Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Расход топлива по трассе: пока 8,5 л/100 км л/100км
Название: intense
Цвет кузова: ярко-синий(D06)
Цвет салона: черный
В начале моего пути были Ниссан-Пульсар,Хонда-Домани и Рено-Меган-2 (1,6 МКПП), поэтому буду сравнивать свои ощущения с последним.
В конце июля я стал обладателем своей мечты- нового авто из салона, выбор пал на лансер по следующим причинам:
1. Основное, это моя давняя мечта, раньше засматривался на 7,8 и 9 кузова, а о Х страшно было подумать!
2. После бесконечных тест-драйвов на Фокусах, Астрах, Цивиках, Элантрах и прочих одноклассников лансер показался мне прекрасным компромиссом между отношением цена/качество/удовольствие. Мой конь обошелся мне с 1.8 на варике в максималке за 660 тыров. Сивок такой же комплектухе в районе 780 в седане. Хм... Хотел элантру взять, но по совету бывалых посидел в лансере и сразу бегом в элантру. Вот тогда качество особенно заметно. Это все равно что из бэхи сесть в тот же лансер. Корейцам далековато до японии в целом.
3. Мой Мегаша уже подвалил к 100 тыс, и начал сдавать позиции.
4. Но его удалось сдать очень быстро и выгодно, и вот моя ..опа в Лансере.

Первые впечатления конечно удивительные. Аппарат быстрый, красивый и мне очень понравился. Но пока гари не даю, т.к. на борту 700 км, езжу не более 100 км/ч и не более 3 тыс. оборотов. Обкатка. Ничего не поделаешь. Напишу свои наблюдения, в сравнении с меганом.
Минусы:
1. Мал багажник, хотя огромный мегановский не приходилось использовать на 100 процев, да и на Лансере он только мал на вид, по правде для среднестатистической поездке за кормом его вполне хватает.
2. Мал основной бардачок, и маловато всяких полочек и ящичков, есть достаточный минимум, но привык я к большому, в мегане лист А4 помещался не сминаясь, да и кот ездил в нем с удовольствием, особенно в жару, ведь туда выведен кондер.
3. Длинный передний свес, приходится все время об этом помнить, хотя клиренс в 165 мм не мал, но клевки перед холмиком не допустимы и опасны.(но за красивую мордаху прощаешь многое)
4. Качество пластика в салоне, конечно хуже.
5. Почему-то стальная защита идет за отдельную плату??? Для России могли бы и не экономить.
Вроде из замеченых пока все. Приступим к приятному.
Плюсы.
1. Внешний вид. Тут комментарии глупы. Посмотрите на него и все поймете.
2. Движка-1.8 мне кажется идеален для него, подхват на любой скорости, динамика достойная, меган был заметнее дохлее.
3. Адаптивный варик с лепестками, это вещь, удобно и классно, хотя в полную мощь не использовал пока, но я в предвкушении.
4. Эргономика салона лучше. Маленький руль, приятная кожа, рычажками поворотников и дождевиком пользоваться удобно, ничего не мешает, подголовники удобно подпирают затылок, ручник вообще идеально расположен.
5. Сидеть рослому водителю удобнее, я 190 см и никакого дискомфорта, в мегане в самом низу сиденья было низковато по голове.
6. Зеркала заднего вида огромные, после мегановских щелок, как телевизоры.
7. Задние сиденья тоже поудобней, чем в мегане-особенно с точки зрения боковой поддержки
8. Тормоза отменные, на мегане слишком уж они отчаянно работали, так и не смог привыкнуть, а на мицухе уже привых, работают на столько, на сколько надо.
9. Подсветка салона изумительная, приборы читаются лучше, чем в мегане. А когда едешь ночью прямо завораживает темно-красная феерия.
10. Жена просто тащится от Лансера, особенно от цвета.
11. Датчик дождя работает более корректно, сразу видно, что и по электронике лансер на 4 года продвинутее мегаши.
12. И самое главное я сам ТАЩУСЬ от него, борзый вид, 143 коня под тапкой, это то, что мне нужно. При всей распрастраненности лансера, люди в нашем городке(я военный) оборачиваются на моего улана с завистью.
Немного погодя еще приобрету спойлер на попу, мне кажется он придает машине полную закноченность, и он к лицу этому красавцу.
При всех минусах и плюсах я выбрал именно его, т.к. лучше на нашем рынке предложения вы не найдете. ПОСПОРИМ?

Ну вот, все что хотел поставлено. Накорябаю маленький отсчет. Поставил круиз-контроль, ксену и спойлер на опу. На мой взгляд все нужное, а спойлер просто нравится. За время эксплуатации (1 год прошел) конечно появились маленькие минусы:

1. Шумка оставляет желать лучшего

2. Слева по стеклом, пока не прогреешься зимой скрип-никакие меры не помогают(помогает только прогрев салона)

3. Не могу комфорно устроится, т.к. нет регулировки руля по вылету. (могли бы и не ..опить, поставить)

Ну а теперь о приятном, плюсы:

1. Удивляет расход, 7.5-8.5 средний(в зависимости от времени года), думал в районе 10 будет....

1. Шумка оставляет желать лучшего

Ну а теперь о приятном, плюсы:

Всем доброго времени суток! Ну вот приехал я из отпуска и на одометре уже 20 т. км. Съездил из Барнаула в Йошкар-Олу и обратно (всего около 6 т. км)

В целом путь прошел без гвоздей и жезлов. Подвел только фотоаппарат, т.к. стер фотки дороги в Йошку. А мой Ланс, в отличии от олимпуса не подвел, так что олимпус я поменял на панасоник, а Ланса не поменяю и не продам. Злые языки говорили, сейчас проедешь тысяч 20 разачаруешься. Ничего подобного! Без проблем гоняю в любое время суток и года. Друзья подарили навигатор, так что ехал по нему, но дорогу знаю, т.к. ездил 2 года назад....

После установки спойлера (штатного как на 2.0) заметил, что при езде ночью фары машин, едущих сзади, попадают в зону спойлера, и не светят в зеркало заднего вида в салоне. Может я так сижу (рост 189 см, а сиденье в максимально низком положении)? На фотке примерный вид днем (ночью сложно сфотать). Мелочь, а приятно.

На второй фотке заезжаю на ТО 15000

А еще совет: не пользуйтесь круизом во время сильного дождя, попадаешь в лужу-не прикольно.

Доброго времени суток всем!

Ну вот и случилась маленькая неприятность. Му...ло на паджере ио разворачиваясь во дворе задел моего улана. Несильно, конечно - царапина на переднем бампере, мухобойке, и слева бампер слетел с крепления. К тому же он съ..ся с места ДТП. Но я то его видел в окно, т.к. квакнула сигналка, смотрю какой-то чудак на букву М с выключенными фарами уезжает, но черт толи был пьян, толи одно из двух, т.к. отогнал свою калечь через 2 подъезда и пошел домой. Я никапельки не паникуя:-) вышел, вызвал ДПС, они приехали, составили протокол ДТП, сфотали и мою и его машину, отдали мне всю хрень и довольные, уехали искать по базе того кента, т.к. он не выходил из дома....

Люди, хоть пишите за что бананы ставите, а то обидно как-то (да и не по людски это - нагадить и смыться)

Ну вот как и обещал пишу о своей КАСКЕ.

Сперва я заехал к официалам - мастеру по ремонту и объяснив суть вопроса попросил примерно накинуть объем работ. Он, посмотрев, сказал т.к. сломаны клипсы крепления, то однозначно замена бампера. Ну я довольный и поехал к страховщикам. Приехал я в фирму, и они меня отправили к своему оценщику, который сказал, что нифига, только ремонт, а потом намекнул, если ему отвал сделать рублей 5, то он сделает замену, за что тот оценщик и был послан в короткое эротическое путешествие....

Вот, и поставил я ходовые огни!!!

Обошлось все в 6 тыров. Симпатично вышло. Условиям всем удовлетворяют (для техосмотра): между ними не менее 60 см, расположены не далее 40 см от крайней боковой точки и на высоте от 25см до 150 см. Пришлось повозиться с установкой, т.к. заглушки не имели клипс, как в штатных противотуманках, но пытливый ум сделал все нормально. Мне нравится!

Доброго времени суток!

Решил пока время есть, пройду то-30000, т.к. зима нынче че-то жестковатая на алтае (пока-38), как-то неспокойно на душе, когда в машине старое масло. (хотя проблем с зимним запуском нет, слава Богу!). Перед ТО посмотрел свечи и охренел! Такого г..вна на них, прогоревшие все 4, как они еще искру давали непонятно, решил что свечи тоже поменяю на ТО. А Мицубаны говорят, что свечи меняем на 60000. Я им-вы чего, думаете они на нашем бензе не накроются быстрее? Они говорят-так они ж ИРИДЕВЫЕ....

Вот, новые фотки, добавить особо нечего, (да и слава Богу!),- радуюсь и езжу!

Ну вот, товарищи я и продал своего любимчика. В целом машина мне понравилась, не подводил меня, а все крики про шумку и т.п. мне вообще казались чушью, мож я туповат в этом, но мне нравится МОЙ ЛАНС, отдал его девушке, которая к нему относится как и я его обожал. Кстати приклоьно через АНТ оформили, даже номера ей мои оставили, соответственно тех осмотр даме проходить не надо, талон есть до июня 12-го года. Мелочь, а приятно. С форума конечно не уйду, пишите. Сейчас представляю начнутся коменты типа не бывает так, что машина нравилась, а он взял и продал....

Решил добавить фотки всех машинёх, которые были у меня. Все симпатявые и достойные себя авто.

Почему то не загрузился Уланчик в ту кампанию

Сегодня в городе увидел своего красавца! Сердце ёкнуло! Эх, хорош конь!!!

А вот таким я его увидел первый раз, только с автовоза. Сердце чуть не выскочило, пока ехал к нему! А он грязный, с картонками на полу, но МОЙ! Лыба была на всю лобовуху (у меня) :-)

Сиипатичный Лансер...только за него 5+

новосибирск
мне кажется что его максемальная цена которую я бы дал 300т.р, извени но за такие деньги, если несмотреть что он новый, мне если чесно прошлый галанд больше нравится
subaru 2.0R bl5

новосибирск
ведь с него рисовали этот лансер
subaru 2.0R bl5
Ну, брат извини, не писака я, просто делюсь радостями от моего коня
а импреза в гавеной версии 1.5 стоит 820 у нас, это нормально? по моему в суббару психи работают

ИРКУТСК
Купил то, о чём мечтал! :) и не прогадал.... радуется :-)) значит машинка не подведёт :)
Барсик-перехватчик
Молодец брат! Поздравляю с приобретением! Хорошая машина, но по поводу салона конечно япы обложались. За отзыв 5 и желаю тебе удачи в дальнейшей эксплуатации!
у меня был новый предедущий лансер это полная задница врагу не пожелаешь такуж даже спорить не буду
Барсик-перехватчик
2сергунда : Ты просто не умеешь их готовить )) У меня 7 ланс - доволен как бизон. 9 лет машине и движка GDI и хрен бы че ему было. Работает как часы и за 2 года ни разу не ломался и не подвел. А тут новая машинка, так вообще можно про все забыть. 9 ланс 2л есть у друга, тоже ни разу не жаловался

Сообщений: 1995
красавец,но мне роднее с японии.
TOYOTA HARRIER ACU30

Приветствую, коллега! (у меня Lancer 9) :))) Красив, чертяка! Особенно в этом цвете. В свое время посидел, облизнулся, но по финансам пришлось взять девятку. Не знаю как здесь, а на моем я еще ни разу не пожалел, что не поставил защиту картера (тьфу, тьфу, тьфу).
Тише едешь - дальше будешь

Южная Якутия или пр
Молодец! +5 за мафынку и впечатления.))) А некоторым нытикам хоцца сказать - машину, как и коня, любить нужно и соответственно относиться, тогда и она отвечать взаимностью будет... У меня был Лансер-Седия, брал на продажу,но впечатления остались (за полтора месяца эксплуатации) только положительные (именно для этого класса машин). Семья до сих пор просит взять такого-же для повседневки... А новый Ланс пока только в мечтах...
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
Спасибо коллеги за отзывы! Надеюсь проблем не будет, опыт дальнейшей эксплуатации, надеюсь положительный, закину спустя пару тысяч. Вот думаю менять ли масло на 3.000? ведь с завода залита минералка, а скоро зима?
Барсик-перехватчик
По идее надо менять теперь строго у диллеров. Они должны были тебе сказать

Шелехов
цвет супер...!!!
а в душе марковод
impreza WRX STI 99
Машина красивая, но вот только вариатор, эт как-то не по мужски!!! Мханику бы сюда, и шильдик EVO IX )))) А SUBARU авто не для каждого!!!!! Так же, как и EVO!!!!
Эво к сожалению не по карману, а варик взял, так жена-же-шь тоже чел, хочет ездить, до этого были только механические коробочки, особенно прикольно было на Хонде (Домани) в 130 л.с. и 1030 кг веса, на ручке уделывать многих. А теперь вроде нагонялся, охота ЛЕНИ, но шоб можно было и прохватить, вот и взял варик и 1.8. ВОТ

Красноярск-Железногорск
Располагал бы я такой суммой в охоте за новым авто, взял бы только за внешний вид. Но пластик очень уж царапучий. пять
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Многие будут спорить, но машинка красивая
Хозяину пожелать удачной эксплуатации
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
Forester STI 2005
Лансер машинка конечно хорошая, но только на палке и только EVO!!!! А так, 143 л.с., вариатор...вобщем как-то не серьезно!!! А цвет-прикольный!
impreza WRX STI 99
НУ тогда понятно.... Жена-есть жена, ептеть ))))) В таком случаи поздравляю с новым семейным авто!!!!!! 5 баллов.

Нормальная новая машина за свои деньги, у товарища новый с салона прошел около 25 тыс. меньше года по Барнаулу, дороги там не акхти, по ямам он особо не тормозит, все ок, ничего не отвалилось и не просилось на замену. Только слабое ЛКП, куча мелких сколов и царапин, но на это есть каско, которое ПоПаЛо )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
impreza WRX STI 99
Так, Серега (который) Forester, дуй спать,завтра на работу, и нехрен за мои деньги сидеть в инете!!!! (сори за то, что не в тему)

зад корявый вышел

NSK
SportBack конечно посимпатишнее, но и этот красавец.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Tokyo
Зад на Демку похож...2002 г и далее)

Точнее оптика)

Хороший машин и цвет классный!
А так я бы Galant Fortis с японии взял еслиб не эти г..........пошлины!!!
MMC Lancer Cedia Touring 2002

приятственно

Волгоград
Хороший цвет ! 5
e[l

За красивый цвет и кузов-5.Всё остальное,в Ланце мне не нравится.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Странно, потерял свой коммент.
За отзыв - отлично. ИМХО - корма у хэтча гармоничней прорисована.

Сибирь
Отзыв хороший.В машине кроме дизайна зацепиться нечему.Убогий салон, страшный и царапающийся пластик.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Сообщений: 2055
За отзыв 5, супер..

Сургут
Завидую щасливым.........

Я вот присматриваю авто, как то даже GS не очень охота.........LS 430 самое то, с перспективой патом кайфануть от LX570.......кстати 6 летний LS стоит как эта табуретка ужасная...........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Невинномысск
Двигатель и машина хорошая, тока отделочные материалы в салоне ****ия!
Отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Машинка хороша!у меня пока 9 ленцер но задумки по переходу на червонец есть.хочу только темно красного цвета чтоб и мне и жене ,одним выстрелом двух зайцев.

Берег Горе-Моря
Внешне нравится,4 за всё
Каждый владелец авто класса "С" заявляет, что именно его авто лучший в классе.

2gudinny_007: Да ты охренеешь на свой сивик запчасти покупать! В разы дороже. Нормальное авто и нормаьная мощность, кому надо гонять - берите ЭВО и не 3.14здите в чужом посте что ему делать. Пусть хоть синие писалки ставит - это его дело. Он же не говорит что его машина спорт-кар. Тут прям кк почитаешь по отзывам так почти все на одних супрах, Стиаях и Эвах ездят, а остальные машины дрова для них типа
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
А цедия, интересно, есть в таком кузове?

Голубой не очень, это не мужской цвет машины!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Данил, это не голубой, а синий, у меня во дворе новая импреза стоит голубая, на фоне её это видно особенно. Этот цвет раньше на ЭВО шел, официальное название по ПТС-синий, а у того чувака с импрезой написано голубой. В реале мой цвет смотрится офигенски!
Вот он, ксати - вещь убойная, конечно!
nordicpioneer
Уважаемый Серж и Ко! Салон этого автомомобиля - ужасный ( объективно ), пластик на "торпедо" жёсткий и откровенно дешёвый, обивка сидений - тоже похабная, а противосолнечные козырьки - это отдельная "тема"! Салон скоро начнёт скрипеть, поверьте. Динамика у автомобиля явно не на 1.8 литра при таком весе ( это проблема вариатора, то же самое и при 2.0 литра ). Отделка багажника - это вообще юмор! Лучше бы Вы купили Lancer Sportback, там значительно лучше... И, простите, цвет, наверное, Ваша жена выбирала... Мои приятели в прошлом году приобрели такие автомобили. Один продал через 2 месяца (наелся уже), другой до сих пор продать не может... Сергей, честное слово, искренне советую, избавтесь от него и закажите за вырученные деньги что-нибудь гораздо более адекватное! С наилучшими пожеланиями.
Уважаемый nordicp... скажи пожалуйста у кого он лучше у новых япон. в данном классе, в смысле салон. У нас в шараге набрали 5 Лансов, самый старый 2-годовалый, никто не жалуется на скрипы, ну да ладно подождем еще лет 5 должны заскрипеть. Вариатор плох, а что лучше 4-х ступен. автомат или робот?- не смеши. На счет динамики - хреновый набор скорости только с места до 40 км. а дальше все нормально, особенно нравится ускорение на высокой скорости, даже после 160 довольно это заметно, очень удобно при обгонах. По динамики в своей весовой категории среди япон. он уступит только Цивику и то только тупо по прямой, если тягаться в городе то все будет зависить от прокладки между..... И на счет багажника даже не знаю как он отделан, не обращал внимания - живу я всетаки в квартире.
Уважаемый nordicp... Я вашу точку зрения принял, но, знаешь, мне эта машина по-душе,и цвет офигенный. А продать его, чтобы потом смотреть на Лансы и облизываться, руля каким-нибудь другим авто... мне кажется глупо. Поверь, перед выбором Ланса я погонял на тестах на почти всех одноклассниках (кроме Шеви-Круза) и Лансер я себе выбрал и по душе и по личным соображениям. И менять его не собираюсь.
nordicpioneer
Сергей, вижу у Вас какая-то злость по поводу моего комментария... Не знаю, неужели в Барнауле нельзя за эти деньги найти лучшего автомобиля? И что за понты: "я всё-таки в квартире живу.."? Поверьте, всё написано объективно. Но, удачи Вам...
Поздравляю, отличный аппарат,цвет конечно красивый , только мыть замаешься. По поводу замены масла : я своего брал в апреле 2008 , поехал только на ТО-15000, не знаю ,что было залито изначально,но до декабря проблем не было. на ТО залили MOBIL-5W50.Пластик царапается только по порогам ,сверчки были на холодной при -35,салон прогревается и тишина. В общем аппарат очень хороший в своем классе из япов-европейцев на мой взгляд лучший,что самый красивый это100%.
Ну эт если я неошибаюсь што у тяя такая комплектацыя,а то на фото не особо видно!!!
2T_T.
да нет у меня обвесов, точно такая же по виду, как у автора только цвет другой.

vik0502
отзыв на 5.Первые впечатления по даному авто именно такие как и описывает автор. Позже все недостатки вылезут и впечатления поутухнут. Но в целом авто в норме. Рабочая. Сам обладаю 2л на ручке. А спойлер лучше брать в комплекте с обвесом, они есть разные. Машина преображаеться оч. серьезно.См ссылку www.tuning-lancer.ru
Цвет тоже зачетный.
уважаемый автор,напишите отзыв через 6месяцев и от вашего восторга не останется и следа.посмотрите сколько таких авто на вторичном рынке,народ,соблазнившись внешним видом морды ланцера,очень быстро понял,что кроме фасада у этого авто нет ни одного плюса.меня хватило только на 3 месяца владения этим японским "чудом".а купил потому,что вначале кризиса удалось это сделать за 13000$-из салона в максимальной комплектации.сейчас взял новый аккорд-готовлю отзыв.(без слюней и соплей).если кого-то обидел,извините.
другавто поясните пожалуйста как это вы умудрились взять Лансера Х в максимальной комплектации за 350 т , у вас что их на вес продают (а может у вас гривны - очень твердая валюта). А сравнивать с Аккордом не коректно, по деньгам в нем почти два Лансера.

WISE-MAN^
За мордаху только и берут. Салон никакой. И стёкла боковые царапаются
Да каких там два аккорда,если сравнивать с последнем поколением аккорда то три,у нас в ростови он от 1.300.000р так это имеется ввиду самая слапая комплектуха!!!

Да за 350т,р можно токо хюндай аксент купить,да и то я сомневаюсь в том што в максимальной комплектации,в ростове он у нас от 600 с копейками т,р!!!

Да не в мордахе дело. 1,8 плюс вариатор за 632 т., на момент покупки, ни у одной япон. фирмы нечего небыло. До покупки ходил смотреть Короллу, тройку,так салон у них ни чем не лучше при этом по 660-650 каждая, и двигатели 1,6 и коробки г.... особенно у Короллы. И еще, когда смотрел Короллу ногтем провел по панели, царапаеся за милую душу.

Таганрог
Ну ладно грузить другавто,без обид,у меня в полной комплеухе 2 литра вариатор,уже полтора года,кроме положительных эмоций ничего не испытываю,проблем нет,машина ничем не хуже одноклассников,причом тестировал королу,мазду,джету,фокус - и все равно больше всего понравился Ланс.Конечно я изначально ходил вокруг Пассата и Аккорда,но из-за отсутствия денег,пока не судьба,а на текущий момент считаю что сделал правильный выбор и продавать свою ласточку не собираюсь!

Таганрог
пс автор,цвет обалденный,когда я покупал такого еще не было,а то некоторые умники рассуждают,насчет "гейского",вот это развитие,мне даже в мыслях не приходят такие ассоциации,как то не корректно мужчины.

Полтора года и 50000 км пробега на Х с двумя литрами на ручке,проблем никаких абсолютно.
Авто весьма надежен.
Есть конечно и у него косяки(шумка,материалы салона),но все это перекрывается неплохим дизайном,и весьма приличным драйвом(на 2.0).
По прайсу среди своих японских собратьев,Ланс лидер.
Такома вещь.
Кот 161 респект, я тоже не вкурил сначала, что это за разговоры про цвет. Вообще тут обсуждают отзывы и автомобили, а не их владельцев, так что мужики, давайте поговорим про что-нибудь посерьезнее, например про мой Ланс.

DimebagDarrell
Отличный позитивный отзыв. Очень прикольный светло-синий цвет. Интересно, когда его стали продавать? Весной еще вроде не было таких :(
Да, кстати, мне нравится простор в салоне! специально отодвигал передние сидения вперед и спинки тож вперед до упора... простор на заднем диване получается впечатляющий - можно делать много всяких приятных вещей ;)

Как мне сказали с лета этого года

sasha00087
Я считаю по соотношении цены и качества лучше вариантов нет!
Денис62289
Автор опиши по подвеске как она, не сильно жесткая?И по поводу тонировки стекол, там помоему прокладки пластиковые не царапают тонировку (просто слыхал про это). Отзыв 5!Мое мнение 1.8 - вариатор самый отличный вариант!!!
Подвеска на мой взгляд оптимальная, мягче чем на хонде, но жестче чем на Мегане, на скорости не водит, а стыки проходит с тряской, здесь надо чем-то жертвовать, на 2-л она пожестче, прикольно, но на любителя. А про тонировку, так я задними стеклоподъемниками не сильно пользуюсь, а так да ты прав есть такая проблема, но есть выход-есть покрытие, которое наносят на пластмаски, помоему флок, официалы предлагали, но мне не нужно (900р)

Серж и Ко.
Всяко бывает. А про "поимели" это я в переносном смысле, просто сам много станций объехал, ценники доходили до 2000 рубл.И пишуться многие ведь на такие цены, за такую плевую работу. Вот и говорю что имеют нашего брата на деньги всякие буржуи. Удачи на дорогах. Цвет твоего коня оч. нравиться.

World citizen
ИМХО зачетнейший агрегат за эти деньги. Н оя бы предпочел хечбэк. 1800+варик - по моему идеальное сочетание.

Удачи автору! Пиши еще через пару лет!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Павлуха2009
Цвет отличный, в жизни вообще обалденно смотрится! Правда, сука, грязюка быстро видна. У меня ланс такого же цвета 1.8 только с механикой
нормальная машина,цвет на любителя...Авто обсуждают.обвес ни обвес-дело каждого,дебилы по моему пишут только такое,темб более оскор******не стоит человека,за то что купил лансера.Зато он яп,сборка японская...А корола?а сивик?Нормальный авто и за такие деньги...Красивая Митсу,тоже думаю 1.8 взять..Тока надо паджерика и 9-ку мою продать)Респект!авто супер,я посмотрю еще сивика или б.у мазда 6 ... надежные говорят!Никого не слушай!
112233:
Может и так, только не хочу уже что-то за кем-то подделывать и устранять последствия чьих-то покатушек. Каждая царапина на моей совести,и мне это важно. Но твоя точка зрения тоже имеет право быть, и в принципе доводы понятные и доходчивые.
ВАДИК 1987:
Ну, видишь 6-ка это класс покруче нашего. Но если найдешь нормальный вариант, почему бы и нет?

Усолье-city
Поставил 5

Вот хочу приобрести себе такой же, да теперь и незнаю брать или нет,сколько он стоит сейчас самый простинький?

ROBERTOS-256
1.Спорить не буду, у меня такой же! Отличная машина. Правда, в моей начало что-то позвякивать на неровной дороге (типа "стиральная доска"), когда качусь под уклон, или в горку. Теперь боюсь муд*ков в сервисе, ведь не найдут, что звенит, а только испортят что-нибудь.
2.Лансер в кузове "Хэтчбек" - просто какое-то недоразумение. Седан безупречен, особенно, с антикрылом, но без обвеса.
ROBERTOS-256:
Позвякивают скорее всего СУПОРТА. Если при нажатии на тормоза звон перестает, то это точно СУПОРТА. На безопасность не влияет, но слушать на приятно. В сервисе ничего не сделают, у Х-й серии это болезнь. У меня Ланс 1,8 на вариаторе уже 1,5 года, кроме этой проблем нет. Сержу за отзыв и за фотки +5. Удачи тебе Земеля!!!

У меня было такое же, но после ТО-3000 что-то они сделали, и позвякивание прошло. Блин, от штатных брызговиков, особенно передних тащусь-такая ХРЕНЬ!!!
НОНОL-22RUS- отдельное земляческое спасибо!

У меня на ТО они тоже что-то подтянули, звон перестал,но через пару тысяч сново зазвенело. Кстати сказали, что звон может быть на разных сторонах, а может и не быть совсем. На счет брызговиков я с тобой полностью согласен.

Хохлу:
А ты давно обслуживаешься? Я так понял в АНТ? как они? стоит ли им бабульки-то родные отдавать? Я вот масло на 3000 сам поменял

Верно заметил в АНТ. Был у них на 3000, масло тоже поменял, хоть они и говорили что не обязательно. На 15000 тыс. отдал 7500 р., поменяли масло, фильтр воздушный, внутрисалонный. Воздушный сказвли продуем и на место поставим, на я сказал чтобы меняли на новый. Долили жидкостей до уровней, проверили ходовку. Обслуживают быстро без очередей.

Всем првет!у меня лансХ 2008 года. Машина очень красивая!!!!! но пластик га.......... в салоне постоянно что-то скрипит. на 22000 загорелся датчик двигателя. уже целый месяц в автосервисе, а причину не нашли!!! Заводится в 25 холода плохо.Скажите пожалуйста, это мне га....о попалось или есть такие проблемы с машиной.Да ещё рулевая рейка брякает!!!!

Паха, наверное гавешка попалась. Вот, ныне морозец -38 стукнул, а мой заводится без проблем. Удачного решения неприятностей!

С Новым 2010 годом всех ласнероводов!!! Всем безаварийных дорог! И вообще всего самого самого Вам и Ващем семьям!!!
По осени тоже столкнулся с проблемой " позвякивания в задней подвески" С первого раза не нашли проблему, позже при замене колодок парни посоветовали заменить направляющие супортов. Стоят в Экзисте порядка 300 - 400 рублей точно не помню. Поменял - теперь все ок.

заМКАДия
Заметил особенность градусник ниже минус 30 не кажет, а показывает -30 и все. У всех, интересно так?
О, война, ты- Богиня!!!

У меня градусник тоже ниже -30 не показывает, хотя морозы сейчас стоят еще те. Сегодня утром у нас было -43. На служебной Kamri градусник показывает до -40. СЕРЖ, как у тебя заводиться в такие то морозики. Я сегодня пожалел машинку, но в -35 заводил без проблем.

заМКАДия
Да вроде ничего, видишь, я пока дохожу до гаража, он с автозапуска уже прогретый тарахтит, а как он там заводится, не берусь утверждать. Но на улице не подводил, хотя у корешка церато новая сдалась (хотя вместе на улице у гипера оставили машины). вот. А вообще я тоже не сторонник гонять по морозякам, но бывает всякое.

заМКАДия
я тут себе спойлерок поставил и ксену в ин-каре. доволен теперь как удав!!!
О, война, ты- Богиня!!!

Рад за тебя! А я вот никак на соберусь. Во сколько тебе обошлось удовольствие, если не секрет? А ты от официалов вообще отказался или как? Я тут тоже подумал, что наверное хватит их с колен поднимать за свои потом заработанные.

заМКАДия
Хохлу:спойлер 6500, покраска и установка 1800(!), ксенон макс-лайт 3800 с установкой. В ант только спойлер 27 тыров стоит, а про ксену я и не спрашивал. я кним гоняю только помыться-нормально моют, ну и на 15000 заеду на обязательное ТО, тем более после него собрался в Ростов в отпуск сгонять, так что пусть посмотрят, а ТО-7500- все сам сделал-ничего сложного, да и на гарантию не влияет.
Вот круиз-контроль бы поставить. Официалы говорят от аутлендера ставят, но стоит около 46 тыров. Никто не слышал, где можно достать по более либеральной цене?

поставил круиз, вышел в 6 тыров. кайф1
О, война, ты- Богиня!!!

Здраствуйте! У меня точно такой же Лансер 1.8 интенс! У нас в Барнауле всего лишь машин 5 в таком цвете! Самый первый это такой же лансер в желтом обвесе!))) За машину 5+ мне очень нравится, на мой взгляд недостаток только в пластике салона и в шумоизоляции! На днях поставил спойлер с ин-кара тоже, только ставил и красил у официалов, не доверил ин-каровцам! Также поставил ручки из нержавейки, ветровики, мухобойку и защиту картера(без нее никуда)! Цвет машины у нас очень редкий и выигрывает на фоне других очень сильно! Хотел у вас спросить, как ведет себя на морозе? Я свой ставлю в ж.б мыльницу и после прогрева на холостых слышу звук цепи или ремня генератора, вы с таким не сталкивались??? В морозы которые были заводится отлично! Кормлю 95 с роснефти и октана! Вы каким??? Удачной эксплуатации!!!

Кириллко
Насчет 95-го тебе скажу, что сами официалы мне не советовали. Говорят что нет у нас в крае хорошего 95-го, сказали лей 92-й.
Я конечно не знаю, может в Барнауле есть, но я с перефирии, у нас точно нет. Бывает что заправишь машину, а она не так едет как обычно. Кстати я все чеки с заправок сохраняю на всякий случай.

HOHOL 22 RUS

Согласен, мне официальные дилеры сказали лить 92, но летом машина начала чихать на нем,когда заводился утром! Приехал на сервис, сделали диагностику и сказали,что движок 1.8 стоит с октановым корректором и в инструкции написано лить 95! Стой поры лью 95, в городе самый хороший на октане 95! И еще сказали по возможности не смешивать бензины 92 и 95, машина начинает ругаться!)))

Кириллко:
В мороз заводится отлично, минимум пробовал в -38, нормально, даже с автозапуска, к моей великой радости. Лью только 95-й, как сказано в инструкции так и надо лить, только заправляйся на провереных заправках, я гоняю на сибнефть и сск, а вот летом когда поеду в отпуск и по пути буду лить 92-й, т.к. 92 меньше шансов под.е..ся, но только в паре с кастроловской присадкой. Вот. это мое мнение. Ксати у меня уже коцеков на капоте штук пять, прошел только 9 тысяч, а капот покоцан камнями- красочка-то хреновато держится. Как у вас? и как боретесь с этим? (Мухобойка не помогает)

а круиз где брал ?чего то круто ,я за 2850 взял в интермагазине

заМКАДия
Да блин, в салоне, конечно дороговастенько, но некому было подсказать где его надыбать
О, война, ты- Богиня!!!

забей какое нибудь обновление в отзыв и он подвинется в первые ряды -это если хочешь новых комментов а так не каждый дойдет до твоего отзыва

Комсомольск нА
Притягательный дизайн у машинки. Особенно рыльце. Отзыв 5. Но салон...в гробу с закрытой крышкой веселее
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

И снова красные тормоза.....
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Zubek76:
И снова красные тормоза.....
тормоза дисковые, а не красные

хм..
Киров
На мой взгляд цвет дурацкий. У друга тоже дурацкий цвет на 10-ке микс красного са малиновым, так он крышу капот и багажник винилом черным заклеил намного интереснее стало, и из потока выделяется...а недавно на 40 тыс. пробега у него что то застучало он поехал на яму. приговор - рейка рулевая, 120 тыс.руб. решил не делать а так ездить.

заМКАДия
про рейку чёс среди берез, на меган новая стоит 27 т.р, а ланс подешевле француза будет, поверь моему опыту, а на вкус и цвет - сам знаешь, цвет специально ждал, когда покупал
112233:
Очень рад за вас, а тем более за машину которая нашла любящего хозяина. По поводу цвета - мне нравится. По поводу качества сборки и отделки - извиняюсь но авто никакое. Пластик гремит всё какоето дубовое. Раньше катался на Марке в 100 кузове (Юбилейник), затем мне вьехали в задницу и машину пришлось продать как есть. Присматривал что нибудь себе и какое же было разочарование сидеть в Лансере Х... По сравнению с предидущими он реально Х. За таки деньги полно вариантов прав авто или даж европейцев. Сейчас катаюсь на W210 Е280 2000г. Глядя на детские проблемы владельцев таких авто постоянно поражаюсь их терпению и упёртостью убеждений что новое авто лучше. Разучились машины нынче делать и наглядный тому пример лансер в сравнении с тем же Марком.Вам я желаю легких дорог и пусть авто вас радует несмотря на множество различных мнений. Чертовски приятно когда мечты сбываются:)
Детские проблемы они и есть детские по сравнению с проблемами, которые могут вылезти у десятилетнего авто, да еще и мерина... Автору должно льстить, что лансер пытаются сравнивать с авто классом выше. Лансер действительно в своем классе один из самых стильных авто. Качество внутренней отделки на высоком уровне. Сейчас даже на авто более высокой ценовой категории применяют жесткие пластики, присядьте например в субару трибека или форестер. И еще по жесткому пластику, сам езжу на Грандисе, у него везде жесткий пластик. Пробег составляет чуть более 100тыс.км. Машина была куплена новой в 2005г., пластик звуками не досаждает. Так же могу высказаться по поводу самой марки мицубиси, авто очень надежные. Пишу со знанием дела, так как эксплуатирую авто с нуля в достаточно жестких условиях. И поверь нет ничего важней ощущения, что твой авто новый и с ним еще не скоро могут возникнуть какие то существенные проблемы, чего в свою очередь нельзя чувствовать в машине, которой десять лет, и не понятно чего она переживала за все это время. В этом случае и наличие каких либо дополнительных феничек в авто и мысль, что авто более высокого класса, чем тот же лансер не спасают ситуацию. Для меня это пройденный этап, для вас все впереди...

ну гладкой тебе дорожки все ж больше червонца думаю накатаешь ,лучше бы без приключений ,что ланс не подведет -уверен ,гайцы достанут- гарантия ,у меня друг в прошлом году в сочи сгонял до сих пор икает -достали ,вот уж до столба и то докопаются .Самое приятное будет впечатлениен надеюсь от круиза.Успехов!!!

Novosib-54
Цвет идёт ей!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Отличный автомобиль!

анто:
ОК! постараемся поаккуратней с гайцами, друзья на день рожденья навигатор подарили, думаю в дальнюю дорогу весссччьь полезная, - теперь можно и по разным достопримечательностям погонять, а то раньше тупо объезжал города, чтоб не блудануть

Перепуганный утюг
Автомобиль достойный!!! Главное что автор от него в восторге! Из япошек на мой взгляд Хонда аккорд самый симпатичный(в последнем кузове). Были бы лавэ, взял бы незадумываясь!
Цвет аж глаз радует!!! хороший авто...
BanMan
А помойму авто в поряде. 2 с половиной года на такомже ездию, правдо у меня 1,5 двигло. Всю Россию подчки проехал в центральной часте пробег уже 98000 с копейками и ходьбы раз под капот залез... только воду в бачок амывателя заливаю и все))))) Я доволен машинкой!!! Своих денег стоит на все 100%

Hohol,Robertos
Была такая же ****я в задней подвеске,приехал к дилеру,а там паренек, старший по сервису сам на лансе гоняет,он и сказал,что это суппорта скрипят их периодически смазывать надо.Короче набили их смазкой какой-то и все нормально стало,за все про все взяли 390 руб.Удачи на дорогах.

автор,если не хватает динамики,то можно "затюнить" коробку.на одном из автомобильный сайтов случайно вычитал,что изначально на вашей коробке есть положение DL или DS ,не помню точно,так вот почему то в ваших накладках (это которая в виде змейки,по которой двигается сам рычаг)нет положения для этого режима.лечится это просто,вырезаешь аккуратно отверстие под это положение и все!это положение находиться в самый низ и в право и вниз.можно попробовать сначала просто сняв накладку.если не понравиться,оденешь обратно.по словам дядьки который это советовал,машину просто не узнать..почти как механике)))

вот фото

заМКАДия
а последствия этого тюнинга? стоит ли ТАК "тюнить", если варик в надежности скажем на силач?

HOHOL 22 RUS
Привет участникам дискуссии! Давненько к вам не заглядувал. Серж, у тебя на страничке приятное общение, что непременно радует. Защел я на страничку к "Кшатри"(повыше малехо), так там г**но со всех сторон прямо потоком льется, и все как-то не по теме. Я уже 3,5 года эксплуатирую, проблем никаких пока небыло, только СУПОРТА так и позвякивают. Кто знает как бороться подскажите, буду благодарен.

заМКАДия
Хохол, здорова!Да уж, люди бывают просто подсыпают хрень всякую. Про суппорта говорят можно их смазать чем-то (наверное ВД-шкой) и не будут звякать. я вот все дополнить не соберусь с мыслями-в отпуск сгонял, все ок! как ты думаешь про "доработку" варика (см.выше)-стоит ли?

Комсомольск нА
Красавчег! 5

Martishov
Машина классная, со своими плюсами и минусами, взяли тоже недавно, фонари вот такие теперь штампуют...
Sergik277
Клиренс у лансаХ шикарный!

LION12345:
Внешне нравится,4 за всёКаждый владелец авто класса "С" заявляет, что именно его авто лучший в классе.
Не каждый:))))))
Миру-мир...

Апгрейд удался на славу! = ) Сурьезнее стал выглядеть )) Без "полотенцесушителя" 10й эво вообще как-то не смотрится ИМХО = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!
Vitos25
Кириллко
Привет у меня тоже Х лансер 2литровый,заправляю только 95. 92 жрет и не едет,заправляюсь только на татнефти. А мне наоборот официалы советовали 95.

заМКАДия

Я тоже сторонник 95, особенно зимой, но если только на проверенных заправках, а если не уверен-лей 92-й, конечно динамика похуже, но закапитали ть двигло тоже неперспективная перспектива (во сказанул!), тем более у вас там недавно инциндент был на трассе москва-казань, челов 50 пострадали от некачественного бенза и теперь судятся.вот

Martishov:
Да, ..опка смотрится немного по другому, а я поначалу не вкурил, вижу что не так как то, а не пойму что

СЕРЖиКо:
а раньше их на форуме Ласер Клуба продавали.Эксклюзифф типа...
Алексей636:
а раньше их на форуме Ласер Клуба продавали.Эксклюзифф типа...
Да когда батя пригнал его, я вообще попутал когда фонари увидел))

Martishov
а вообще конечно хочется превратить в подобие твоего (литье такое же и спойлер с тонировкой) так намного симпатичнее выглядит

СЕРЖиКо:
думаю что ни чего не будет,на 2 х литровых такая же коробка стоит.а вообще лучше Посмотри информацию на драйв2.ру,я там это вычитал.там все более информации найдешь.просто у меня тоуота

ДЕРЕВО - 10-й Лансер! Их даже с производства сняли и с ЛР сейчас не продают! Жёсткий, собака!И гремучий на 2-м году эксплуатации!1.5 мотор для него ДОХЛЯК полный!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Этж откель такая инфа? Или ты так, наср..ь просто в форум?

Martishov:
Не вопрос, и по деньгам немного, по крайней мере у нас в Барнауле. Мне интересно почему в максималке на 1.8 не ставят пищалки, круиз, спойлер, не тонируют опу? неужели так это затратно с завода делать, все равно такой небольшой апгрейд люди делают не у официалов.
О, война, ты- Богиня!!!

не берите в голову- "ульяновский праворульщик" -похоже вообще в тундре живет и не владеет обстановкой абсолютно.
Тебе привет,давно не писал.Кстати, ты ж вроде в Ростов собирался?,ну и правильно что не поехал -там вообще засада с погодой, только сопли на кондишене хватать, если долго ехать. Рад, что мои "напутствия" -см выше - подтвердились.Сам тоже сгонял на Алтай,на трассе Бийск -Барнаул шел с лансом твоего цвета ,жаль не знаю номер.

коммент по бензину -был платц,ланс 9, теперь ланс10-1,8 - никогда 95 не лил и не жалуюсь (знаю ,что такое - ферроцен, кончает свечи за 500-1000 км ),всего один раз на лансе 9 лампочка загоралась -engine -чегой то не понравилось, а так ни динамика, ни расход не огорчали.Настоящий 95 льется только на нефтезаводе ,а на заправках думаю только 0 целых ,хрен десятых % даже на фирменных ,к соожалению Россия -не заграница ,это там, что написано то и есть ,да там и не знают ,что существует 80,(92- почти везде -тоже)

СЕРЖиКо:
Привет, Серж! Спасибо за совет, попробую. На счет "доработки", не знаю, я бы наверное не решился в вариатор лезть. По мне нормально едит мой Ланс, клавиш хватает. Кто говорит что Ланс тяжелый на подъем, наверное не ездил на нем, со светофоров стартует норм, при обгонах тоже тяги хватает.

анто:
Да в Ростов с братаном на фокусе поехали, а Ланса оставил в Йошкар-Оле отдыхать. Лишний раз убедился вобщем, что в отпуск - только на машине, кайфы реальные. А ты когда гонял на Алтай? Я тут просто тоже катанулся в горный Алтай, может и виделись по дороге. Во прикол был бы, если бы зацепились!

HOHOL 22 RUS:
С ходу-вообще нормуль набирает, а с места если хошь рвануть, так энтого варик не очень любит, кстати на счет доработки согласен с тобой, лучше не буду лезть, АТНО, интересно, молчит по этому поводу,???
О, война, ты- Богиня!!!

я по поводу этой доработки -для меня неактуально -механика а вообще езжу спокойно и газу до отказу только в критической ситуации

заМКАДия
Прикинь, тут недавно на круизе в дожь попал и залетел в лужу. Пипец! Чуть не какнул (130-140 шел). Он как прочухал, что скорость резко упала, да как поддал газку, а у меня ребенок трехмесячный сзади, блин... Не гоняйте парни по дождю на круизе, реально оч...во. Хорошо, что ангел-хранитель у меня сильный!!!
О, война, ты- Богиня!!!

на трассе был в пятницу 23 июля в районе 16-17 часов из Бийска в Барнаул -вспоминай,я обогнал ,потом он ушел "вдаль"

заМКАДия
Неа, эт не я, я на недельку ране лётал туда.
О, война, ты- Богиня!!!

ну это мне не грозит -шел от кулунды до благовещенки -сплошная вода ,не было никаких эксцессов .Такое возможно только на варике или автомате - он включает режим кик даун - переключает на низшую для форс разгона, а на механике -просто добавляет газу и рывка не бывает,рывок может быть на механике если запас по мощности лошадей 80-100 к имеющимся - это мои логические мысли - может кто думает иначе?

посмотрел фото последние -оказывается и номера похожи у меня 795

HOHOL 22 RUS
Я 16-18-го тоже в Горный гонял отдохнуть. Обратная дорога вообще ***истая была, одна большая пробка. Шли вместе с Поджеро Спорт дизельным, так он тугой и обогнать бастро не может, вот и приходилось плестись в колонне. По поводу доработки коробки, написано, что и доработки не нужна, нужно просто прорезать отверстие под рычаг, я так чтоли понял или нет?!

заМКАДия
ну да, это так по короткому называю "доработка", а реально только прорезать отверстие. в принципе можно попробовать, сняв крышку, а резать и гонять на постоянку думаю не стоит

посмотрел фото последние -оказывается и номера похожи у меня 795
видишь, и так бывает в жизни. А вообще прикольно конечно

заМКАДия
Хохол, а твой отзыв где?

HOHOL 22 RUS
Да вроде бы уже все описано. Если что новое или полезное, можно и так описать, без отзыва. Вот только фотографий нет. А так скажу, у меня такойже Ланс как у тебя, цвет только черный. Брал в марте 2008 года, тогда в наличии 1,8 л. в полной комплектации только черный был. В салоне сразу поставил сигнализацию с ОС, защиту под двигатель и на фары. Тогда он стоил 644 тыс. без допов.

это где ? я взял в декабре 08 587 с доставкой до омска ,ну правда была программа скидок - 40

HOHOL 22 RUS
Это в Барнауле, в АНТ. Скидок никаких не было (а жаль!). Анто, у тебя, как я понял на механике, они подешевле малехо стояли.

Прорезь на коробке ни чего в алгоритме работы вариатора не изменяет, просто задерживает переключение передачи до пикового крутящего момента (гдето 4500-500 оборотов) и 6 "передачу" отключает.
Типа эмитации работы автомата Раллиарта.

Спасибо за
Vlasoff:
Типа эмитации работы автомата Раллиарта.
То есть можно смело резать и спокойно ездить?
О, война, ты- Богиня!!!

я б не стал пока резать,сними накладку -прокатись а потом режь,потом же не залатаешь если не покатит.Был бы у меня вариатор так бы и сделал.чего вообще то новенького?

заМКАДия
Да пока, слава богу нечего обсудить, катаюсь и не жалуюсь. Перешел снова на 95 бенз, машину-не узнать. Быстрее и тише. Присадки не льешь никакие? Я периодически лью кастроловскую, говорят нормальная вещь. Чё думаешь?
О, война, ты- Богиня!!!

я присадки один раз только лил в уаз ,у него раз потом обрезало привод маслонасоса полдня ездил без давления и ничего кстати,забыл как назывался -российский .А после ни в одну не лью ничего -все форумы говорят что присадки лучше в старье лить а в новые лучше не лезть с присадками - фирменное масло и ТО по регламенту.

заМКАДия
да я не в двигло, есть присадка в бенз, кастрол ТДЕ по-моему, говорят периодически надо её лить, особенно в межсезонье.
О, война, ты- Богиня!!!

а чего дает? если конкретно левый то никакие присадки не помогут ,у меня знакомый БМВ заправил так, что пришлось на эвакуаторе везти в сервис ,хотя немцы насчет качества очень привередливые ,я своих бывших японцев и ланса 95 не кормил и не обижались а вообще то поищу в гугле и почитаю че почем и зачем.Успехов!

я не понял- Кастрол ТДА -это ж для солярки!!! на фига лить в бензин??

анто:
я не понял- Кастрол ТДА -это ж для солярки!!! на фига лить в бензин??
Анто, сорри, не ТДА, а Castrol TBE - позволяет стабилизировать бензин, что будет препятствовать образованию смолистых отложений в топливном баке и фильтре, предотвратит образования отложений на клапанах ( в камере сгорания и на свечах зажигания), связывает воду, переводя ее в вещество, сгорающее без остатка в двигателе ( против обледенения систем питания двигателя и закупорки бензопроводов), в полной мере компенсирует недостаток смазывающих свойств бензина.(для бензонасоса). Так что подумай, я лью, не дофига он стоит по сравнению с ремонтом. Ну не вопрос конечно, зальешь г..но конкретное, никакая присадка не поможет, но стараюсь заправляться у проверенных годами. Вот.

Анапа
СЕРЖиКо:
ага сколько уже таких умников с убитыми движками они тоже заливали вские присадки
ML350- Touareg V8-BMW X3

интересно -круиз в "мозгах" есть -кнопок нет а стабилизация в "мозги" забита или нет? что то в ланс х сайте искал "апгрейд собств руками" - много чего, а этого нет-тебе не попадалось?и вообще принцип действия ?????

Angarskey:
личное дело каждого лить или нет

анто:
я тоже не видал, но думаю можно замутить, надо поискать. А принцип действия - если начинает сносить правым боком- система подтормаживает правое заднее колесо (это по простому мне так объясняли

Хороший Лансер!

Хороший аппарат! сам таким владею, пересел с камри в 40-м кузове. пробег уже 27 тыщ. скажи, а как климат-контроль установить и сколько по цене обойдется?а то у меня обйчны кондей стоит, надоедает постоянно крутилку дергать.

Стрежевой
ancore:
зад корявый вышел
Согласен!)

art1987 зайди на сайт http://faq.lancerx.ru/ раздел оптика электрика там все расписано что ставить и как а купить лучше в интернет магазине т к в салоне все круто по цене

Rider_001
Спереди Volvo, сзади Alfa Romeo, салон отвратный... Так говорят про эту машину лузеры на СГМ! Мне нравится в нём ВСЁ! Кроме цвета в данном случае, но это дело вкуса. Приятель в прошлом году взял такой же, но ярко красный. Завидууууююююююю!!!!!

заМКАДия
Чёт мне кажется не в Вольву точно лицом

анто:
Система курсовой устойчивости в ЭБУ машинки запрограммирована ( вообще а машине ПО и проводка выполнены максимально, поэтому проводки лишней оч. много).
Но что бы на машинку с двигателем 1,8 поставить курсовую устойчивость нужно:
- установить датчик положения руля + проводку к нему купить в 1,8 ее нет.
- покопаться в мозгах, а активировать систему, эт только у официального диллера.
в машинах с двс 2,0 проводка есть, нужен только датчик.
Примерно так, может чего и забыл со временем.

art1987:
У меня стоял обычный кондей, поставил климат контроль.
Вся процедура заняла 2,5 часа.
Из зап частей нужны: блок крутилок, датчик температуры салона, и турбка кондиционера.
+ еще может потребоваться датчик освещенности в зависимости от блока крутилок, и желания поставить автосвет/автодождь.
З/части обошлись в 4000 р с доставкой. Брал б/у на разборке в Москве часть с аута, часть с лансера, они внутри одинаковые.
Пока пешеход...

Кто нить блю туз ставил? вот купил себе з/части, а под микрофон проводки нет... нужна схема электрическая. Ни у кого нету в наличии ?

СЕРЖиКо:
Спасибо заТо есть можно смело резать и спокойно ездить?
можно, только коробка работает в предельных режимах.
Если интересно, могу выслать картинку как это сделать, и куда что прицеплять.

А проводка под кнопку есть под маленьким примоугольным отсеком (кармашком) возле подстаканников.

Пока пешеход...

vlasoff -заинтриговал -а где это можно прочитать подробнее? что за датчик и прочее, у официалов с активацией то я договорюсь - главное чтоб это была не туфта самопальная, а в базе,как с круизом получилось -все сам сделал и катит как с завода

Коллега! Держи 5! Привет от новосибирского Лансер-Клуба :)
Тише едешь - дальше будешь

Если интересно, могу выслать картинку как это сделать, и куда что прицеплять.
напиши подробнее, буду благодарен. Откуда такие знания секретов ланса? Приятно работать, щьерт побьери!

jetpaul:
Коллега! Держи 5! Привет от новосибирского Лансер-Клуба :)
Спасибо, жаль у нас в Барнауле нет такого, а много можно было бы обсудить, встретившись с друзьями по счастью.

Если интересно, могу выслать картинку как это сделать, и куда что прицеплять.
Слушай, только сейчас увидел, что ты земляк! Приветище отдельный!!!
О, война, ты- Богиня!!!

Привет!//)))) По поводу варика, режимвысвечиваться должен буквой L на экране. Подробнее читай тут: http://www.lancer.com.ua/forum...

анто:
Тут посмотри http://forum.lancerx.ru/viewto... t=0 Как работает система ASC. По показаниям датчиков компьютер определяет несоответствие между намерением водителя и фактическим поведением машины. Как только ASC устанавливает, что скоро произойдет занос или снос передней оси, она соответствующим образом регулирует тормозное усилие и крутящий момент на каждом колесе. Одновременно посылается сигнал к бесступенчатому вариатору CVT и в ЭБУ двигателя, которые принимают экстренные меры по обеспечению безопасности. Немаловажно, что в ASC входит противобуксовочная система, работа которой похожа на механическую блокировку дифференциала повышенного трения. Личное мнение: если часто бываешь зимой за городом и возможна езда по накатанному до льда дорожному полотну - лучше не ставить, только хуже будет. Есть 2 ланса 2,0 с курсовой, и 1,8 без нее.... По льду 1,8 еде лучше, а 2,0 курсовуха задавливает... Проверено.

Если интересно, могу выслать картинку как это сделать, и куда что прицеплять.
вот нашел у себя код детали, что бы штатную не пилить. Это от фортиса.

2420A030HA панель для L режима

2420A030HA панель для L режима
Спасибо, посмотрю! А что может еще интересного знаешь?
О, война, ты- Богиня!!!

Можно включить фишку, что бы на экране на маленькой машинке показывалось положение не закрытого капота.
Ланс- это конструктор для взрослых. Позволяет ставить все что угодно, даже лунная дорожка есть.. Но наш диллер - не умеет этого делать.
Я себе сделал автоматическое закрытие дверей при включениии передачи.
Вот перечень опций которые есть в мозгах, и которые можно активировать (не совсем полный перечень):
Vehicle line
Keyless entry
Immobilizer
Cruise control
Corner sensor
Head lamp auto leveling device
Oil level warning
DISP
NAVI
CAMERA
TUNER
Electric Slide door (Left)
Electric Slide door (Right)
ETG
wss
RLS overwipe type
RLS WS type
Пока пешеход...

Что найдено, и гарантировано работает, но диллер, на момент прохождения ТО делать не умел:

- режим DRL ближний свет в полнакала (типа ходовых огней)
- омыватели фар работающие независимо от омывателя стекла/двойное омывание/омывание совместно со стеклом (для линзованной оптики, если заказывал такую комплектацию)
- сигнал на приборке БИП..БИП.. при включении задней передаче
- индикация и звуковой сигнал "выньте ключ из замка" при глушении автомобиля (для тех кто забывает ключ)
- выбор времени постановки на сигнализацию 6/10 секунд с сигналом или нет (в салоне)
Пока пешеход...

ни фига себе!!!!! ты б еще инструкцию выложил- где чего ,для чего, и как -многим думаю интересно

сначала отправил вопрос. потом прочитал чего нашел - ну бип мне не нужен - парктроник стоит ,ксенона нет ,сигналки нет ,ключ не забываю т к закрываю ключом- мож чего еще обнаружишь ? мой оотзыв рядом с CERG_Co

вот автоблок дверей было бы интересно

Vlasoff:
- режим DRL ближний свет в полнакала (типа ходовых огней)
- сигнал на приборке БИП..БИП.. при включении задней передаче
ни фига себе инфы навалил! давай тлф в личку, мож встретимся есть о чем поговорить
О, война, ты- Богиня!!!

ну я ж ему задавал вопрос -меня пока из всего только автоблок дверей интересует- в городе особо полезно , чтоб всяка параша не лезла -узнаешь -отпиши, а то он не ответил

заМКАДия
Напишу, где интересно он выкопал все это. Я в шоке да сих пор, оказывается ланс реально машина, которую можно сделать индивидуальной, при том, что их много на дорогах(по крайней мере в Барнауле)
О, война, ты- Богиня!!!

Можно, но дорого, ответил в личку
Пока пешеход...

Ребят, я уже писал, но повторюсь, что бы не подумали что наврал.
Официалы этого делать не умеют, по причине отсутствия программного обеспечения.
Люди на этом деньги зарабатывают, и судя по всему не малые.
В двух словах: целовек лезет в коддинг компа, и правит его, а потом выставляет контрольное число, вот этот шаг у официалов и не получается.

Вся данная инфа взята в форума ЛансерХ.
Дверки мне делали только переливая ЕТАКС. На момент проведения процедуры, всего перечня в моем сообщении от 11.10.2010 не было найдено.
Сорри, если кого то ввел в заблуждение....

Хотя ребята из столицы готовят обновление и для регионов. Ценник более чем гуманный.
НО повторюсь, влечет внесение изменений в ПО машины, а это чревато снятием с гарантии, т.к. комп МУТ-3 есть только у официалов, а покупать его за 3500$ весьма дорогое удовольствие.

СЕРЖиКо:
Посмотри комплектацию в японии... Там еще потолочный медиа проигрыватель ставится, который связан в головной медиа системой. Данная приблудина управляется и головного устройства и с пульта, у задних пассажиров.
Пока пешеход...

Кто нить обвес из Китая заказывал?

да, прикол!

пля хочу себе такого , за отзыв 5 за машину 5+

45ке
FEDYA81:
лучше отдай не 300 тыс руб, а хотя бы 50 тыс руб на репетитора русского языка.
без обид.
машина нравиться.

сочуствую - козлы не переводятся на белом свете ,к сожалению (по поводу дополнения последнего)

Да уж. Спасибо!
О, война, ты- Богиня!!!

Вот не понимаю я таких дятлов как твой обидчик! Ну уе@ал, ну с кем не бывает, ну дождись ты хозяина, или координаты оставь! Порешай вопрос и все. Нет @ля надо свалить а потом зеньки пучить, мол я тут не причем. Земля квадратная, мало ли что его ждет за углом...... Удачи со страховой. Нервы береги.

aleksei406
Здарово прочитал твой отзыв. очень понравился. Машина и цвет отличные. внешний вид достоен уважения давно о таком мечтаю сейчас езжу на corolle 2004 г но чую скоро с правым рулём начнуться заморочки. Это наиболее оптимальный вариант у нас в стране. Хороший выбор удачной дороги))

заМКАДия
сегодня начал заморочки со страховкой, как окончу-напишу. (а типу тому сегодня выдали времянку за место прав. Вот.)

aleksei406:
Да уж, немаловажный фактор, от нашего идиотского правит-ва можно всякой хрени ожидать, иногда ажно удивляюсь их изобретательности

aleksei406
СЕРЖиКо:
Делают всё что бы усложнить людям жизнь сами на мерседесах гоняют а людей хотят в гробы на колёсах посадить.

aleksei406:
риторическое высказывание

Tyumen
Впервые за Лансер 5 ставлю. Цвет понравился ох***но....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Спасибо, Лёха!

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Железногорск-Илимский
Хороший пополняемый отзыв. Главное из плюсов - пункт №10! Машина на пятак! Брал в АНТ? Я там нынче Аутландера XL взял. А где обещанный итог по ДТП? 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

заМКАДия
Да, в АНТ. По ДТП пока нечего написать, пока они (страховая кампания и АНТ) выясняют цену всей этой работы, обещались к концу ноября все порешать и позвонить, обязательно напишу!!!
XL - прикольный вариант, но по деньгам не потяну (пока).

03 регион
За отзыв 5. У самого ММС Аиртрек такого же цвета, очень привлекает внимание, всегда провожают взглядом.
Действительно по цвету кузова грязнуля, особенно после дождя, но за красоту нужно чем то жертвовать, в смысле частого приведения в подобающий вид путем мойки.

нормальный отзыв , нормальная тачка. только чё уж так говорить что он лучше всех насвете в этом классе, у всего на свете есть плюсы и как нистранно минусы, я невижу чем тиида хуже ланса или i-30 хундайский или киа сид или королла или аурис или ......комуто приоритетней салон, комуто внешне важней комуто двиг комуто надёжность комуто арахром комуто экономичность (и нету авто идеального по всем этим и другим критериям)

Chuvakes:
Да я же не говорю - иди в салон и купи Ланс, я просто делюсь впечатлением от своей НОВОЙ машины, и тащусь. Возможно, когда буду гонять на каком-нибудь жЫпчике или Мерсе, я пересмотрю взгляды, а пока поводов разочароваться МНЕ мой Ланс не дал. Я понимаю, что конечно он не бест в классе, но для меня он лучший.
О, война, ты- Богиня!!!

солидарен,хотя вот двум друзьям присоветовал -и хотя выбор был и по цене и прочему=послушали и не пожалели.Так что каждому свое , и отношусь к отзывам нейтрально -выбирал уже третью машину по отзывам в drom, если читать обьективные ,подробные =польза есть.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Лансере 1.5 МКПП в самой низкой комплектации Invait, они самые дешёвые в линейке ММС, и сейчас стоят 619 тыс.руб., управление аудиосистемой на руле? Заранее спасибо!

нет -только с Инвайт+ начинается установка ,а на этом голая,без кожи как на 9 лансе

анто:
Спасибо! Очень жаль. Это получается, что за такую шальную цену в этой машине отсутствуют даже такие мелочи, которые есть в более дешёвых одноклассниках! Я хотел её купить, но уже не буду, т.к. имею Форд-Мондео 2005 г.в. и там эта мелочь есть, а к хорошему привыкаешь быстро, я уже и представить себе не могу, чтобы на ходу пришлось отвлекаться и искать в стороне крутилку громкости или выбор программ или песен. Сейчас на мой Форд есть покупатель и с учётом накопленного имею к сожалению всего 600 тыс.руб., так что присмотрюсь к другим машинам. Ещё раз спасибо за ответ!

u
Nikwair:
ну если на ланс запал -не так уж много надо доплатить хотя конечно -где находишься? в омске инвайт + механика 1,5=636 а если белый то 629 1,8 -это конечно покруче 1,5 -у меня такой -706 если белый 699 так что при желании наскрести можно на инвайт+ думаю без особых проблем

не нашел где такая цена? во всех салонах от ростова до барнаула -инвайт простой 599 если не белый 606 если конечно поставить защиту сигналку в салоне тогда да -так это ж дело добровольное -не хватает бабок -ставь когда будут а вообще я так вообще противник всех допов кроме ковриков -см мой отзыв тут рядом Отзыв о Mitsubishi Lancer

анто:
Я живу в Вологде. Наскрести денег мне не у кого, да и в долги лезть не хочу. Анто у меня по цене была устаревшая информация, сейчас только приехал с салона смотрел машинку, у нас мин. цена ММС Лансер 1,5 Invait уже 629 тыс.руб. и точно, там нет ни управления аудио на руле, ни противоткманок. А на сайте нашего Мартен-Авто тоже устаревшая информация, там ещё указана цена - 599 тыс.руб., а фактически уже от 629 тыс.руб. я считаю ,что это очень дорого, да и денег у меня нехватает, так что не судьба.

Цены на ММС Лансер подняли примерно недели три назад. У нас в Мурманске они тоже сейчас начинаются от 629 тыс.рублей!Хотя во всех сайтах у нас тоже устаревшая информация по цене. Если у тебя денег в притык, рекомендую присмотреться к Хендай I-30, они у нас от 586 тыс.рублей, в эту комплектацию входит: дв.1,4-109 л.с., 4 под.без-ти, шторки безоп-ти, АВS, ЕВD, компьютер, мультируль, эл.зеркала, ПТФ и т.д., я её пробовал - очень хорошая машинка!

сорри -я смотрел только на сайтах , а про i30 что то сравнительный тест За рулем не хвалит,хотя конечно лучше самому покататься -посидеть мало
Savamyr:
Cпасибо за совет! Завтра как раз выходной, съезжу посмотрю Хендай, может сразу и протестировать дадут, и если мне она понравится то куплю! Такая цена меня очень даже устраивает, да и комплектация за эти деньги отличная! Благодарю Анто за информацию, а Savamyr за совет!!!

ок -удачи -отпишись как получится

кстати -в дроме есть отзыв i30 -почитай

ок -удачи -отпишись как получится
Договорились. Обязательно напишу свои впечатления и своё решение.

Ну вот ребята и я стал обладателем новой машины! За 590 тыс.руб. купил Хендай i 30 в обалденной комплектации : двигатель 1,4-109 л.с., 4 под.без-ти, шторки безоп-ти, АВS, ЕВD, компьютер, эл.зеркала с подогревом, кондиционер, руль регулируется в двух направлениях и имеет управление аудио, бардачёк с подсветкой и функцией охлаждения, в козырьках зеркала с подсветкой, противотуманки, и за эти деньги мне ещё дали зимнюю резину Нокиан НР-5 (попал под акцию!). Машинкой очень доволен, сразу поразила отличная шумоизоляция, в салоне полная тишина, пластик панели частично сделан из добротного мягкого пластика, верх обшивки дверей тоже мягкий! Езжу пока очень тихо (обкатка), но уже чувствуется, что движёк очень резвый, поразил расход топлива - 8,2 л. в городе и это при обкатке и пробеге в 700 км, дальше должно обязательно уменьшиться! Вобщем машинка за эти деньки классная, соответствие цена-качество просто идеальное! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

поздравляю! главное -чтоб меньше было разочарований -начальное впечатление всегда -все супер! новое есть новое.-Успехов и без чп и заморочек с НГ!

Ни гвоздя ни жезла!

Ребята, спасибо!!!

Приветствую, лансероводы, и другим автовладельцам привт!!! Вы правы, сейчас цена на Уланов поднялась. Я когда брал свой, самая дешевая версия стоила 505 тыс., сейчас получается уже больше чем на сотню поднялась. Да еще слышал что 1,8 совсем не купишь, везут более дешевые 1,5. Хотя они уже совсем не дешевые. Nikwair, поздравляю с преобретением нового авто! Удачи на дорогах!

Да, согласен - с нынешними ценниками Мицухе победы не видать!
Согласен! Очень жаль, но мне ценовая политика на Ланс тоже непонятна, так они многих покупателей потеряют, это абсолютно точно! Вот был ведь потенциальный покупатель Nikwair, и наверняка бы купил Улана, будь она тысяч на 30 дешевле, и в нашем полку бы прибыло! Nikwair, поздравляю с покупкой, и полностью одобряю твой выбор! Счастливых тебе километров!

Да, согласен - с нынешними ценниками Мицухе победы не видать!
ну да - мою модификацию вообще не возят, интенз 1,8 -наверно боятся, что не будут даже приценяться -я брал за 587 правда со скидкой 40, а сейчас ориентировочно около 800 -сам бы не подошел даже

заМКАДия
у меня тож такая, но на варике - брал за 660 тыров, за 800 тогда был цивик - я от него шарахался, но психи добрались и до Мицу

СЕРЖиКо:
Соверешенно верно! Я свой 2.0 МКПП брал в 08 г. за 640 т.р. и то считал, что это дорого, т.к. знал, что ещё необходимо будет шумоизоляцию делать за 30 т.р.! Психи добрались до всех машин, но умеренно, тотже Цивик подорожал "всего"на 43 т.р., а на Мицу психи подняли цену аж на 124 т.р.! И Вы ребята правы, 1.8 сейчас не возят, да и 1.5 invait (от 629 т.р.) брать почти перестали, у нас в Питере все торговые площадки ими завалены. На что надеются не пойму, одноклассники сейчас продаются в более богатой комплектации и намного дешевле и идут на УРА! Тупо, глупо и экономически нецелесообразно!

Nikwair:
Ребята, спасибо!!!
Вот, и человек посмотрев на ценник Ланса, взял i30, а ведь был потенциальным и заинтересованным покупателем...
О, война, ты- Богиня!!!

про ходовые не понял -вместо туманок что ли? и как включать? туманки ж без основного все равно не включаются - где вобще про ходовые ? что из себя представляют

всё хорошо но он НЕ ЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и как назло мухобойка ему ехать не помогает))))))))))))
анто:
Нет Анто, не вместо ПТФ, у нас на Лансах ходовых огней нету, они есть на новом Пассате, Ауди, БМВ, СААБ, Вольво, Мерсах и на некоторых американцах с 2008 года. Включаются отдельно и как правило представляют из себя светодиодную подстветку по контуру передних и задних фар, или отдельные лампы по углам передних и задних фар, они так и называются по инструкции-ходовые огни автомобиля.

Вадим..:
и как назло мухобойка ему ехать не помогает))))))))))))
Умно, сам придумал?

анто:
Да, вмефсто туманок вставляются на штатные места, фонари диодные, включаются как туманки после включения габаритов. Всяко вместо включенных фар днем лучше, да и красиво смотрится, не как полоски, которые приклеивают в фару.

Berings:
Они удовлетворяю условиям по ходовым огням, - светодиодные огни, находящиеся не ниже 20 см от земли и не более 40 см от краев авто.
О, война, ты- Богиня!!!

да вообще могли бы ходовые совместить с туманками -линию выше -места хватает .Без туманок то грустно =хоть не англия -туману хватает=в конце июля в 7 утра шел из белокурихи -участок км 20 был !!! и кстати гайцы в нем сидели -пасли -антирадар выручил

Я на этом не зацикливаюсь, нет ходовых в конструкции и фиг с ним! Езжу с ближним днём, а по темноте добавляю к ближнему ПТФ. Ребята у меня появилась проблема с Лансом, недавно стал иногда из обдува идти очень неприятный запах (как гнилью какой-то), фильтр салона меняю регулярно, летом проводил дезинфекцию системы кондиционирования, но не помогло, если кто с этим сталкивался, как поборол эту напасть?

заМКАДия
скорее всего с дезинфекцией накололи, проведи в другом месте, это из-за грибка в системе

пркркнртиеро
на фотке, где автор сделал фото через телефон. у четырнадцатой та же серия номера что и у автора)))) мелочь, а приятно))))))

пркркнртиеро
FEDYA81:
ты вообще живой? нормально все? а то у меня друг-главный врач ПНД. может справочку о твоей вменяемости выдать без очереди?

Петрозаводск
на вкус и цвет конечно товарищей нет, но меган удобнее и комфортнее намного! после мегана лансер кажется бренчащей пластмаской, эргономика хуже на порядок как и качество материалов. Очень странно не видеть в претендующий на звание современной машине за почти 700 тыр хотя бы цветную камеру ЗВ, хотя этим многие новые японцы грешат та же камри тоже без телека.

вариатор с лепестками - развлечение на месяц, 140 сил как то не ощущаются на лансере. тот же 2 литровый меган на обычном автомате вваливает бодрее хотя сил тоже 140

К сожалению меган в новом кузове полный отстой в плане комфорта салона, нет ни бардачков в дверях, вместо мягкой ткани повсюду жесткий пластик в общем поддались тенденции.

лансер выглядит хорошо только на колесах от 17, штатные колесики как на ладекалине по размеру выглядят.
Jetta, Hover и Х5

пркркнртиеро:
Да, наблюдательный ты человек! Прикольно.

northernboy:
А я про это уже писал, тоже считаю, что меган (второй) намного практичнее, но цена на тот момент нового мегана не устроила, а 1.6 на автомате брать -дохлый номер. Лансер нравится мне больше, но меган оставил о себе только положительные воспоминания

Астрахань
Красивый лансерок...
Тоже хотел купить в салоне, но что то денег пожалел отдавать почти 700 рублей и купил марк....В принципе не жалею. Но лансер неплохая машина, за свои деньги....
MARKII

Привет всем. почитал ВСЕ коменты к этому обзору, про цвет конечно вообще ничего не понял, где и в каких местах цветам пристегивают шилды, что тот гейский, а тот нет??!ну только если мужик розовый не купил, хотя и на это у каждого свое мнение. мне синий ланс очень понравился, хорошо смотрится, так же как суба wrx с завода синяя - совсем не гейская вроде как. попа у ланса мне не понятна, что-то в ней нравится, а что-то не могу разглядеть, ну морда у акулы конечно по нраву самым придирчивым критикам походу, только чутка вытянули. и хотел спросить, чтобы мне с такого класса взять, хотел у народа спросить)) мазда 3, астра, лачет(седан), ланс такой или фокус 3. у кого что было. как по запчастям, стоимости и все такое.

динамика говоришь достойная? 1,8 и его 100 с копейками лошадей это сила )))
вообще не люблю лансеры, и вообще митсубиси не едет))
отзыв и машина на 5+

Odin20:
динамика говоришь достойная? 1,8 и его 100 с копейками лошадей это сила )))
вообще не люблю лансеры, и вообще митсубиси не едет))
отзыв и машина на 5+
Каждому свое мнение.

Артём26:
Я бы взял навреное астру новую. Форд дорогой в обслуге, и хамы в сервисе (во многих регионах), Лачетти-прошлый век, мазда-3 мне не очень кажется, а ланс, если только рейстайлинговый выйдет, тогда можно взять, или годовалый (с шумкой, сигналкой и не сильно заезженный)

СЕРЖиКо:
вот например сколько ланс без гемороя отъездит?мазда?опель?
не брать в расчет сервис, поменять все и сам смогу))

Каждому свое мнение.
ты подпись у меня читал?))) видно же что шутка) моторо GDI ?? как морозы переносит?

Артём26:
а мне говорят, что астра Г. хотя сейчас впринципе все машины этого класса какие-то одинаковые, где-то дешевле, где-то что-то дороже. просто хочется взять что-то 2-3 годовалое(так денег пока только на это заработал)ну и чтоб хотяб годика 2 не менять серьезные агрегаты в ней.вот например сколько ланс без гемороя отъездит?мазда?опель?не брать в расчет сервис, поменять все и сам смогу))
Лансер Х без проблем отъездит не меньше Мазды, Опеля или Тойоты, если конечно эти 2-3 года был в хороших руках. Здесь советовать трудно. Я пользовал Лансер Х 2.0, вариатор, мне в нём всё нравилось, кроме комфорта и материалов отделки салона. Если тебе важен комфорт, то боюсь, что Лансер Х тебя не устроит. Я бы присмотрелся всётаки к немцам, 3-4-х летний Гольф или Пассат по цене примерно одинаковые с 2-х летним Лансером Х, зато по комфорту они выигрывают, да и надёжны очень. Если есть возможность, сам проедь на Лансере Х, Гольфе, Пассате и уже принимай решение.

Анапа
выглядит неплохо но я бы не взял лансреа лучше бы цивика-привык уже к хонде да и рулится ловчее
ML350- Touareg V8-BMW X3

Odin20:
Сорри, брат! (ручник есть и у человека, хорошо, что рано или поздно мы его снимаем:-) В прошлую зиму пришлось ехать в -43, а с вечера оставил при -25. И нормально, с автозапуска под окном завелся, это кстати очень меня радует, никаких проблем в мороз, а это важно, т.к. всегда в лютый мороз обязательно надо сгонять куда-то. Я уверен,- мой конь не подведет. А как форсированный двиган, дружит с морозом?

Артём26:
вот например сколько ланс без гемороя отъездит?мазда?опель?
не брать в расчет сервис, поменять все и сам смогу))
Я бы тебе советовал именно 1-2 годовалую и брать, если нет бзика как у меня-хотелось НОВЫЙ авто. Именно в этом возрасте автомобиль уже скинул ценник, как правило укомплектован всякими сигналками, защитами и т.п., к тому же если были проблемы, - за год их по гарантии устранили (в большинстве случаев). Так что думай, если есть денюжка на 1-2-3 годовалый пассат-думаю не пожалеешь, но если не хватает до него, то 1-2 Ланс-твоё! Я по правде говоря не считаю отделку Ланса прям г...веной, мне нравится, а вот шумка-это да, если будешь брать-бери зашумленый так сказать.

Boby

Boby:
Да я вот про ланса думаю взять или нет , а почему продаете !
Каждый продаёт по своим причинам. Я лично продал свой 2-х годовалый Ланс только из-за шума в салоне, да и панель и обшивка дверей из жёсткого пластика мне не нравились, но больше из-за шума. Обидно ещё, что я делал шумоизоляцию за 30 т.р., но всёравно остался не доволен, может "мастера" зашумовали не качественно. В остальном у меня претензий к Улану не было, до него я пользовал Лансер 9, благодаря ему и купил в начале 2008 г. Лансер Х, но после Лансера 9 я был разочарован Х-м. Вот Лансер 9 был действительно честным японцем, по доступной цене - весьма надёжный, с качественной отделкой салона и приемлемой шумоизоляцией.

Серёжа, мы с тобой оказывается коллеги! Я тоже военный (пограничник) служу в Мурманске, скоро собираюсь на пенсию (уже оформляю). Удачи тебе!

HOHOL 22 RUS
Полностью с тобой согласен. У нас прошлую зиму вспомни какие морозики были! Заводил каждый день без проблем. Да и сейчас утрами за тридцать. В этом Улан отлично себя проявляет..

Симпатичная тема.

Boby:
Да я вот про ланса думаю взять или нет , а почему продаете !
Созрел на Аутлендер, да и семье требуется попроходимей авто. А на ценник не смотри, - это чтоб не звонили по фигне, скину с той цены до нормального уровня

Savamyr:
Удачи, нелегкое дело ты затеял! (я про квартирный вопрос военных)

тачила клас у самого такая 1,8 интэнс серебро

СЕРЖиКо:
Удачи, нелегкое дело ты затеял! (я про квартирный вопрос военных)
Всё нормально Сергей! Квартира в Вологде уже есть и машина новая имеется! Жизнь только начинается с выходом на пенсию!

СЕРЖиКо:
у меня на 98-м топливе в -22 с автозапуска плохо заводится. а если сключа то со второй попытки. а то что у тебя в морозы заводится то это реально хорошо, потому что многие современные моторы на нашем топливе отказываются заводится из за этих систем непосредственного впрыска.
TLC Prado 5vz-fe

у меня тоже заводится нормально ,недавно было ночью 36 ,стоит в хол гараже - с первой попытки ,хотя сначала один косяк был вообще в 12 мороза (см отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer ) и заводил потом по инструкции ,а сейчас вроде без лишних движений.Лью 93 постоянно.

не вопрос!

а я на 95 зимой, но только с газпромнефти

Хороший цвет.

Северобайкальск
только пять брату на лансере. у меня такой же тока красный...
Северобайкальск
у меня и -42 датчик казал...

vitalya777
цвет у машины конечно интересный, но у меня impreza почти в таком цвете! и для Impreza синий цвет считается чуть-ли не родным! А Lancer должен быть красным.
это всем понятная истина!
Ипреза - синяя!
Лансер - красный!
Феррари - красная!
Ламборджини - жёлтая!
Мерседес - серебристый!

так эти марки ассоциируются. ИМХО. И каждый производитель пропагандирует именно свой цвет!
а вот цвет твоего лансера - попахивает плагиатом!
хотя... не спорю, в ярко синем цвете даже малолитражки смотрятся агрессивно и спортивно!

но сам дизайн авто мне очень нравится. я бы не прочь попробовать этот автомобиль, но... скорее всего только попробовать... так как Subaru-вирус неизлечим)))
У меня пробег 60 т, ТО надо походит. Сказали стоить будет 21 тыс. , значит 23-24 сдеру, тоже есть мысля послать на ..... этих барыг. Масло уже поменял а свечи еще родные стоят, надо менять. В Москву звонил, у официалов 600 руб. одна свеча стоит а у наших барыг 1300 - с новогодней скидкой, если не секрет ты где приобрел. И еще нигде не могу найти какой зазор у свечей должен быть, если самому менять.

В.В.....:
Если ты в районе Барнаула живешь, то на теплом рынке, павильон № 34, там есть и оригинал и дубликат (оба иридиевые)
О, война, ты- Богиня!!!

А теплый рынок по какому адресу, я из Бийска, заранее спасибо.

заМКАДия
На павловском тракте, возле автолидера (его увидишь) направо поверни, и метров 100 слева увидишь надпись теплый рынок, там всегда много машин тусуется. Адрес: Павловский трекат, 54, работает с 8 до 18
О, война, ты- Богиня!!!

У официалов одна стоит 1600, это наглишен бабкин пиз..унг, и я купил дубликат за 1900 комплект.
Я летом купил оригинальные по 400 рублей за штуку!!! Правда не у официалов!!!

заМКАДия
вообще можно к ним приехать со своими свечами, фильтрами и жидкостями, в.т.ч. маслом. На гарантию не влияет, я узнал у них. В этом случае платишь только за работу, а это на ТО-30000 примерно 4 тысячи рупиев.

нижний тагил
а не ты ли тот сержик , что на ветке про новый киа спортидж парафинил японские машины в пользу корейцев ? до того как нас поудаляли .
и где твой аут ? в пользу которого ты"" сделал свой выбор "
спойлер ништяк ! боишься улететь на 1.8 ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010
У меня ланцер 2.0 , 4 вд 2008г. пробег 95000, проблем 0.

Автор так смело пишет лучше в соотношении цена качество вариков нету! Я бы сказал, что за такие деньги это самый худший вариант. По крайней мере Шкода Октавия, Киа Сид, Шевроле Круз - превосходят во всем данный Митсу. Единственное соглашусь, что машина действительно не требовательна. Отзыв 5. Автор, не в обиду. Мое мнение.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

игорь65:
и где твой аут ? в пользу которого ты"" сделал свой выбор "
спойлер ништяк ! боишься улететь на 1.8 ?
Конечно, Игоряна, тот. А мой АУТ, где-то гоняет наверное, я и не скрываю, что хочу себе аут, т.к. настало время искать машину побольше и повыше, но это же не значит, что я тут же кинусь гадить на свой ланс! Мне он дал и дает только положительные эиоции. Так что Игоряна-мимо кассы!

ОлегРостов:
Олег, я на тат момент очень облюбовал Круз, но после теста, разочаровался, Шкоду просто не рассматриваю т.к. 660т в базе-наглешь, а Сид-отпал т.к. не хотел хэтч, а Серато не было нигде на тот момент. Вот простая логика. Но я не кричу, что Ланс лучше! Каждому свое, а мне-мой Ланс!

f.f.f
Привет! ТО-30000 за 12 рубликов круто,у меня было 8 с копейками,свечи поменял только на ТО-60, доездил без проблем, свечи фирменные по 855 руб за штуку,а все ТО-60 обошлось в 15 из них 5 взяли за работу. на ТО сказали,что в правом рулевом наконечнике люфт,по гарантии не меняют- эксплуатационный износ,замена вместе с развал-схождением обойдется примерно 8000. По-моему перебор,теперь ищу СТО в Новосибе ,если кто знает буду рад координатам.
Кстати почему-то такая-же мысль,хочу пересесть на АУТа тока пока по деньгам не готов.
Удачи на дорогах!

нижний тагил
да собственно я и не собирался хаять твой лансер . Зорро тут один , и это точно не я . " ...мы тебя не прощаем ..." , не помнишь ?
машина как машина
только почему не 2 литра ?

машина как машина
только почему не 2 литра ?
Ладно, проехали, а двушку не взял, как писал выше по нескольким причинам:
2. стоил он подороже (хотя поднапрячься-взял бы)
Так что вот, подумав взял себе 1.8

World citizen
СЕРЖиКо:
Ладно, проехали, а двушку не взял, как писал выше по нескольким причинам:1. повеска ниже у него, а мне надо повыше, т.к. гараж не в очень зашибачем месте.2. стоил он подороже (хотя поднапрячься-взял бы)3. читал где-то, что в мороз не очень заводятся двушки (хотя вроде не жаловалиь тут парни)4. 143 л.с. мне достаточно было, и за 7 л.с. платить на 60 т.р. не считал разумным.Так что вот, подумав взял себе 1.8
В целом все понятно, только правильнее оценивать не разницу в 7 л.с., а разницу в 20Нм крутящего момента. За это можно и доплатить (кому надо).

А так конечно 1.8 оптимально при прочих параметрах Лансера.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

нижний тагил
за счет чего у 2л. ниже подвеска ?

игорь65:
за счет чего у 2л. ниже подвеска ?
Амортизаторы разные.
разница 15 мм зависит от комплектации,а не от объема двигателя
клиренс у интенса 150, у инвайта 165
ОлегРостов:
Очень было бы интерено узнать в чем, ве что ты перечислил, превосходят Лансер.

roman42:
Амортизаторы разные.
разница 15 мм зависит от комплектации,а не от объема двигателя
клиренс у интенса 150, у инвайта 165
Ты не прав, Ром! У меня комплектация интенс, двигло 1.8, и клиренс 165 мм, может то о чем ты говоришь относится к 2-литровым?

СЕРЖиКо:
Да, даже в книжке по эксплуатации написано, что именно у 2х литровых в обвесе клиренс ниже.
артём2411
У меня 2л и клиренс 165 (Инвайт +).Свечи на ТО 60 менял,у меня они как новые,заправляюсь 95 на К1.А на счёт ТО у дилера,нормо час у АНТ один из самых дорогих в России.

артём2411:
Да я думаю может это от присадок? Я периодически лью. Бенз-то на газпромнефти нормальный (не сравнить с роснефтью)
О, война, ты- Богиня!!!

СЕРЖиКо] по морозу много катаешься - вопрос -скрипит? я в каникулы много гонял в -30 подвеска достала скрипом на отбое ,все стойки - как бороться ?или тепла дождаться -само пройдет?
Приветствую тебя, СЕРЖ! Скажи, ты 12 тысяч вместе со свечами посчитал, или только АНТ столько содрали? Кстати, мне когда на 15 тыс. масло поменяли, я потом уже посмотрел, а оно на вид, как будто не меняное. Ты как думаешь, 15 тыс. между заменой масла - это не многовато?

заМКАДия
Здорова!Это с свечами, на теплом их купил, а про 15 тыс., в принципе для 0в40 нормально, вот полусинтетику 10в40 меняют через 8-10 тыс., так что я думаю пятнарик-нормально

анто:
анто, веришь нет - ничего не скрипит, реально. Я тут читаю и офигеваю, сколь народа жалуется. Сначала думал что невнимательно слушаю, а потом прислушался-в натуре ничего не скрипит, даже в мороз. Вот. А ты тоже скрипишь?

СЕРЖиКо:
Скорее всего от присадок.Я думаю они не нужны.А скрип в подвеске,на форуме читал митсубиси,резинки перетираются в чашки стойки и их надо менять.Ещё помогает на мойке тщательно под чашкой помыть,какое то время не скрипит.А так реально даже не скрип,а хруст какой то(((

У меня тоже поскрипывает. Но когда проеду несколько км. перестает. А вот панель вообще не скрипит и сверчков нет, хотя многие говорят что есть.

заМКАДия
Ну я думаю пока не буду лить присадки, - и посмотрю на состояние свечей. А скрип у меня один- даже не скрип, а когда трогаюсь и набираю 5-10 км/ч что-то в районе багажника один раз скрипнет, или типа пискнет, и все. Может это замок багажника как нибудь закрывается?
О, война, ты- Богиня!!!

Нормальный аппарат, за свои деньги, да сборка Японская. У меня уже второй служебный Лансер. Первый был на мханике, 2 литра. Достался мне от предыдущего работника, который на нем проехал по Всеволожскому р-ну 70000 км(кто там был про дороги в районе знает) и ТО делал раз в 30000, а не в 15000 км. Кочки проезжал не просто быстро, короче я когда за ним на Прадике своем ехал, мне мою машинку жалко было, а как держался Ланс не понимаю и сейчас. После того как мне его передали погнал в ремонт по КАСКО, т.к. одна сторона была с рваными ранами, после ремонта погнал на ТО к Дилерам, все посмотрели, что положено поменяли, я им про подвеску, говорю, что стучит все, они говорят, что ОК(я про себя думаю, уроды по гарантии менять не желают, да и тачка не личная, а на конторе). Я к товарищам, говорю смотрите. Смотрят, криминала нет. Говорю, жестко и гремит, говорят смеясь, что после Прады все жестко и гремит. Короче проездил я на нем еще 30000, Все сделал и отмыл, Прадик благополучно продан, а зачем ему стоять, машина ездить должна. На удивление по подвеске ничего не делал. К машине привык и даже нравится. Очень удивлен надежностью, может нам такой попался. Ездил на нем на 1500 верст с братом, брат под два метра, но за рулем уселся нормально и не жаловался, у него Паджерка, снало ржал, что Лансерок как игрушка. Правда ехать на нем на дальняк, есле комплкция как у нас можно только вдвоем, сзади пассажирам будет трудно. Короче говоря, лично мое мнение, машина за свои деньги очень хорошая и надежная, а шумку можно сделать, ну или Немца взять, но это совсем другое кино и с другими вложениями. В настоящее время время, любимая контора купила мне новый Ланс 1,8 л. Вариатор. Проехал я на нем 10000, машин отличный. На вкус ицвет конечно люди разные, кому мешалка нравится, кому АКПП, дело вкуса и предназначения. Лично мне варик не показался тупым по сравнению с 2 литрами на мехе, очень даже не плохо едет, обгоны просы и уверены. Короче хороший машин, берите не пожалеете, мандрапупов с идиотскими высказываниями не слушайте. Всем удачи.

СЕРЖиКо:
скрипит -на лежачих четко слышно на отбое стоек,это не грязь однозначно -какая то резинка наверно, найти бы место да спреем силикона дунуть, только вот куда?мож кто уже так делал?

ЧИФВВ:
нормальный коммент -без соплей и конкретно,по делу - а то некоторые на г... исходят лишь бы доказать свое мнение ,а сами в большинстве от хаты до работы -30 км в день
ЧИФВВ
анто:
Спасибо за содействие, ты прав, те кто на машинах не ездил, а еще чаще просто про них слышал, тот и крапает в отзывах всякую ересь. Я кстати на Лансерке в день не менее 250 км наезжаю, это минимум. Да и машинка на удивление проходимая, по сегодняшней зиме ещё не разу не застрял. Дорогу держит вообще ОК!!!

ЧИФВВ:
Ура! Еще товарищ появился по эту сторону баррикад, вот такое же мнение у меня о моей машинке!
О, война, ты- Богиня!!!
Серж, скажи как так получилось, что наши гр****** депутаты и транспортный налог оставили на прежнем уровне (а он и так бльше чем в других сибирских регионах) и акцизы на топливо ввели? Беспредел, твою мать!!!

HOHOL 22 RUS:
не понял ? а что серж у нас депутат? почему разборки?

анто:
не понял ? а что серж у нас депутат? почему разборки?
Боюсь, Тоха не катаются они на уланах!
О, война, ты- Богиня!!!

Да не, не разборки. Просто как услышал выплеснулось, малехо не так выразился. Просто Серж в Столице краевой, может что из первых уст слышал. Извини если что! А на уланах они действительно не катаются. Краевая администрация с Волг на Авенсисы пересаживается, кто пониже рангом. Про личные я молчу.

это пока цветочки-сегодня прочитал, что прогноз по бензину на лето -евроцена =а там от 40 и выше ,так что депутаты на фоне -ангелочки,вот когда полопаются по швам от жира абрамович,алекперов и вся нефтекодла?????

заМКАДия
Да уж,мы-то вынуждены таскать нефть из-за океана, своей же нету :-)

Как успехи в продаже?

заМКАДия
Звонят, спрашивают, но реального покупателя пока нет, да и наше время-лето, а сейчас жипики идут по полной, я и ценник выше адекватного поднял (на поменять), т.к. до лета время есть, да и КАСКО не хочется терять. В общем можно сказать пока никак :-)

За отзыв 4.
Авто - за такие деньги только на любителя.Ну и репутация прошлых поколений и Зво делают своё дело.

Берег Горе-Моря
Ходовые огни понравились. Молодец
Дорого тока чёто
LEXSUS84
Планирую поменять АВТО, остановился на подобном варианте, но были сомнения...
Спасибо за отзыв! Теперь думаю, что определился окончательно!
LEXSUS84:
Планирую поменять АВТО, остановился на подобном варианте, но были сомнения...Спасибо за отзыв! Теперь думаю, что определился окончательно!
НУ И ЗРЯ!!! ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО ГОВОРЮ!!!
Vizavto:
НУ И ЗРЯ!!! ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО ГОВОРЮ!!!
Понимаю и поддерживаю! Я когда-то тоже клюнул на крутой внешний вид и купил Ланса, но в то время на него цена была очень даже привлекательная, а сейчас Мицу задрали цену неимоверно, при этом оставив всё как есть, ни шумоизоляцию не сделали, да вобщем ничего не изменили (кстати я ещё в него вложил где-то 35 т.руб. для борьбы с шумом в салоне). Так что по сегодняшней цене я убы Лансер не купил, это однозначно!
Если Лансер был в хороших руках, которые сделали качественную шумоизоляцию, и если машинке 2 максимум 3 года, с дв. не менее 1.8, то за адекватную и приемлемую цену такой Лансер купить можно! Ну а новый Ланс за такие бешенные деньги сколько он стоит сейчас я бы его совершенно точно даже и не рассматривал бы как вариант!

В Японии наконец услышали стоны недовольных и сделали Лансеру шумоизоляцию (правда подозреваю, что она будет все же на уровне того же Фокуса и Матрешки). Это при том, что и у прежнего шум был в основном от жесткой резины стоковой. Стоимость нынче у всех не айс. Виноваты не Мицубиси отнюдь... Но модели и так уже четвертый год пошел ,а покупают в тем же успехом. Но уже полторахи в основном. Мне повезло - купил 1.8 практически за полгода до кризиса - за "смешные" 540 рэ. ))) Сейчас б/у 1.5 за эти деньги продают... К машине нареканий нет. Шумоизоляцию сделал, легкий тюнинг внешний и внутренний тоже. Машина и так была симпотишная, теперь глаз не оторвать))) Моих впрочем - ибо мир полон странных людей, говорящих, что Лансер уродлив и хвалящих дизайн Сссан-Йонга Экшн Спорт и Приоры...(в глубине души понимаю их зависть и жабу))))

Новый бампер хорош, как и новая приборка. Автору огромный плюс за НЕПРЕДВЗЯТОЕ описание Лансера, со всеми его плюсами и минусами. Идеальных авто не бывает. Но хотя бы можно делать красиво. Синий цвет супер. Старый темно-синий был страшненький. В Мицу все же стопудово почитывают отзывы))))
"Машина получила хромированную окантовку решетки радиатора, новые 16-дюймовые литые диски. На панели приборов появился цветной многофункциональный дисплей, была улучшена шумоизоляция".....
И вот за эти копеечные обновления они цену подняли на 150 т.руб.!!! Чего то слишком дорого стоит хромированная окантовка решетки радиатора, новые 16-дюймовые литые диски и цветной многофункциональный дисплей, была улучшена шумоизоляция"..... Мицу цену задрали до небес, ещё так только "Фокус" поступил!!! Остальные машины этого класса тоже в цене выросли, но довольно умеренно, а Лансер по нынешней цене-это наглость высшей марки!!!

да ,конечно с ценой погорячились-прикидывал сейчас мой 1,8 интенз стоил бы в районе 760-780 ,то же бы хорошо подумал???

анто:
Совершенно верно, прямо в точку! У нас в Мурманск больше месяца назад завезли Лансы 7 штук, 1.8 интенз МКПП за 759 тыс.руб., а 1.8 вариатор за 779 тыс.руб., я одного тестил и никакой разницы по шуму со своим бывшим 2.0 не заметил,одинаково в салоне шумно! Кстати эти 7 штук до сих пор стоят, продать не могут, а 1.5 за 629 тыс.руб. берут, но очень мало, вся площадка ими заставлена!!! Ты прав Анто, цена на Лансер стала неподъёмной!

кстати -брал в декабре 08 по акции с скидкой -обошелся 587(в омске)и тогда за металлик доплаты не просили, мой отзыв тут недалеко

Promo86
А на ASX такую доработку с коробкой делать можно?там такой же вариатор?спасибо большое

ну тут же писали-сними накладку -там пазы все откроются -покатайся -понравится или увидишь реальный эффект -тогда и пили ,а вообще то если свербит погонять-купи другую тачку,типа ПОрше Бокстер и отрываайся!!!!!

То Автор.
Аут с 3,0 на обычном автомате,хорошая тема.
Поздравляю.
Миру-мир...

ну поздравляю- жаль что со странички ланса ушел -скучно будет без тебя - не теряйся -давай ссылки на новые отзывы -я то пока не собираюсь менять- ну чем черт не шутит

заМКАДия
Да нет, я не уйду со странички! С интересными собеседниками всегда полезно поделиться всякими всякостями. Спасибо за поздравление, АНТО насчет смены коня - никогда не знаешь какой стороной фортуна повернется, я ведь в декабре еще даже и не задумывался пересесть повыше :-)
О, война, ты- Богиня!!!

Да, СЕРЖ. Аппарат конечно класный, но цвет, конечно, трудоемкий. У самого такой, чистая бывает только снежной зимой, и-то не всегда. От души поздравляю тебя с приобретением! Отписывай как будет проходить эксплуатация нового коня. Может тоже пересяду?!

Артём26:
Ездил на многих, самых разных авто т.к. работал приемщиком в сервисе, Астра реально зацепила, не помню комплектацию. Понравилась именно как едет и рулится, а также дизаин салона. Лансер Х тоже хорош, не знаю про 1,5 и 1,8 и АКПП, ездил на 2-ке и корбке. Мазда крепкая машина и езли брать живую то проходит долго и рулится хорошо, но если с косяками , то хлбенешь с ней! А если машины свежие и после адекватных хозяев, а не наездников, то с любой из этих машин не должно быть поблем!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

HOHOL 22 RUS:
про цвет-спору нет, но чтож делать, нравится уж ощень (искал либо золотистого цвета, либо черного). И еще: ценники на беганые авто у нас в Барнауле реально конские, я за своим новым конем сгонял в кемеровскую обл, выиграл почти в полтос тоннов рубчиков!

КЗ
Ещё не угнали?
Лансер самая угоняема тачка в России. Как пчёлы блин на мёд угоньщики на эту модель...

КЗ
А сорри, затупил - ты его ужо удачно продал.
Поздравляю с покупкой нового авто!

Жрет сей конь что два Лансера.

В.В.....:
Жрет сей конь что два Лансера.
Да ты знаешь, нельзя ожидать от двигла 3.0 и веса около1800 кг аппетита Улана с 1.8. Хотя 10,2 л 92-го пойла по трассе при 100-110 км/ч считаю вполне нормальный резалт, нет при желании можно и до 20-ки догнать, но Ланс то тоже кушал временами от 6,8 до 11,5. Смотря что за прокладку поставили между рулем и сидухой.

Нормально.

Внешний вид только 5

shyryp
прочитал про лансер. 5+ за машину. очень заинтерисовал цвет и некоторые коменты про него, долго вспоминал где про него что-то читал и всё таки вспомнил: этот цвет подбирали колористы из ламборджини специально для еволюшина, даже какое-то название своё у него есть. а аутлендер мне больше нравиться в новом кузове.

заМКАДия
Спасибо! Да, цвет я впервые увидел в салоне на Эвике, очень понравился, даже согласился подождать его 1,5 месяца. Но это стоит того!!!
О, война, ты- Богиня!!!

Серёжа, правильно и сделал, что продал этот шумный, дребезжащий, грохочущий и жёсткий Лансер! Не машина, а какая-то погремушка на колёсах, при этом в цене это недоразумение на колёсах обогнало всех однаклассников-конкурентов! Лансер Х основательно подпортил репутацию Мицу.

заМКАДия
Да у меня претензий-то нет, мне мой Ланс понравился и нравится, это мое мнение после 2-х лет владения. Я не разочарован.
О, война, ты- Богиня!!!
Да машинка классная! ХОчу себе Лансер 10 evo ralliart)))) Когда топ гиар посмотрел офигел просто. Это самая управляемая машина в мире!!! Ну скажите мне кто же еще кроме лансера может зайти в крутейший поворот на 120 милях в час??? Хотя раллийная evo версия конечно навороченне, что уж говорить, если на ходу можно переключать привод (передний-задний-полный), либо поставить 30 процентов мощности на передние колеса и 70 на задние))) (впринципе вертеть можно как душе угодно)))) Кстати у друга такой уже около года и с шумкой вроде пока проблем нет. Машина еще ни разу у него не ломалась, зимой тоже проблем никаких нет вообще. Навигационная система была в комплекте....и вообще эта тачка - комп на колесах))

заМКАДия
Да уж, мечта и у меня такая же, вот РАЗБОГАТЕЮ- обязательно куплю для души!:-)
СЕРЖиКо:
Да уж, мечта и у меня такая же, вот РАЗБОГАТЕЮ- обязательно куплю для души!:-)
Да ну на фиг! Уж лучше за эти деньги сколько стоит Лансер 10 evo ralliart взять Audi Allroad-вот это действительно абалденная машина!!!

АЛЕКС654321
Вся задниуа из плассмасы, отделка - материалы дешевле не найти, сиденья мягкие через год просядут и это стоит 650 тыс. руб.! Ужас за эти бабки я куплю себе Шкода октавия 2, чем это недоразумение, азиаты просто скатились семимильными шагами в низ, зато ценник вверх все лезет и лезет, раньше мы их покупали из-за того что они стоили намного дешевле фольца, ауди , а сейчас гольф столько стоит, чем это плассмасовое чудо! Надо быть суппер фанатом чтобы платить такие деньги за эту машину, это касается и Хонда Сивик - бумажная и Королла- вечные отказы! Металла минимум, их что из банок от пива делают? Вобщем скатились уже некуда, пора на фольц садиться и прошай азиатский автопром!

заМКАДия
ну тоже прав ты с одной стороны, а ст другой - я брал свой улан 2 года назад за 660 с 1.8 в максималке, а шкода на веслах стоила тоже 660, на палке. Ну и на кой х..р ноа мне нужна такая? (а после того как зимой в -33 наблюдал как их таскают шоб завести, я понял, что лучше на аудюху подкопить, чем брать этот закос по ауди)

СЕРЖиКо:
Обчём и речь! Лансер 10 evo ralliart такое же пластмассовое, грохочущее недоразумение на колёсах, как и Лансер Хэ, только стоит почти столько же сколько Audi Allroad! Выбор очевиден и оооочень не впользу Лансера evo!!! Чего то действительно случилось в японском автопроме, экономят уже на комфорте и материалах отделки до невозможности, а ценники стали ого-ого! Обнаглели одним словом!

Wirtual:
лансер эво сделан для ралли а не для комфорта. там хоть салон сделай из кожи и отделай деревом и дорогим пластиком все равно этого не заметишь когда начнешь вваливать )))ходовка жесткая, посадка спортивная, выход на буст тоже агрессивный, поэтому когда едешь на эвике ощущение что ты в капсуле смерти (все время колбасит и трясет), так что комфорт и отделка там не нужна на мой взгляд.
Odin20:
А на мой взгляд, комфорт и качественная отделка салона должны делаться в любом автомобиле не зависимо от его назначения, что с успехам делают немцы и шведы! У них в спортивных исполнениях авто Ауди, БМВ и т.д. идеальный комфорт сочетается с ураганной динамикой, и пользование этих авто доставляет истинное наслпждение и повергает в восторг!

Odin20:
ну ауди и бмв обязаны держать марку. и даже на бюджетных машинах качество отделки хорошее. а японцы на агрессивных спортинвых тачках этим не заморачиваются походу)))но взять например эвик 95 года: зимой когда пластик дубеет, гоняя по нашим дорогам на жесткой ходовке я не замечал чтобы салон скрипел и гремел. на старлет GT (там салон вообще спартанский) скрепело и хрустело ВСЕ, даже стакан под рулем ))
Ты понимаешь, японцы и не на спортивных авто салон отделывают очень скудно и из неприятного жёсткого и что самое обидное скрипучего (особенно зимой) пластика. Так же они не уделяют внимания качественной шумоизоляции авто и качественной покраске кузова! Вобщем скатились азиаты конкретно! И было бы всё нормально, но теперь и цены на некомфортные и скрипучие японцы взлетели на порядок и сравнялись с немцами и шведами в гольф классе! Я считаю, что это не справедливо и нагло! Я когда брал Лансер Х в начале 2008 года за 640 тыс.руб. (2,0 вариатор, максималка) то шёл на это умышленно, т.к. немцы гольф класса стоили тогда намного дороже, ну а сегодня Лансер Х 1,8 вариатор стоит 780 тыс.рублей!? За такие деньги он мне однозначно не нужен!!!

1000%

АЛЕКС654321
Здесь мы несобираемся огульно хаить ланцер, мы констатируем факты, а факты против японского автопрома. Выше написано, что шведы и немцы делают автомобили с дорогими матералами и я с Вами совершенно согласен, вот в пример Шкода Фабия она даже с 3 цинидрованным двигателем идет с шумоизоляцией, материалы хорошие -дорогие, сидухые крепкие хрен просядут и через 8 лет, цинкованна, металла 920 кг. это на машинке которая меньше 4 метров, вот это говорит что они (европейцы) изначально делают хорошие и практичные машины, хотя могли и сэкономить, а цену оставить прежнюю и снимать пенки, как япы. Можно многое говорить, что японцы круче всех, но давайте с облаков опустемся на землю, я не парюсь насчет лейбов как некоторые, лижбы надпись Тойта или Ниссан, меня интересует качественный продукт, пусть будет Шкода на худой конец, на мой взляд отличные авто делают. Главное у япов была цена, они никогда не делали машины сопоставимые с БМВ, Мерседесами, Ауди, все эти клоны европейских машин типа Лексус, Инфинити и Акура это нето совсем. Да они делают привлекательные авто но быть одними из них они никогда не будут и это во многом зависит от них, для них главное прибыль, гнать шиппотреб в большем количестве. Вот посмотрите на Ауди, Фольц они много лет не меняют в корне дизайн своих машин и продают их на ура, а япы для того чтобы продать каждые 4 года что новое выпускают, это говорит о том чтобы удержаться на плаву иначе утонут. А сейчас корейцы их вообще скоро одалеют, все новые и новые модели выкатывают(помотрите, что стало с Сони и Панасом в электронике, там уже на бочке сидит Самсунг и ЛЖ а япы просто в заднице, а раньше эти бренды звучали круто) а что выкатила Тойота свою короллу 5 летней давности прошедшая модернизацию или Ниссан Тида который делают в японии с 2004 года все старье и по бешенным ценам. Нишу япов заберут себе в скором времени Хендей и Киа, вот увидете, продажи у них с каждым годом растут и качество нормуль, а главно цена пока неочень высока.

АЛЕКС654321:
ну ауди и бмв обязаны держать марку. и даже на бюджетных машинах качество отделки хорошее. а японцы на агрессивных спортинвых тачках этим не заморачиваются походу)))ОНИ ПОХОДУ ПЬЕСЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ ДАЖЕ И НА ПРОСТЫХ МАШИНАХ, КАК НЕ ПОНЯТНО, ЭТО СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ, ЧЕМ НИЖЕ ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ПРОСТАЯ ФИЛОСОФИЯ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА И ЭТИМ ГРЕШАТ ВСЕ ЯПОНЦЫ, ПОРА ИМ ПОМАХАТЬ РУКОЙ И СКАЗАТЬ ЗА ТАКИЕ БАБКИ ВАШИ ШАЛУШАЙКИ НАМ И НЕНАТЬ!!!!!!!!
+ 100%

заМКАДия
Леха, а может все дело в наших импортерах (камень в сторону Рольфа)? Мой Ланс повторюсь стоил 660 тыров, по таможенным бамажкам его цена 430 тыров, 80тыров растаможка, 30 тыров доставка, а СОТКУ забирает себе вонючка и оборзевший пёс по имени РОЛЬФ. Прикинь, ежели он брал бы 30-40 себе, а Ланс стоил бы 600 тыров в моей, можно сказать самой продвинутой комплектухе. Может гондурасы всетаки не у япии, а у нас?
СЕРЖиКо:
Сергей, привет! Дело обстоит не совсем так. Наши грабители тоже конечно руку к цене приложили, но и япы сами оборзели! Я неделю как приехал из Финляндии, там Лансеры Х тоже в цене подросли основательно, даже продажи их сократились по официальной статистике вдвое, все ссылаются типа на высокий курс йены, но и это обман, т.к. Евро там тоже растёт, но немцы и шведы цену не поднимают! Сами Финны в шоке и говорят что япа только и брали из-за низкой цены, т.к. прекрасно понимают, что по комфорту материалам отделки, железу и т.д. япы сильно уступают немцам и шведам! Я себе сейчас пригнал Вольво S-60 2008 г.в. с пробегом в 43 тыс.км. всего за 12500 Евро (500 тыс рублей), но это без растаможки ( у меня ещё осталась льгота на растаможку на одну машину, я ей и воспользовался!) К слову Лансер Х 2008 г.в. 2.0 максималка там стоит 13700 Евро, делай выводы сам! В Финляндии Лансы никто не берёт и в тихаря смеются над этим, говорят пусть эти тарантасы обратно в японию увозят! Вот так обстоит дело!

АЛЕКС654321
Если так дело и пойдет дальше, то увидем закат японского автопрома, кто то скажет недаждетесь, в США наверно нет там камрюха в полной боевой готовности 20 с небольшим стоит американских рублей там ценники не конские. В Германии статистика за 2010г. помоему в клаксоне вычитал, хендей опредил по продажам тойоту, ждем корейского наступления по всем фронтам, если без юмора то так им и надо за то что они сейчас делаю язык не повернется сказать что это первоклассные тачки, вот так!

АЛЕКС654321:
если посмотреть на отделку симы, маджесты, цельсиора то там качество отличное. да и ценники вроде годные: маджесту года 2002 с 4-мя литрами и полным приводом можно взять тысяч за 450-500.

Odin20:
Ничего себе ценники годные - 2002 г.в. (откровенное старьё) за 12500 евро, нет ребята всё не так, всё не так как надо! За эти деньги я в Финляндии взял Вольво S-60 2008 г.в. (2,4-170 л/с) и если даже приплюсовать растаможку, то получилось бы 16250 евро (650 тыс.руб.)! Но за эти деньги я взял свежий авто с идеальной шумоизоляцией, классной и очень качественной отделкой салона, со всеми наворотами, кузов сделан из прочного металла и покрашен на совесть!!! Но ты Odin в одном всётаки прав-раньше япы делали машины и дешевле и намного качественней, а сейчас что они на рынок выбрасывают? - машины стали высокой ценовой категории, с отделкой салона и т.д. для машин из низкой ценовой категории! А это очень опасно и не порядочно!

зашел как то в тойота центр за запчастью. пока брат там че то оформлял, я пошел пошарахался. сел в новую короллу. все было по-спартански))
единственное что мне понравилось это 6-ти ступенчатая механическая коробка.
но если выбирать мощную комфортную тачку, то либо новый краун или цельсиор у которых цены около 1,5 миллионов рублей, либо смотреть че то из европеек.
такие цены еще из за нашей таможни. пошлины выходят больше чем сама машина. с одной стороны хорошо: меньше машин, меньше пробок, дворы не забиты машинами круглые сутки (даже на газонах паркуются), но с другой стороны - купить хорошую машину выходит значительно дороже чем в цивилизованной стране.
TLC Prado 5vz-fe

Да что ты на этих япошках зациклился! Я если честно, то после Лансера Х японцев больше не хочу, наелся до сыта, хватит! До него всё пользовал в основном немцев и был один швед и один японец б/у, но хотелось новую машину, вот и решил попрбовать нового япошу, попробовал и очень разочаровался! Без обиды! Что это за машина, если у меня на новом Лансе через 4 тыс.км. начала скрипеть левая, а затем и правая сторона панели!? Потом пошло - зазвенели супорта, появились скрипы и какой-то стук в задней подвеске при переезде неровностей и леж. полицейских, вгрохал в него ещё порядка 50 тыс.рублей на полную шумоизоляцию, переборку панели приборов, с прокладкой герметиком, на герметик посадили дверные карты, а то они при громкой музыке издавали дребезг, заменили крышку запаски на цивильную на основе пластика с ворсовым покрытием, а ту ДВПушку (позорище), что прикрывала запаску выкинул! И это всё на новой машине? Нет япошек больше брать не буду! А за 780 тыс.рублей Лансер 1,8 варик-это наглый грабёж! за некомфортную машину, с дешёвыми материалами отделки салона платить такие деньги!? Вы как хотите, а я не хочу!!! Без обиды пользователям Лансеров и остальных япошек!
АЛЕКС654321
Вот это неповезло так неповезло. Не растраивайся, быват и хуже. Главное оценил машину оказалась фигня, так что держи пять. Твои умозключения может кого нибудь с небес на землю да опустят.
АЛЕКС654321
СЕРЖиКо надо просто сказать большое человеческое спасибо за отзыв, мы хоть на его страницах смогли все объединится и высказать каждый по своему свою точку зрения. Спасибо друг!

АЛЕКС654321:
Незачто, всегда приятно поучаствовать в нормальном здоровом споре, без криков до хрипоты, - в споре рождается истина, сказал один великий чел. Про Ланс конечно можно много сказать, и все мнения интересны.
О, война, ты- Богиня!!!

Привет! Можешь посоветовать что взять? б\у Лансер X или Атлэндр в предыдущем кузове года 2004-5 ???

McCawley1:
Привет! Можешь посоветовать что взять? бу Лансер X или Атлэндр в предыдущем кузове года 2004-5 ???
Здорова! Моё мнение, если ты в городе живешь, то бери Ланс (только не из салона), а если например гараж далековато от ДОРОГ, то аут не плохо подойдет. Я бы взял Ланс. Имхо.
McCawley1
Первой моей машиной был Айртрэк (Аутлэндр) 2002 года.
Я практически никогда не ездил на седанах. И даже не знаю как это зимой да летом по нашим псевдо-дорогам ездить...
Да и гаража у меня нету.
В этом ланс уступает... так как более угоняемый чем ауты в прошлых кузовах...

Скажи пожалуйста своё e-mail хочу пару вопросов задать.

заМКАДия
tkahev79@ http://mail.ru , пиши если в что :-)

Валерьян2
У меня родственники такую с нуля взяли, так ничего, но по сравнению с моей ауди а6 2002 года, лансер смотрится дешевкой (интерьер, экстерьер), отстой!

Валерьян2:
чего удивляться -за А6 в 2002 году можно было 3 ланса 09 а сейчас 2 ланса 10 - сколько стоит на столько и выглядит

Валерьян2:
а если полный фарш А6 но ЛансХ 1,5 почти 5 штук взять можно и спать спокойно ночами и на дороге не бояться за каждую царапину стоимостью штука баксов

Валерьян2:
валерьян, ну ты и удивил своей сообразительностью!
анто:
Не согласен! Лансер Х 1,8 вариатор сейчас стоит 780 тыс.рублей, 1,5 инвайт - 630 тыс.рублей!????, с ума сошли совсем!!! Они и раньше, по более приемлемой цене проигрывали немцам во всём, но их и брали потому что было дешёво, хотя с такими материалами отделки и та цена была высокой, а сейчас???!!! Лансер Х ну никак не выглядит на 780 тыс.рублей, максимум на 500 тыс.руб.!!!

Wirtual:
А аудюха даже в а4 стоит 1лям 400 тонн в норамльном исполнении (в базе 1.200. с хреном круб), вот и считай сколь там лансов, а в а6 наверное все 4 ланса, так что зря не согласен

большое болдино
МОЛОДЕЦ У МЕНЯ АУДИ А6 1997 года машина супер всем устаривает я ТАЩУСЬ ОТ НЕЕ И ВСЕ ТУТ СПАСИБО ЗА ДОБРОТНЫЙ ОТЗЫВ

Владимир
имхо
у этой модели Лансера только один плюс: внешний вид
слр

слр:
не о чем

слр:
Лансер-тимати

МО
Серёг,ну как там Аутлендер?

заМКАДия
Лёха, здорова! Да нормуль, отзыв обязательно накорябаю. Есть плюсы и минуся конечно. Некогда просто ППЦ!!! У меня тут копия моя появилась мужского пола (сын родился), так что извеняй, но отзыв попозжа. Ващпе некогда!!!!

аут хорош

Alex 288:
аут хорош
КАЙФУЛАМА!!!

Прими искренние поздравления!!
Дело хлопотное,но хорошее:)))))
Чтоб радовал тебя.
У меня такой копии уже 4 годика,жжот дома огого как.
Ещё раз поздравляю,Серёж.

Пасибо огромущее!

Пасибо огромущее!
Незачт:)
У меня супруга уже второго хочет,но я чёт не готов пока......
Одного хватает:)))))
Но определяться всё равно придётся.

заМКАДия
Соберись, и прими решение! :-))

СЕРЖиКо:
Соберись, и прими решение! :-))
Собрался и принял:
Пока рано.
позже.

Пятак.

спасибо!
О, война, ты- Богиня!!!

А в Йошкар Олу в отпуск к кому ездил? Случаем не родом с Йошки? За машинку 5!
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

заМКАДия
К родителям гонял, я в Йошке 10 лет жил и школу там же закончил. Вот через 2 дня опять в отпуск туда еду :)))
О, война, ты- Богиня!!!

"Внешний вид. Тут комментарии глупы. Посмотрите на него и все поймете."
посмотрели.....поняли...5 поставилА))))

Цвет красивый! И правда со спойлером намного лучше смотрится!
ПятаГ)))

diamant -nsk:
"Внешний вид. Тут комментарии глупы. Посмотрите на него и все поймете."
посмотрели.....поняли...5 поставилА))))
_Far East_:
Цвет красивый! И правда со спойлером намного лучше смотрится!
ПятаГ)))
Спасибо!!! :)
О, война, ты- Богиня!!!

за отзыв и авто 5!и за последующий выбор+5!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

заМКАДия
Ощщень нравятся мне мицубы ( не говорю что лучшие, но за свои деньги что ланс что аут лучшие) моя ИМХА )))
О, война, ты- Богиня!!!

такая же фигня!было два галанта(88г,99г)сейчас l200,а жене из ностальгии по галанту взяли такого же лансера (1,8 на палке белый)и все довольны!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
Галант 99 - воошпе образец стиля и дизайна (лансер Х по мотивам его ведь сделан)

Поддержу. У самого гал был, пересел на ланса X

Архангельск
Автор как у тебя ЛКП ?? В других отзывах читал что все пороги и низ дверей в крапинку становятся

leffka29:
ну серж уже вроде год как на ауте катается....а косяк такой есть -особенно заднее крыло снизу,где дверка заканчивается-выпирает из профиля и принимает на себя все, что из передних летит ,но там завод броню клеит , наверно желательно и пороги закрывать...

анто:
Анто, да я все равно такой косяк помню, за 30 тыщ км так и было, аж пленка, которой закрыта часть аки запузырилась. Шо есть то есть :) На ауте ксати такая ж фигня былаб, ежели он пониже был бы. Вот :)))

leffka29:
Забит остается, ничего не поделаешь. Была такая фигня

Архангельск
Спасибо за ответ, просто ланс хочу покупать так собираю всю инфу по нему

Спасибо за ответ, просто ланс хочу покупать так собираю всю инфу по нему
Хорошее дело )))
О, война, ты- Богиня!!!

Свечи простые или иридиевые ставил при ТО?
Предложило по 750 р. за штуку НЖК иридиевые не оригинал... Чет дороговато. Думаю, что толку не будет. А оригинал по 1 тыс. Товарищ на сонату ставит свечи простые НЖК и ездит по 30 тыс.-никаких проблем. Они и больше отходят. Сейчас 56500 км. думаю, что все же на 60 тыс. стоит заменить.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

заМКАДия
я ставил через 30 тыс обычные нжк, т.к. на нашем бензе раз 60 менять думаю сильно нехорошо. имхо
О, война, ты- Богиня!!!

просто обычные НЖК стоят 100 р. штука, а оригинал 750-1000 р. штука. Думаю разница есть, а по факту никакой.

Согласен

ну ты палку перегнул, за такую тачку 300 штук

boss38:
ну ты палку перегнул, за такую тачку 300 штук
:)))))))))верно.
За 300 пусть купит ладу гранду и почувствует разницу. А я думаю для кого наш ваз трудится.

05:
:)))))))))верно.
с автоматом. Гыыыыыы))))

а че два дополнения?

laughs:
а че два дополнения?
??? вроде одно)))
О, война, ты- Богиня!!!

У Меня Лансер 1.8 вариатор. Хетчбек. Цвет непонятный (какой-то блекло-серый). Купил в 09г. в салоне АТЦ Москва. Купил с жуткого бодуна. Зашли с женой "посмотреть на машинки". Менеджер убил ценой. То есть, автомобиль 08г продавался в 09г. Цена 600 с небольшим, но развёл на коврики, защиту, сигнализацию ещё на 20т. Заплатили.

Сразу не понравился вариатор. Нет рывка. Педаль газа нужно топить почти до пола, только тогда машина ускоряет так, как требуется во многих дорожных ситуациях, при этом двигатель ревёт, а хода нужного нет. Такое впечатление, что пробуксовывает сцепление (по аналогии поведения с обычными машинами). Подрулевые лепестки и ручной режим. Пробовал ускорять в этом режиме - никакой разницы. Про комплектацию ничего не знаю, вообще не задавался вопросом - что это такое. Выяснилось что на моём Лансере есть: электро-стёкла, зеркала. Кондиционер, подушки. Пластик действительно дешёвый, руль тоже. Мало того, левая рука (ладонь) начинает болеть если долго держать этот руль, даже сводит мышцы. Всё думал почему? Догадался: он не круглый, а с какой-то выемкой по всей окружности. Оплётки нет. Так... пластмасса. Езда задним ходом просто невыносима - оконце маленькое, ничего по-хорошему не видно. Вообще ничего не видно по бокам вблизи - очень высокие бока. Говорят - зато красиво. Может быть. Настроил кресло на макс. высоту, стало более-менее терпимо. Про информационное табло уже говорили, что неудобно считывать параметры единовременно, нужно переключать кнопку (та же температура двигателя, например). Но это всё ерунда. Главное (у меня) в другом. На счётчике был пробег - 50км. Менеджер сказал, что это "с машины на машину". Я сразу засомневался. То есть, теперь понимаю, что поездил кто-то на нём. Позже увидел скол на заднем пороге у задней двери. Однозначно какой-то девки каблук проехался по порогу. Таки значит катал он девок на этой машине. Потом уже на улице сказал, что машина быстрая, он разгонял её до 200. Прибавил, что, мол, не на этой, конечно. А я подозреваю, что именно на этой. Разгонял до 200 не обкатанный мотор. Каково? И вариатор не обкатанный в том числе. Там же ремень плавает в жидкости на шкивах и прочее. Ещё резина. На свету увидел, что протектор как бы и не новый такой уж. Стоит летний Данлоп. Первое ТО (оно же и последнее) делал в Рольфе. Отдал какие-то ненормальные деньги и сразу поскучнел. Хотя, и мастер и слесарь сказали что париться не надо, всё с авто в порядке. (пустили в ремзону, наблюдал в метре все операции по ТО). Вообще, когда брал, салон (запах и проч.) были абсолютно как новые, подкапотное и двигатель тоже. Всё идеально. Но осадок у меня чисто психологический до сих пор.
Короче.
Сейчас пробег 34т. Гарантия прошла и больше в РОЛЬФ не езжу. Менял масло и фильтры в гараже. Зимой на этом автомобиле не ездил совсем (надо покупать зимнюю резину и с автоматом как-то неуютно), езжу на старой доброй Тойоте 2000г.в., механика, 110 сил, универсал. Пластик совсем другого качества, руль - супер (после ноющей ладони от лансеровского руля, даже поцеловал его). Задние сиденья постоянно сложены в ровный пол и забиты всвозможным скарбом (дача, ремонты, стройки и т.д.) Наверное поеду на Лансере весной, не раньше, а так стоит, кушать не просит, но и не радует особо. В принципе, можно ездить на этом Лансере. Он широкий, длинный и высоко стоит. Но особого восторга не испытываю. Не скучаю о нем - вот в чём дело. Начал совать нос по разным сайтам, принюхиваться к другим новым машинам, а это безошибочный признак того, что подсознательно хочется другой машины.

заМКАДия
у Вас прям микроотзыв вышел)))

Жирный 5+!!!

Original Gangster 7777:
Жирный 5+!!!
Хозыв как надо!
Фотик жалко что подвел в отпуске(
да уж, закосячил не на славу)))

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер