Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1996

Расход топлива по трассе: 8-9л100 км - город 6-7л100 км - трасса л/100км
Название: MX Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий-серый
Салон: суперсалон, климат-контрол, SRS у водителя
Двигатель: 4 цилиндра, 1.5 литра, DOHC, 110 лс, EFI
Пишу отзыв первый раз, прошу строго не судить.
Владею данной машинкой уже три с половиной года. До этого были Тойота Карина ЕД, Изудзу Джемини, Тойота Терсел, Тойота Виста, Хонда Прелюд.

До меня 4 месяца ездил на этой машине продавец, который и вывез её из Японии. Когда продавал, говорил, что машина без пробега по дорогам РФ, стояла мол на стоянке – на самом деле юзал ее по-полной и не следил: жидкости не менял, резина была летняя-лысая плюс на одном грыжа, колодки тормозные сточены, диски тормозные соответственно тоже. Причем начало бить руль при поворотах (грыжа на переднем колесе – круто?!:)))). Когда спросил продавца – что за хрень? – ответил что типа не знает. Мне показалось, что просто парень тупил, продавец явно неопытный, машину пользовать не умеет, впарить как следут лапшу на уши тож.
Но машину я всёж купил – движок очень даже живой, ходовая убита несильно, салон привести в порядок дело техники, была бита дверь передняя левая – сделана достойно, кузов СК2А нравится, двигатель 4G15 слышал неплох, пробег общий – 125 000 км, да и цена оказалась более чем приемлемой – 4 тыс убитых енотов.
Плюс ко всему при постановке на учет оказалось (проперся, млин), что не сходится номер двигателя - 4 и 9 пишутся в Японии похоже. Поездка в предыдущее ( по техпаспорту)  МРЭО решила эту проблему.

Короче после этого гемора были поменяны жидкости, колодки, резина, проточены диски, вычищен салон, тонированы стекла вкруг (самостоятельно), установлен конвертер на радио, поставлена сигнализация с запуском, шаровые все переделаны на разборные в проверенном месте (после этого ни разу за 3.5 года не менял) – короче машина приобрела нормальное состояние.

Как уже писал, перед этим владел Хондой Прелюд (до сих пор с восторгом вспоминаю эту машину, пришлось продать только из-за тесноты салона), сказать, что ездил на ней быстро – ничего не сказать. Короче на Лансере стал ездить так же – в промежутке между 100 и 160 кмчас. Но постепенно отвык, т.к. машинка хоть и резвая, но 110 лс и 220 лс(на прелюде) – это разница. Короче долго не мог перестроиться на спокойную езду.

Где-то год машину пользовал очень активно, возил людей помногу и постоянно (работа была такая). Как  результат, убил передние стойки, поменял на контрактные, которые вытекли через месяц, новые стоят 2500 рэ на снеговой без пружин. Но я обратился к нормальным парням, которые мои убитые (заметьте газомаслянные) стойки переделали в разборные (заметьте тоже газомаслянные) за 900 руб за штуку, и это со снятием и с установкой. Теперь примерно раз в 1.5 года – перепрокачиваю их у этих же ребят, стойки работают отлично.

Еще просели пружины на задних стойках (кстати часто замечаю такие лансеры с просаженными задами), попробовал найти новые пружины – хрен, только под заказ и дорого, сука. Ну думаю, просели и хрен на них, отрегулирую развал сзади, чтоб резину не подъедало, и буду так ездить. Оказалось, что у меня закисли регулировочные болты – наша славная зимняя песко-солевая смесь (так мастера сказали), только срезать и ставить все в комплексе по-новой. Я все решил проще – поставил на стойки под пружины проставки резиновые – машина поднялась, развал выровнялся, денех потрачено минимум.

Движок 4G15 достаточно резвый, 110 лс, не прожорливый 8-9литров по городу 92-го при чем от манеры езды особо не зависит, не капризный, один раз только не завелся в –30, но я грешу больше на топливо.
Правда недавно защелкали компенсаторы на холодный пуск, как прогреется - потихоньку перестает. Пробовал присадки всякие очищающие в масло и топливо, щелкать стало меньше, но совсем не перестало. Зато стала дергаться эфишка – постепенно и это прошло само собой. Короче езжу так, говорят на ММС это болезнь. Масло лью Шелл полусинтетика.

Автомат 4-ступ, простой, без овердрайва, но он здесь и не особо нужен. Автомат быстро реагирует на нажатие педали. Напрягает иногда самопроизвольное переключение на более низкую передачу, если едешь с горки и отпускаешь педаль газа. Очень похоже работает автомат и на хондах.

Салон средненький, велюр, климат-контрол, 4 человека сидят спокойно, водительское сиденье регулируется по высоте, руль тоже, да ничего особенного короче.

Вообще-то у нас в Приморье, ММС не очень уважают (типа  - «нам не надо женской писи, мы купили митсубиси» или «лучше нету велика, чем митсубиси делика» J))), и я раньше не уважал, наслушавшись, а купил из-за дизайна и дешевизны. Но сейчас по истечению 3.5 лет очень активного использования машины (а проехал я за это время еще около 120 тыс км) – могу сказать, ММС Лансер очень практичная, неприхотливая, дешевая в облуживании, неожиданно крепкая машина. Гоняю на ней и сейчас, одеваю на крышу багажник для горных лыж, и вперед на горы – Арсеньев, Аниська и т.д., в последний снегопад – цепи на передние колеса и прет как танк. Короче машина свои деньги отрабатывает полностью.

Фото сделаны на сотовый, качество г..но, но других сейчас нет. Буду скоро продавать наверно, паркетник хочу, например равчик…

Нормальныц такой отзыв,ничего лишнего.5.Одно смущает,а почему после-РАФ?

chaizer
У меня тоже Лансер и я тоже хочу пересесть на Раф, потомучто дорожный просвет выше. На счёт машины во всём полностью согласен с автором: надёжная, выносливая, относительно дешёвая в обслуге. Отличный аппарат

Lex_GSR
Как это автомат без овердрайва? Просто у тебя есть положения 3 и 4 на автомате. 4 это и есть овердрайв

Мне кажется кто сел на ММС с этой марки просто не слезет.

artem 59
у меня мираж- тот же двигатель и кузов.
подскажи, плиз, где стойки прокачивал!?

за отзыв- 5

Южно-Сахалинск
5-ка. Отзыв хорош тем что автор поюзал разные авто и его отзыв - что называется - объективный. Мой отзыв, если написать, как ни крути, всегда будет субъективным - с 91 года только Митцы.
Здесь почти соглашусь с gikrjdybr - брать одноклассника другого брэнда, слабее по фаршу, интерьеру, экстерьеру, ходовым характеристикам и при этом дороже в полтора-два раза - чегой-та не хоцца... что там ещё ? надёжность? я вам потом как нибудь по секрету расскажу...
И ещё ... похоже у автора руки растут откуда следует и он элементарно - следит за техсостоянием машины, чего и всем желаю.
1+1=10 ?!
былаЭтерна81гв естьПадж92гвЭксидПадж98гвСупЭксид,Демон96гв Ф41А... хочу i-ку!

Спасибо за комменты, отвечаю попорядку:
1. На РАВ4 - потому что появились деньги на более дорогое авто, увлекаюсь горными лыжыми, хочется чтобы 4везде, небольшой расход, неприхотливость.
2.На автомате такие значения - D,3,2,L. Езжу постоянно на D естественно. Кнопки овердрайва нет. Хотя согласен, что можно просто тупо ручкой туда-сюда дергать.
3.Про ММС: все-таки мужики осталась боязнь перед ММС, думаю - мож просто с машиной повезло, опять ММС чот страшно брать... короче жутко устойчивая вещь "ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ".
4. Стойки прокачивал на СТО"Антикор", на Тихой, далеко канечна но проверено. Шаровые делал на СТО"Зеленый Угол", на окатовой - быстро, дешево, и офигенно надежно. Не думайте, что это реклама. Всё объективно.
5. Да, у ММС нет одноклассника трехдверному РАВу, только если РВР, но в новом кузове они больше на минивэны похожи, не нравятся короче.

Жду вопросы, на какие смогу - отвечу с удовольствием.

Artem 59
Подскажи пожалуйста немного конкретнее, где сто Антикор? хотел менять стойки, сейчас думаю прокачать)))

тож зад просел... резиновые проставки под пружины сам ставил? где их приобрести?

Антикор - вот их тел. 59 37 58. Проезжаешь сахалинскую, потом по дороге на Шамору, проезжаешь Фарфор. завод, слева будет забор, в нем второй въезд, на территории спрашиваешь где стойки прокачивают, там покажут.
Там же резинов. проставки ставил.

Bataa
U menya takoi je Lancer tolko MXX touring.
Prujinu mojno kupit v Mongolii:
kitaiskie - v rublyah okolo 800 r
originalnie - 150 $
amortozatori
kitaiskie - 800
originalnie - 120$, kayaba - 75$
U menya stoit kitaiskie, god proezdil

Не давно купил мицубиси мираж пока все нравиться. А отзыв дествительно на 5

Ланцер 4G92,кузов СВ4. Такая же проблема регулировочные болты пипец. Спрашевал во многих местах, даже на форуме про этих болтов ни кто незнают.
Теперь купил сайлент блоки (без болтов) болты должны продоваться или?
Короче взаде отошел развал. Приподнять пружины (севшие) помогут?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1993

Алексей10
Эти болты называются "Эксцентрики"

А стойки не следует прокачивать.Лучше сразу новые ставить.Я свои прокачал, через месяц выкинул!:)Monroe-2450 в Красноярске.

Сергей КМВ
Отзыв на 5. Сам думаю приобрести такую 98г. 4вд. Действительно
у лансера, пробка слива на картере и масляный фильтр очень низко находится, и его легко повредить?

Задний бампер меняный. Наверно ктото приехал в него.

Уссурийск
Задний бампер меняный. Наверно ктото приехал в него.
такойже у меня.подскажи в чём проблема когда по камням едешь стук в руле где-то,пока его от себя не отдавливаешь почти с усилием стчёк не перестаёт?

Ольгуня Сибирь
Катаюсь на Мираже!!!Вообщем то те же муди тока в профиль!!!Рулевая рейка - это у них болезнь Господа!!!И с пружинами задними прям в точку..сама завтра эту проблему решать буду +проставки!!С дуру заталкала R15 195/65...((((((подшаркивает..в еликоваты оказались колёсики!!!Компенсаторы тож на холодную побрякивают(((((Но слезть с Этой Птахи Ну ни как не могу!!!!))))))Согласна с тем что машина на самом деле очень терпеливая))))Лавэшки тянет по сносному))

как продаж ..Митсубиси Лансер... отпишись.. за сколько продал.. жду с нетерпением... у меня точно такая же машина один в один.. такого же года... только тюнинг доделываю...

Продажа Mitsubishi Lancer 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G15 во Владивостоке