Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 1,416.0 л/100км
Название: GSR
Салон: Спортивные сидения
Кузов: Ноускат MMC Lancer Evolution IV, Спойлер MMC Lancer Evolution IV, Противотуманки, очиститель заднего стекла, дуга, Капот MMC Lancer Evolution IV.
Ходовая часть: передний мост давление газа Стойка амортизатора верхний стержень Диаметр 1 [мм]: 51 Диаметр поршневого штока [мм]: 22 макс. длина [мм]: 479 мин. длина [мм]: 317 Размер резьбы: M12*1.25,
Двигатель: Марка ДВС-4G93T
В первые мой взор упал на Mitsubishi Lancer GSR 1. 8 turbo 4wd. Машина была в плачевном состоянии, я изъявил желание его во становить, так как я отношусь бережно к любой машине которая попадает ко мне в руки. Сказать честно я на Mitsubishi никогда не смотрел, так как наслышан о трудности с запчастями и т.д. Но это автомобиль, как и любой другой требует ремонта и покупке запчастей. Да найти их сложнее чем на тойота, но их можно найти, как я и поступил. Вложения требовали: ремонта в подкапотной косе, замена резины, ремонт радиатора отопления и системы охлаждения, и всей ходовой части, ремонт в оптики (перед/зад), замена прокладки крышки цилиндра, замена масленого поддона, замена турбины, замена патрубков фронтального интеркуллера, свечей, катушек зажигания и много чего по мелочи.

Эксплуатация в основном в городе (дом/работа/катания по льду).
Сразу была сделана замена масла на Mobil  5W50 на круглый год. Кормление только 95 GreenEco исключительно
НК- Альянс, после инцидента с "Роснефть" я перестал пользоваться данными  заправками.

Расход у данного авто стабильный:
14-16 город при спокойной езде;
12-14 трасса не выше 110 км/час;
17-19 город при агрессивной езде.
P.S. На японские стандарты от завода изготовителя по расходу топлива можно смотреть только с улыбкой =)
Расход горючего
Смешанный – 7.0
Город – 9.2
Трасса – 5.8
Расход масла л/1000 км 1 (но масло он гораздо больше кушает, это вечная проблема "Subaru и Mitsubishi")

На данный момент Мощность мотора составляет порядком 235-240 л/с (с учётом замены Турбокомпрессора)

После 7 месяцев эксплуатации авто перестало тянуть на низких оборотах и перестала надувать турбина, в следствии чего пришлось посмотреть "Турбокомпрессор" и он, как оказалось накрылся медным тазом, так же был замечен "жор" масла и это связывало все в одно.
После замены "турбы" жор масла стал меньше но как показывает практика у данных моторах присутствует минус-это Повышенный расход масла-Это означает, что нагар в камерах цилиндров достиг максимума и простой чисткой здесь не обойтись. Многие мастерские предлагают поменять маслосъемные колпачки и кольца на поршнях. Зачастую это не помогает, поскольку выработка по стенкам цилиндров тоже присутствует, поэтому стоит сменить полностью поршневую, расточить блок и установить детали ремонтных размеров. Лучше всего использовать "гильзовку" блока, которая вернет все в стандартные размеры.

После замены "Турбокомпрессора" заметно улучшилась динамика разгона, так же после замены катушек (я перешел на 4-х катушечное зажигание) перестали плавать обороты, мотор стал стабильно работать и держать свои 850 оборотов на холостых. (до замены от 980 до 1500)
Дорогу держит на удивление достаточно хорошо, этому помогает сдвоенные пружины(усиленные) и стойки от EVO-3, по бездорожью минусов не много, за исключением что дорожный просвет маловат и сесть на брюхо легко, так же спасает 4WD Full Time.

Зимой неудобства в управлении нету, 4wd гребет, но нужно к ней привыкнуть, так как стало 240 кобыл при подъеме в горку бывает заносит "зад" и это черевато притирания машин в попутном потоке. Если говорить в общем то для Дальневосточного климата и обилием снега, машина ведет себя хорошо и довольно комфорта для передвижения (так же можно колымить вытягивая застрявших автолюбителей) авто позволяет.

Производитель Mitsubishi Motors
Марка ДВС 4G9
Исполнение мотора Цельнолитой чугун
Исполнение ГБЦ Алюминий
Материал поддона Сталь пробы U-17 00 23
Изготовление сопутствующих деталей Алюминий
Система питания Карбюратор/инжектор
Система охлаждения Жидкостная с принудительным циркулированием
Тип Рядный
Смешанный – 7.0
Город – 9.2
Трасса – 5.8
Расход масла л/1000 км 1
Разрешенное масло для заливки 5W-30, 5W-40, 5W-50, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 15W-40, 15W-50, 20W-40, 20W-50
Стандарт количества масла, л 42554
Заливка масла по норме 42493
Замена, км 7000 – 10000
Ресурс, км Данные завода изготовителя – до 300 тыс. км
На практике – 230 – 250 тыс. км
Тюнинг Потенциально – 250+
Без потери ресурса – 200+

Так же установлен новый "Турбокомпрессор" на базе TD04HL-15T

P.S. на фото нет доработок, фото старое. После обновления я выставлю актуальное фото данного автомобиля.
Всем ровных дорог и побед в любых начинаниях =)

Ну вот таким он стал =)

3.8
Mitsubishi Lancer, 1998
2846, Краснодар

LC

хороший автомобиль... ехал он как надо. А если не секрет сколько хозяев на сейчас и каков общий пробег?
5 за чистокровного япа!шикарный авто.
LC
Я так понимаю вы один из владельцев? =) (бывших)
Тот хозяин кто был до меня, убил машину в пух и прах. Когда я взял она вообще не ехала. Вот и восстановил.
По данным ПТС я 5-й
На данный момент пробег 176 850 км.
Валерий
5 за чистокровного япа!шикарный авто.
Спасибо вам за отзыв по автомобилю. Буду и впредь стараться наводить красоту.
Но сугубо мое личное мнение -"Черный цвет" ему не идет =)
LC

нет не хозяин, но первый хозяин мой кореш. Выбирал он её сам из япии, с аукциона, в 2006 году - осенью вроде пришла, пробег был 39 000. Честный конструктор. Выпуск футжисубо, спидометр ралли арт, ручка рейзор... в общем в меру тюнингован внешне, с обвесом на штатном литье, а и подвеска была тюненая какая то. За машиной следил, в ДТП на нем он не попадал. Капот сейчас на нем уже не родной, бампер от эво потом ставили другие. Потом с полгода он стоял в гараже, была другая машина, и так и был продан, в 2010 что ли году. Пробег тогда был что то около 90. Приятно что машина попала в хорошие руки, а то видел в городе, ощущение было его только отжимали. Давно не встречал, думал он аже нашёл свой приют - а нет, что приятно ))) удачи!

Злой якудза и кузов этот классный, эх где вы старые добрые ланцеры...
178 тыс. км. за 20 лет :)))))))), интересно, сколько же в итоге скручено предыдущими владельцами.
Жор масла 1л на 1000 это чрезмерно, скорее всего маслосъемные кольца давно залегли на поршнях, надо капиталить или продавать.

Валерий
Я так понимаю вы один из владельцев? =) (бывших)
По данным ПТС я 5-й
На данный момент пробег 176 850 км.
он по ходу и есть четвертый владелец)
LC

написал для слабодумающих!!! он был привезен с пробегом всего 39 тысяч, куплен на аукционе с аукционных листом!
LC
Большое спасибо за напустие=)
А ты бы не мог меня связать с твоим другом :)
Был бы не против пообщаться да и порадовать его)) что машина попала в хорошие руки :)

Алексей Новосёлов
Злой якудза и кузов этот классный, эх где вы старые добрые ланцеры...
Так вот они же ;)

Ars G
Не поверишь, это его родной пробег, так как машину убили и она стояла в гараже почти 2.5 года. Я ей видел в момент осмотра, пыли было см3-4 точно.
Про жор масла, если хочешь я тебе подробно расскажу по запросу конечно :)

mario-1
он по ходу и есть четвертый владелец)
Нет) не угадал. 4 и 3 я уже знаю))
2-й куда то потерялся))

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Моисей
Птичник
Ради интереса скатайся на стенд посмотри сколько лошадей, 205 там в стоке , сколько буст сейчас? Эта турбина не намного больше родной тд04 13т... Думаю будешь не приятно удивлен цифрам...

ivan 51
Нормальный авто и отзыв хороший . Мицубиши-надёжно! Удачи
Спасибо и вам ровных дорог ;)

ivan 51
Спасибо за отзыв =)

Моисей
После того как доведу до ума, обязательно проедусь на стенд. Сейчас дует сток 0,5, пик 1,1
Да этого стояла мягко говоря не турбо))

не плохо

5 за отзыв

Алекс56 рус
5 за отзыв
Спасибо =)

Ромио
А денег:-) потратил..... лучше взял бы посвежее и сделанный, чтоб не вкидывать....

На данный момент. Был сделан свап с EVO-7

Комп
Косы
Вся подкапотка

Машине дана 2-я жизнь 😉
Ну реально это же бешеных денег стоит япошку спорт собрать из гамна. По крайней мере в моем понимании столько денег вкидывать…их реально должно быть девать не куда....

Ромио
Посчитайте: коробка 30. Движка 45. Комп 10. Коса 15. + пластмасса да резиночки с гайками болтами всякие + 3-5. Подработка + 3-5. + работа. Не сам же возил и таскал, поднимал и закручивал. Кто-то еще был. А за спасибо нет дураком таким делом заниматься. А потом еще и ходовка подойдет. Денег если некуда девать, то подгони пару десятков тыров на ремонт моей красотки?!

Ромио
1. С ты взял что эта машина "*****"
2. У тебя есть вообще представление что это такое (Свап) и я не говорю с 70 л/с до 91 л/с.
3. Если человек вкладывает деньги не просто так не так ли?
4. Я вижу что вы далеко не с дальнего Востока. (Центральная Россия и западное мышление)
5. Вам просто не понять этого.

Ромио
Где вы видели мотора от EVO за 45 000 ? Я смотрю что вы молодей человек вообще не понимаете о чем говорите.
Простыми словами есть 1 цена за полный комплект Свапа. Не кто тебе отдельно считать не будет. Хочешь покупай по отдельности и за бешеные деньги.
С чего ты взял что не куда деньги девать?
Установить полный комплект много ума не нужно, все снял старое и поставил на свои места новое. (Делал сам)
Я считаю что ты передвигаешься на капсуле не понятное, и вообще нет понятие что такое 280 л/с на постоянном полном приводе с механикой.
Так что на свою чепырку иди да заработай!

Тем более если человек вкладывает в машину деньги, я не думаю что он готовится к её продажи? не так ли.
Я планирую лет 5-7 ездить. Так, как машина уже считается очень редкой и таких мало осталось.

И на будущие хочу дать совет, изначально изучите тему и машину по которой вы хотите что либо написать, дабы не остаться "дураком" ;)

Продажа Mitsubishi Lancer 1996 в России