Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1993

Мицубиси Лансер 1993 — отзыв владельца

, Рига, Юрмала
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Расход топлива по трассе: реально: 5,0...5,5 литров на 100 км л/100км
История появления Ланцера в моём семейном автопарке уходит в далёкое начало 90-х, когда моряки возили из-за бугра что подешевле. Уже тогда выявилась характерная особенность повозок из страны Японой-матери заключающаяся в том, что эти машинки  наряду с комфортом и непривычной для обладателей продукции автопрома надёжностью отличались каким-то непонятным энергетическим очарованием. Особенно я пёрся с квадратного дизайна середины 80-х Хонд и Тойот. Один квадратный Ниссан Блубёрд чего только стоит! Однако немцы опередили в проникновении в мой гараж восточных автопроизводителей но отнюдь не из-за каких-то стереотипов, просто подвернулся Кадет 1,2 1979года (заднеприводной) именно за те деньги, что были в кармане. На смену ему приехал Жигуль21011-1980г, Его сменила Корса-1989, потом был очень удачный Пассат-1985... Полгода, чуть больше поползал на «Сотке»(Ауди100-1,8к-1988)-продал таксисту-теперь тот руку жмёт при каждой встрече-говорит:неубиваемая, а мне её почему-то не жалко. Продал так как от фирмы получил для работы Поло-1,4л-2000гв. Новая и новая-клянусь-нету у неё «души», нет! Поменяв работу-поменял и средство передвижения-ездил на Ауди100-2,5ТД-1992 потом её сменил БМВ-525ТД. Отвечаю: вопреки народному мнению-Ауди с точки зрения эксплуатации на порядок практичнее! И вот свершилось: поменял мотоцикл-дорогую игрушку- на Мицубиси – Ланцер 1993. Досталась комплектация GLX. Она содержит электроокна, электрозеркала (обогрев и управление), люк на 2 положения, центральный замок и тп.
Господа! Даже не вспоминаю, что выбора-то не было. Эта тачка открыла секрет: я теперь знаю как яппи делают авто – ОНИ БЕРУТ ЯПОНЦА И ВОКРУГ НЕГО КОНСТРУИРУЮТ АВТОМОБИЛЬ. Продолжая начатую мысль, а также вспоминая, как вчера (30/07/2003) менял масло, м, топ и  воздушный фильтры предположил (со своим японским ростом в 172см-прим авт.), что и конструкторы «под-капотья» поработали слесарями ох не мало и поетому орудовать ключами там сравнительно удобно.
Телега моя из немецкой страны, где плодятся и лютуют конкуренты  узкоглазых, из городка Парсберг, что в Мюнхенском уезде. Там будка есть, что торгует свежеизготовленными «Мичуками», а называется она “Anton Walter Autocenter”. Изучая досконально сервисную книжку и пр документацию вычислил, что мой «Мичук» получен супругой, а может, любовницей самого владельца вышеозначенного автоцентра. Мне не очень важно кем, главное другое – своим они чего-нить залежалого уж точно не впарят. Это чуть-чуть обнадёживает.
Дефекты: от долгого стояния все цинкованные детали покрылись характерной коростой типа плесени. Кузовок тоже имеет на стыках панелей (особенно по днищу) следы атак рыжей твари по имени ржа. Однако по всей видимости не бит и соответственно не крашен. Прогорела гофра от коллектора на резонатор вот в принципе и весь список головняков.
Прогревается быстро, заводится хорошо, однако лето не показатель – жду зиму.
По книжке максималка – 160 км/ч, по факту – 170. Подхватов нет, по всей шкале тахометра набирает ровно, на то он и дизель, однако натура у него ни фига не тракторная – так и провоцирует обойти кого-нить на трассе. Независимая задняя подвеска доставляет особенное удовольствие от езды. Салон удобный, просторный, сложил задние сиденья и спи растянувшись – благо стенки между салоном и багажником не имеется. Уже разок ночевал в машине. Стандартная аудиосистема звучит очень здорово и чисто от хорошего усилителя.
Но это уже несущественные мелочи. Главное: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЕЗЖУ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!
Тут собираемся устроить ралли-рейд «Глобус Латвии» -обьехать Латвию по кругу вдоль всех границ. Примерно 1540км расчётных, а бывалые говорят: готовься на 1700. Посмотрим. Все, кого заинтересовал бы опыт предыдущих путешествий, опыт эксплуатации вышеупомянутых моделей автомобилей или дальнейшая  судьба маво Мичука пишите: gen@ecolines.lv , fiman@inbox.lv  или звоните +371 948 31 08. Приезжайте в гости в Латвию!  Евгений.

Свободный
Хорошая машина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

автор красиво излагает))

Продажа Mitsubishi Lancer 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер