Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2009

Мицубиси Лансер 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем доброго времени!
Постараюсь написать правильный и справедливый отзыв, без всякого фанатизма.
Был у меня красивый белый автомобиль, Mitsubishi Lancer 2.0 4WD на вариаторе(6 ступ.). В целом, авто имеет красивый, агрессивный внешний вид.
Салон норм, просторный. Магнитола без флешки и без провода AUX, чисто слушать радио или записывать на CD диск, по-моему, это промах производителей. Можно самому заморочиться, протянуть провод и т.п., но это трата времени.
Багажник очень маленький, ни к селу, ни к городу.
Движок 4B11. Ну да, 2.0 чуть-чуть подчеркивает что он двухлитровый, но это не отменяет того, что машина не едет нихера, и расход топлива дикий, по городу до 20-25 л. доходит, по крайней мере, по монитору. Доливать масло нужно в зависимости от того, как газовал, на самом деле, авто масло расходовал не так много.
Динамика- нулевая, бестолковая, машина реально не едет и не надо думать, что у меня была мертвая. Не поленился, прокатился на нескольких лансерах такой же комплектации, ну не едут они, кто бы что ни говорил и какой бы спортивный агрессивный внешний вид не имел. На 195-200 км/ч система начинает ныть, пишет :"Slow down", и коробка начинает свистеть. Это был окончательный момент, когда я решил продать его и искать уже авто с турбированным движком, которая будет ехать и потреблять топливо прямо пропорционально динамике.
Тормозная система. Тормозит плохо, но на это можно закрыть глаза, потому что она не едет.
Управляемость. Дорогу держит отлично, что правда - то правда, на 160-170 км/ч. скорость особо не чувствуется.

Вывод: машина в целом хорошая и надежная, ничего не сломалось за год владения, каких бы люлей не вставлял.
Большие минусы, на мой взгляд, - это большой расход топлива и бестолковая динамика. Если машина так много расходует топливо, она, как минимум, должна ехать.

Всем удачи!

18060577, Нижний Новгород

JohnLA
Что-то расход топлива у тебя для этой машины дикий
Алексей
Машина весит 1.5 тонны, поэтому не динамичная на свои литры. Многим и этой динамики до опы
Продана с расходом 9 литрол.
Круиз ставится влегкую. Цена вопроса 2,5 тыс и 15 мин времени.
Автор, что с зазорами бампер-капот?
Бампер и крыло шеркнули у предыдущего хозяина, потом бампер вот так вот установили.

Японский Патруль
4wd редкая комплектация
помню в салоне в 2008 году новый стоил такой 796 т.р. в максималке на коже, 4wd cvt
были 4WD и на МКПП!
Японский Патруль
такой Лансер бы взял 2.0 4WD на МКПП - и едет на 150 сил, и полный привод
Продана с расходом 9 литрол.
Был такой. На обгон идти, то ещё удовольствие(

Брянск
jvhNO
не знаю . езжу на таком же только 2wd ..только на механике .летом взял. нормально едет, бодро. расход зимой по городу 12.5 с прогревами в мороз 30 и ниже . выходит 17 литров . летом 10-11 по городу . по трассе 7-8 литров. Да внутри деревянный , подвеска скрипит на лежачих . ну это минусы.... а так классная тачка, в нынешних реалиях 10ти 12 летняя за 400-500 тыс . нормально. про вариатор не скажу не знаю, но как у меня с механикой нормально она едет , рулится и тп.
19142475
Сейчас современные варики лучше в разы, ведь все это время их совершенствовали.
Поэтому данный Лансер хороший выбор только с мкпп 2.0 150 сил - хорошо едет, надёжный.
Только что живой хрен найдёшь
jvhNO
2wd мкпп это не «такой же» как вариатор и 4wd.
Тут вся соль и характер машины портится старым вариатором (разработка 2007 года).
А на мкп да, на 2wd, он бодро едет и расход приемлемый.
Но у автора другая связка совсем - вариатор на 4wd. Ездил на таком Лансере - натужно и с воем он едет. Современные вариаторные тачки едут в разы приятнее
Верно
Вариатор всему виной и лишние кило за полный привод. Двигатель тут ни при чём.
Только стоит уточнится что именно древний вариатор на этом лансере. С тех пор варики шагнули далеко вперед

Продана с расходом 9 литрол.
При этом 2.0 был технически интереснее кроме собственно более мощного мотора: Подвеска чуть ниже, обвес, распорка передних стоек, возможность выбрать 4вд.
Но покупателей это почему то пугало.
Эх знать бы тогда что потом за 700 Тыр даже жигули в норм комплектации не купишь))
Дима Быков
Если 2 литровый и на вариатора то он не будет ехать ,у меня тоже 2л и механика, и у тебя не полная комплекта
ция ,даже нет круиза так что нечего людям вешать лапшу на уши ,2 л масло не жрут как 1.6
Причём тут лапша? И наличие круиза не делает машину динамичнее и экономичнее. И я подчеркнул, что масло чуть-чуть ест, а не как на 1.6. Будь верен себе, от того что у тебя данная модель это не делает твоё авто суперкаром.
Николай Брюховецкий
Надеюсь уже продал. С таким настроением слона ты не продашь
Почему же настрой слона?
Давно продал. Сразу забрали.
20578517
2.0 на механике с валами и фазами от эво 6 сек до сотни спокойно вложений 20 т.р.

Миасс
Сообщений: 2006
Мда... 195-200 км/ч... Поэтому и расход такой.
И это от светофора до светофора)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Короче по отзыву понятно, машина валовая больше 200км/ч не едет, нафиг она тогда нужна, если только дедушке в деревню.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

У тебя комплектация скорее всего без фазеров была, либо только на впускном был.
Астрахань
Супруга ездиет на таком 3года, 2литра, вариатор, правда моно привод. Одни положительные эмоции. В городе 9-12л, трасса 7-10л. До этого была Цедия 1.5ка на варике и 9й лансер 1.6 на акпп -у них расход был не меньше, а 10й в любом случае пошустрее и интересней.
Надпись slow down -это предупреждение о перегреве вариатора, необходимо ставить доп.радиатор акпп в дополнению к родному радиатору акпп и теплообменику если они уже есть, просто на некоторых Лансерах они отсутствуют. У нас жаркий климат в регионе, так что все это предусмотрел и перегрева ни когда небыло.
А расход у вас дикий, даже по сравнению с Аутлендером с 2.4 акпп и постоянный полный привод, потолок был 18л.

19142475
Эксперты мамкины, куда они шагнули вперед сегодняшние вариаторы нука расскажи мне как механику 10 лет ремонтирующие вариаторы, вы хоть один вариатор в жизни разобрали.

Никола23
Даже дед наверно не будет ездить, картоху быстро не привезешь, деду минимум надо комплектацию ралли арт на роботе гетраг.
евген
Продана с расходом 9 литрол.
это 9литров масла расход ?

Владел таким 2л, мкпп, 2008год. Кроме внешнего вида ничего хорошего нет, лкп и железо очень тонкое, шумоизоляции нет, качество салона никакое, большой расход масла и бенза. Был продан и куплен фокус2 хетчбек, по сравнению с фокусом лансер ведро.
Отъездил на 1.5 , акпп четыре года. За это время только обслуживал. Надежная была как ак-47. Но к 190 тысячам начала подъедать масло (несильно).

Автор, если ты любишь ездить под 200, зачем ты купил двухлитровый полуторотонный пакет молока?
19142475
Когда работал в Митсу помню что все брали этот 1.8 вместо 2.0, хотя разница была мизер по деньгам. 2.0 было продать сложнее чем 1.8. При этом 2.0 был технически интереснее кроме собственно более мощного...
Эта заниженная подвеска на двухлитровике всех и отпугивала.

Владимир
Разъём AUX по идее должен быть возле прикуривателя. там в глубине панели есть тюльпаны, AUX включается по 3-х секундному нажатию на кнопку CD на магнитоле
Чот расход дикий, может что то с мотором

Курган
20578517
А мужики на Драйве и не знали...
Не будет толку от одних валов.
парам там там
Алексей
На 1,8 радиатор вариатора стоит под бампером с левой стороны.
Мне так его за глаза хватало, без ****.

Евгений
У тебя реально мертвый лансер приезжай прокачку на резвом расход если топить в пол постоянно не больше 15л 220км в час идёт только в путь и ни каких ошибок
С удовольствием приеду и прокачусь. Не верю, что лансер на вариаторе 2.0 4wd поедет 220 км/ч. Где ты живёшь?))

ну что уж вообще конский расход ....был полноприводный АСХ с таким мотором даже зимой не получалось больше 15 литров,на вброс похоже.Машин мало таких еще и с 4 везде...друг со слезами на глазах продавал!

У меня был такой. Расход по трассе 6,5-7. За 5 лет замена лампочки переднего габарита и всё. Отличная тачанка за свои деньги.
Согласен, авто вообще не ломается никогда. Но японцы не научились ещё такой маленький расход делать, если это не цивик хонда, как-то не верится даже, что по трассе расход 6 литров, это нереально, если скорость 60 км/ч и без педали газа и то сомнительно. ))
21901429
Ну если для тебя 190/200 км/ч мало, тебе надо брать гоночный болид типа Феррари который за все 300 валит.

Дима Быков
Все жрут. Не обманывай

Все жрут. Не обманывай
Лансер 2008г.в...2.0 передний привод, расход по трассе 6,3л/100км-буквально вчера с Геленджика ехала..с кондеем на макс. мощность., какую то ерунду сочиняете, вы авто не обслуживаете, у вас фильтр хотябы воздушный поменян?))))
Ну да конечно, кому Вы рассказываете, тут идиоты не сидят.
Японцы никогда не акцентируют на экономию топлива, у них акцент на долговечность двигателя.
2хлитровый лансер 6,3 литра... расходует, ну да конечно, такое в принципе невозможно.
Андрей
Горно-Алтайск
JohnLA
Что-то расход топлива у тебя для этой машины дикий
Ну если газ постоянно в пол, +2л. +4вд. То можно и 30 выдавить))))

Евгений
Тк он сам сказал , что он ездил на других . Да и я такой же обладатель лансер 10 2.0 cvt 2wd и с ним согласен . Внешнее норм , салон тоже пойдёт , надежная очень , но расход (15 литров ) и нихрена не едущий мотор все портит . Вариатор ещё то ***** , я думаю из-за него он не едет

Black White
Я даже насчёт расхода готов молчать , но она нихрена тупо не едет . Да и 200 на нем рисковать тоже надо . Вариатор 20 раз перегреется

Единственный человек, который ощущает динамику и суть всего авто. И видишь реальную картину всего. Респект тебе)).

Ну да конечно, кому Вы рассказываете, тут идиоты не сидят. Никогда двухлитровый лансер не будет расходовать 6.3 литра ещё и с кондером, если только не ехали 60 км/ч (и то сомневаюсь). Будьте честны собой....
хз че там по японцам, на волге 406 трасса 8л скорость 70-130, а на поло седан 1.6 средний расход 4.8, хотя там по паспорту 6 трасса (без кондиционера, поездка была 50км). всё зависит от твоего стиля вождения, просто мало кто умеет ездить плавно, всем надо резко разогнаться, потом затормозить и т.д.

19142475
Вариаторы на этих лансерах ещё стремные - воют, не едут (взаимодействие с мотором не очень). 2007 год машина вышла! 14 лет назад! Сейчас современные варики лучше в разы, ведь все это время их совершенствовали....
За то стоит Jf011e, самый надежный считается

sany
у меня вообще расход 50л.на 100км,на самосвале китаец, и не едет не хрена 95км,не чо нормально

Белово
Круиз ставится влегкую. Цена вопроса 2,5 тыс и 15 мин времени.
А как его поставить?

А как его поставить?
Профильные форумы в помощь.
Заказывается блок кнопок на руль и выключатель стоп сигнала (стоит у педали тормоза) .
Проводка вся уже есть. На авто 2008 года 1,8 на варике она точно есть

Rus85
Механику просто класс! Если знающие люди будут чаще комментировать наши проблемы,проблем будет меньше.

Расход - конь. Ещё раз убеждаюсь, что лучше ездить на турбо моторе. 3s gte-расход в городе - 13,с отжигами - 15.

Bandit.
Вариатор всему виной и лишние кило за полный привод. Двигатель тут ни при чём.
Согласен,у меня 2,0 на палке был ехал четко,у кента свапнутый 2,4( от аутленлера мотор) вдовый на палке также как и мой едит примерно

Bandit.
Мда... 195-200 км/ч... Поэтому и расход такой.
С такой скоростью по трассе если ехать (2,0 МКПП не вдовый) расход-15 потолок ,ну это если под 200 держать постоянно

Сургут
Да все нормально едет, понятно, что есть куда динамичнее авто, ну вот пишу вам из будущего)) смотрю ваши отзвывы древнии🤣, скажу так владею авто 2008г 1.8 на вариаторе, машинку купил два года назад.. Получилось купил удачную, пробег 240 тысяч, полет нормальный, да, потом узнал уже про свап и тд, но про Эвик слышал ещё со школы)) вообще авто сделал и довёл до ума, езжу два три раза в неделю грубо говоря, машинкой доволен в плане передвижения по не небольшому городу, все норм, один раз на ней ехал 185, ничего не загорелось, да вариатор по своему хорош, честно говоря в пробках он зачёт, на гонках, да на каких гонках люди))!? Сейчас такое время, что ты купишь с бюджетом 1 лям даже!? Все новое стоит как квартиры)) ушёл от темы)) короче тачка нормальная, не побоялся я варик, на лепестках я ухожу от механики 1.8 и 2.0, с моей прошивкой под вин код в онлайн режиме на верхах "едет" нормально, пойдёт.. Как мотор ляжет буду ставить 2.4 пока.. Либо, либо брать готового Раллика, а вот недавно я разговаривал с владельцем Эво, 9-ого поколения на правом руле в кузове Вагон праворукмй) ну вот он мне сказал что Эвике в стоке*****о... 300 сил мало... И что его Приора на валах порвёт...так как у него до этого была 10-ка Эвик на500+ сил на метаноле... Поэтому кто за чем гонится.... С ума сходить или просто кайфовать по выходным и наслаждаться, либо понижать и давить масло литрами и кап ремонтами.. Выбор всегда есть, всем спасибо

Откуда у вас такие расходы?У меня правда 2вд жрет по трассе 6-7 литров, еду 110-120

Я 5.9 минимум видел у себя на трассе

Продажа Mitsubishi Lancer 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер