Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Всех приветствую!
Итак спустя 9 месяцев после продажи 10 лансера в кузове хэтчбэк у меня дошли руки до написания отзыва.
Что мы имеем:10 лансер 2008 г.в.,мотор 1.8 на вариаторе, кузов хэтч или как говорят спортбэк. Да да, я отношусь к категории людей кому нравится десятый лансер в этом кузове. Справедливости ради стоит отметить что в моем окружении таких людей оказалось не очень много)) Большинство в принципе и не знали что эта машина есть в таком кузове. Но купил можно сказать случайно. После продажи Hyundai i30 2009 года 1.6 на механике стал искать авто помощнее и на автомате/вариаторе. Выбирал между маздой 6 gg и собственно лансером. Мазд посмотрел около 8-9 штук,все были так себе в моем бюджете. И тут я переключился на лансера, листая объявления наткнулся на данный авто,в этот же день посмотрел и купил. За 347 тысяч рублей. Владел я им с июня 2018 года по январь 2019 года.
По времени не так уж много,но зато проехал я на нем около 30 тысяч км.
Далее перечислю плюсы и минусы даного авто. Плюсы:
-большой просторный салон
-хорошая комплектация,в моем случае с климатом,датчиком дождя, порогами и спойлером,штатным аукс,подрулевыми лепестками для управления акпп вручную.
-неплохой клиренс,опять же сравнивая с предыдущим и нынешним авто.
-неплохое звучание штатной магнитолы
-не высокие цены на расходники.
-вполне комфортная подвеска,в меру жесткая
Далее пойдут минусы,их наверно будет больше:
-жесткий,просто деревянный пластик салона. Это просто атас, и ладно что он на ощупь твердый, но и выглядит просто отвратительно и очень дешево.
-очень тонкий металл(хоть и вроде неплохо устойчив к коррозии). Реально, когда первый раз открыл дверь-она просто невесомая. И закрывается с таким ужасным звуком.
-Маленький багажник. Машина вроде по габаритам не малая, а багажник просто смешной. При чем в седане он тоже маленький вроде.
-Не удобное место для левой руки на двери водителя-слишком низко. Если руку положить как удобно то до руля не дотянешься. То же самое и с подлокотником, слишком далеко сдвинут назад.Лично для меня не удобно.
Следующие два пункта для меня очень важные, из за этого я и продал данный автомобиль.
-Вариатор. Он просто жесть какой медленный и тупой,благодаря нему мне кажется машина так убого и едет в плане динамики. Вроде мотор хороший тяговитый,но видимо в паре с мкпп, а не вариатором.
-Расход топлива. Летом в городе Екб расход 15 литров! 15 литров карл! Это как вообще? Объем 1.8 а ест бензин как не в себя. При том что я езжу как пенсионер почти всегда. Пришла зима и расход стал 17 литров...Поэтому в ноябре машину я выставил на продажу и решил искать все таки мазду 6gg. В итоге продал в январе 2019 года за 355 тысяч парням из Курганской области.
Зы. Машина вроде неплохая,нравится внешне, люди оборачиваются и даже один раз парень подошел спросил это что за лансер такой? Но все портит прожорливый мотор и тупой вариатор. За время владения менял только масло и один раз передние линьки со втулками стаба. В остальном необходимости не было.
На данный момент езжу на мазде6 2007 г.в. 2,0 АКПП-нашел в почти идеально состоянии по цене чуть дороже чем продал лансера. Машины вроде в одной ценовой категории, а мазда на 2 головы выше лансера во всех смыслах.
Ну вроде все,всем удачи!

Vichuzhanin, Красноярск
13037065, Ставрополь
Виктор Виктор, Новосибирск
Albert, Волгоград
Mitsubishi Lancer, 2009
9629108, Ростов-на-Дону
, Новокузнецк

Такого расхода не может быть, на моем однокласснике Галант Фортис 1,8 139лс расход по трассе 6-7л, по городу 9-10, зимой на прогревах до 12л. Притом что у меня 4WD.
Судя по фото у вас был не самый живой лансер. Без обид. Вы еще этот лансер вспомните, когда ваша мазда женщину включит. Особенно в плане гниения.
Tim Aherns
Не спорю,по кузову он был на 3,но Состояние кузова ни как на расход не влияет)

36-й
Спорить не буду,делюсь своими впечатлениями и только

А может надо было всего лишь поменять термостат )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

автор... ты уникум))) мазде6 сравни с ГАЛАНТОМ.... а не лансером... лансер это мазда 3
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Crown-msk
Я же ведь написал что сравниваю по цене,а не по классу авто)
Scout66
А может надо было всего лишь поменять термостат )
Поясните?) не понял вам

Александр Арефьев
"Дубовый пластик, маленький багажник " Так вы куда смотрели когда машину брали? Тонкий металл? Машинка я погуглил нелёгкая , 1.4тонны, значит металл там где он действительно нужен в конструктиве авто, а крылья и двери на доли мм потолще от удара не спасут один хрен. С расходом непонятки, куда 15-17литров улазит в 1.8)) было дело, мой товарищ владелец 10ки с 1.8 на палке, говорил про 6-7литров трассы и 9-11 города.

