Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Электроугли
11746
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.2
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Руль: Левый
Зашел на сайт и тоже решил оставить свой отзыв.
Машина: Lancer 1,6 Invite + Куплена в октябре 2005 года. Серый металлик.
Пробег на 19.12.2008 год 81 000 км. Пока аварий не было вообще.
За время эксплуатации зарекомендовала себя на отлично:
- тормоза ++++ (вообще отдельная тема: недавно сел за руль корейца-однокласника (ехал с хозяином) и ………… осталось сантиметров 30 до впереди идущего и это со скорости 80 км/ч. При этом на педаль тормоза мной были брошены все силы + вес. После того как снова поехали – хозяин минут 30 высказывал свое мнение о необходимости соблюдения дистанции на дорогах и значительных временных затратах оформления ДТП и ремонта авто по страховке. Честно сам не ожидал – не могу сказать, что тормоза хуже – они ДРУГИЕ. Там надо давить сразу и до упора, когда в LANCER и сил меньше прилагаешь и «резче» все что-ли;
- салон (хороший пластик, тихий (сверчков нет вообще. Было их слабое проявление в позапрошлом году, когда мороз был минус 30 с неделю, да и то, только когда салон ледяной, а машина перепрыгивает «лежачий полицейский»), также комплектация сказывается – спортивный руль, кожа и все-такое…. На ходовые качества конечно не влияет, но при условии проведения в машине от 4 до 6 часов в рабочий день – приятно;
- внешний вид (дело вкуса конечно, но по-моему достаточно оригинальный дизайн. Слово «оригинальный», не совсем применимо к крупносерийному производству, но всеж….);
- клиренс +++++. С умением и осторожностью – бордюры, проселочные дороги, обочины – не проблема. Пятница, лето, пробка – вправо на обочину и со скорость км под 40 еду (правда знал «фарватер»  ), сзади присоединяется новый красивый большой джип паркетник, звук удара днища о кочку которого вызвал большое внимание у рядом едущих, громко же!! Еще 10 метров, опять звук удара сзади. Смотрю в зеркало – сзади удивленное лицо водителя джипа, типа – а как же он едит?
В целом за время пробега – только регулярное ТО (в среднем 10 000 рублей на 15 000 эксплуатации). Из доп. Работ только колодки (причем пока только передние), какие-то резинки (очевидно пыльники) в ходовой и промывка инжектора (ну это уже качество топлива а не авто).
Недавно задумался о смене (вроде уже и гарантия кончилась, да и пробег нормальный). Ездил по тест драйвам (была цель найти машину «получше», но, чтоб и при этом по схожей цене! В общем около 700 000 тыс.). Пришел к выводу: ни один одноклассник значительными преимуществами не обладает (сразу отмечу, что это мое мнение основанное, опять же, на личных требованиях к авто).
В результате пока отказался от этой мысли, т.к. продавать авто фактически в эксплуатации не отличающегося от того, когда он был новый, менять его на одноклассника-аналога, да еще и в тяжелых условиях экономического кризиса смысла нет (за 300 штук «жаба душит» отдавать). А другой класс по другому стоит.
Результат: считаю, что самый оптимальный авто цена/качество/класс для России.
Со своей стороны очень интересно было бы прочитать отзыв владельца такой же модели с пробегом тысяч за 120 000 с целью уточнения стоимости владения.
Увлекся и забыл о «минусах» (их конечно меньше чем «бесспорных плюсов»  ):
1. не очень сильно порадовал стойкость лакокрасочного покрытия. Не глубокие (не до грунта) царапины от веток и не совсем качественной мойки. Раньше была в течении 2-х лет БУ Ауди – при аналогичных условиях эксплуатации царапин на кузове вообще не прибавлялось. Но это был настоящий «немецкий немец»;
2. аналогично стойкость вставок под титан особенно около места установки магнитолы в салоне – та 2-й год тоже стали потихоньку царапаться (пять же несильно, но не приятно. Но с другой стороны «морду» постоянно снимаешь - одеваешь).
3. не совсем удобно проводить рабочее техническое обслуживание авто: замена лампочек ближнего света, особенно со стороны установки аккумулятора, про замену лампочки противотуманки – вообще молчу. Прочитал инструкцию и понял – однозначно до сервиса.
Вот вроде и все
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3879
Mitsubishi Lancer, 2005
, Екатеринбург
Mitsubishi Lancer, 2005
4.0
31099
Mitsubishi Lancer, 2005
14179786, Кемерово
Mitsubishi Lancer, 2005
4.3
32523
Mitsubishi Lancer, 2005
5657682, Барнаул
Mitsubishi Lancer, 2005
4.7
13713
Mitsubishi Lancer, 2005
VladZ, Санкт-Петербург

Комментарии

Fomich 13
Достойный отзыв об авто. У самого такой только STW, довольный на все 100,другой и не надо. Прошел пока 18т.км за 4 месяца. Проблем не было.За отзыв 5.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 106
4+
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Финский Лансер - тоже машина! Свечи меняли на первых 40 тыс почти каждый месяц! Причем у официального дилера. Второй момент - стойки меняли уже трижды (сейчас пробег 75 тыс.) комфорта мало (по сравнению с "японкой" - вообще никакого!). Если бы я лично выбирал эту машину - не взял бы! А так - машина-то служебная :-)
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
У меня такой же 2006 г.в. пробег-122 т.км. на 100 пришлось распред вал поменять+компенсаторы и в кучу грм примерно все 20т.р.
3
 
Ответить
у меня тоже ланцер2004года,очень интересно что про эту машину пишут-это моя первая иномарка!
 
 
Ответить
У меня лансер уже пробежал более 220 тыс рублей, сейчас просто смотал спидометр, поэтому с точного пробега сбился, доволен автомобилем, обслуживаю сам, без проблем за исключением электроники,замучали стойки стабилизатора передние.
1
1
Ответить
zzz.japan
у меня ланцер 2006 года, 1.6 на механике, пробег 87 тыс., брал его 2 года назад, в целом машина среднего качества, самая большая проблема это расход масла один в один как указанно в книжке (руководство по эксплуатации машины), даже и немогу понять с чем связан такой расод масла на трассе больше 130км/ч стараюсь не давить, и еще одна их распространненая болезень, это передний и задний стабилизатор (яйца) и рулевые тяги.
в целом мне автомобиль понравился но больше с моделным рядом митцубиши связываться не буду.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром