Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

Название: MX-E
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый-чёрный
Салон: 2 airbag
Приветствую, граждане:) Хочу рассказать, собссно, про 2-х месячный опыт владения 9-м ПРавильным Лансером.
После полутора лет владения Паджериком JR(мелкий такой 1.1литровый проходимец) летом 2009 было решено, пока не поздно, пересесть на более комфортный для попы автомобиль). Джипчег это, конечно, хорошо, но сложившаяся ситуация назойливо шептала в ухо: "меняй машину пока не поздно"... Возник вопрос - а на что менять-то? с месяц маялся в раздумьях... Выбор пал на бюджетный и беспробежный таки седан, пусть низко, зато комфортно и "полноценно":) В общем маялся, маялся, ничего мне не нравилось...вредный я в этом плане. Ну и, собссно, однажы увидел ЕГО, 9-го Лансера, причём дорестайлингового:) Влюбился... а если влюбился, то всё, обратного пути нет, хочу и всё тут. Так было и с гемморным диамантом и с шмыгой-паджериком... И ведь было желание разнообразить модельный ряд. Но так вышло, что опять выбор пал на мицубиси... так уж вышло, ей богу)

Пошлины, кризис, и прочая байда практически лишили шансов простых обывателей приобрести полноценный беспробежный японский авто. Заказывать по новым пошлинам - шибко дорого. Искать на внутреннем рынке - варианта два. 1.Брать таки чуть пробежный. 2.Брать из старого завоза.
Пробежных у нас их вообще не оказалось, а рейд на загибающуюся зелёнку выдал их штук аж 10-15. Из которых 10 ушатынные-ржавые-полуразобранные-белые. Хотел непременно серебристый. В общем перещупал всё что было, огорчился... ибо лансеры-то они лансеры, но "не мои".. не вдоховило ничего из увиденого, душа, как грится, не легла.
Но радость случилась, нашёл я его) Увидел - мой. Конец 2003 года. У нормального и адекватного с первого ощущения(со второго тоже) продавана, серебристый... В общем процесс покупки описывать не буду, дело житейское:)
Комплектация простая, MX-E... без тахометра, кстати, его поставить проблем нет. Вопрос тысячи рублей с копейками. Метлы нет.

*что касается зелёнки - обветшала, но машинки есть... если покопаться в "остатках", то можно найти вполне нормальное авто..

В общем взяли по адекватной цене адекватную машину) Езжу 3-й месяц, накатал 4 тыщи, очень доволен:)

Собссно теперь про сам аппарат.

1. Кузов.
Лакокрасочное покрытие слабенькое... царапается лекго. На первой неделе эксплуатации  повеселил молодой гаец на посту во Владимио-Алекандровском(партизанский район), с важным видом отдавая доки и заявляя, что в японии такого цвета краски нифига не бывает:) На расспросы о японии угрюмо отвернулся и ушёл:)
Паршивая звукоизоляция колёсных арок... по щебёнке едешь - страшно))
Аэродинамика хорошая, грязь в стекло летит не сильно...

2. Салон.
Салон хорош, просторен, удобен) Но дёшев в плане серого пластика(который легко царапается) и дешёвых тряпочных вставок на обшивке дверей. Ну обшивка лекго меняется, остальное тоже доводится до ума умелыми руками:)
Торпеда в хорошем чёрном кожзаме или вроде того (в евролансах он кажется совсем убогий).
Сам салон практически такой же, как и у цедий.

Сидения без боковой поддержки, но вопрос тоже решаемый. Садиться в машину удобно, на землю не плюхаешься)

Салонный фильтр по умолчанию отсутствует, но можно поставить... убирается заглушка - вставляется фильтр.
Климат контроля нет, что плохо... сиди-крути-регулируй сам...

3. Звук.
Штатная 1-диновая магнитола, неплохие передние колонки... Сзади их нет, но провода выведены:) поставим)

4. Ходовка. В меру жестковата, но после коротыша попа отдыхает. Практическую надёжность покажет время...
Ролные колёса на 14, просвет - 150... У евроланса 165 и колёса н 15-16.
Привод передний, бывает и 4вд.
АБСка, кстати, адекватная. На паджерике JR абск-ка рычала практически по любому поводу:)
Управляемость и манёвренность хорошая, как на трассе, так и по городу.

5. Вариатор. Да, тут стоит вариатор. CVT. Страхов начитался - ужас сколько...ибо чинить-менять дело крайне раззорительное... По началу судорожно прислушивался, не дёргается ли чего, работает ли как надо(опыта езды на вариаторы небыло)... В общем совместив в голове всё прочитанное в инете и уже получаемый практический опыт езды на варике сделал вывод, что всё у меня работет как надо.. Варик, при граммотной эксплуатации, штуковина совсем не страшная... менять масло и не ломать его специально - не подведёт)

Первые, кстати, общущения от варика забавны... как на троллейбусе - едет себе и едет, ничего не переключает, обороты не прыгают. После езды на простом автомате варик показался ещё чересчур умным.. комп сам чего-то там думает, подстраивается, движком тормозит когда надо... сначала пугался, потом понял что так надо))

6. Движитель. Движитель стоит простой и испытанный - 4G15. Не GDI. Полутора литровый. Не гоночный, но тяговитый. Бензина жрёт, как показали замеры, по трассе 6-6.5 литров при средней cкорости 100-120.. что, собссно, весьма хорошо, ибо в норме). Уверенный разгон до 160, больше не разгонялся, ибо не довелось)) По городу не замерял... главное что в норме)
Забавным показалось наблюдение - по трассе с плохим кривым и волнообразным покрытием больше 120 ну ни в какую не хочет ехать быстрее... тупо не разгоняется(что на самом деле и правильно, ибо можно убиться). Выезжаем на нормальный участок - будто снимается ограничитель и идёт нормальный разгон дальше... Как это понимать не знаю, может фитча это какая-то умная...)) кто знает - отпишитесь, любопытно.

Поменял масло, свечи, фильтра... в общем движок простой, особых болячек вроде нет.

В планах, парктроник, подогрев зеркал, музыка...интерьер и прочие мелочи) всё делается своими руками, в инете есть и книга по 9 лансеру(для леворульного рольфовского, правда), есть и куча мануалов-факов про любые мелочи и проблемы... Взять тот же цедиа-клуб или лансер-клуб...
Во владике, кстати, таких лансеров относительно мало... Что при всей добротности и доступности авто странно, может не успели навезти просто:)

P.S. Фотки не мои, взял для наглядности с объяв))

Спасибо за внимание, удачи на дорогах:)

Пишем дальше. Прокатался с момента покупки в общей сложности 20ткм за 10 месяцев... общий пробег 100 тыщ.

Пройдусь по основным пунктам, которые излагал ранее.

1.Кузов. Ну тут дополнить нечего, стандартные сколы, лечатся спец. маркером. Кстати во владике родного не нашёл, код краски А31... заказал з японии, 250р и две недели ждать. Ждём:)

2. Салон. нареканий нет, сверчков, как ни странно, нет. Салонный фильтр, оказалось, во владике достать тоже тяжело... буду заказывать с экзиста. Родной номер MR398288 (MZ 690361)

...

Машинка летает по Приморскому краю под моим руководством по морям и горам. За год накатано =>30 тыс. км. После прошедшего лета можно отчитаться и про проходимость праворукого ланса. Проходимость отличная(передний привод). Хотя, наверное, мало чем машина отличается в этом плане от других представителей класса, но едет практически везде, куда хватает ума сунуться (ну кроме откровенных засад). Тут, нескромно заявляю, скорее дело в "прокладке" между рулём и сиденьем))

Ланс прошёл без особых геммороев в бухты Спокойная и Окунёвая Партизанского райнона ПК, встречные джипы и басики смотрели в след с откровенным недоумением (без прекрас, так и было) и улыбались......

Норма, но давай свои фотки тож прикрепляй! Будем ждать!=)

Арсеньев
наверное их мало потому, что Из Б/П только это и осталось)))
Я думаю если у нас берут лансер, то только эво)))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
dima_
"трассе с плохим кривым и волнообразным покрытием больше 120 ну ни в какую не хочет ехать быстрее... тупо не разгоняется" Улыбнуло))) За отзыв 5 конечно, все по полочкам разложил, искренне позавидовал расходу у меня в городе не меньще 13(

Ничё так.

Написано нормально, поставлю 5. За время эксплуатации кроме жижи ничего не делал? Варика реально бояться не стоит, не рви его и прослужит долго, главно чтобы его до тебя не рвали, и пробег был не за 200 тыков. Расход по трассе - у меня такой же, но у меня 2 литра и 1410 кг собственного веса. В вариаторе нравится плавный разгон и большая экономичность бензина. Рабочие обороты двигла 1500-2000. При 120 км/ч у меня двигло крутится 2200 об/мин. Удачи в эксплуатации!
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

В паспорте РФ тоже не твоё фото?

25 регион
Отличный отзыв, только 5

ВладивостоК
Цитата из текста-В общем простое и кажись надёжное авто)) со своими недостатками и достоинствами. Недостатки, в принципе, устранимы... и обуславливаются тем, что это простое авто среднего класса. Типа карины или мазды фамилии. Но с более интересным дизайном кузова и салона.. ну и цена совсем не кусается:)- По этому принципу я взял Галанта :)
За отзыв 5
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе

Нее,так не пойдет,фотки свои нужно иметь!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

дизайн конечно 9-ого Лансера совсем устарел морально, смотриться как Приора. Его ещё уволенный дизайнер-француз придумад, скучный, вялый, одутловатый дизигн. Низачот.

14 - регион,61 регион
неубедил
................................................
Остановите Землю - я сойду

4+!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Забавным показалось наблюдение - по трассе с плохим кривым и волнообразным покрытием больше 120 ну ни в какую не хочет ехать быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Странный парень скажу я вам ,ладно хоть по волнообразному покрытию 160Км/ч не дал.

Да всё просто, двигунишко 1.5 дохлый слишком, не хватает его преодолевать волны эти и ещё разгоняться, или то или то.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
VoX

Почему странный, ну если трасса хреновая, но позволяет безопасно разогнаться на указанную скорость) а если есть возможность - грех не прокатица с ветерком) учитывая что машина трассу держит отлично)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Машинка симпатичная, но панели у недорогих MMC - просто верх аскетизма.

demid773
че вы все ланцер с приорой сравниваете? приора отдыхает....
mevs_03
+5 коллеге на таком же лансере )))
хорошая машинка, нормальный бюджетный авто.
Выбор между упомянутой приорой и лансером даже не стоял )

mevs_03
Кстати, фичу со скоростью тоже заметил, хз, откуда такая избирательность.

Машинка хорошая в своём классе,за 65000 км поменял:передние колодки,тяги рулевые два раза менял на одних десятку отъездил и выкинул,и теперь задумываюсь,что лучше переплотить и взять оригинал,чем всякое *****.Стойки умерли после двух зим все четыре.Поставил сигналку с прогревом и всю зиму проблем не знал с заводкой

Подскажите где у нас в Красноярске можно приобресть стойки
за умеренную цену и как вообще с ремонтом стоек надёжно нет?

CthtuFF 63
Нормальный отзыв, нареканий нет :)5

Интерьер может и дешевенький, но ты, парень, наверное на 10-м не ездил, вот там еще дешевле.

евро ланцер сделан лучше. во первых адаптация подвески и бОльшая грузоподьемность, дорожный просвет 16,5см. штатно стоит огромный аккумулятор. фильтр салона установлен. утеплен моторный отсек и багажник, и еще много чего. рейка постукивает при вхождении в поворот и на новых экземплярах. а в остальном тоже, главная болезнь-слабая окраска. в целом машина надежная и зарекомендовавшая себя в России очень хорошо. по расходам на содержание на 100000км. пробега по данным журнала За рулем оказался немного экономнее короллы. дважды автомобиль года в России. сборка - Япония.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Вчера на такой леворульной на коробке покатался, надо сказать для 1.6 тяга оч приличная, хотя и колеса стояли чуть больше, за счет коротких передач вся тяга как мне показалось, места достаточно, ходовка нормальная, на удивление качественная машинка, салон да немного простоват, ну кому что.

лансер как лансер ,эво лучше

SeRRR
по поводу дешёвого салона: пригнал с японии в офигенной комплектации - кожаный руль, тяпка, ручка ручника. - полностью черный салон. - 2-х диновая потеха. - 4 ШТАТНЫЕ колонки,причем звучат так что все думают что буфер работает. - ШТАТНЫЕ боковые обвес и спойлер. - оптика спереди тёмный хром, сзади просто хром. - 4-везде, только задние тормоза барабаны,а на "европе" дисковые :-О. ВОТ ТАК, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ
С отзывом автора полностью согласен, сам владею 9-м универсалом поэтому скажу что все описано верно! Хотелось бы сравнить его с праворуким вариантом. На счет рейки- такой момент тоже присутствует.

VoX:
P/S Женя, привет!

VoX

Dimario:
Если это про партизанскую трассу, то я на басике с 5-ю пассажирами 140-145км/ч шел (до этого больше 130 не разгонял), так что лансера можно было до 160 легко разогнать, трасса позволяет. P/S Женя, привет!
Привет)) Дык до 160 легко местами) Там от новой москвы до поста волнообразно-вспученно стало, вот и не разгонишься нормально, я вот о чём:)

Сам 2 года юзал такого же(европеец) продал неделю назад!Остались очень хорошие воспоминания,рейка правда тоже постукивала но машинку жалко было отдавать это факт!В планах новый цывик!!!Всем удачи на дорогах!

была цедия 1,8 на варике в максимале жк монитор, климат и т.д. Год катался радовался. Если бы не обстоятельства так юзал бы. До сих пор заглядываюсь и хочу лансера.

Хороший машын! Отзыв тоже информативен - 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Дмитрий///ЕДС

sergeyst_ekb
[quote=Дмитрий///ЕДС]надумал брать Лансера 05г.за 350т.р,хозяин утверждает.что пробег 86000км.,авто в полном поряде,только лампочка "Чек"горит,но он знает в чом дело,типа в катализаторе и запчасть он заказал к продаже всё поменяют.Так ли это,как проверить при покупке.Не поставят ли они обманку,не перегрет ли движок.На диагностике не будут же вскрывать его.Посоветуете.Спосибо![/quot e]

Думаю что на 86000км катализатор бы так просто не закидало шлаком. Задуматься стоит...

patriot84
по поводу стука, на поворотах если незначительно постукивает возможно рейка, если на небольших неровнастях посмотри рулевые тяги

patriot84
Владимир5544:
евр о ланцер сделан лучше. во первых адаптация подвески и бОльшая грузоподьемность, дорожный просвет 16,5см. штатно стоит огромный аккумулятор. фильтр салона установлен. утеплен моторный отсек и багажник, и еще много чего. рейка постукивает при вхождении в поворот и на новых экземплярах. а в остальном тоже, главная болезнь-слабая окраска. в целом машина надежная и зарекомендовавшая себя в России очень хорошо. по расходам на содержание на 100000км. пробега по данным журнала За рулем оказался немного экономнее короллы. дважды автомобиль года в России. сборка - Япония.
по поводу просвета, ставим колеса 185/60/R15 (для этой модели) на счет аккумулятора, купил новый той же емкости (35Ап/ч) -38 заводился без проблем (масло мобил1 0-40) простояв всю ночь на улице.

93 ru
мой 4g15 gdi 2002 г 180 без проблем.

Россиянин
добрый час всем ..подскажите какое масло в двигатель 9 лансера лить 1.5 двига 2003 г.в.?

Продажа Mitsubishi Lancer 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на кузов CS2A во Владивостоке