Когда охлаждение постоянно идёт по большому кругу, то мотору приходится тратить топливо на нагрев окружающей среды. Наблюдал повышенный расход на логане, правда не в таких масштабах. 8-9л/100км было по трассе, в зависимости от мороза.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

В очередной раз убеждаюсь что лансеры хламидии, очень странные авто, для своего времени конечно не плохие, но чем больше читаю и смотрю про них тем больше ухмылка на лице)
С 2015 являюсь владельцем такого-же спортбэка 2008г. Состояние на 5, пробег родной 78т км. (было время за год 3000 только проезжал и первый хозяин мой знакомый такой же - это заранее я отбрехаюсь от комментов про смотанный пробег на пару сотен тысяч:)) )
По расходу соглашусь, не 17 конечно, но в городе при рваном режиме он 13-14л скушает как здрасьте. Весьма прожорлив.
Про вариатор- механика конечно развее, но и варик может нормально ехать, смотря как пришпорите. Он как бы адаптивный, если долго тошнить и потом попробовать навалить, то отклик на педаль вас неприятно удивит.
И также дело в том, что мотор 4b10 1.8 верховой - у него максимум крутящего с 4000 об/мин- с этой отметки ощутимо бодро толкает машину.
А вариатор все время стремится снизить обороты - обычно в городе 1,5-1,8 об/мин до 80км.ч. Отсюда и диссонанс коробки и движка.
А в целом все верно - для своего класса один из самых просторных салонов с *****овым царапающимся пластиком, шумный, жесткий, говорливая подвеска при полной ее исправности, . Но при этом кузов не ржавеет, даже места сколов, в его надёжности ни капельки не сомневаюсь - всегда заведётся и поедет.

Расход по городу завышен. Являюсь владельцем 2.0 4WD вариатор. И расход по городу (Томску) в динамичном режиме, на полном приводе 14л. Ну 15 максимум. С вашим лансером явно что-то не то было.

Александр Мрачный
Да,машина неплохая,но как вспомню что на тысячу заправлялся и хватало только 3 дня и снова пора на заправку😁 на Мазде (2.0 акпп) сейчас в городе расход не выше 13 литров,кстати)

Ездил на диагностику в два разных места-вердикт у всех один,ни каких ошибок,все нормально

Александр Арефьев
Про багажник,я не говорил что для меня это важный момент-написал чтобы люди знали и понимали выбирая,например,между этой машиной и ещё какой то) про пластик согласен-куда смотрел не знаю😁

Tim Aherns
Не спорю, и прекрасно знаю как гниют эти мазды, но более чем полтора-два года ездить на ней не буду однозначно. На мой век, как говорится должно хватить))

Согласен,сам на двушке с вариком в томске2 wd,зимой по городу больше 12 не вылезал.а чтоб варик не тупил,надо вышибать кат и прошиваться нормальной прошивкой,земля и небо по динамике

И еще,в седане вэобъем багажника увеличивается тупо заменой полноразмерки на докатку.выкидывает пенопластовые проставки и места не меньше,чем у одноклассников

Нижневартовск
бред написал я машиной доволен если бы не ипотека ещё бы ездил
Усть-Лабинск
Четко и по делу!) Точно также описал бы своего лансера!

Полностью согласен. Перепрошил под евро2 другая прям машина стала. Расход трасса 8 город 10 и это на вариаторе и тоже 1.8.

Что не говорите лансер это г...но машина. Очень не качественная. Мазда3 это «С» премиум, а лансер 10, только из-за своих габаритов в такой класс может влезть, но на самом деле он на «С» не тянет конечно. Металл, пластик, оптика, кпп, двигатель всё некудышнее. Я с 2008 года на на лансерах катаюсь и мкпп и cvt, все едино -ерунда полная. Брал новую, потом уже б/у в отличном состоянии, один черт слабоватая машина особенно на варике 1.8. Так что не советую кому либо с покупкой данных дров. Всем удачи.
Wizard Wizard
36-й
Вот фантазер)))

Wizard Wizard
Вот фантазер)))
на моем авто стоит эко-режим, зря смеешься
ММС

Стерлитамак
Александр Мрачный
Откуда такой расход все берут, у меня 7 трасса , 10-11 город

Благовещенка
Быть такого не может,уж очень большой расход,чё то однозначно не то было..у меня 2,0 на палке по месту максимум 12 завал если тапку в пол постоянно,а если по пенсионерки 10 по месту...трасса 6,5 спокойная езда ,и до 10 а то и больше если лупить под 200-220

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве