Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Омск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем день добрый. Пишу отзыв об авто впервые.
Имеем Lancer X 2008 года, комплектация Invite, двигатель 1,8 (143 л/с), коробка вариатор CVT.

До этого автомобиля из последних владел:  Opel Astra Family 2012 г. (1,6 МКПП комплектация КОСМО), Lancer X 2008 г. (1,8 МКПП), Volkswagen Jetta 2012 г. (1,6 АКПП), Honda Civic 2008 г. (1,8 АКПП).

Вкратце о минусах и плюсах автомобилей которыми владел.

Opel Astra Family 2012 г – автомобиль мне очень понравился, неплохая заводская шумоизоляция, по сравнению с Lancer X вполне мягкая ходовая, по комфорту на 5. За год владения не было никаких поломок. Но минус данного автомобиля это двигатель. Вроде 116 л.с на палке должно хватать, но такое впечатление  что там и 100 лошадей нет. На верхах он еще более менее едет, кто задумывается о покупке данного авто, только 1,8.
Про Lancer X поговорим чуть позже)

Volkswagen Jetta 2012 г. – тут самое интересное). Покупал его с тем расчетом что надежный двигатель 1,6 чугун не будет доставлять хлопот. Купил её с пробегом 41 тыс. На 45 тыс. стал загораться чек и машина начинала троить. Подключил сканер, ошибку выдает на пропуски зажигания в 3 цилиндре. Поменял свечи, не помогло, поменял катушки местами, не помогло. Мерею компрессию, в 3 цилиндре на порядок меньше. (насколько помню 6-7 очков, в остальных 12). Опускаем камеру и видим что клапану пришел пи… Вот тебе и надежный двигатель. Возможно это брак именно конкретно моего авто, все возможно. По ходовой могу сказать что на жестких выбоинах и ямах стойки пробивает с таких звуком, будто колесо пробил. Но это нормальная работа подвески на данном авто. И двигатель 1,6 со 105 л.с. всё-таки маловат для такого авто.

Honda Civic 2008 г – достался мне с пробегом 59 тыс. Коробка и двигатель в паре работали просто идеально. До этого я слышал что хондовские движки i-vtec огонь, и убедился в этом сам. 140 л/с и они реально все 140 присутствуют. Подвеска жесткая (жестче чем на Lancer X), шумки никакой, салон велюр чем то напоминает тайоту 90-х годов) в чем то свои плюсы в этом и минусы. Дизайн торпеды на любителя, мне так он по душе. Все бы ничего, но у нас в Омске дорог нет вообще. Клиренс в 15 см., а с защитой и вовсе 13 см  это просто беда. Зимой дороги не чистят, во двор не заехать.

Итак Lancer X.
  Двигатель 1,8/ 143 лошадки  вполне хватает для города. Расход на МКПП 9-10 литров по городу. Продал первого лансера из за того что просто задолбала механика, ну и хотелось что то посвежей. Механика по большому счету только для города, по трассе 120-130 км/ч и 3000 тыс оборотов, двигатель ревет и просит шестую передачу. На варике, т.к. как он бесступенчатый (виртуальных 6 передач) при 3000 тыс. об. скорость 160 км /ч. Поэтому кто ездит часто по трассе, лучше будет выбрать варик, чем механику.
  Ходовка в меру жесткая. На скорости в поворот входит с минимальным креном. На сильных выбоинах и ямах нет такого пробития как на Джетте.
  Шумоизоляция , её просто нет в этом автомобиле. Но это все решается, бюджетный вариант - если руки растут откуда надо, покупаеюся шумоизоляционные материалы, выделяем пару дней на работу и все готово. Если же нет времени и есть тити-мити то полно фирм которые этим занимаются.
  Торпеда да и весь салон жёсткий пластик, но нет абсолютно никаких скрипов и других шумов от этого пластика. Багажник маловат, но кому необходимо больше место решается покупкой докатки, так как в багажнике лежит полноразмерное колесо.
  Зимой в -29..-32 никогда не было проблем, заводится с автозапуска и без прогревов. Расход топлива на вариаторе в городе при нормальной езде 11-12 л. По трассе 8-9 литров на скорости 140-150 км/ч.

За 2 года эксплуатации и проехав почти 40 тыс. км на  Лансере МКПП  было заменено  (по мимо того что входит в ТО): стойки вкруг Каяба (ибо нет дорог),  передний ступичный подшипник NTN, мотор вентилятора, втулки перед/зад, колодки перед.  Запчасти не могу сказать что дорогие, если искать дубли и разбираться в этих дублях, то можно неплохо сэкономить.
  Есть проблема в направляющих суппортов, хотя вероятнее всего это проблема наших дорог в г. Омске. Что на первом лансере они брякали, что на втором. Причем смазывать их бесполезно, хватает на 2-3 недели, новые насколько я знаю ставить тоже нет смысла, через какое-то время так же разбиваются и все то же самое.

Поездив на автомобилях после Лансера, а ездил я еще на нескольких, помимо указанных авто, пришел к выводу что это лучший авто в соотношении цена-качество в своем классе. Поэтому после Хонды снова купил Лансера но уже на варике.
Всем спасибо за внимание! Если есть у кого вопросы, или предложения) пишите.

Для города самое то
A70 A80
Эх в этих годах сивику 8ого поколения конкурентов нет.
Жалко рубль рухнул и Хонда ушла с рынка. Америкосовский последний сивик просто огонь.

Омбы
5 земляку, действительно сдорогами бяда, но ща уже исправляются. Если брякает меняй скобу суппорта, направляшки менять толку нет, либо очень бюджетно можно сделать, берешь хлорвиниловую трубку по размеру надеваешь на направляшку и в смазке пялишь ее в суппорт, только смазать надо спец смазкой для направляющих, шрусом не маж.
Ann22
Прикольный отзыв, посмеялась)) Хочу брать Лансер этих годов, только Акпп и красный (я девушка), нравится дизайн, считаю достаточно ярким и красивым, "морда" его мне нравилась всегда. У бывшего был 2012г на механике, по трассе просто летел. Отсутствие шумки не пугает, пугает что все мне твердят про жесткую ходовку, типа по бездорожью и 40 км_ч на нем ехать не возможно, все дребезжит. Ну и что двигатель 1.5 будет для него мало, для его массы (а я такой хочу объём) Мозг у меня скоро взорвется)) владею короллкой 2003г. Вот не знаю, брать Лансер или нет....
Ann22
Смеялась не над этим отзывом, там другой был, один юмор). Ваш сочла более информативным
Антон
Ann22: по поводу подвески, да она жесткая, но в этом и есть свои плюсы. Про то что дребезжит все, не знаю у меня такого нет, проклеена. Каждый хвалит свое болото, просто у меня было есть с чем сравнивать.

Ann22:
Бери!!!хорошая машинка. 4 года проездил на такой. Правда у меня 2.0 на вариаторе был. В эти деньги все равно ничего лучше не купить.
Антон:
У меня не был проклеян и тоже ничего не гремело. И подвеска нельзя сказать что прям сильно жесткая. Родной данлоп жесткий. А подвеска нормальная. Особенно если резина нормальная стоит.

Антон
Nik:
Согласен, от резины много что зависит. Правда я приобрел бюджетный вариант Nexen N"blue. Но и с этой резиной Danlop не сравниться, стало намного тише и мягче идти.

Антон:
Я кстате тоже последние 2 года на таком же нексене катался)))мне понравилась резина. Но в поворотах остроты не хватало. Зато в остальном все замечательно.

Ann22
На выходные нашла себе тест драйв - 2010г, вариатор, двиг.1.8 и небольшое бездорожье, - что ж, посмотрим это авто в действии))

Омбы
Ann22:
Это авто для асфальта)))

Снежинск
Nik
Ann22:Прикольный отзыв, посмеялась)) Хочу брать Лансер этих годов, только Акпп и красный (я девушка), нравится дизайн, считаю достаточно ярким и красивым, "морда" его мне нравилась всегда. У бывшего был...
привет . сколько расход у 2х литрового в городе реальный ?

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер