Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2007

Мицубиси Лансер 2007 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2007
Чтобы было понятно  пишу впервые) Владел машиной 2 года, поэтому могу рассказать о ней все, сейчас уже продал и в поиске другого авто. До этого владел Приусом 99 года и если бы не уставшая батарея из за которой авто ставало колом не продал бы.
Впечатления от машины как положительные так и отрицательные, но все больше склоняюсь к минусам. И либо мне такой экземпляр попался, либо много с такими болячками. Но будим надеяться что только мне, вы же присматриваете это авто, не так ли?) Купил я ее в начале октября 2014 года. Так как машину продал теперь начну с недостатков:
1. Двигатель. Ну не ощущается он на 109 лошадей и не хватает ему нормально сдвигать 1,4 тонн веса.ехал только после 60 км/ч и где то до 90 хорошо раскручивался. Хотя может просто у меня такой зачахлый движок попался. но судя по отзывам у многих масложор. да именно ЖОР. Продаван сказал, когда я только покупал у него, что через 2000 км нужно поменять масло. Короче это было чистой воды разводилово, как раз за 2 т.км мотор съедает не все масло, а примерно треть) сначала я поменял и был доволен, но уже через месяц замигала лампочка уровня масла. в общем ел он сначала пол литра. Двигатель делать не хотелось, и заметив другие недостатки в процессе эксплуатации решил ее продать. К слову через год масло ела уже литрами))
2. Гранаты. то ли конструкция такая то ли износ, но именно на морозе они хрустят, летом все было норм) Короче не стал я их менять жаба задавила вкладывать в этот авто.
3. Машина холодная, после -15 прогревается только когда уже доехал до работы.
4. Конечно же машинка была битой, куда без этого, коряво поставленное лобовое стекло пропускало водичку в дождь, но не капало, слегка намокала крыша.
5. ЛКМ. Визуально при покупке казалось, что дефектов нет, но позже обнаружилось множество сколов, которые чудесном образом перекрасились в другой цвет после дождя, видимо каким то фломастером поработали. Позже как выяснилось красилась машина либо в круг либо почти везде)) многочисленные сколы в районе задних колес и выступающие на капоте все больше проявлялись.
6. Подвеска жесткая, очень. после года эксплуатации не выдержала моего стиля езды и зад нуждно было перебирать.
Из положительных моментов могу выделить внешний вид, он просто офигительный)))) Расход топлива летом: 6.5-7.5 литров по трассе можно было меньше 6 выдавить.
Позже отзыв буду дополнять, опираясь на ваши вопросы. Скажу только предугадовая ваше возмущение: мол, что починить не мог? Ответ: нет не охота вкладывать в машину 70-80 тыщ и так уже много денег на нее ушло, а вытащить их не получиться.

UFA
Нех дрова брать.Полторашки давно известны своим масложорством после 100 т.км ввиду тонких колец.Сколы цветут потому что покрашено погано.

Удачи в поисках нового авто
Ton Sokol
Насчет дров человек абсолютно прав. Да, масло они подьедают, но после сотни, а как у вас , это к 200м или гоняли.
У меня аут хл, шрузы хрустят на морозе уже после 10000, просто в мороз не выкручивать руль в упор,но на это не надо обращать внимание, с падением морозов это исчезает, у меня так уже несколько лет, и у многих на форуме.
С чем соглашусь, так это с прогревом, с этим у митсу и правда беда, но решается она насосом бош за 3000 на систему охлаждения. Слабый двигатель- а что вы ожидали от 1.5 литра на полторы тонны, есть версии мощнее.
Ton Sokol
Была кстати мазда мпв 2.0, она тоже больше 130 вообще не ехала, но когда я попробовад 2.5 это была ракета, а 3 литра так наверное вообще) кто заставлял брать 1.5?
Василий
Дроссельная заслонка еще не особо долго на них живет.
Ton Sokol
Никто не заставлял, брал по обмену. так бы побольше объемом взял.
Ton Sokol
1.5 и 180 разгонялась, только звукоизоляция хреновая кажется, что вот вот взлетит)) взял по неопытности, то что по обмену предложили
Тоже являюсь владельцем улана 2008 года. Да у них есть болячки и их много. Да моторчик для такой тяжести слабенький. Но такого удовольствия от вождения как на улане я не получал ни в одном авто. Возможно просто эту машину нужно любить и ей заниматься. А слабенький движок можно влет поменять, в том числе воткнуть 2,4 от аута и будет красота. Главная фишка лансера в том что у него огромный потенциал для тюнинга. А болячки есть у любого авто.

Артём Кашкиров
полторашку свапать на 2.4 затратно по бабосам,проще другую взять.
Я езжу на Ланце 1.5г 2007г и могу сказать вам только одно я нв нем уже четвертый год, а по поводу масла да жрет , но оказалось только*****ое масло! я залил шел хеликс ултра 5w 40 и расход практически прекратился! По шумоизоляции тоже могу вам ответить , что шшумоизоляция вполне приемлимая вы наверное на 2109 давно не ездили вот там она отсутствует. Что касаемо лококрасочного покрытия, надо просто не дрова вь****** покупать. Моя вся целая и таких проблем неиспытываю. Всем удачи и лохов побогаче.

Алтайский край
Зачётный авто . Мицубиши - надёжно ! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Константин
Прокопьевск
Владею Уланом 2014 модельного года почти 3года.Двигл фо Рашша-1,6.Динамика как Галант 2003-2,4 фо Америка только бенза меньше потребляет.Двигатель1,6 масло(Кастрол синт.)нисколько не потребляет.Но бензин нужно лить качественный,что и делаю.Печка не хуже легендарной жигулёвской.Скрипов в подвеске нет.Задняя полка чуть поскрипыват в мороз.ЛКП вполне неплохое.Вообщем Улана надо любить и он ответит взаимностью.
ВИКТОР. Z.
Отзыв конечно мягко говоря не обьективный. Есть конечно, кое что из правды. Да Lancer X на 1.5 долго прогревается. Что думаю характерно для всех авто сигмента 1.5 алюмишек. Но скорее это еще и последствия не качественной шумо вибро тепло и т.д. изоояции. На рынке масса брендов шумки STP, Шумофф и т.п. Все исправляется если заниматься своим авто. Да, движок слабоват - но это ваш выбор. Выбор велик -1.5, 1.8, 2.0, 2.4 .....Например у меня два УЛАНА Х. У жены 1.5 - ей за глаза хватает. У меня Раллиарт 2.0 турбо. Вы судите отличный авто по дровам которые вам достались. Свою машину любить надо, как женьщину. Тогда будите получать удовольствие от общения) Удачи в следующем выборе.

Автору пять, то что эти 1,5 масложоры, так это и не секрет, что шумки там нет, тоже факт, в ней вообще много недостатков, дубовый пластик, бардачок без подсветки, кнопки на всех дверях (кроме водительской) тоже без подсветки, громыхающая задняя подвеска, запаска в багажнике прикрыта позорной ДВП, в общем машина так себе по всем параметрам, с отзывом полностью согласен.

Татьяна Ковалева
Ну если сравнивать с 2109 то может и нормальная у неё шумоизоляция, а так у меня шумней машины чем Лансер Х не бывало.
а где сейчас хорошая шумка? не считая бизнес класса и всяких ренжей. Если хотите хорошую шумку, то готовьте совсем другую сумму. И тут никакая шумоизоляция толком не поможет. Сам за это больше всего ненавижу современные машины, уже третью по счету шумлю, да, толк есть, но неоправданный вложениям. Через месяц к шумоизоляции привыкаешь и уже кажется что ее нет)

Татьяна Ковалева
возможно автор сравнивает со старыми немцами и японцами, там она в несколько раз выше, но скорее всего за счет толстого металла и коврового покрытия, в старых машинах ковер без преувеличения раза в 3 толще.
Savamyr
Бардачок без подсветки, кнопари не подсвечены - конечно это главный недостаток Уланов) Нащет запаски - а чем кроме ДВП еще закрывают нишу? По ходу ваши дрова из того же сарая)

ВИКТОР. Z.
Поддержу, это не главные недостатки Лансеров, куда главней масложор, громыхающая подвеска, дубовый салон и полное отсутствие шумоизоляции.
Ты не знаешь чем кроме ДВП в нормальных машинах закрывают запаску? Да уж, видать ты слаще редьки ничего не пробовал, но жизнь продолжается, ещё попробуешь!
И какие же у меня дрова из того же сарая???
Николай
Владел Lancer X 1,8 CVT 5,5 лет, накатал 162 тыс.
Масло ел отсилы треть мерки за межТОшный пробег.
Хруст ШРУСов (шарнир равных угловых скоростей) на морозе вылечился заменой одного привода в сборе и смазки в другом - по гарантии.
При пробеге около 30тыс. были по гарантии заменены последовательно обе передние стойки.
Ну и как расходники - это втулки заднего стабилизатора. Цена им рублей 400 вместе с работой.
Мицык конечно подтверждает рекламный слоган - Надежно.
Наверное самый главный минус - машина при -30 мертвая. Просто не заводится и все.
Ну и шумка - ее просто нет.
Понял про нее пересев на Октавию А7 1,4 (140) DSG. За 3,5 года накатал 107 тыс. В этом классе немцы на японку ни за что бы не променял
Николай
Конечно отстали япы от немцев во всяких мелочах описаных выше: картонка над запаской, невозможность нормально закрепить домкрат, отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников и бардачка, всяких кармашков и крючков в багажнике, сдвижной подлокотник, руль по вылету, не говоря о возмохности нормально просмотреть параметры расхода, остатков пробега и топлива.
Да и надежность немцев ничуть не хуже, но плюсом добавляется комфорт и удобство совсем на другом уровне.
ВИКТОР. Z.
Автомобиль Лансер сам по себе не совсем шумный и по уровне комфорта достойный. Но все таки со временем наверное начинаешь привыкать к уроню шума внутри автомобиля. И мною было принято решения о снижение уровня шума от двигателя и его теплоизоляция. Проклеил Аэро плюс. Проблема решена, теперь о работающем двигатели только по приборам.)))
А с вашими словами полностью согласен.
Артём Кашкиров
я думал над этим, но на 1.6 и 1.8. можно поставить 2 и 2.4; а на 1.5 не поставить без дорогостоящих переделок, там слишком много менять, в том числе электро уселитель на ГУР, не рентабельно это)

автор почем продал то???

Женя
у меня 1.5 двига пробег 130000 масло вообще ни грамма вжаривает как надо газ в пол и помчал прям хватает но расход при агрессивной езде 14-16 это по зиме!в -35 заводил вообще без вопросов,в машине тепло и тихо! 200 идет не напрягается по трассе! не судите по отжатым движкам,при должном уходе все норм! Владею авто 2.5 года,машин было много есть с чем сравнить! Машиной Доволен)
в гранаты набейте молибденовой смазки за 350р. и забудете, проверено

По поводу дороговизны я это все знаю. Вместо ЭУР ставить ГУР совсем не обязательно. Я же написал что машину любить надо и заниматься ей, я свою люблю, и поэтому вкладываю в нее всю душу. И в данном случае фраза: Проще продать и купить другую, вообще не канает :-)

Артём Кашкиров
рад, что вы любите свою машину. Но я как уже и говорил купил у перекупа и для меня проще было ее продать подешевле, чем вложить кучу денег в двигатель, добитую уже мною ходовку) + вскоре надо будет аккумулятор не говоря уже некоторые недочеты по кузову.

Женя
Сам я не жалею денег на ТО- фильтры,масло менял каждые 6-8 тыс. км, но видимо прошлый владелец об этом неслышал, не знаю как он еще убивал движок) а вот мне и нес чем было сравнить, второй авто, первый на автомате. а про мороз, тоже в -35 спокойно заводилась, только подмерзала коробка, тяжело было вначале езды переключать))

ВИКТОР. Z.
спасибо за удачу) сужу и вправду по тому что есть, вернее сказать было. насчет теплоизоляции, ее там нет)) когда динамик барахлил разбирал дверь и там убогий тонкий паралон. в следующую машину думаю уже ставить теплоизоляцию.

Tatarin 87
автор почем продал то???
ниже средней цены)

внешне нравится лансер

А ты купишь немца 2008 года за 450т.р?
Я и десятилетнего японца брать не буду, даже цену смотреть не буду. Куплю новую
Кстати я своего лансера 2008г 1,8 (143) CVT продал в 2013 (машине по факту было 5,5 лет) с пробегом 165 за 415 тыс руб.
На сегодня такому авто предел - 350 и это практически независимо от пробега. Где вы накопали 450??
Тойота Королла того же года в ликвиде только механика. С роботом она в пролете. Да и то у нее 1,6 (122)
А ты купишь немца 2008 года за 450т.р?
Я в общем то вопрос про надежность (да и комфорт тоже) поднимал, а не про ликвидность

Дмитрий
ВИКТОР. Z.
Да отличная машинка!!! Сколько раз выручала !!!! Взял тоже полторашку и других мне не надо!! ИДЕАЛЬНЫХ НЕТ!!! Я Фигею..."Нет подсветки бардачка,кнопок или еще там чего!! Вы купите не за 420 т.р ,а за 6420т.р Ренж Ровер прокаченный и радуйтесь лампочкам в каждой дыре!!! Даже педали подсветят и колёса если надо!!!...за бабло Ваше!!!
А подсветка делается очень просто...Параллелится лампочка (за 30рублей в любом автомагазине,маленькая,с длинными усиками) и крепится внутри блока кнопок...Где и как не важно,главное,чтобы свет падал изнутри на кнопки..И в бардачок так же диоды крепятся!!!
Лично меня авто устраивает во всём!!! Единственное - это размер багажника и то,потому-что ребёнок родился и коляску надо туда вкорячивать! Если и буду менять ,то на спортбэк...и то,побаиваюсь этого вариатора...

Продажа Mitsubishi Lancer 2007 в России