Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2009

Год выпуска: 2009
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2010
Доброго времени суток!
   Давно не писал отзывы, только читал, эксплуатируя результаты чужого труда и вот решил пополнить копилку бесценного опыта.
   Речь пойдет о машине на которой я не планировал ездить долго, но судьба и экономическое положение в стране поспособствовали тому, что езжу уже второй год. Мой автомобильный бэкграунд состоит из Focus II (1.4 МТ), Forester SH (2.5 АТ), Rav4 III (2.0 АТ), Impreza XV (2.0 MT), RDX (2.3 AT).
    Знакомство с моим Лансером началось в уже далеком 2010 году когда я помогал знакомой в поиске машины. Надо сказать что машина зацепила почти сразу – идеальное состояние, пробег 40 т.км, all inclusive (резина, сигналка, музыка). В её руках машина прожила 8 лет, за это время произошло пара несерьезных ДТП (все-таки первая машина у человека) и замена датчика давления масла. В остальном до пробега 90 т.км машина требовала только плановое ТО.
     У меня уже был опыт эксплуатации Лансера (машина родителей), поэтому когда знакомая уезжала в столицу нашей Родины и предложила мне купить её машину, я ответил согласием. Впрочем, конечно кривлю душой, если бы не изменения в личной жизни потребовавшие финансовых вложений, то продавать RDX я бы не стал. Но будучи купленным как временный автомобиль, Лансер сумел завоевать моё искреннее уважение и даже немного любовь.
      Перейдем от лирики к непосредственно автомобилю. По технике мы не имеем ничего примечательного - просто, надежно и экономично. Динамики вполне хватает в городе и на трассе. Но под «хватает» я подразумеваю, что динамики разгона достаточно для обеспечения безопасной езды в спокойном режиме. Движение по трассе со скоростью 100-120 км/ч весьма комфортно, неудобств при обгонах я не ощущаю. Включенный кондиционер и полная загрузка портят картину, но все на вполне допустимом уровне. Максимально ездил что-то в районе 180 км/ч – ездить можно, но уже не так приятно да и расход опять же. Но это все справедливо для механике, на автомате все гораздо медленее и не столь экономично.
   Отдельно хочу отметить подвеску, она в меру жесткая, обеспечивает хорошую управляемость, клиренс 165 мм - вдохновляет.
    Зимой машина достаточно хорошо прогревается на ХХ (лучше Фокуса 1.4, но хуже Субару). На ходу тоже тепло, так скажем в -45 на трассе я не мерз. Один раз попадал на ней в жесткий гололед и метель, ожидал худшего (все-таки монопривод),  но был приятно удивлен как машина держится за дорогу и позволяет  чувствовать себя уверенно.
    Теперь о ремонтах. Пробег на данный момент порядка 135 т.км и с уверенностью могу сказать, что родной. Подвеску до сих пор не трогали (привет Субару и полностью перебранная подвеска на этом пробеге у Импрезы и Форика), по мотору только плановые ТО (опять же привет Субару). Вообще по технике эта машина имеет два слабых места – узел дроссельной заслонки который начинает подклинивать при пробегах 120 т.км + и ресурс мотора (после 120 т.км небольшой масложор). Проблема с дроссельной успешно решается умельцами которые переделывают крепление оси заслонки, мотор можно конечно капиталить, но я пока просто доливаю масло (1-1.5л/7500 т.км).
   На мой взгляд, из бюджетного сегмента, Лансер 9 это наиболее удачное приобретение. Хороший баланс между надежностью и управляемостью. Да, многих современных «плюшек» нет, но зато нет и неприятных сюрпризов.
Есть только один большой минус – найти подобный автомобиль в хорошем состояние крайне тяжело.

Guzh, Санкт-Петербург
Станислав, Хабаровск
Mitsubishi Lancer, 2005
, Екатеринбург

славян
Был такой , пробег за 200, масло подьедал, не критично, динамики хватало. По трассе, при скорости 80-90 км ч, расход составил 4.5 литра, в городе, при обычной езде всего 8 литров.
Одна из лучший машин в своем классе, был такой два года - вообще бед не знал, пришлось продать в связи с переездом - до сих пор жалею.

славян
Вот и у меня не критично.
Машина отличная, сейчас думаю про замену, катался на многих кроссоверах (новые и б/у) - пересаживаюсь в Лансер не чувствую принципиальной разницы.
По динамике - новый Спортедж 2.0 на автомате на обгоны тяжелее идет.
Лично мне не хватает полного привода и круиза

надежная рабочая машина

Фотки то где?
п.с. 1,5 года был такой, 1,6 на мехе, огонь!

провел одному из них креш тест на трассе - уровень безопасности впечатлил так - что купил еще один лансер.
Классные авто когда то делал митцу.... нет теперь митцу, есть только криворукий ниссан-рено -ваз-митцу.
дроссельная заслонка действительно начила дурить к пробегу 150 тыс( из них последние 5 были без воздушного фильтра) - мыть только усугу***ет ситуацию - проблема в выработке корпуса, но грязь закрывает износ. если помыть то борода - будет подсасывать воздух.. вылечил молотком - немного расплющил заслонку - она стала больше - чуть притер и вуаля - проблем больше не было - цена ремонта 0 руб 0 коп.

Симферополь
всяко лучше Приоры за те же деньги. Редкая версия 2.0 вообще пуля. Праворульки идут почему-то как правило 1.5 на вариаторе
Cultus
Вот и у меня не критично. С дроссельной заслонкой вообще интересно - у отца на 130 т.км её помыли и после этого она стала заклинивать, я свою не мою и все хорошо)) Машина отличная, сейчас думаю про...
Мыть заслонку на 9-ке после 100-150 тыс.км. опасно. Из-за осевого люфта со временем появляется щель между пятаком и стенкой дросселя (стирается). Обычно эта щель залеплена отложениями, как только вы помоете дроссель, она открывается и поступает лишний воздух, обороты начинают плавать на холостых (часто до 1200-1500). При ремонте дросселя ставят новый пятках и чуть растачивают дроссель до большего диаметра.
действительно отличный авто.есть у них болячка,гниют баки,если авто в мегаполисе с реагентами.после 9го ланцера,был 10.так он хуже,гремит,бренчит.
Масложор на 2,0 начинается от 250-300, заслонка,как у 1,6 не должна подклинивать в данной модели, решается просто чисткой, чего категорически нельзя делать на 1,6, автомат бодрый, адаптивный, тапок в пол и поехали, опять же, в ручном режиме можно очень бодро уехать
Машина-то хорошая, только в 2009 году их уже не выпускали и 1.6 вроде, 109 сил должен быть!
По многочисленым просьбам, было выпущено энное число лансеров, вплоть до конца 2009 года.
Я обожаю эту машину, у меня как раз сентябрь 2009. Очень жаль, что время берет свое и она не становится новее. Сейчас уже такую новую машину не купить. И уже так качественно и просто машины не делают. У меня просто дипрессия начинается, когда подумаю, что придётся когда-то её продать.... Ничего из нового не нравится и качество г....
Ноябрьск
Был такой во владении 6 лет и масло жрать начал и дроссель растачивал. Приобретался новым, пробег 130 был.
Земляку только пять !!!!!
Курган
Был такой, как раз на механике. У авто единственный плюс - это возможно надежность, так как все просто. Но увы все остальное полный шлак. Динамика норм? Да он не едет совсем, газ в пол - только шум мотора. Комплектации как и у многих митцу убогие. Вытерпел его два месяца и продал от греха, возможно самый тупой 1,6 из существующих. К слову после лансер 9 взял фф2 тоже на 1,6 125л.с - гораздо веселей.
У друга такой ММС на автомате был - это вообще жесть, в ЕКБ даже матизы сзади сигналили, все время на овердрайве и газ в пол - расход 16 литров на 100км. Вот не вру нисколько.

Roman
Двигатель Лансера9 был разработан в начале 00-х и сравнивать его с более современными собратьями я бы не стал. На фф2 действительно бодрый 1.6 на 115 л.с., но это гораздо более современный мотор (изменяемые фазы газораспределения, электронный дроссель, более современная электроника управления впрыском).
Мне вполне хватает мотора, но с включённым кондиционером и с полной загрузкой картина конечно поменяется. Для двоих вполне сносно, зато надежность, расход и налог радуют)
Про автомат соглашусь, с ним лансер совсем не едет.
Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Ещё как выпускали! И 1,6 - 98 лошадей.
Выпускали, и сил 98

Ленинск-Кузнецкий
Хм... Вот всю жизнь хотел 9 лансера на механике. Друг купил его, понаговорил всякого про него, что масло ест, ещё что-то. Я перехотел. Щас почитал отзыв этот, ваши комментарии и снова захотел. Не знаю, что теперь делать 🤔

Сообщений: 2042
Не отжатый Лансер 9 очень достойный аппарат, только найти сейчас живую машину, не простая задача

1928085
Надо брать

Roman
МКПП, Я проехал по трассе от Екб до Новосиба, в багажнике 4 колеса и иногда в салоне было ещё два пассажира. Динамика меня устроила, обгонял без проблем, щас в городе ездию, тоже динамика устраивает. Не понимаю, когда говорят что лансер 1.6 не едет, по мне, так на механике вполне нормально.

Курган
Едет, не едет - все относительно. Я на этот Лансер сел после Лансера Цедиа (Пр руль) 1,8л. Может на контрасте показалось что не едет. Ну и после Лансера сразу фф2 1,6 125 л.с. у фокуса 1,6 раскручивался гораздо веселее и подхват был. Все таки 98 лошадок маловато Лансеру 9. 2х литровые говорят хороши, но мало очень встречал.
droopy_54
Было таких два: на пробеге до 150 тыс. абсолютно беcпроблемный авто (ничего не надо делать даже по подвеске - привет современным авто ). не убил даже проехав полгода без воздушного фильтра (мой косяк)...
подскажите пж как конкретно стала дурить дроссельная заслонка? в чем проявилось?

Холостые стали завышенные..

Продажа Mitsubishi Lancer 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер