Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Привет всем! Расскажу сегодня про Лансер 10) Может реально кому -то помочь)

История ! Машин было много и разных марок! Хотел купить машину которой не было еще в недорогом сегменте были ранее ( фокус 2 рестайлинг и дорестайлинг, мазда 6, хонда аккорд 2007, королла 2005 итд)

Не было было ни разу митсубиси)  Купил Лансер в 10 кузове) Нужна была надежная машина, на палке, недорогая и надежная , стиль работы разьезной! И соответственно  с адекватным расходом топлива!

Купил , поставил на учет, сменил масла мотор и мкпп. сменил все расходники!

Мотор на удивление масло не кушал! Работал тихо! Как оказалось был контракт! Заводился в любой мороз) И по динамике, крайне шустрый! Быстрее , чем  на фокусе 1,6 и быстрее чудо приоровских 126 16кл)

Мкпп это переключается нормально! НО МКПП С СЮРПРИЗОМ  на 75-90 000 рублей)))) БУДЕТ НИЖЕ!!!!

Ходовка средняя, для бюджетной машины пойдет!

Кузов на вкус и цвет! Багажник с виду широкий , а по факту маленький ( плюс минус как у приоры)

Салон просторный , маркий и бюджетный!

Проехал я на нем 30 000 км! Показал себя не плохо ! Где-то по мелочи менял шаровые , сальники итд ! К нему относился крайне хорошо! И ТУТ ПРИШЛА БЕДА!

МКПП стала подвывать! Сменил масло струшки нет! Потом стал шуметь подшипник сильнее! Разобрали мкпп, мкпп уже лазили! Ну я подумал не беда, куплю контракт! Делов то думал я) Как узнал цену от 70 000 аж ахнул! И они такие везде!

Как оказалось !

на1,8- 2 литрах стоит мкпп надежная и стоит 25000 р

на 1,6 моторах стоит так же хорошая мкпп и стоит 25 000р

на 1,5 литрах стоит гавно под названием ГЕТРАГ ОТ МЕРСЕДЕСА 70-90тысяч и еще ее хрен найдешь!

Я думаю поставлю себе другую мкпп , а они соответственно не подходят! Так как они другие!

Можно поставить от 1,6 мкпп, но тогда надо менять ( стартер , троса мкпп, привода, подушки и по мелочи кулисы итд) как раз тысяч на 60! ПЗДЦ просто!

Разобрали коробку , там подшипники своеобразные и очень маленькие! Нашел внутрянку от такой же коробки . купил первичный и вторичный вал в сборе ! Вложил в мкпп 30 000 полностью без замены сцепления! Так как на все выше мкпп сцепление стоит адекватно, а на это чудо мкпп выжимной идет только в сборе с вилкой сцепления!

зашел на форум мкпп, там люди от надежности именно этой мкпп просто в шоке! Она вообще крайне неудачная и стоит космос , поголовно разваливается , ее ресурс 80 000! У нее подшипники маленькие. как на генераторе!

Завели слава богу работает и все равно немного подвывает! Выставил на продажу ниже рынка и продал ее за 1 день!
Новому владельцу сказал. что делал мкпп и все абсолютно честно про машину!

Впечатления: Авто хорошее, но все впечатление испортила мкпп, своей ломучестью и ценой! Если будет кто покупать Лансер 10, то только 1,6-1,8-2,0 литра там коробки надежные и моторы не плохие! Если брать 1,5 то только на АКПП!

Спустя год увидел его на Дроме, опять проблемы с мкпп! И как оказалось , спустя 6 мес опять начала шуметь и трещать! И пошла машина по перекупам!

Сейчас купил Авенсис 1,8 Мкпп 2004 в максимальной комплектации и коричневом цвете ( самом красивом) и незнаю горя проехал 40 000 и доволен ! Лансер не вспоминаю!

Написал отзыв , что бы люди не обожглись как и я! И знали цену на МКПП ГЕТРАГ! Никогда не думал, что мкпп может доставить такие проблемы!

Всем спасибо!

28584634, Усть-Каменогорск
18060577, Нижний Новгород

Согласен с вами полностью сталкнулся с такой же проблемой

Спасибо ща инфо по МКП.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
У знакомого был Ланцер,намучался с двиглом и продал.

Там и с вариатором бывают проблемы. В общем странная машина, вроде выглядит внешне неплохо, агрессивный перед и зад в стиле Альфы, внутри как-то не очень и едет тоже обычно(
volk-uz
3х человек знаю лично...(делика, либеро, паджерик)не только с лансерами проблема.... Проблема с митсубиси 🥴.
Грозный
Откуда берутся эти сказочники, у одной знакомой есть такой же лансер 1.5,так я её дёргал с места даже на ВАЗ 21099, про таз с приоро мотором я вообще молчу

Миасс
Сообщений: 2032
Так вы наверно всех на 21099 дергаете со светофора, а знакомая знала, что учавсвует в гонках?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

5 за японскую приору
Nikita
надо было на автомате брать)
в идеале 2л
Митсубиши не бывает без гемморойного узла. В каждой модели есть свои сюрпризы.

Купи машинку, отремонтируй и продай.Проходили..
Никола23
У меня был такой Лансер 1,8 на механике, до 4000 оборотов не едет вообще.
Согласен с вами полностью сталкнулся с такой же проблемой
Цена конь . больше митсубиси не хочу! Нет веры им, этой компании, сделали глупость! Сколько людей обожглось с этой мкпп! Причем автомат стоит до 20к контракт! И не ломается!
ака МУДРЫЙ
Спасибо ща инфо по МКП.
Пожалуйста) Старался для людей)
Грозный
Никола23
Не всех, но тот лансер дёрнул, к слову сказать 99 более менее шустрая была и даже этого хватило чтоб уехать от неё, а про 126 мотор даже говорить не стоит
Прокопьевск
У знакомого был Ланцер,намучался с двиглом и продал.
Есть проблема с оборотами и жором масла, но меня обошла стороной!

Zelatti
Очень странная! купил и больше не хочу)
Детский сад!
Школьник наверное)
panzergto
5 за японскую приору
Спасибо)

Nikita
надо было на автомате брать)
в идеале 2л
Да кто ж знал) Знал бы прикуп , жил бы в Сочи) Сразу Авенсис надо было купить)

Прокопьевск
Митсубиши не бывает без гемморойного узла. В каждой модели есть свои сюрпризы.
Возможно вы правы)
Игорь 124
Купи машинку, отремонтируй и продай.Проходили..
Благотворительность)

SSS
У меня был такой Лансер 1,8 на механике, до 4000 оборотов не едет вообще.
Спорить не буду, но с места он нормально подрывал) Как бы смешно это не звучало) Более низовой мотор. после 4000 мертвый

Был Лансер в кузове спортбэк 2008 на вариаторе 1.8 4b10
Владел по 2021.
Поменял масло в варике на 80т. пробега.
Кузовное железо, если не битое и родное, то очень стойкое к коррозии. Были сколы, царапины до металла (прилетело воротами гаража ещё в 2011м) на крыле, они не ржавели, я их даже не подкрашивал.
Про расход масла и проблемы с коробкой или двигателем вообще не знал, хотя некоторые умудряются за это время по три мотора поменять судя по отзывам, причём не только 1.5 касается, а и 1.8 и 2.0...
Из минусов дешевый маркий салон из *****ового пластика. Едет только после 4000 об/мин, мотор верховой, полка момента на 4200 вроде.
Продал по необходимости, нужны были деньги, так бы ездил дальше.

Nemez777
Был Лансер в кузове спортбэк 2008 на вариаторе 1.8 4b10 Владел по 2021. Один раз менял рулевые наконечники, задние тормозные диски и аккумулятор. За время владения проблем было 0. Поменял масло в варике...
Добавлю- напрягала скрипучая подвеска, хотя все исправно, постоянно закисающие направляющие тормозов, шумки 0. Ну и все пожалуй)

SSS
На 1,5 или 1,6 не ездил, но 1,8 мотор чисто верховой. С места, если мотор крутить, она нормально подрывает, но по трассе, на скорости около 100 км/ч едешь на пятой передаче, нужно ускориться, жмешь на педаль, а в ответ унылое тошнилово ,переключаешься на четвертую-ничего не меняется, врубаешь третью, обороты за 4000 и тогда машина едет на заявленные 143 силы. Причем, как только обороты переваливают за 4000 происходит явный подхват
Nemez777
Из минусов добавлю еще не экономичный мотор и багажник размером с хлебницу у седана.

SSS
Да, расход на 1.8 зимой по городу был литров 13-14 как здрасьте)

SSS
С багажником в спортбэке все в порядке)

Саранск
Возможно вы правы)
Столкнулся с такой проблемой на Ниссане.. вроде японская машина,механика..чему там ломаться,ан нет зашумел подшипники.. даже на Вазе такого не было..
Киселёвск
Владел именно этим*****о-лансером с 2017 по 2020 годы. Купил и радовался. Потом завыла коробка и развалился подшипник первичного вала, который развалил мне всю коробу. Вскрытие показало, что там уже бывали «мастера». На вторичном валу вроде стоял подшипник неизвестного происхождения. В общем ремонт встал в 30к+. Это я решил не колхозить а заказывал всё на автодоке по номерам. И вот так вот короба разваливалась раз в год стабильно. Чуть не забыл, при снятии коробки в первый раз, не мог снять датчик скорости и отломал его. Планировал заменить, а он считывает показания с АБС. Оставил так.
1й раз - подшипник первичного вала и всех подшипников + сцепление.
2й раз - шестерня второй передачи, что идёт литая на валу(вал обошёлся в 2,5к, работа + масло - 7к).
3й раз - шестерня 3й передачи(1,5к и снова масло и работа).
От масложора прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре. Денег не было, отключил форсунку и ездил на 3х цилиндрах полгода. Потом за 35,5к взял контракт в Новосибирской конторе с заявкой до 100к пробега. Масло не жрал ни грамма. Лил Mitasu.
Отрицательный развал сзади сожрал всю резину. Заказал все - все сайлентблоки на зад и за 10к мне их благополучно заменили. Следом пошла замена передних и задних стоек. На перед брал JustDrive газ. Япония.
На зад MainCoon газ производителя не вспомню. Линки на перед сразу метнул и рулевые наконечники. Стоял прямоток хороший Jasma HKS заказанный в ЯпонаМама за 4к. Лип-спойлер из стеклопластика заказывал в ЭгоистТюнинг за 2,5к. Таксовал на ней. Однажды въехал в частном секторе багажником в углярку. Бюджетный ремонт + ремонт бамперов.
Потом заменил бампера на новый китай. Красил в цвет. Отражатели в туманках стоят от калины. Вибра всей машины кроме крыши. Заменены все динамики в штатных местах на Аватар. Багажник маленький от слова совсем. Стоял саб Урал ТТ ‘’10. Провода силовые остались в машине. Межблоки тоже. Катализатор вырезан. На крыше вмятина над левой задней дверью, снег с крыши упал. Свечи стояли китайские Torch иридий. Машина ехала хорошо. Расход маленький. Но тяжёлая для такого мотора и кпп. Приходилось крутить мотор до 5к об/мин. От этого и рвало коробу. Никому никогда не посоветую покупать такую машину. После лансера купил Теану и до сих пор езжу и пяткой перекрещиваюсь. Горя не знаю с этой машиной. Кстати ездил на лансере 2.0 MT. Так там коробка работает точно так же. На 120 км/ч так же 3500об/мин. ****я если честно машина. Мне досталась мёртвая. От того так и отзываюсь о ней. До Лансера была Королла 2010 года на автомате. Было с чем сравнить. Из плюсов только внешний вид. Остальное - хлам. Кому что интересно, отвечу здесь в комментах.

Киселёвск
Старый мотор кстати до сих пор у отца в кладовке валяется с прогоревшим клапаном. Надо кому тысяч за 15-12? Может на жигу захотите поставить. Если что пишите в инст. @Pomerantcev. Территориально Киселёвск.
И это. На лобовом наклейка закрывает трещину, туда с травмата прилетело.
Павел
Привет) Помню тебя и Теану в Киселевске) Продал быстро его, а датчик скорости все поставил на место) И крышку багажника сменил с разбора в цвет) Если бы не эта ГЕТРАГ КОРОБКА , то ездить можно, нормальная бюджетка) Продал в минус не ушел) В ноль) Успел) Щас на венике гоняю 2ой год и просто кайфую) Отзыв выше ссылка. если интересно) И пошел он по рукам с мкпп той, а по уму 1 раз туда АКПП вкатить . встанет в 40к полностью) И норм машина будет)

Павел
И это. На лобовом наклейка закрывает трещину, туда с травмата прилетело.
Наклейка до сих пор там) Отзыв , что бы люди знали про шикарную МКПП F5-MGA запомнил маркировку) Продавали ее кстати перекупы, как в родной краске))))) Типо 3 элемента крашенные, остальное в родне)

ДЭН
Лансер 10 г японской сборки 150т км пробег замена колец и 1й2й вып. клапан +колпачки и всё проблемы. Цена вопроса 10 т.р🤷‍♂️

ДЭН
1.5 на дубине тянет как надо , что у вас с машинами? До 4тыщ оборотов только на обгон. А так 2ух переключаться норм. Ездить надо уметь на механике. Движочек конечно жиденький но приёмистый 4а91. А с дури можно и таёту рассыпать.

Краснотурьинск
ака МУДРЫЙ
Спасибо за честность

Спасибо за отзыв! Реально полезная информация

После таких отзывов от вонючек, которые берут развалюхи по дешману, потенциальных покупателей не найти. Если купил шлак за 3 копейки, то это не значит что все тачки такие.

михаил
Шадринск
Не соглашусь с отзывом, так как похоже кому что попадется, был лансер 10, 1.5л механика 2008 года, брал с пробегом 127тыщ., откатал 3 года и 100тыщ км, за это время поменял из серьезного сцепление, остальное расходники типо колодок и масла. Для 1.5 едет очень хорошо, но 6 скорости не хватет. В остальном машина классная.

Роман

Советский
1,5на механике пробег 214тыс. В коробку не лазили ,не шумит не гудит всёчётка,вы сперва купите живую машину ,она вас приятна удивит

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