продолжается бой

Продолжается бой

Mitsubishi Lancer 2006

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

а у нас забрякали суппорты передних колес. обратился к лансер клубу. беда - сказал клуб. болезнь.... ну чо - болеет - будем лечить. прочитал тему про суппорты. кто пишет о волшебной смазке, которой замазал направляйки и фсе. вылечилось.... ктото сверлит суппорты и вживляет туда пружины. народное творчество порадовало. снял колесо - оценил масштаб бедствия. вряд ли смазкой можно выбрать такие зазоры - скобы от руки шатаются как больной зуб. сверлить суппорт показалось не вариантом ( да простят меня кулибины) изготовил за пару минут пару шайб - засунул их под болты и соединил пружинкой. потом могу фотки выложить. настала долгожданная тишина. Но коварный лансер и не подумал сдаваться - и задорно засветился чек енжын.... позвонил на сто - считать ошибку у них стоит 700 рублей. представил себе Филлипа Киркорова в перьях и блестках с автосканером - иначе понять такой ценник мне никак не можно. Купил за 600р волшебный проводок обд2 - юсб на чипе емл 327. качнул забористую программку - и узнал, что корень зла в 4м цилиндре. Р0304. пропуски воспламенения. вынув катушку из дыры в двигателе обозрел пробитый наконечник катушки. мотнул его изолентой и завел. все стало просто замечательно. порадовался , что катуха то живая, кинулся купить наконечник. Тут опять ждала засада. наши наконечники не продаются отдельно. только вместе с катушками, но народ колхозит от каризмы, удлиняя болты и прокладывая шайбы под катушку... Выручили как всегда братья- китайцы. они освоили выпуск наших наконечников. их наконечники я нашел по гуманному ценнику в 300р в одном из магазинов. Лансер пока затаился. ездит. готовит наверно новую засаду. Если кому надо - могу помочь в лечении фирменных болячек этого выродка в семействе двигателе унутреннего изгорания. Считаю и сотру чек, успокою суппорты, отремонтирую датчик уровня топлива, разберемся с дросселем и тд. Обращайтесь - есличо ))