Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10/12 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Приветствую всех читателей и почитателей данного сайта. Уже примерно около 1-го года черпаю различную информацию отсюда. Пришел и мой черед оставить некие заметки про свой автомобиль. Все началось с того, что после продажи Опеля «Астра» 2000г.в., я призадумался о покупке более надежного, «упакованного» и привлекательного авто. Авто хотел обязательно новое, т.к. заниматься лечением болячек после кого-либо устал. Выбирал из следующих претендентов: Тойота Корола, Ниссан Алмера, Киа Церато, Митсубиси Лансер, так же присматривался к Шкоде Октавии. После изучения всех тонкостей: качество сборки, производитель, комплектация, сроки доставки и т.п., выбор пал на Митсубиши Лансер 9-ой серии. Почему не взял Лансера X, отвечаю: срок доставки около 5-ти месяцев, а так как я заказывал авто в начале мая, то ждать бы пришлось все лето. А летом без машины, сами понимаете, туго. Кстати заказывал в ТрансТехСервисе на Цветочной.
      За время эксплуатации, а это не много не мало 6 месяцев и пробегом 6т.км, Лансер показал себя только с положительной стороны. Конечно сравнивать особо не с чем (Опель, ВАЗ 2110), тест-драйвы на выбираемых марках машин я в счет не беру. Начнем по порядку:

Двигатель: 1,6л. 98 лошадей, вполне устраивает, в основном езжу по городу, редко выбираюсь на природу, ну и  к родне в район. Движок вполне резвый, скорость набирает уверенно. На холостых оборотах практически не слышен, пару раз чуть не завел вторично, благо взгляд упал на панель приборов. А вот при резком надавливании на педаль акселератора сначала получаешь громкое «рычание», а потом быстрый уверенный разгон. Первое время это «рычание» мне казалось странным, потом привык.
     АКПП: у меня автомат-типтроник, переключается очень плавно, без рывков, хотя конечно сравнить не с чем (Опель был на палке). Думаю что типтроник полезная вешь, особенно зимой, когда иногда приходится тормозить двигателем.
    Ходовая часть: очень понравилась, в меру мягкая, в меру жесткая, возможно просто новая, хотя проездив пол года по нашим «направлениям», а  бывало, приходилось и грязь помесить, изменений в подвеске и управлении я не заметил. Правда недавно появился некий скрежет в передней подвеске при переезде неровностей, все достаточно легко вылечилось обыкновенной продувкой и чисткой стаканов, в которые упираются амортизаторы. Оказывается это болезнь всех лансеров, лекарством является специальный кожух, который надевается на этот чертов стакан и  уже не пропускает камни и грязь. Скоро должны появиться у официалов, обещали установить по гарантии. Клиренс вполне достаточный (165мм) для города и иногда для природы. Посмотрим что будет дальше, ведь зима уже наступает, вместе со своими горами снега, выбоинами в асфальте и т.п.. Кстати, недавно поставил зимнюю резину, взял отечественную «Каму». Прошлую зиму всю на ней отъездил, в общем понравилась. Уже был первый гололед, так машинка при торможении, встает как вкопанная, до АБС даже дело не доходит. Все-таки все 4 колеса на шипах это вещь!
    Управление: вполне предсказуемо и надежно, авто прекрасно вписывается в повороты под любым углом и на любой скорости, ну конечно в пределах разумного.
   Салон и багажник: салон достаточно эргономичный, все легко читаемо и понятно, имею в виду доску приборов, все под руками. Сиденья тоже удобные, но если сравнивать с Опелем, то в немце они были жестче и боковая поддержка намного лучше. Хотя в дальних поездках ни спина, ни зад не устают.
Руль прекрасно ложится в ладонь, а вот регулировку рулевой колонки могли бы сделать в двух плоскостях. На такой мелочи съэкономили - япошки хреновы. Багажник тоже ни маленький, хотя картофель в мешках не возить. Все что нужно, все влазит без проблем. Вот только крышка того самого багажника слишком туго закрывается, для машинки с такой ценой не совсем приемлемо, ну да бог с ним. Чуть не забыл про музыку в салоне: голову поставил Пионер, аудиоподготовку оставил прежнюю, звуком доволен, ничего менять не собираюсь. Сверчки в салоне вроде пока не завелись, и намеков на появление не дают.
   Пару слов о качестве обслуживания в ТТС г.Уфа: в принципе пока нареканий нет, да и обращался я туда пару раз (чистили стаканы от грязи и камней, и с  сигналкой че-то намудрили - с автоподзавода не заводилась. Но все было исправлено и вопросов больше нет.) Да, тут у меня возник небольшой вопрос, если кто знает подскажите, буду благодарен: чтобы завести машину с автоподзавода, нужно поставить ее на ручник, хотя у меня автомат. Официалы говорят, что у меня сигналка такая, и что сделать ничего нельзя. У друзей ам тоже на автомате, но им не нужно ставить ее на ручник, все и так прекрасно заводится. Может обратиться в другой сервис по сигналкам?
     Кажись ничего не забыл. Пытался выложить все плюсы и минусы машинки, что получилось -  судить Вам. Удачи на дорогах.

Ну что можно сказать.... молодца! держи пять
P.S. первый нах!
PS

Поздравляю!

З.Ы. второй нах! :))
FORD TELSTAR WAGON
MITSUBISHI LANCER
FORD FOCUS
RENAULT DUSTER

машина хорошая, а зачем "чехлы" на сиденье? Сиденье и так очень тяжело затереть, думаю вешь лишняя, хотя, конечно хозяин барин.

Сургут
насколько я знаю на всех сигналках предусмотрено подключение в реж автомат или руч коробка обычно перерезается петля провода на самой сигналке
Nissan silphi 1,8 4WD 2001г
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Поздравляю с покупкой , Ланцер это отличный выбор , надежная и крепкая машинка , со своими плюсами и минусами , единственное что я не понял , зачем ты поторопился , если деньги не вопрос , по моему мнению лучше было подождать и брать новую модель , хотя понятное дело если засвербило то засвербило . Единственное что хочу посоветовать так это поставить оригинальный спойлер , задок немного неудачный и спойлер сделает еге поагрессивней . Удачи , от меня 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Roman_78
На счет багажника, там все просто нужно петлю ослабить нижнюю она на двух болтах, ее можно перемещать в любую сторону, отрегулируй как тебе нужно. У меня тоже плохо закрывался, отрегулировал и теперь все нормально.

уфа
земляку 5
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

ujdyj
для Roman_78:спасибо за подсказку, попробую поковыряться, может и получится.
для С.А. : про спойлер ты прав на 100%, вот только че-та жаба душит брать спойлер за 11000р. + установка во сколько встанет, может где подешевле можно взять. Цены я указываю в Рольфе у нас в Уфе.

Roman_78
Со сполейром я быстро переболел, да и мне кажется без порогов пластиковых будет смотрется не очень. А вот ПТФ я реально думаю ставить. Еще ветровики на окна не помешают. У меня лансер один в один только черный и на механике.

Mayer24
выбор одобрям, а вот насчет чехлов тов. 177 не прав: к материалу сидений липнет всякая хрень - волосы, шерсть и т.д., замучился чистить, а чехлы одел и проблемы не стало

Будет у нас в Уфе -30 в январе, посмотрим на глючную сигналку и на пластмассовую резину фирмы КАМА. Гы-гы-гы.
NISSAN Blueburd SYLPHY 1.8 vi, wine, mart 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

ади
Всем привет,уменя такой же лансер даже цвет,поставил себе спойлер от эвика,с небольшой подгонкой за 8500р.,смотрится на много лучше низкого штатного и дешевле.Про управляемость зимой отдельно хочу сказать-ох...,ганяю неслабо,по зиме разбивал уже две машины,а лансер выручает конкретно-тормаза 5+,руль 5+.

Антон 1
Вот на счет резины ты конечно погорячился. В России хорошей резины делать просто не умеют. А качественная импортная резина - спасет тебе когда-нибудь либо жизнь, либо здоровье, либо железо!!! Проверено. Вот уж на чем экономить не стоит.

Антон 1
А машина нормальная. У меня такая же.

tuba
лучше бы новую астру взял
ик
Хороший выбор. у меня тоже ланцер -9 серебристый металлик. купил в сентябре 07. классно идет на трассе и в городе-особенно зимой в колее. дороги в россиии еще не стали чистить и ремонтировать даже за деньги. другие шоркают днищем лед. а ланцер идет без проблем. зимой заводилась классно с первого пинка. то что сиденье собирает пух и все такое согласен. но купленные мной чехлы отнес назад продавцу так как они закрывают рукоятки и поэтому чехлы надо было резать. Про ТТС пока плохого не скажу -ТО еще не проходил, а при выборе машины менеджер понравился, не то что в Сапсане. но в сервисном центре при первом же осмотре после 3 тыс. обули на 2 тыс руб на масло якобы зимнее. знал что обувает-но когда тебе в упор говорят что в машине залито летнее масло что то внутри екнуло. поэтому есть такой опыт.

А как шумоизоляция, у тебя????, у меня сиденья все нитки все притягивает. подскажи как их почистить...

Вл@д
Вот тоже думаю брать Лансер, но знакомый сказал возьми Шеви Лачетти!
она типо лучше! что же делать? Мож посоветуете??
Друзья возьмите Hondu Accord Type S не пожелеете!темная тачка!!!

нормально рассказал про тачку,тоже собираюсь брать ланса на автомате,но мне кажется слабоват он. Я чуть не купил хонду аккорд 2000 года 3.0L.200 л.с из Америки. Потом бодумал за эти деньги можно взять ланса 2006 года.

Хабиров
Классный лансер мне нравится и отзыв ниче так 5+ тебе сынок
а хонды всякие там или тойоты это китайское г.
мне цвет нарвится серый металлик хороший и добротный цвет!!!!!

Харибов194 -"хонды всякие там или тойоты это китайское г." ага сразу видно "СПЕЦ",прежде чем бросаться такими выражениями подумал бы, TOYOTA-это японский автомобиль а не китай,это вы там у себя на хламе ездите,слаще морковки непробовали ниче,покатайся сначала может поймеш!И только потом говори!А говоря о ЯПОНЦАХ я имею ввиду настоящих,праворуких японцев! Удачи "СПЕЦ"
A_V

хороший отзыв!5

ddsn
пять с плюсом, пять с плюсом, пипец какойто, клиренса 165 достаточно в городе, в каком городе?!!!! в Токио что ли?!! проснись мы в России. В поворты входит на любой скорости, да ничем от ваза не отличается на поворотах, динамика вобще молчу, на уровне моей старой десятки с прошивкой эконом, только жрет бензина больше и заливай ему только 95ый. 4 шипованых колеса это вещь....., любая машина на шипах в гололёд это вещь. Короче, машина больше дорогая, чем хорошая.

ddsn:
Машина отличная, за такие деньги где ты возьмёшь машину: новую, японскую, с автоматом, кондиц, подогревом сид, ABS, EBD, машина супер, движок оптимальный и по динамике, и по расходу, и по налогу. 2007 г-самая продаваемая иномарка. В отличие от фокусов не надо было стоять в очереди. Удачи автору, выбор одобряю. Говорю, как специалист.

Зимой как заводится?

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер