Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
21962
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.7
5 — 108 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 411150 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 12 литров л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток Форумчане!
Длительное время присутствую на сайте, но всё в качестве читателя. Написать отзыв всё то времени, то желания не хватало. Поделиться хочу впечатлениями от своего железного коня – Lancer X.

И так. До него у меня было много машин и в том числе предпоследняя – ММС Legnum, 4 WD с GDI-им движком. Но его пришлось продать, ввиду покупки авто для жены (Nissan Qashqai). Поездив зиму на отечественном автопроме (14-я) зимой 2008-го решил озадачиться покупкой машины. Выбирал между двумя: Mazda 3 хэтчбэк в комплектации Спорт и Лансер Х в максимальной комплектации. Сразу скажу, выбирал только новые, б/у уже не хотелось. Выбор всё же пал в сторону Лансера, так как узнал о приеме заказов на полноприводную версию. Все же кто ездил на полном приводе, старается на нём и ездить далее. Да и внешний вид купил, мицаводы, особенно кто ездит на Галантах в старом кузове, меня поймут ;-).  Выбор цвета был не велик, всего два: белый и серый. Ждать пришлось почти 5-ть месяцев, и вот в мае машинка пришла Lancer X  2.0 Intense+ CVT 4 WD (S11), цвет – серый мика. Опций много, перечислю только основные: датчик дождя, света, кожаный салон, подогрев сидений, CD-чейнджер на 6 дисков с поддержкой MP3 ну и конечно полный привод. Пришла одна, и какое то время я был единственным обладателем такого авто в городе.

Радости было как у ребенка.  Заказал дополнительное оборудование: три комплекта ксенона по 11 тыс. каждый, коврики в салон и багажник, (3800 вроде) сигнализация (19 тыс.)  а также датчики парковки (вроде 9 тыс. если не ошибаюсь). Последние поставил из-за слабого обзора в заднее стекло (спойлер мешает, ну или мешал на тот период) да и поездив на кашкае с камерой заднего вида, привык не смотреть особо в зеркала.

И начались дни эксплуатации авто. На момент написания отзыва пробег составил 15000 км.
Динамика отменная, управляемость на высоте – в повороты входит отлично. Один раз друг со мной ехал, дак он потом решил в этот же поворот войти также на своей КИА Спектра – сказал что на меньшей скорости чуть не ушел в поле. По ощущениям максимальная отдача двигателя идет в промежутке от 3500 до 5500 оборотов. Подвеска жестковата в меру, ямки и неровности глотает отменно. Если сравнивать с Лансером с мотором 1,5 то подвеска жестче на моем. Нравится работа вариатора, а также управление  подрулевыми лепестками, ну это когда охота погонять. Максимум по трассе давал 180 км. нареканий не вызывало. Салон просторный, удобные сиденья с боковой поддержкой. Информативная панель, ничего лишнего, всё просто и лаконично. Звучание штатной акустики на высокой громкости меня не впечатлило. Думал что динамики слабоваты, а оказалось что обшивка дребезжит. Вышел из положения путем шумоизоляции всех дверей, теперь и двери закрываются глухо (если сравнивать до) и музыка стала качественнее. Хотя я уже привык, и мне маловато этого. По ощущениям чем выше скорость тем громче звучание музыки, заметно это после 120 км./ч. Багажник маловат из-за поперечного ребра жесткости – высота заметно скрадывается, а в остальном - нормальный, вместительный.

Расход бензина летом по городу составил в среднем 12 литров, по трассе 8-9 при экономичной езде со скоростью 120-130, ну а если 140-160 то примерно 10-11 на сотню. В зимнее время в городском режиме расход 15-16 литров, многовато кажется. Но я списываю это на прогревы и наши городские пробки.
Тормоза в машине на высоте, встает как вкопанная. Правда при экстренном торможении с высоких скоростей (со 180 км. до 80 км.) летом заметил рысканье морды, пришлось подлавливать машину рулем. Читал на форме, причиной этому – резина, которую устанавливают с завода.

Отопитель салона порадовал, в машине тепло, даже жарко если ставить температуру на максимум. В летнее время климат работает грамотно и поддерживает заданную температуру, остужает салон быстро.
Полный привод тоже доставляет удовольствие, особенно зимой. В районе селектора вариатора, на тоннеле между передними сиденьями, имеется переключатель в три положения: 2wd, 4wd и Lock. В режиме 4wd крутящий момент на задние колеса передается в зависимости от ситуации от 15% до 40%, момент подключения задних колес не чувствуется. В режиме Lock четкое распределение 40% на 60%, получается нечто вроде заднеприводного авто. Летом это ощутил, когда разворачивался на 180 градусов на асфальте с грязными покрышками, корму занесло как на классике.

Проходил ТО, как предписывает тому Сервисная книжка. Первый раз на 1000 км. пробега, второй – на 7500 км. была произведена замена масла и осмотр как раз в преддверии зимы, обошлось в 3200 рублей. Третий раз пару дней назад проходил ТО-15000, поменяли масло, фильтр масленый и фильтр отопителя салона, всё удовольствие обошлось в 5800 рублей.
Прохождение ТО каждые 15000 км. пробега или 1 раз в год, есть и промежуточное ТО через каждые 7500 км. но оно носит рекомендательный характер и на гарантию никак не влияет.

Из минусов могу отметить:
1. жесткий пластик, но о нем уже все говорят. Читал в какой-то статье, что сделано в угоду безопасности, при ДТП рассыпается в крошку.
2. при солнечной погоде, когда включены фары, плохо читается дисплей, на который выходит информация по магнитоле, часы и т.п.
3. да и вроде всё, минусов больше не замечал. Хотя есть один, почему на полный привод не ставят систему курсовой устойчивости? На кашкае и то имеется такая. А здесь обделили полный привод. В Россию поставляется немного в урезанной комплектации – отсутствует усилитель, сабик в багажнике, круиз-контроль. По круизу спрашивал у сервисменов, говорят что можно поставить, но удовольствие стоит около 12 тыс.
Да еще, в первую неделю эксплуатации был омрачен небольшим косяком, а именно. Как сам, потом допер, когда включены габариты, двигаясь по трассе попадаешь в нырок, происходила по ощущениям отсечка двигателя. Официалы пару дней разбирались, делали умные лица, но ничего не смогли сделать. В результате выдали мне машину и заказали что-то по электрике. Сказали что месяц будет идти заказанный товар. Но через пару дней пригласили снова на СТО, и спустя 1 час выдали машину. По ощущениям машина после этого стала динамичнее, и данный глюк пропал и больше не напоминает о себе. Что там сделали, так и не сказали, только инженер по гарантии сделал виноватое лицо, и что-то пробормотал себе под нос. Но я склоняюсь к тому, что при установке ксенона или сигналки могли что-то напутать. Ну да фиг с ним, главное сделали и проблем больше никаких нет.
В целом автомобиль достойный. Расставаться с ним не планирую.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Lancer, 2008
4.3
12262
Mitsubishi Lancer, 2008
28584634, Усть-Каменогорск
Mitsubishi Lancer, 2008
4.5
40611
Mitsubishi Lancer, 2008
Виктор Виктор, Новосибирск
Mitsubishi Lancer, 2008
4.5
35501
Mitsubishi Lancer, 2008
12056822, Нижний Новгород
6697
Mitsubishi Lancer, 2008
сергей, Барнаул
5794
Mitsubishi Lancer, 2008
Константин Александрович

Комментарии

Рязань
и скоко стоит эта комплектация
5
4
Ответить
     
Сообщений: 106
машина своих денег стоила 740, а сейчас уж больно дорого 890. у мемя без кожи в мае отдавал 710. за отзыв 5+
мой улан.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 106
ещё
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
машинка на5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
4
 
Ответить
1
автор
Тюмень
Да, забыл написать о цене. Обошелся мне без учета допов за 863 тыс. рублей. Сейчас в салоне такой же стоит 945 тыс. а всё из-за пошлин и роста доллара блин.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 106
хороший навар у дилера 120 тыс. разность регионов?
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
А мне что то Лансер не понравился... тесный какой то ...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
5
6
Ответить
Вологда
Машинка конечно хорошая , за отзыв 5, но не стоит лансер таких денег даже с полным приводом!Лучше Субару, ну или Шкоду СУперб на крайняк=))) А в принципе за эти деньги стоит задумываться о кроссовере....
9
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
отличное авто. Ездил на таком один день. Но стоит по мне неразумные деньги.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
1
Ответить
машин хороший,ценник не разумный!
11
2
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26898
ДА друг ты видать оригинал ........
Думай о хорошем...)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 397
Сзади ваще не нарвится, а так 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
2
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Приличный экземпляр!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Своей жене такую купил. Вот пущай чуток покатаеться, потом отзыв настрочу! Машина нормальная, но вот цены на них щас хорошо поднялись!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
2
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
ценник жуткий.этот лансер имхо интересней,чем нынешняя импреза 5*
The Power of Dreams
3
 
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
Привет. Машина действительно очень хорошая и особых минусов в целом не имеет по механики и электрике. По поводу жёсткого пластика то он и вправду не приятный и всё такое и делали его не вовсе для того что он безопасней и при аварии крошится а что бы просто как можно удешевить авто. а при том же ДТП ещё не разу не видел что бы пластик крошился хотя вижу их битыми каждый день просто сам работаю в официальном дилере Мицу и особых минусов кроме неоправданно высокой цены на сам авто и обслуживания я не вижу. Ну не должен этот авто стоить столько что не говори. а так за отзыв держи 5.
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
С дизайном у мицубиси всё в порядке,литьё ему ещё по-красивше надо
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Машинка супер!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
1
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Красивый авто, хороший отзыв.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
1
1
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 28
УЖАС ТАКАЯ ЦЕНА!!! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ АВТО ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕ МАЛЕНЬКИЙ И ВЫБРАТЬ ЭТО????!!!!
6
5
Ответить
    
Сообщений: 33978
а мне нравится ланцер, авто харизматичное и злоё на вид)
6
1
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
тонировачки не хватает
1
 
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
нормуль машина,ток дорого. отзыв 5
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
2
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Как увидел первый раз в журналах-понравился оччень! Но увидев наяву... Дизайн задумка неплохой у него,но как-то поприземестей пошире казался должен быть(Тойота Аристо или Аккорд к примеру- эстетика высокого уровня и мн.др. японок)
За отзыв 5.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
2
 
Ответить
Макс, поволжье
Йошкар-Ола
твердая 5+, классное авто, на морде так и написано ПОРВУ ВСЕХ
6
4
Ответить
Иркутск
машина ркасивая, однако цена непомерно высокая, однако каждому свое
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Хороша. Передок очень нравится.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Зачем при солнечной погоде фары включать? Справо от колодца тахометра есть кнопочка яркости приборной панели,попробуй настроить !!!
3
 
Ответить
Курский
Курск
Да вы что за эти бабки лучше взять аккорд-новый!Или на крайняк мазду6-3.Отделка как в жигулях 500 штук максимум стоит ведь митсубиси у японцев это как у нас москвич.А на вид убой.Но движки слабые.НЕЕДУТ.Понты!!!
14
9
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
дизайн морды только стоящий, в остальном машина хавно!!!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
4
4
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Мдя......ну о цене уже сказали. Очень тесный,особенно сзади. Пластик-ужас.
2
2
Ответить
У меня такой же аппарат...Девченки просто пруТЬся......
6
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Красивый машин!!! Только надо затонировать!! А так 5+!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Красивв собакк
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
2
Ответить
отзыв на 5+. Тачка тоже. Все по делу.
2
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
За те же деньги моноприводные,но более солидные и не намного хуже разгоняющиеся:ШкодаСуперБ,Нисс анТеана,и скоро ТойотаАвенсис. Я не понимаю подобные выборы людей!ИМХО. Авто-4+,отзыв-5
1
1
Ответить
...а мне нравится, было в кармане 700 штук взял весной 2.0 долго не думая и не жалею...а друг летом хонду CIVIC TYPE_R (Англия) за 730 (мин. комплектация - хотя достойная) хоть@!#$ите меня не вижу Я существенных доводов что какая либо машина лучше(это для сравнения) - всё уже сравнил,много чего могу написать...и пишу я удовлетворён своим выбором
5
2
Ответить
     
Новосибирец в Ростове
Сообщений: 75
Хорошая машинка. Думал о такой... Но если у нее уже 10е поколение, то с такими темпами япы завтра-послезавтра выпустят 11, или даже 12... И все! новая машина станет устаревшей. Грустно ездить на годовалой машине прошлого поколения. :)

ЗЫ. Идею купить ТАЗ 2107 и 30 лет ездить как на новой машине не предлагать :)))
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!
1
1
Ответить
Не знаю о какой динамике пишет автор... Прошлым летом в Тамбове катался на тест-драйве на 2х литровом, переднеприводном, на механике... Не впечатлен... и ценник какой-то нереальный при таком качестве... Кроме внешнего вида не вижу ни одного плюса! Подумал, и купил пикап Форд Рэнжер, отзыв тут присутствует. Намного больше и практичнее, а главное-дешевле!!! Красная цена Лансеру-600 тыров!!!
9
1
Ответить
Ник85
если бы наше государство не жмотило на пошлинах и официалы не жмотили на наценке, то он стоилбы 450-красная цена с доставкой до подъезда
9
 
Ответить
Не, Х красавица! Серъезных минусов не слыщал. У меня 9, собираюсь поменять на Х. Отзыв- 4. Всем удачи!
2
1
Ответить
у меня вопрос. Сильно чувствуется разница между 2.0 и 1.8 ?? Разгон и расход топлива интересует. Я думаю что 1.8 не сильно отстает от 2.0 но при этом расход должен быть меньше. Кто-нибудь сравнивал 2.0 CVT и 1.8 CVT ?
 
 
Ответить
 
Vladey Vostok
Сообщений: 4115
Красава... Нравятся мне Лансеры... Тоже себе хочу, но изза ценника... думаю отказаться и пока остановиться на Аккордах.. отзыв замечательный)конечно 5
-‘๑’- Every jorney is a return jorney!
 
 
Ответить
Денис Х.Н.
джус.при покупке получается ты сколько отдал? я тоже планирую купить.Советуещь?Или для первой авто простая комплектация пойдет?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4B11 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром