Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2011

Мицубиси Лансер 2011 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2011
Всем доброго дня) Этот момент, наконец-то, настал и я пишу свой первый отзыв, а так же хочу выразить особую благодарность Замечательному сайту "Drom.ru" и его пользователям за то, что помогли с выбором автомобиля, о котором ничуть не жалею, и теперь долгие месяцы поисков завершены. В начале отзыва напишу, как и многие, о муках выбора, немного предысторию. P.S. о лансере ближе к концу, так как автомобиль я выбирал долго и напишу тоже много, надеюсь мой отзыв будет полезен, ну и в конце будут сухие цифры. P.S.S. особо ищущим рекомендую запастись терпением и прочитать весь отзыв

Ну что ж, поехали. Стаж моего вождения-5 лет, официально почти 2. Езжу с 2011 года, первым моим транспортом был советский мотоцикл ИЖ Планета 5, через год я купил Юпитер 5, в 2014-Suzuki SV400S, через полгода, (по достижение мной 18 лет) получив права , наверное, как и многие, начал делить автомобиль с отцом (ВАЗ 2115 Фото прилагаю). Спустя некоторое время, я понял, что дело дрянь, и пора собирать на собственную машину. Работал, экономил и летом 2015 года продал своего двухколесного японца, да, было жалко, но оно того стоило, деньги положил в банк под хороший процент.
Машину я выбирал долго, расчитывал сначала на сумму в 150-200к, наш автопром, как-то не хотелось, древних немцев тоже, ибо за эти деньги можно было купить машину их производства конца 80-х, начало 90-х, причем далеко не свежие, а в обслуживании они как новые. И всё же душа у меня продолжала просить транспорт из страны восходящего солнца. Под мой выбор попадали: Тойота карина 1996, Тойота корола (года уже не помню), тойота марино (когда я ее увидел вживую, то понял, что мне она не подойдёт, ибо мой рост 183см, а вес 95 кг, сами понимаете, я не маленький хD), mitsubishi carisma, mitsubishi galant, хонда цивик 1995-2000, ну и хонда аккорд V-VI поколения (этих я хотел особенно, а всё вышеперечисленное-запасные варианты), лопатил авито и авто.ру, естественно не вылезал с дрома.
Ну дело шло к зиме, и мама увидев, что я собираюсь "брать старый хлам" (это ее слова),  сказала: "давай я возьму автокредит, и купим нормальную машину с нуля, ты будешь его платить, и я, конечно же помогать, мне, вот, например, очень нравится киа рио". Что ж я был, естественно, не против. Тогда Рио можно было купить в нормальной комплектации за 500 с лишним тысяч, ну да ладно, подсобирав денег на первый взнос, дождавшись отца, мы поехали в салон киа (к слову сказать, нам комплектация была не важна, лишь бы мотор 1.6 и на механике), но к моему великому сожалению цены взлетели почти на 200к, и автомобиль, удовлетворяющий наши требования стоил 671 тысячу рублей, плюс каско  по 100к за год (именно столько насчитали по моему стажу вождения в 1,5 года). Дохера для бюджетной иномарки. Но на тест-драйве я всё-таки побывал и по акции от салона я получил бесплатно в подарок тряпку, скребок и 2 магнитика на холодильник, что ж в хозяйстве сгодится, тем более нахаляву (фото трофеев прилагаю). Киа рио, к сожалению отпала. Ищем альтернативы. Снова лопачу авито, но уже с бюджетом до 500к, и мой взор упал на рено сандеро степвей второго поколения (первые какие-то страшные), что ж и снова я на дром, и на официальный сайт Рено, где было написано, что я могу приобрести желаемый автомобиль за 560 (кажется) тысяч рублей, моим потребностям он подходил как нельзя лучше, снова дернул отца, поехали в салон рено, но х..й там плавал, снова неудача, самые простые сандеро начинались от 609 тысяч (его я вообще не хотел, только степвей, который стоил с движком в 102 лошади, 663 тысячи), тоже дохрена. Покинули салон, и я снова в поиски и отчаяние, даже уже хотел купить наши жигули, от которых отец меня отговаривал, как раз у автоваза две новинки появились на свет. Веста на вид более и менее, но мне нужен был хэтчбек или лифтбэк, то бишь с огромным багажником, так как автомобиль я собирался брать на очень долгий срок, я обратил внимание на иксрей, простите, но более убогого дизайна, наверное нет, интерьер обалденный, морда симпатичная и... всё, далее солянка: жопа от вольво, причём с "обрезанными" фонарями, а сбоку, так вылитый хендай ix35, только там выпуклые х-образные выштамповки, а тут "впуклые", и сзади выглядит как сарай, ну вам, думаю, ясно почему я не купил новые жигули.

Шло время, деньги копились. Было решено брать б/у автомобиль, но ё-моё, наткнулся я на шкоду рапид, снова подходит всем моим параметрам, и снова дергаю я отца, и снова в салон, но тут мне почти повезло, хоть в каком-то салоне цены на сайте совпали с реальными, можно было купить за 569 тысяч новый автомобиль! да, пусть в базе, но зато новый. На тест-драйве он себя замечательно показал, меня всё устраивало и мотор 1.6, кажется 90 лошадей, фольцовский атмосферник и багажник, это же, мать его, лифтбэк. И тут мне звонит манагер (м) из рено, далее диалог:
М: алло, Дмитрий?
я: да, я
М: это Александр, менеджер из салона Рено, удобно ли Вам говорить?
Я: да
М: Вы у нас заявку на автомобиль оставляли, Вы всё еще планируете у нас покупку?
Я: уже нет, нашел стоящий автомобиль
М: а какой, если не секрет
Я: Шкода Рапид
М: а почему не рено?
Я: потому что здесь есть всё, что мне нужно, и приёмистый двигатель с нормальным объемом, количеством лошадей, и вместительным багажником, и всё это почти на 100 тысяч дешевле, чем у Вас.

Далее он всё же пытался мне втереть логан или самый простой сандеро (ну бабский хэтчбэк, к слову, я так ему и сказал), согласитесь, шкода намного красивее, чем вышеперечисленные рено. Единственный вариант у рено так это степвей с движком в 102 лошади, но это 663 тысячи. Дорого для него, а дешевле-82. мало. Ну да ладно, всё гуд, ну думаю, завтра повезу задаток, но с мамой мы во мнениях не сошлись и она сказала, что кредит брать не будет "покупай за то, сколько есть, я тебе добавлю 20к" ну что ж, было обидно, конечно, что такой, автомобиль уплыл из под носа, но может оно и к лучшему, да и маму, я конечно же понимаю. А к тому времени у меня скопилось 320 тысяч. Ну да ладно, снова перелопатив авито/дром, у меня появились следующие варианты на покупку: мазда6 (2004-2007), mitsubishi lancer IX, ниссан альмера классик (от 2007 года). В нашем городе есть салон б/у авто Fresh auto, лично мой совет, не рекомендую туда обращаться, там либо хлам, либо ОЧЕНЬ дорого и авто там далеко не фрэш.

Пришёл я туда, встретил меня манагер, спросил, что интересует, я сказал, что авто до 330к, и высказал свои предпочтения, да стояли там две мазды (2004 год и 2005), у обеих пробег под 200к,  крашены капоты, всё бы ничего но у 2004 еще и вся правая сторона + люфт на рулевой рейке (ну думаю, битая 100%), еще и двери снизу гнилые, и салон весь затертый, но что манагер мне ответил "ну а что ты хотел? машине 12 лет".

(Про лансер уже в следующем абзаце хD)

И всё же я нашел стоящий вариант, мазда6, зеленая, 120к пробег, 2004 год, 2 хозяина сразу видно ухоженная, глазу приятно, и что интересно, гнилью даже не пахнет, задние арки только-только начинают лезть жучки, открыли капот-чистота (во фрэшэ у обеих был е..нячий слой какой-то белой херни по всему движку), и мужик на ней ездит, может чуть старше моего отца, где-то за 50. Решили ее брать. Вернулся я домой, мама мне сказала, что не хочет, чтобы я хлам купил, и возьмет кредит в 100к и отдаст их мне на машину, вот так мы плавно подобрались к ланцеру)) спасибо, если кто до этого момента дочитал). Ну опять я лопатить интернет и искать достойную альтернативу мазде, нашел лансер Х, 2011 года, 2 хозяина пробег 62 с копейками, продаёт салон, поехали смотреть, всё устроило (был четверг 05.05.16). Решено-берем! В пятницу я отвез залог, и в субботу поехали покупать. Приехали к 10 утра, к часу дня оформили, и направили опять в этот долбаный фрэш, там у них отдел кредитования. 6 часов нас там промурыжили, ну да ладно, ё-моё у меня наконец-то своя машина!!!!! P.S. у них стоит такой же лансер как у меня только на автомате бирюзового цвета, но 2008 года, 80к пробег и за 460 тысяч

Теперь об ощущениях после отцовской пятнахи, на которой я два года проездил, с момента получения прав (с 06.06.14). Лансер мне такой коровой показался, что просто пипец, но к габаритам, километров за 15-20 я привык) Всё легко включается, вообще красота, и поэтому немного страшновато). Удобно до неудобства) Всё класс, нарадоваться не могу, сейчас ощущения, будто всю жизнь на нем проездил, очень комфортабельно, и динамика радует, даже несмотря на то, что это 1.5, подрыв у него хорош) я специально искал такого овоща, экономично, выделываться не собираюсь не перед кем.

Здесь для интересующихся буду вести бортовой журнал, так же в планах немного тюнинга, но будет не скоро, ибо в бюджет мы малость не уложились, пришлось на страховку у знакомых 10к занять, ее я сделал открытой (ибо стаж меня еще не очень большой), обошлась в 8900, выгребли все закрома, отдали 440к за машину, +постановка на учёт и страховка, итого 455. В планах, хочу поставить спойлер и литые диски.

Да, кстати, о вложениях, уже рублей 300, не считая бензина, есть хD. Горел у меня только левый крайний габарит (стоп-сигнал работает нормально, как положено), ну думаю, лампочки перегорели-замена, сам не смог разобрать, слишком туго сидит, поехал к знакомому моего отца в сервис, там мне помогли. Еле вынули правый фонарь, похоже, мы первые, кто это сделал. Лампочка мне обошлась в 210 р (двухконтактная: стоп и габарит), во "внутренние"-по 40р, теперь всё красиво горит).
Ниже расскажу немного о жизни лансера до меня.

Автомобиль куплен в Московском салоне 06.05.2011 года (завезен из Финляндии) первым владельцем, и поставлен на учёт на обычных номерах, но на следующий день, 07.05.11 он их заменил на 777 (всё это конечно же отмечалось в птс, а то есть две отметки вместо одной), 21.08.15 перед продажей снова заменил номера на обычные, собственно, которые и по сей день на автомобиле (ещё одна отметка). Вторым владельцем ланцер был пригнан в Воронеж и здесь поставлен на учёт, но как-то рукожопо, ибо в гаи сделали две одинаковые отметки на всю страницу, а не на половину, как положено, то бишь две одинаковых, ну мне места уже, естественно, не хватило, писали на полях, ксерокопию я снял, что это действительно так, и что у машины правда всего 3 хозяина (я третий), и естественно мне уже достался дубликат. Хочу поменять на наши, воронежские номера, но это потом.
   Вот как-то так, благодарю за внимание, до скорого). Если кому интересно жалею ли я о покупке-ни сколько, и сделал бы это снова. Машине поставлю 9/10 только потому, что у нее слабое лакокрасочное покрытие, весь капот в царапинках и сколах

Добрый вечер, друзья, поменял сегодня масло, мобил1 0w40. На сервисе всё сделали за 2960 рублей (платил только за масло, замена-бесплатно, при условии, если покупаешь у них), +купил фильтр (595 р) в соседнем магазине, литровую бутылку оригинального зеленого антифриза mitsubishi (490р) на доливку и полирольку на сдачу за 150р)) В следующий раз приложу фото чеков, если интересно, ну а пока на этом всё, всем удачи, до скорого)

Добрый вечер, дромчане, новое обновление) Ну что ж, первую тысячу я уже проехал, как это не удивительно, с удовольствием. Как вы уже поняли из заголовка дополнения, я на днях заменил воздушный фильтр, обошелся он мне в 660 рублей, так же купил масла на доливку-850р (и что странно, в горлышке бутылки не было пломбы).

Автомобилем все еще доволен) есть, конечно, пара негативных моментов: сегодня проверил уровень масла был по нижнюю отметку-подъедено (прошел на замененном около 500 км), долил, посмотрим, что будет дальше, ну и лкп кузова-полно сколов и царапин, особенно, видны после мойки, но несмотря ни на что о покупке не жалею, особенно радует расход топлива, езжу все время по городу, в среднем, компьютер показывает 6-8 литров, в зависимости от пробок (в неделю трачу примерно 1300-1400р, кормлю 95-м)....

Добрый день, друзья, начался жор масла, не знаю нормально ли это, но с тех пор как я заменил масло прошло уже 1321 километр, если быть точным, и за этот период я долил литр масла. Советуют попробовать то же масло, но с вязкостью 5W40.

P.S. автомобилем я, все-таки, доволен, несмотря на казус, описанный выше) Буду благодарен, если и вы посоветуете как быть

Nissan Teana, 2003
Александр, Томск
Mitsubishi Lancer, 2012
Mitsubishi Lancer, 2012
Павел, Абакан

Первый хозяин это салон?или его реально из Финляндии пригнали?5 поставил,очень нравится

Алекс56 рус:
да, салон, ибо так отмечено в птс. Страна ввоза-Финляндия
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

japonovod1996:
да, салон, ибо так отмечено в птс. Страна ввоза-Финляндия
ясно.

Хорошо если рад такому выбору. Видимо уже совсем не в терпеж было, судя по описанию выбора, но как по мне можно было чуть еще посмотреть и расширить круг поиска и найти что-то поинтереснее.
daimond
Новороссийск
Не плохой авто..но зараза шумный .когда катал такого было ощущение что колёса напрямую к кузову прикручены))

Старый Оскол
Нормальная ,Удачи автор .Пусть служит и радует.

1g

Автор перед покупкой интересовался интересовался теническими особенностями данного авто ?

nik0574:
Нормальная ,Удачи автор .Пусть служит и радует.
благодарю)

1g:
да, много читал на дроме

Отлично всё подробно описано! Приятно читать! 5+

Rezec:
Отлично всё подробно описано! Приятно читать! 5+
спасибо, я старался)

ильяи
лучше б ты конечно новое авто взял.имхо раз масло на таком пробеге поджирает то скорее всего моторчик греванули что конечно очень плохо.может имеет смысл раскоксовку сделать.

Старый Оскол
japonovod1996:
Это очень много ,если до замены так не ело ,то меняйте масло и марку его ,что б исключить факт самопала и свойств данной марки .Потом будет видно что делать .

1g

nik0574:
Дело не в марке масла , а в убогой конструкции двигателя ... https://www.youtube.com/watch?...

Кемерово,Новый Уренгой
ильяи:
Знатоки умники ,это болезнь этого двигателя с новья подьедать начинает у большинства

Орел
Привет! Данным авто владел 5 лет, жор масла начался с 35000, при чем чем дадьше тем страшнее, к пробегу в 80000 жор увеличился из расчета на 300км 1литр масла.
В итоге я сделал ремонт (поменял маслосъемные кольца) и продал.
PS После ремонта авто будет ездить максимум 20000 без жора, а потом все сначала
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Орел
Сано:
))))))) Согласен жрет с новья на себе ощутил

Лень читать биографию
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008