Жор масла

Добрый день, друзья, начался жор масла, не знаю нормально ли это, но с тех пор как я заменил масло прошло уже 1321 километр, если быть точным, и за этот период я долил литр масла. Советуют попробовать то же масло, но с вязкостью 5W40.

P.S. автомобилем я, все-таки, доволен, несмотря на казус, описанный выше) Буду благодарен, если и вы посоветуете как быть

Продажа Mitsubishi Lancer 2011 в России

Болезнь всех 1.5 тебя не обошла стороной судя по всему. Переходи на 5в40, только брось все эти мобилы, шеллы, кастролы. Может ты на контрафакт нарвался и поэтому жрет. Купи нормальное и не такое распространенное масло, их меньше подделуют.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Смешные люди , если жрёт на 1000 км литр масло думаешь сороковка волшебно исправит?...Чудес не бывает....

Игорь Шереметев:
40-50 может снизить расход масла до приемлемого, при котором можно еще ездить.

Также можно попробовать сделать раскоксовку лавром каким-нибудь, мало ли вдруг поможет.

1g

Совет - продавать .

Новый Уренгой
Не знаю, как у кого, а у меня так же был "жор" масла. Поменял кольца и "вкладыши". "Жор" прекратился. Да и вот еще что, старайся уменьшить время работы на холостых оборотах. У меня "жор" начался именно из-за того, что разогрев в зимнее время был настроен по температурному датчику двигателя. И так прошло 3 зимы. После этого поставил "Webasto", и уже год, как езжу от замены до замены.

Леонид
Урай
Поменяй кольца или двигатель! И все пройдет. У меня та жа фигня была, поменя кольца прокладку и масло с 5w40 на 10w40 и все гуд.