Сгонял в отпуск!

Mitsubishi Lancer 2008

, Барнаул
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем доброго времени суток! Ну вот приехал я из отпуска и на одометре уже 20 т. км. Съездил из Барнаула в Йошкар-Олу и обратно (всего около 6 т. км)

В целом путь прошел без гвоздей и жезлов. Подвел только фотоаппарат, т.к. стер фотки дороги в Йошку. А мой Ланс, в отличии от олимпуса не подвел, так что олимпус я поменял на панасоник, а Ланса не поменяю и не продам. Злые языки говорили, сейчас проедешь тысяч 20 разачаруешься. Ничего подобного! Без проблем гоняю в любое время суток и года. Друзья подарили навигатор, так что ехал по нему, но дорогу знаю, т.к. ездил 2 года назад. Скажу я вам в городе незнакомом вещь полезная,на развязках всяких можно подсматривать в него, а на трассе реально не особо и нужен.

Ну да ладно, про дорогу.

В целом нормально, качество полотна везде хорошее, за исключением Тюменской области,- хуже только в Саратовкой обл., как говорят ТОЯМАТОКАНАВА (японский премьерминистр), но влетел всего в одну, слава Богу не серьезно. Но работа в Тюменской области идет, километров 10 нет вообще, на фотках есть ниже посмотрите, лет через 5 будет там город-сад. Заметно хуже дорога стала на Урале, появилась колея, так что обратно, груженный "мамиными вареньями" ехал поаккуратней. В Омской области давил тапку по полной, дорога нормальная, в Башкирии и Татарии тоже нормалек, но там гайцы не айс.

Про гайцов.

Данных товарищей после Новосибирска встретил только в Башкирии, а твм на каждом углу и с радарами и без них, но чаще стоят только у нас на Алтае. Вобщем туда проехал-ни разу не остановили. А вот дорога обратно вышла мне по этой части в 1 тыр. На Урале словили за обгон на перекрестке, все как положено с видеофиксацией, ну я типа не видел, и газульку в пол, но вездесущие фуры позволили прошустрить 3-4 км, до того момента как меня нагнали ребята с цветомузыкой на крыше. Вобщем прямое неотрицание нарушения и вид нормально относящегося в их работе чувака сбил цену лишения прав с 3 т.р. до 1 т.р. И на том спасибо, лучше чем пешкодрапом ходить. Вот и все, в принципе по части закона.Прикольную вещь заметил: регион у меня 22, а в Марий Эл 12, а в Чувашии 21, так что я со своим регионом не сильно бросался в глаза, а кто и заметит на перекрестках сильно удивлялись после короткого обмена фразами типа "это где?"

Про сервис на дороге.

Сервис, скажу я вам развит в сибири и на урале, а в европе (Башкирия и Татария)-сервиса нет! До Урала включительно и кафешки и мотели - на выбор, белье чистое, душ, номера с телевизором - около 1-1,5 т.р.В кафешках ел типа солянки, окрошки - где нет мяса, а колбаса, на мой взгляд блюда с мясом в незнакомых местах не надо брать. И все очень кстати вкусненько было. Но вот в европе, пипец полный! Кухня в кафешках на ОТЪЕ...ИСЬ, хамло возле них трется постоянно(не навижу гопоту), цены на ночлег 1,5-2 т.р., но ни о каком душе и не мечтай, нет он есть, но зайти туда я не решился, а нормального уровня гостиница 3-5 т.р., а это для меня многовато. Причем ехал я и выбирал достаточно долго где переночевать, везде примерно одно и то же. Ну это мое мнение, можете и поспорить со мной.

Итог.

Доехал нормально, без приключений. Бенза потратил не скажу сколько, т.к. не считал-все равно вкладывал в дело, т.е. в путь домой и обратно. В среднем держал 120 км/ч, при этом расход в итоге 8-8,2 литра. Заправлялся преимущественно на Газпромнефти, т.к. по карточке бонусами накапал целый бак халявы, лил только 92-й, т.к. с 95 хрен его знает какая ситуация в регионах.

P.S. В отпуске, в Йошкар-Оле прошел ТО-15000, вышло всего 5200, а в Барнауле около 7500 стоит. Качество обслуживания на высоте, даже пустили все посмотреть, как там ковыряются в моей цацке.

Спасибо, что дочитали, думаю будет что обсудить на форуме!