Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2014

, Краснодар
19970
2.8
Год выпуска: 2014
Всем добрый день, дромовцы!)))
Пишу свой отзыв первый раз, так как раньше меня в машинах в принципе все устраивало, пока я не купил Лансер.
Начну с того, что до покупки я владел: BMW X5 4.4 2001 г., Тойота Камри 2.4 акпп 2006 г., Ниссан Теана вариатор 2008 г., Опель Астра J хэтчбек акпп 2010 г., Сузуки Кизаши вариатор 2010 г.
Все машины покупал поддерженными. После продажи Лансера - взял новую и впредь буду так делать теперь - в конце напишу почему))).
Сейчас о другом. Увидел я в продаже Мицубиши Лансер 2014 года, 1.6. на механике. В комплектации (если это убожество можно назвать комплектацией) Инвайт +. Пробег был заявлен как 28000 км, ходила она их по краснодарскому краю с идеальными дорогами. Ценник был 597000 тысяч рублей. Ни много, ни мало. 1 хозяин.
Решил я её купить, "побаловаться" механикой, и чтоб не заморачиваться с ремонтом - свежей машины. Чисто для работы, для поездок частых.
Хочу развенчать миф о том, что Японцы такие надежные и качественно собранные!!! Да, двигатель Японский, коробка Японская и многое другое, но данный автомобиль собран отвратительно, неровно, с разными зазорами внутри, да и снаружи (при том , что авто без ДТП). Комплектация никакая - 100% ощущение, что ты сел в "таз",  причем еще года эдак 11-12. Сидения неудобные, как не настраивал их, музыка отвратная, при басах весь салон дребезжит. Очечника даже нету!!! Багажник ни о чем!!! При том, что машина не из маленьких. Рычаг открывания багажника находится почти под сиденьем, на полу и рядом с кнопкой открывания бензобака - привыкнуть неркально - постоянно путаешься. Потому что брелка у Лансера нету, а есть обычный ключ открывания как у тазов.  полбеды.
То, как машина едет в процессе эксплуатации меня поразило еще больше. Ей постоянно не хватает сил. Двигатель конечно резвый, переключения мкпп четкие и короткие, но машина работает на износе после скорости 100 км - она визжит, кидается в стороны, гудит и плохо держит траекторию. И это то МКПП?! А если автомат, то что тогда?! При торможении от 100 км/ч - вибрация, которая утихает только при 50-60 км/ч. Больше ста я на ней не ездил, так как не было уверенности в этом "Японце". Едешь как на консервной банке - машина кажется очень легкой и пустой - не цепляется за дорогу.
Шумоизоляции нет совсем в машине, которая новая стоит около 800!!! Все камушки, грязь и воду в арках слышно как будто это все в салоне.
Конечно, можно все переделать, но... это лишние деньги и время, да и не люблю я переделывать.
Места в машине очень мало, сзади его вообще практически нет. Багажник, повторюсь, невероятно мал для такого класса. Один только клиеранс неплохой, на бордюры залетал уверенно.
Теперь о металле и лкп. Метал очень тонкий и легкий. Двери настолько легкие, что неприятно, когда они даже не держутся в определенном положении (по мне, машина должна иметь вес, металл должен быть металлом, тяжелый). Лакокрасочное покрытие отстой полнейший: за мой смешной пробег 4000 км - на бампере, порогах и крыльях успели добавиться к старым сколам еще половину таких же, при том, что дороги Краснодарского края одни из лучших в РФ. Также лак очень легко царапается даже обычной одеждой.
В итоге, у меня стало появляться какое то отвращение владением этим авто. И даже ущербность и мне не хотелось даже управлять им. Все таки за почти 600 тысяч ездить на этой "банке" не хотелось дальше. Конечно я понимаю, что машина бюджетная и спрос с нее небольшой, но слишком много косяков.  Выставил я ее на продажу за эту же цену - за что сам взял. Звонков было немало, но до просмотров не доходило дело, то механика людей не устраивала, то даже цена, то предлагали обмен на то, что мне неинтересно (зачем тогда звонили не понятно).
Спустя месяц, позвонил один товарищ и в итоге я ему продал и был счастлив.
Повторюсь, что брал я её, чтобы много ездить и не заморачиваться с обслуживанием, как у меня получалось с предыдущими авто, но те, хотя бы мне приносили кайф от вождения, а эту я и обслуживать не захотел бы наверное...  абсолютно неинтересна стала она мне в процессе знакомства с ней.
Купил я у друга себе сейчас Опель Астра H седан 2012 года, 1.8 АКПП. За деньги , вырученные от Лансера. Пробег 3800!!!!! Ездил дедушка в магазин, потом зрение отказало и он (сын) решил продать её. Машина восхитительная. Тяжелая. Устойчивая. Двигатель тяговитый, много приятных опций, комплектация космо и т.д. Едет не хуже , чем BMW с подобным движком (опыт вождения BMW имеется). Просто наслаждаюсь от вождения. Шумка на 5+. Багажник громадный, салон очень приятный, черный лакированный пластик + комбинированная эко кожа.
Кузов именно (Н). Не путать с легковесным J.
Вот такие пироги, друзья, товарищи.
Никому не советую Лансер, не машина это. Для семьи ни багажника тебе, ни плавности, и даже ни уверенности в дороге. С таким же успехом можно ездить на той же приоре, к примеру.
Я не специально написал это, чтобы принизить эту машину, а именно свои ощущения от нее на самом деле, может быть схожими с ощущениями и других владельцев такого авто.

Волгоград, Москва
Дык не понятно то, что в ней ненадежно оказалось?

Ростов-Папа
"Но после продажи Лансера - взял новую и впредь буду так делать теперь)))" "Купил я у друга себе сейчас Опель Астра H седан 2012 года" Мне конечно все равно,может че ни так понял, но не стыковка получается.
5974623 -080
японцы тоже бывают с похмели это я про сборку . а если серьёзно. была королла 08г брал новую . только радовала . и в сборке тоже

Старый Оскол
*Двигатель конечно резвый, переключения мкпп четкие и короткие, но машина работает на износе после скорости 100 км - она визжит, кидается в стороны, гудит и плохо держит траекторию. *

*При торможении от 100 км/ч - вибрация в управлении, которая утихает при 50-60 км/ч. *

*Больше ста я на ней не ездил, так как не было уверенности в этом Японце. *

и это при лучших дорогах в России ,может стоит принимать галлюциногенные препараты за рулем ,что бы не визжала и кидалась в сторону )))

Старый Оскол
НЕ принимать хотел сказать .
Есть вообще какие-то плюсы у лансера?

Плюсы есть.

Судя по перечисленным авто, на которых автор ездил до лансера, любая б/у иномарка С-класса 1.6л покажется "неедущим" корытом.
Антон61:

Алексей
Пробег у машины 2012 года всего 3800 км. Она абсолютно новая, стояла у человека в гараже, и даже при этом он успел 2 раза приехать на ТО , чтобы не потерять гарантию.
У меня такой же только 1,8 вариатор. Да багажник мал, но беря данную машину об этом надо знать. На дороге все отлично, незнаю что там ТС написал. Пробег у меня 95000. Из замен только стойки перед и ступицы зад (это проблемка данного авто). Все остальное штатное, даже колодки! Вариатор, огонь! Нет к нему претензий. Да шумка не очень, но еще раз повторю, покупая машину собери про нее информацию. Плюсы: двигатель (цепь, несколько шумноват, но во всем остальном норм), вариатор (что бы не говорили, не насилуйте его, вовремя ТО и все будет нормально), внешний вид (актален до сих пор), на дороге очень устойчив (многорычажка сзади), салон аскет (беря знай это), даже музыка меня устраивает. В общем, собери про нее информцию и найди нормальный вариант, бери не пожалеешь.

Приходилось ездить по городу вполне сойдет

Алексей:
Новая, это которая только из автосалона. А это в отличном состоянии и с минимальным пробегом.

у каждого своё мнение
shapka1978:
Не всегда, когда вы берете машину из автосалона - это гарантия качества.
У меня немало случаев у друзей, когда из автосалона машины бывали с браком (коробка/двигатель) или даже крашеные. А если машины после тест - драйвов - это отдельная история.
5 лет назад отец взял в Саратовском автосалоне Киа Рио кирпичного цвета - весь крашенный (как выяснилось потом).

Алексей:
Не всегда, когда вы берете машину из автосалона - это гарантия качества.
Я говорю не о браке, нечистоплотности дилеров и т.д. а о том, какая машина может называться "новой"

Мск. обл.
Больше ста я на ней не ездил
как так можно то, на лансере оО дурак чтоли?

салон может и деревянный, но это совсем не "таз"
serginhold:
Больше ста я на ней не ездил
как так можно то, на лансере оО дурак чтоли?
салон может и деревянный, но это совсем не "таз"
Вот как раз Лансер это самый настоящий таз по ощущениям. Я же писал, что машина неустойчивая, неувесистая, за дорогу не цепляется, тормоза плохие - вибрация.
Я счастлив, что избавился от этого лансера
вот ланцер не визжит вообще я не знаю что с вашими может битые ? а точто её кидает этобред она стоит как на рельсах я блин в кольцевое движение захожу на скорости 70 и выхожу под 90 её даже не кренит .

Ann22
Мне красную теперь и брать страшно...Как можно лак поцарапать ОДЕЖДОЙ? Может все таки жена - каблуками и чем то вроде

где белая и зеленая зима
чота фегня какая то. Нормальная машина. Есть минусы, да! Но дорогу держит отлично, рулежка острая, тормоз отличный. Проезжал на ней до 2500 тыс.км. по трассе, удобно сидеть, нормальная штатная музыка, едет достойно. Афтырь с твоими хотелками майбах надо брать
Проснулся и как давай жить!
*Домовой*:
Дело в том, что купив другой аппарат, Опель Астра седан h. Совсем иные ощущения от вождения получаю. Машина тяжелая, водится шикарно, на дороге как на рельсах, салон автомобиля очень приятный, пластик - мягкий можно пальцами гнуть, сидения смотрятся и садиться приятно на них (хоть и экокожа), багажник огромный - больше чем у меня в сузуки кизаши был.
Машина совсем другая. Металл тяжелый, двери как на бэхи - ветром не сдвинет. Езжу на ней уже месяц - ни одного скола! Лак и покраска качественные. Чего не скажешь о лансере - проехал на нем тоже месяц - на бампер смотреть было страшно.
Лансер не стоит своих денег. Я бы даже сказал, что это чистый В класс. Мотор слишком прост. Тяги не хватает.
Одно только слово Японский. Для Россиян это какой то показатель имеет, но на деле....
За эти деньги я взял Опель. На нем езжу и радуюсь. И движок 1.8 - 140 кобыл тоже радует.
Ann22:
Я совсем не преувеличил. Лак действительно очень слабый. Джинсами я легко поцарапал его в районе двери. Я уже не говорю про многочисленные сколы.
Алексей:
да янезнаю чем у вас покарашены ланцеры я у своего дверь открыл в гараже и об ведро цинковое ведро помялось ,а на двери лишь мелиметровый скол

где белая и зеленая зима
Алексей:
ЛКП слабое, согласен! Раздражает очень этот факт. Успокаиваю себя только тем, что у конкурентов в этом ценовом сегменте (япония) ЛКП того же качества. Металл тонкий, тоже согласен! Вытягивали пару вмятин без рихтовки и покраски. Пластик по салону царапучий, но это проблема мицу в целом. Такой же пластик в аутлендере и паджеро (спорт). Но есть и плюсы, повторюсь! От процесса вождения получаю удовольствие!
Проснулся и как давай жить!

Симферополь-Севастополь
Ощущение после неполного прочтения отзыва, что аффтар брал машину с закрытыми глазами. А отзыв написан только, чтобы обо*рать машину! Из перечисленного соглашусь только с ЛКП, багажником, шумкой и другими традиционно мицубановскими болезнями из поколения в поколение, при чем разных моделей. Владею таким же, в той комплектации, НО ТОЛЬКО С НУЛЯ, а не как аффтар "НОВУЮ ВЗЯЛ". Другое дело, если он её отжатую взял после водЯтла какого. Свою разгонял до 180 один раз по хорошей, ровной дороге - дорогу держит нормально для своего класса, тормоза ведут себя достойно (бывали критические ситуации), . Без обид, но аффтар "не алё" по-ходу. В общем не объективно как-то и читать не приятно!

Симферополь-Севастополь
"...на бордюры залетал уверенно..." - вообще песТня!!! И главное пишет после этого, что она "...она визжит, кидается в стороны, гудит и плохо держит траекторию..."

Дионис81:
Неприятно читать - не читайте. Я знаю о чем я написал отзыв и многие меня поняли.
Я написал конкретно свои ощущения от владения этим ТАЗОМ. Для меня это худшая машина , которой я владел. И в управлении (найдите хоть одно отличие от того же Ларгуса например) и по качеству сборки, качество материалов в салоне (все скрипело, отваливалось, палец помещался во все швы). Рёв двигателя раздражал ужасно. Он работает на износ. И это за ТАКИЕ деньги!!! За 600 тысяч можно взять более достойный экземпляр.
Обоср*ть машину у меня нет мыслей. Я всегда говорю только то, что думаю и то, что сам проверил.

Алексей:
Повторюсь, либо экземпляр отжатый достался либо Вы её урыли сами манерой езды. Ничего подобного не ощущал на своей. И если Вы действительно эксплуатировали перечисленные Вами авто, то Лансера с ними сравнивать просто не корректно, тем более какого-то ларгуса! Самая хорошая машина - это НОВАЯ МАШИНА!

Константин
Прокопьевск
Родной, для всего мира этот авто минимум с двухлитровым двиглом.Но наша Раша-это уникум,так что не ворчи.
BbOoGgDdAaNn
У Меня такой же Лансер (черный). Скажу ПРЯМО все Так и Есть, как Ты написал...

Всё по-честному
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
Евгений Чехов
Тоже , кстати, не понял автора! Но так понимаю, разные люди- разные требования к авто. У меня такая же комплектация, цвет только другой. Что там страшного после 100км/ч, я по городу набираю 120-140 еду, когда спешу. Шум колес есть, но машина "влитая" в дорогу. Цепкая как рысь.... По трассе ложил стрелку до максимума. Если дорога ровная, ничего страшного но шум есть. Про двигатель, очень хороший набор скорости, на светофорах обычно всех оставляю позади (это плюс именно механики, автомат - овощь). Не люблю тупить и тошнить на дороге. У автора полностью противоположное мнение о машине, чем моё и у большинства. И это нормально. У каждого свое мнение и ощущения...

11207513
Алексей
serginhold:Больше ста я на ней не ездил как так можно то, на лансере оО дурак чтоли? салон может и деревянный, но это совсем не "таз"Вот как раз Лансер это самый настоящий таз по ощущениям. Я же писал,...
да вы гоните, 2.5 р и на вашей 1.6 будет задний стабилизатор..и тогда вы почувствуете, что такое управляемость.. насчет тормозов-далеко не говеные тормоза на Лансере, при условии если за ними смотреть и вовремя обслуживать...вибрация в тормозах-от херовых тормозных дисков-вот и решение 2х ваших проблем

11207513
Алексей
*Домовой*:чота фегня какая то. Нормальная машина. Есть минусы, да! Но дорогу держит отлично, рулежка острая, тормоз отличный. Проезжал на ней до 2500 тыс.км. по трассе, удобно сидеть, нормальная штатная...
а у вас какой ДВС на Лансере был??? 1.8 или 2.0, то опель пососижи сделает, если 1.5-1.6, то вы вообще как их с 1.8 сравниваете

александр
у меня лансер 2013 1.6.,автомат. полностью с вами не согласен. шумка в норме,двигателя хватает всегда и везде,трассу держит отлично,в повороты на скорости запросто. при росте 185 и весе 97 водительское сидение отрегулировал с первого раза. металл на на машине ни чуть не тоньше конкурентов,порожний вес 1275 кг,а к прмеру тойота корола 1255 кг. ,а места в салоне что спереди что сзади на много больше в лансере. а в целом отличный автомобиль в своем классе. минусов в этом авто минимум.

александр
ну загнул сравнивая с приорой.за свои деньги лансер наилучший вариант,сделал бы шумку и двери стали бы тяжёлыми,а метал по толщине на современных автомобилях везде одиннаков тонкий эластичный более прочный.

13519001
Дионис81
Согласен, у самого Лансер 2012 года, 1.6, АКП, комплектация интенз+, серебристый, брал с салона в Иркутске 11.07.12., пробег 334000 км, я один хозяин с нуля. Все устраивает, да багажник маловат и шумка не очень, но зато надежный, экономичный, резвый. Для работы подходит идеально.

20118303
Ковров
Артем Смирнов
Есть вообще какие-то плюсы у лансера?
Возьми сначала подержанный ваг, на...сь с ним.. Ну а потом купи подержанный Лансер и сразу поймёшь что к чему.. И конечно оба авто надо покупать с головой, а не без ..

Таких дедушек дополна. Просто у тебя гравицапа нае....сь, или возможно бензин на пополам сломался, я тебя и твой отзыв понимаю! Будь Мудрее!!!

Заврался паСан ОКОНЧАТЕЛЬНО

Евгений Чехов
Ты прав отличный автомобиль. Я езжу 14 лет. Кто пишет такую чушь. Просто придурки. Лансер отличное авто за свой деньги.

Продажа Mitsubishi Lancer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер