Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1996

Мицубиси Лансер 1996 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Машинку взял наверное достаточо дорого - около 178 000 р. с компектом летней резины на дисках. Сразу скажу, что это моя первая машинка, так что савниват особенно не с чем, просто опишу свои ощущения.
Ну во-первых по деньгам и по ремонту.
За два года поменял и сделал:
- колодки задние, передние. Ставил не оригинал, все колодки вышли всего около 1 200 р.
- масляный фильтр (неоригинал) - рублей 80 или 90;
- лямбда-зонда, который в выхлопной трубе (неоригинал, БОШ)..., что то около 1 200 р., (тут скажу, что в моей машинке этих зондов два, должно быть, а при покупке не заметил, что один был вырван с корнем, так что тут я при покупке лоханулся..., хотя машина и с одним зондом нормально ехала.
- датчик положения дроссельной заслонки (оригинал) - 3 500 р.
- моторчик омывателя лобового стекла (оригинал) - 200 р.
- перемотка двигателя стеклоочистителей (омыватель лобового стекла и моторчик сткелоочистителей сломались по моей вине,... после снегопада завел машину и нечаянно незаметив этого включил стеклоочистители)
- передний бампер (неоригинал) - 1 000 рублей. так и не поставил, та как склеил родной.
- ремень ГРМ и ремень гидроусилителя и кондиционера - всё вместе около 1 200 р.
Больше за 2 года эксплуатации не делал ничего.
теперь про машинку в общем.
Машина заводится с первого раза и в минус 30 после ночи на стоянке. Правда там тонкости есть, не смотря на инжектр,при заводе, когда машина начинает схватывать (примерно около 200-300 оборотов) ей нужно дать хлебнуть бензинчику, немного газнув. Пока машинка ни разу не поводида в этом плане, заводилась всегда.
Что касается шумаизоляции, то здесь косяк..., машинка всё таки не новая и поэтому гремит и громыхает..., но это  у меня руки из попы растут,... а кто с руками, я дмаю всё за один вечер сделает и станет комфортнее в разы.
По подвеске. Подвеска ну очень жёсткая..., любая трещинка на асфальте чувствуется как быдто в яму падаешь. зато не смотря на Костромское бездорожье, подвеска в хоршем состоянии без ремонтов. Дорогу машинка держит идеально, на 60 км без труда можно войти в поворот.
По салону. Салон большой и комфортный. Сиднья нормальные. Кондёр, и обогреватель работают на отлично. В целом требуется минут 5 чтоб достигнуть желаемого эффекта.
По разгону с двигателем 1,3 машинка конечно не ах. Особенно в горку. Думаю, что ещё и возраст сказывается,... и наверное забитые топливые фильтра. Но ту есть особенность, если машинку раскручивать более 3000 оборотов, то машинка начинает ехать резво.
Расход бензина по городу около 7-8 литров 92 или 95 и по трассе около 5 литров.
Коробка у меня ручная, единственная особенность перваяпередача - только чтобы тронуться..., переключиться например со второй передачи на первую не получится... нужно практически полностьбю остановиться. Но говорят - это особенность всех 6 лансеров.
По кузову тоже скажем так средне весьма. Не гниёт, но там где мою машинку прежний хозяин бил (задний багажник) ржавчина выступает. Та что скоро надо находить деньги и красить...
Ну в осталном в общем всё... Машинка ездит слава богу и особо ничего не требует, как говорится капот вообще не открываю.
итог..., обычная средняя машина для тех, кому просто нужно ездить... на работу с работы, на дачу с дачи, к родственникам в другой город и прочее. Каким то образом привлечь внимание на этой машине не получится, комфорта особенного нет..., но и быть не должно так как всё таки возраст и всё таки не представительский класс. Вложения минимальные как я думаю. Расход денег на бензин - небольшой.