и субъективную.
а вот за доброе пожелание - респект! Взаимно, не жезла не гвоздя. От души

Павел
При чем здесь вкусы, давайте приводить только факты, что Лансер Х очень шумный это факт, что у него весь пластик в салоне дубовый это факт, что подвеска у него дубовая и громыхающая сзади это тоже факт.
Savamyr
Пластик равен классу машины - согласен. И шумка точно минус, как бы не исправляли - не исправили. Ну а балка громыхает, говорить не о чем. Вот только объективно - это ожидаемо. Балка, уважаемый собеседник, будет громыхать не только на Лансере Х и это тоже факт. Но говоря сухим языком фактом - это минусы. И в своём отзыве я это не указал. А в диологе ты подметил, что не говори конструктивная беседа. Для этого пишутся отзывы, что бы другие автолюбители подмечали детали. На что не обратил внимание автор. Что то ещё есть, не указанное мною?

Павел
Не соглашусь, пластик не соответствует классу машины, у одноклассников ровесников этого Лансера пластики в салоне мягкие и не скрипучие, но справедливости ради скажу, что дубовые пластики к сожалению у многих япов. Шумка это огромный минус, я этого шумного и дубового Лансера и года не вытерпел. Как может быть ожидаемым отвратительная шумка и громыхающая балка? У меня балка громыхала только на Лансере Х. То что это минусы полностью согласен, поэтому я и продал его, вообще считаю, что кроме классного внешнего вида и отличной управляемости, в Лансере Х больше ничего хорошего нет. Есть и ещё минусы не указанные вами, это - отсутствие подсветки бардачка, отсутствие подсветки кнопок стеклопакета на всех дверях кроме водительской, позорная крышка запаски из ДВП (у меня такая же была ещё на ВАЗ 21023), очень тонкий металл и слабое ЛКП, это так на вскидку.
Savamyr
приведите примеры у кого сейчас ЛКМ осталось на уровне? не видел не одного отзыва, не встречал не одну свежую машину с ЛКМ на твердую 10, всё больше 5. И так метал - он вполне нормальные у данной машины Корея, Китай или даже европа это может позавидовать. Поэтому не факт. Единственное: разница с крышкой и ДВП только в том что они отдельно др от др. А в сборе и вставками наложенные с помощью клея и "паласа" в единое целое! Сомнительный минус. С подсветкой кнопок соглашусь, и бардочка тоже.
Илья
Букв много, а информации в отзыве кот наплакал. Учите великий и могучий!

"Коробка:...Скорости переключает не заметно, экономичная"

А что же тогда по рулевыми лепестками переключается??

Геленджик
А вы вообще хоть какое-то представление о вариаторе имеете? Там два конуса и ремень между ними, если на двух пальцах объяснять. Погуглите немного.

Калтан
Моторчик омывайки идеально подходит от Приоры))) И стоит раз в 8 дешевле))

11719265
Savamyr
Ты тоже так пусто не утверждай, одноклассники-одноклассники, если уж говоришь о них, пиши с примерами, что не дубовый у Сивик, Альмера Классик, Джетта и т.д., чтоб понятно было!!!☝️🤨🤔
Где вы там балку нашли?

Ага, что за балка? С зади многорычажная подвеска!

Гений, ща бы рисовать «свое» мнение основываясь на том, что где кто то что то говорит...
Да и «управляй мечтой» говорят в рекламе, а в рекламах своих же авто тебе его минусы никто раскрывать не будет, про тойоту есть тоже куча мемов и шуток, да про каждый автомобиль есть такие «недоприколы»
Да не ездил он ни на чем, ему лет 12, живет мнением рекламы с телевизора

Dron960
Говорят в москве кур доят, а я пошел и даже сисек не нашел. Все субъективно, чел же честно написал про свои ощущения, че тут говорить. Заходишь в любую ветку про тойоты и читаешь полный срач между ними и ваговодами. Думал сюда зайду почитаю...ан нет...все то же самое))).
Savamyr
Салейнтблоки задние поменять и будет в зади тишина

Бердск
Цвет просто кайф ....)))

Юрок
Ишим
Чё то про расход наврал… 7,5 литров при езде не больше 90 км/ч-это реально!
А после 100 расход 8 и выше!!!
… и это на механике

Продажа Mitsubishi Lancer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер