Ушел верный конь, в другие руки.

Всем привет! Вот решил написать еще пару строк про данное авто. Может поможет кому с выбором. Машина уже 3 месяца в других руках. Продал первому, как говориться встречному. Уж больно сильно глаза у парня горели. Да и по цене потерял не много, за почти 2 года 35 т.р. На момент продажи как и в процессе всей эксплуатации машина находилась в отличном состоянии, я сейчас не буду рассказывать про то, что благодаря своей тупости и спешки за неделю до продажи поцарапал заднее крыло и бампер( не сильно, но полировка не помогла), столбик, мать его не замети. На покраску и уступил, новому владельцу 10 тр. Все остальные параметры оценки были в норме. Все ТО проходились вовремя хоть и не у официалов, так как данное му$$$$$ё совсем потеряло страх и совесть. Итак по порядку постараюсь отразить те моменты которые упустил в первом повествовании.

Грязеустойчивость. Здесь все не так уж и хорошо, авто в действительности грязнуля еще та. После мойки все ок, блестит и пахнет, но стоит зацепить хоть маленькую лужу, да что там лужу, просто мокрый асфальт, весь борт до самых ушей в грязи. При езде по трассе в условиях дождя, боковые стекла в хлам забивает за 20 минут, попробовал решить эту проблему установкой дефлекторов, помогло, но не на все 100%, а на 50%. С Фокусом таких проблем не было.

Салон. Подлокотники дверные и центральный расположены очень низко, руки весят. При росте 177 см я испытывал ощутимый дискомфорт, руки постоянно в напряжении.

Пластик за 2 года мягче не стал, но и проблем не появилось тоже. Если кто то соберется делать шумку, а как вы уже поняли ее тут нет, то обязательно уделите особое внимание колесным аркам, вот он основной источник шума.

Багажник. В формате семьи из 2 -3 человек нормально, если конечно нет коляски. Тут то вы и оцените его полное отсутствие. Это бардачок, какой- то, а не багажник. Короче мне его стало очень мало.

Теперь о наболевшем – официальные дилеры. Данный статус не всегда соответствует высокому доверию, которые оказывают автомобилисты этим уш$$$$$ам. Только один пример из личного опыта. РОЛЬФ.

ТО 60 тыс. Приезжаю к ним и говорю, сделайте мне плиз предварительный счет по работам по ТО на 60 ткм. Тачку загнали, посмотрели, выгнали. Делают мне счет , смотрю туда и потом покрываюсь. 25 000 рублей ( округлил) Спрашиваю, а че так все дорого, да и вообще что это за свечи такие по 1870 за штуку, молчат суки, гриву отворачивают. Такие цены мол, не нравиться пшел вон. Хорошо говорю, а вот еще графа рекомендации – что значит замена приводного ремня и роликов. А что вам тут не понятно говорят, вы что тупой. Ремень порвется и пипец машине. Я начинаю реально закипать, как говорю порвется да и вообще откуда там ремень взялся. Тут на подмогу этому великовозрастному упырю подходит еще один гражданин с биркой начальник, а в глазах …………. Туман. Че-то они там минуту шушукаются, ну думаю ща все решиться. Следующая фраза начальника повергает меня в ужас, а что вы тут типа вые…. Не понимаете ничего в авто, так молчите и доверьтись профессионалам. После этих слов, я очень отчетливо послал обоих в дальние плавание, вкратце обрисовал, что я думаю по поводу этих профессионалов тем самым привлек внимание еще нескольких посетителей данного центра, которые сразу давай проверять свои бумаги по ремонту и ушел. Дело все в том что у меня цепной привод, а свечка в экзисте стоит 450 рублей. Вот такая история. Кстати все ТО мне тогда обошлось в 11т.р. с материалом и работай.

Ну вот и все. Все что хотел дополнил, душу так сказать излил. А самое главное то, что машины у меня уже 3 месяца нет, а проедет близнец мимо, сердце в легкую пощемливает, не отпускает она, прикипела. С другими машинами у меня такого не было. Хорошая машина, поверьте, мужики минусов у всех полно. А те у которых нет, стоят извините как самолет. Так что, всем Лансероводам удачи на дорогах, как говориться не гвоздя не жезла.

Ну и отвечая на вопрос, Взял бы я еще раз себе Лансера?, скажу, что нет. Второго ребенка хотим. Мал для нас он стал. И это единственная причина. Сейчас юзаю служебного авенсиса и на днях выложу отзыв и по нему, а так же еще одну историю общения с официальными. Ну не везет мне на порядочных.

Всем пока. С уважением, Виктор.