Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Расход топлива по трассе: пока 8,5 л/100 км л/100км
Название: intense
Цвет кузова: ярко-синий(D06)
Цвет салона: черный
В начале моего пути были Ниссан-Пульсар,Хонда-Домани и Рено-Меган-2 (1,6 МКПП), поэтому буду сравнивать свои ощущения с последним.
В конце июля я стал обладателем своей мечты- нового авто из салона, выбор пал на лансер по следующим причинам:
1. Основное, это моя давняя мечта, раньше засматривался на 7,8 и 9 кузова, а о Х страшно было подумать!
2. После бесконечных тест-драйвов на Фокусах, Астрах, Цивиках, Элантрах и прочих одноклассников лансер показался мне прекрасным компромиссом между отношением цена/качество/удовольствие. Мой конь обошелся мне с 1.8 на варике в максималке за 660 тыров. Сивок такой же комплектухе в районе 780 в седане. Хм... Хотел элантру взять, но по совету бывалых посидел в лансере и сразу бегом в элантру. Вот тогда качество особенно заметно. Это все равно что из бэхи сесть в тот же лансер. Корейцам далековато до японии в целом.
3. Мой Мегаша уже подвалил к 100 тыс, и начал сдавать позиции.
4. Но его удалось сдать очень быстро и выгодно, и вот моя ..опа в Лансере.

Первые впечатления конечно удивительные. Аппарат быстрый, красивый и мне очень понравился. Но пока гари не даю, т.к. на борту 700 км, езжу не более 100 км/ч и не более 3 тыс. оборотов. Обкатка. Ничего не поделаешь. Напишу свои наблюдения, в сравнении с меганом.
Минусы:
1. Мал багажник, хотя огромный мегановский не приходилось использовать на 100 процев, да и на Лансере он только мал на вид, по правде для среднестатистической поездке за кормом его вполне хватает.
2. Мал основной бардачок, и маловато всяких полочек и ящичков, есть достаточный минимум, но привык я к большому, в мегане лист А4 помещался не сминаясь, да и кот ездил в нем с удовольствием, особенно в жару, ведь туда выведен кондер.
3. Длинный передний свес, приходится все время об этом помнить, хотя клиренс в 165 мм не мал, но клевки перед холмиком не допустимы и опасны.(но за красивую мордаху прощаешь многое)
4. Качество пластика в салоне, конечно хуже.
5. Почему-то стальная защита идет за отдельную плату??? Для России могли бы и не экономить.
Вроде из замеченых пока все. Приступим к приятному.
Плюсы.
1. Внешний вид. Тут комментарии глупы. Посмотрите на него и все поймете.
2. Движка-1.8 мне кажется идеален для него, подхват на любой скорости, динамика достойная, меган был заметнее дохлее.
3. Адаптивный варик с лепестками, это вещь, удобно и классно, хотя в полную мощь не использовал пока, но я в предвкушении.
4. Эргономика салона лучше. Маленький руль, приятная кожа, рычажками поворотников и дождевиком пользоваться удобно, ничего не мешает, подголовники удобно подпирают затылок, ручник вообще идеально расположен.
5. Сидеть рослому водителю удобнее, я 190 см и никакого дискомфорта, в мегане в самом низу сиденья было низковато по голове.
6. Зеркала заднего вида огромные, после мегановских щелок, как телевизоры.
7. Задние сиденья тоже поудобней, чем в мегане-особенно с точки зрения боковой поддержки
8. Тормоза отменные, на мегане слишком уж они отчаянно работали, так и не смог привыкнуть, а на мицухе уже привых, работают на столько, на сколько надо.
9. Подсветка салона изумительная, приборы читаются лучше, чем в мегане. А когда едешь ночью прямо завораживает темно-красная феерия.
10. Жена просто тащится от Лансера, особенно от цвета.
11. Датчик дождя работает более корректно, сразу видно, что и по электронике лансер на 4 года продвинутее мегаши.
12. И самое главное я сам ТАЩУСЬ от него, борзый вид, 143 коня под тапкой, это то, что мне нужно. При всей распрастраненности лансера, люди в нашем городке(я военный) оборачиваются на моего улана с завистью.
Немного погодя еще приобрету спойлер на попу, мне кажется он придает машине полную закноченность, и он к лицу этому красавцу.
При всех минусах и плюсах я выбрал именно его, т.к. лучше на нашем рынке предложения вы не найдете. ПОСПОРИМ?

Ну вот, все что хотел поставлено. Накорябаю маленький отсчет. Поставил круиз-контроль, ксену и спойлер на опу. На мой взгляд все нужное, а спойлер просто нравится. За время эксплуатации (1 год прошел) конечно появились маленькие минусы:

1. Шумка оставляет желать лучшего

2. Слева по стеклом, пока не прогреешься зимой скрип-никакие меры не помогают(помогает только прогрев салона)

3. Не могу комфорно устроится, т.к. нет регулировки руля по вылету. (могли бы и не ..опить, поставить)

Ну а теперь о приятном, плюсы:

1. Удивляет расход, 7.5-8.5 средний(в зависимости от времени года), думал в районе 10 будет....

1. Шумка оставляет желать лучшего

Ну а теперь о приятном, плюсы:

Всем доброго времени суток! Ну вот приехал я из отпуска и на одометре уже 20 т. км. Съездил из Барнаула в Йошкар-Олу и обратно (всего около 6 т. км)

В целом путь прошел без гвоздей и жезлов. Подвел только фотоаппарат, т.к. стер фотки дороги в Йошку. А мой Ланс, в отличии от олимпуса не подвел, так что олимпус я поменял на панасоник, а Ланса не поменяю и не продам. Злые языки говорили, сейчас проедешь тысяч 20 разачаруешься. Ничего подобного! Без проблем гоняю в любое время суток и года. Друзья подарили навигатор, так что ехал по нему, но дорогу знаю, т.к. ездил 2 года назад....

После установки спойлера (штатного как на 2.0) заметил, что при езде ночью фары машин, едущих сзади, попадают в зону спойлера, и не светят в зеркало заднего вида в салоне. Может я так сижу (рост 189 см, а сиденье в максимально низком положении)? На фотке примерный вид днем (ночью сложно сфотать). Мелочь, а приятно.

На второй фотке заезжаю на ТО 15000

А еще совет: не пользуйтесь круизом во время сильного дождя, попадаешь в лужу-не прикольно.

Доброго времени суток всем!

Ну вот и случилась маленькая неприятность. Му...ло на паджере ио разворачиваясь во дворе задел моего улана. Несильно, конечно - царапина на переднем бампере, мухобойке, и слева бампер слетел с крепления. К тому же он съ..ся с места ДТП. Но я то его видел в окно, т.к. квакнула сигналка, смотрю какой-то чудак на букву М с выключенными фарами уезжает, но черт толи был пьян, толи одно из двух, т.к. отогнал свою калечь через 2 подъезда и пошел домой. Я никапельки не паникуя:-) вышел, вызвал ДПС, они приехали, составили протокол ДТП, сфотали и мою и его машину, отдали мне всю хрень и довольные, уехали искать по базе того кента, т.к. он не выходил из дома....

Люди, хоть пишите за что бананы ставите, а то обидно как-то (да и не по людски это - нагадить и смыться)

Ну вот как и обещал пишу о своей КАСКЕ.

Сперва я заехал к официалам - мастеру по ремонту и объяснив суть вопроса попросил примерно накинуть объем работ. Он, посмотрев, сказал т.к. сломаны клипсы крепления, то однозначно замена бампера. Ну я довольный и поехал к страховщикам. Приехал я в фирму, и они меня отправили к своему оценщику, который сказал, что нифига, только ремонт, а потом намекнул, если ему отвал сделать рублей 5, то он сделает замену, за что тот оценщик и был послан в короткое эротическое путешествие....

Вот, и поставил я ходовые огни!!!

Обошлось все в 6 тыров. Симпатично вышло. Условиям всем удовлетворяют (для техосмотра): между ними не менее 60 см, расположены не далее 40 см от крайней боковой точки и на высоте от 25см до 150 см. Пришлось повозиться с установкой, т.к. заглушки не имели клипс, как в штатных противотуманках, но пытливый ум сделал все нормально. Мне нравится!

Доброго времени суток!

Решил пока время есть, пройду то-30000, т.к. зима нынче че-то жестковатая на алтае (пока-38), как-то неспокойно на душе, когда в машине старое масло. (хотя проблем с зимним запуском нет, слава Богу!). Перед ТО посмотрел свечи и охренел! Такого г..вна на них, прогоревшие все 4, как они еще искру давали непонятно, решил что свечи тоже поменяю на ТО. А Мицубаны говорят, что свечи меняем на 60000. Я им-вы чего, думаете они на нашем бензе не накроются быстрее? Они говорят-так они ж ИРИДЕВЫЕ....

Вот, новые фотки, добавить особо нечего, (да и слава Богу!),- радуюсь и езжу!

Ну вот, товарищи я и продал своего любимчика. В целом машина мне понравилась, не подводил меня, а все крики про шумку и т.п. мне вообще казались чушью, мож я туповат в этом, но мне нравится МОЙ ЛАНС, отдал его девушке, которая к нему относится как и я его обожал. Кстати приклоьно через АНТ оформили, даже номера ей мои оставили, соответственно тех осмотр даме проходить не надо, талон есть до июня 12-го года. Мелочь, а приятно. С форума конечно не уйду, пишите. Сейчас представляю начнутся коменты типа не бывает так, что машина нравилась, а он взял и продал....

Решил добавить фотки всех машинёх, которые были у меня. Все симпатявые и достойные себя авто.

Почему то не загрузился Уланчик в ту кампанию

Сегодня в городе увидел своего красавца! Сердце ёкнуло! Эх, хорош конь!!!

А вот таким я его увидел первый раз, только с автовоза. Сердце чуть не выскочило, пока ехал к нему! А он грязный, с картонками на полу, но МОЙ! Лыба была на всю лобовуху (у меня) :-)

Tokyo
Сиипатичный Лансер...только за него 5+

новосибирск
мне кажется что его максемальная цена которую я бы дал 300т.р, извени но за такие деньги, если несмотреть что он новый, мне если чесно прошлый галанд больше нравится
subaru 2.0R bl5

новосибирск
ведь с него рисовали этот лансер
subaru 2.0R bl5
Ну, брат извини, не писака я, просто делюсь радостями от моего коня
а импреза в гавеной версии 1.5 стоит 820 у нас, это нормально? по моему в суббару психи работают

ИРКУТСК
Купил то, о чём мечтал! :) и не прогадал.... радуется :-)) значит машинка не подведёт :)
Барсик-перехватчик
Молодец брат! Поздравляю с приобретением! Хорошая машина, но по поводу салона конечно япы обложались. За отзыв 5 и желаю тебе удачи в дальнейшей эксплуатации!
у меня был новый предедущий лансер это полная задница врагу не пожелаешь такуж даже спорить не буду
Барсик-перехватчик
2сергунда : Ты просто не умеешь их готовить )) У меня 7 ланс - доволен как бизон. 9 лет машине и движка GDI и хрен бы че ему было. Работает как часы и за 2 года ни разу не ломался и не подвел. А тут новая машинка, так вообще можно про все забыть. 9 ланс 2л есть у друга, тоже ни разу не жаловался

Сообщений: 1995
красавец,но мне роднее с японии.
TOYOTA HARRIER ACU30

Приветствую, коллега! (у меня Lancer 9) :))) Красив, чертяка! Особенно в этом цвете. В свое время посидел, облизнулся, но по финансам пришлось взять девятку. Не знаю как здесь, а на моем я еще ни разу не пожалел, что не поставил защиту картера (тьфу, тьфу, тьфу).
Тише едешь - дальше будешь

Южная Якутия или пр
Молодец! +5 за мафынку и впечатления.))) А некоторым нытикам хоцца сказать - машину, как и коня, любить нужно и соответственно относиться, тогда и она отвечать взаимностью будет... У меня был Лансер-Седия, брал на продажу,но впечатления остались (за полтора месяца эксплуатации) только положительные (именно для этого класса машин). Семья до сих пор просит взять такого-же для повседневки... А новый Ланс пока только в мечтах...
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
Спасибо коллеги за отзывы! Надеюсь проблем не будет, опыт дальнейшей эксплуатации, надеюсь положительный, закину спустя пару тысяч. Вот думаю менять ли масло на 3.000? ведь с завода залита минералка, а скоро зима?
Барсик-перехватчик
По идее надо менять теперь строго у диллеров. Они должны были тебе сказать

цвет супер...!!!
а в душе марковод
impreza WRX STI 99
Машина красивая, но вот только вариатор, эт как-то не по мужски!!! Мханику бы сюда, и шильдик EVO IX )))) А SUBARU авто не для каждого!!!!! Так же, как и EVO!!!!
Эво к сожалению не по карману, а варик взял, так жена-же-шь тоже чел, хочет ездить, до этого были только механические коробочки, особенно прикольно было на Хонде (Домани) в 130 л.с. и 1030 кг веса, на ручке уделывать многих. А теперь вроде нагонялся, охота ЛЕНИ, но шоб можно было и прохватить, вот и взял варик и 1.8. ВОТ

Располагал бы я такой суммой в охоте за новым авто, взял бы только за внешний вид. Но пластик очень уж царапучий. пять
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Многие будут спорить, но машинка красивая
Хозяину пожелать удачной эксплуатации
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
Forester STI 2005
Лансер машинка конечно хорошая, но только на палке и только EVO!!!! А так, 143 л.с., вариатор...вобщем как-то не серьезно!!! А цвет-прикольный!
impreza WRX STI 99
НУ тогда понятно.... Жена-есть жена, ептеть ))))) В таком случаи поздравляю с новым семейным авто!!!!!! 5 баллов.

Нормальная новая машина за свои деньги, у товарища новый с салона прошел около 25 тыс. меньше года по Барнаулу, дороги там не акхти, по ямам он особо не тормозит, все ок, ничего не отвалилось и не просилось на замену. Только слабое ЛКП, куча мелких сколов и царапин, но на это есть каско, которое ПоПаЛо )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Так, Сере