Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Год выпуска: 2008
Название: intenz
Цвет кузова: бирюза
Цвет салона: черный
Всем  коллегам-водителям удачи на дорогах!
Отзыв прежний ,дополненный ,был под ником АНТОХА,пытался его изменить –дополнить , не получилось , какая то заморочка на сайте.
Внимательно читаю отзывы – на их основе выбирал последние машины –Платц и Лансер 09 .
С декабря 08 езжу на Лансере Х .(для справки- стаж с 76 года, наездил в общей сложности более 350тыс , были : москвич 2715,москвич 2140,ваз 21013, Уаз 469,Ваз 21093,Платц, Волга 24,31029,3102 (свои и служебные)- так что сравнивать есть с чем.
Наиболее корректно с Платцем и  Лансером 9 ,остальное все не в счет.
Платц – был  1.5 л -110 л.с. после ВАЗа 93 показался вообще машиной 21 века ,хотя комплектация была наиболее скромная , кондишен , подушки , автомат , АБС, радиоприемник.
Потом два года отьездил на лансере 9 – брал в салоне – первая новая иномарка .
Все ОК, один недостаток (об этом многие пишут) не хватает запаса мощности на трассе при 110-120  и включенном кондишене – лениво ускоряется ,проблема при обгонах , про управляемость , комфорт , клиренс и проч.- добавить нечего, расход более чем приемлемый – кстати ВАЗ 93, платц и ланс 9 практически одинаково расходуют на аналогичных режимах,хотя двигатели разные и по конструкции и по характеристикам. Часто пишут – ланс 9 – японская «Самара», в смысле простоты и надежности - согласен, да и стоит в Японии , думаю, как у нас «Самара» - но увы 9 ланс устарел морально , кстати под маркой «Мираж»видел  его (праворукого) еще в 96году .
Как только появилась информация про ЛансХ –«глаз загорелся», а тут кризис , продать - большая проблема, совершенно случайно подвернулся покупатель и в течении недели ушел за разумную цену. Сразу  в салон ,а там программа скидок – насобирал ,сделал 100 предоплату ( успел за 2 дня до отмены скидок) , ждал 28 дней и в середине декабря 08   пригнал (Интенз 1,8 л, механика, все основные навороты) , взял дополнительно комплект литья и шипованую “Pirelli Winter Carwing”(кстати ,тоже выбирал не абы как ,а по тестовым из журнала «За рулем»), из допов взял только коврики, защиту не ставлю принципиально – помню крылатую фразу «чем круче джип-тем дальше идти за трактором» , а защита не спасет-если вытараща глаза нестись , короче –смотрите под ноги и все будет ОК .Сигнализацию тоже не ставил – кто захочет,угонит любую , лишние провода в оригинале не приветствую, был сам свидетелем –«крякнула»  батарейка в брелке на трассе и «нарезал»  гражданин круги вокруг закрытой машины ранним утром.
Обошлось все удовольствие в 618  –очень нормальные бабки в сравнению с аналогами в тот момент.Наездил «на отчетный момент» мало  -9600 ( есть служебная ) поэтому полного резюме пока не получится.
По салону - 09 лансер «круче» по материалам панелей .Но сказать, что уж совсем бедный пластик, я бы не стал ,сверчков пока нет . Щиток -супер, особенно в темноте , у 9 ланса показания считываются плохо и бьет по глазам краснота , в новом тоже все в  красном тоне , но комбинация подсветки и читаемость в разы  комфортнее для глаз. На ярком солнце маловато яркости дисплея компьютера и магнитолы – ну это не смертельно. В целом оформление салона вполне приемлемо для этой цены , кстати, сидел у друга в самой бедной комплектации Ланса Х(инвайт 1,5 за 539 –цена июля 09), так у него уже вставки под карбон и только кожи и хрома нет.
Сиденья отличные – проезжал  1100  почти без отдыха, без проблем для спины и пятой точки.
Диапазон регулировок отличный , от карапуза до Валуева,привод  лифта намного удобнее 9 ланса(там крутилка-здесь качалка) и диапазон  по высоте больше , подогрев  греет и поясницу, только не совсем удобно расположены клавиши включения .
Места на заднем для троих разумной комплекции в зимней одежде хватает и сидеть удобнее со средним подлокотником (вдвоем) .Когда сажусь в другую новую марку-всегда в водительское по своему росту –потом назад за водительским –тест на комфорт посадки –в лансе колени не упираются и есть приличный зазор, для моих 180 –нормально.
Поясная линия сначала давила – боковые окна маленькими казались, потом привык, сейчас это почти у всех новых моделей .
Подлокотник на двери не удобный – неестественное положение локтя, просчет конструкторов , т.к. в отзывах все недовольны ,с любым ростом, из серии «неудобных клавиш подогрева» – закрадывается мысль –сделано чтоб жизнь малиной не казалась и не расслаблялся за рулем – шутка.
Кондишен лучше 9 ланса в плане распределения потоков , хотя в Платце комфортнее со сквозняками. На 9 лансе схватил сопли на первой же поездке в 30 жары.
Печки хватает , ездил в 34 мороза без включения вентилятора – хватило потока на скорости.
При морозе за 27-30,если включить климат и потоки на «автомат» – затягивает лобовое, приходится периодически переключать на полный обдув лобового,  крутилки  расположены под рукой, так что особой проблемы не вижу- можно пользоваться не снимая руки с рычага (т.к.механика –рука там постоянно почти, кстати автомат не нравится , вещь очень удобная конечно,  но для полного «владения и управления» ,что для большинства истинных водил – кайф –механика лучше.
Не в обиду будь сказано – автомат для прекрасной половины человечества.
По компьютеру – многие  пишут про то ,что врет ,а он просто выводит средний показатель ,если хочешь точности – просто нужно сбросить показания –нажать и удерживать 2-3 сек .Если делать так , то расход показывает почти идеально, только ехать в этот момент желательно «без резких движений».У меня в среднем 7,1-8,2 л при скорости по трассе 120-130 летом , зимой на шиповке с переметами и встречным ветром 9,5-10,5 л,  так что сопроводиловка не врет – если ехать 100 ,то в паспортные можно уложиться , кто мечтает  о постоянных 6,1 – не питайте иллюзий - 143 лошадки впроголодь не работают.
Бака полного хватает на 700  по трассе летом – по контрольке , но она дает большой запас , «вопит» про дозаправку, а входит меньше 55 , так что еще смело можно тянуть потихоньку 50 км, но не стоит рисковать – спалишь насос. Движок нравится – хороший запас по тяге ,хватает на всех режимах , выявил один недостаток в первый же выезд – не смог завести при 10 мороза , в панике стал звонить в салон , расстроили – «грузи на эвакуатор и вези-разберемся», успокоился –прочитал инструкцию и оказалось(«фэ»- для работников салона- инструкции не изучают досконально) – для меня вообще открытием было ,что из за Евро4 движок задушен на холостых и для запуска в мороз надо до половины нажать и держать газ, (вообще то, на инжекторных запрещается  газ трогать при запуске) после этого проблем не было, заводил и в 30 без особых проблем.
Пишут про зеркала в козырьках  – есть в обоих , не знаю почему или может то, что «интенз»,хотя в комментах читал, что такое уже и в «инвайтах» с середины 08 года,
Магнитола вполне устраивает , диски пишу сам и если ставить качество 192-256 кбит (70-80 треков на стандартный мп3 диск ) то звучание достойное , кто хочет супер- стерео- звук и консерваторию на колесах – заблуждаются , музыка не должна «выгибать стекла и бить» в радиусе 50 метров , не понимаю вообще, как можно ездить и не слышать ничего кроме «музыки»,рисковать собственной безопасностью да еще  возить ящик сабвуфера на весь багажник ? Всегда считал ,что нужно, что то одно, или ехать,  или музыку слушать, а фоном - чтобы в сон не тянуло,  по качеству звучания - вполне достойная штатная магнитола.
С обзорностью назад конечно проблемы, хотя зеркала отличные (садился недавно в Пассат новый – в лансе зеркала лучше), поставил парктроник –хоть китаец, но не врет ,головой верчу редко, видно все и выехать из гаража , припарковаться с парктроником можно без проблем.
Датчик света в принципе вещь полезная , но не обязательная , а вот дождя – нужен, понравился, не отвлекает на лишние движения, особенно когда идешь на обгон и вылетает ведро воды на ветровое из под фуры в самый ответственный момент.
Багажник маловат если ехать далеко 5 человек, с полным походным комплектом , а так вполне хватает , кто недоволен – вспомните ,когда в последний раз набивали, так чтобы руку некуда было сунуть? Кому то не нравятся доп пенопластовые карманы – какая проблема? Купи докатку –выбрось в гараже полноразмерное вместе с пенопластом ,сразу багажник будет больше – а надо ли это вообще?
По шуму – согласен со всеми ,хотелось бы потише , хотя конечно много зависит от наших «автобанов», если нет крошки, вроде бы улучшающей сцепление (катался по европейским дорогам – что то там ее не видел),  в салоне относительно тихо, так что дойдут руки –сделаю. На шипах шуму добавляется ,что интересно на отличном асфальте звук достает – прям как трамвай, а на «обычном автобане» вроде и не слышно Пока поставил дополнительные брызговики(кстати брызговики лето пережили, а мороз не выдержали ,вся пластиковая «красота» с надписью SPARCO отлетела – придется летом подбирать резиновые) - стал меньше закидывать бока и пороги., грязнуля из за резины – выступает за габариты и придает определенную «крутость», ну тут тоже – или «мускулы» или чистота, кстати  16 диски – удачная пропорция – авто выглядит круто, да и оптимально для наших колдобин.
Вместе с подвеской - для наших дорог, хоть иногда и жестковата, пришлось сьездить в дружественный Казахстан , попал в район , где по всем признакам последний раз асфальт латали в 90 году – яма на яме, ехал достаточно быстро , пробоев почти не было и брюхом не цеплял ни разу, хотя передний свес хотелось бы поменьше , иногда зевнешь и чиркаешь.
Свет – хватает, ксенон не мечтаю ставить т. к. качественный должен быть с омывателем фар,
а так - часто возникает желание бросить в ветровое чего ни будь «крутизне» с колхозным ксеноном, который думает только о себе и когда ни будь доездится до лобового с им же ослепленным.
Тормоза – отдельная песня, выручали не раз , особенно когда идешь хорошо ночью и тут «подарок» от дорожников. По управляемости отмечу нюанс – о нем кто то тоже писал , зимой на поворотах иногда закидывает корму –избыточная поворачиваемость,так что штатная система стабилизации не помешала бы в базовой комплектации ,ну тут тоже – один раз бросит и сразу запоминаешь на будущее и соразмеряешь скорость и радиус поворота.
По части ТО , пока Омский Барс вполне устраивает и по цене и по качеству.
Кстати - с моей подачи и рекламы двое друзей ездят тоже на Лансе Х, впечатление - отличное.
Машина стоит денег и на мой взгляд ,наиболее гармонично сложена во всех отношениях и, если про новую Тойоту- Короллу  пишут в «За рулем» - простор для тюнинга , то  Лансе Х все  смотрится отлично:  и фас, и тыл , и профиль, ничего добавлять не просит. Короче – машина именно для повседневной езды , а не для периодических «выступлений» и «понтов».
Много, кстати «хаятельных» отзывов по лансу водителей Фордов ,Марков и прочая – Парни и миледи! - уважайте коллег, каждый водитель патриот своей «ласточки» ,см. начало - у меня было и есть всякое , у каждой марки есть плюсы и минусы :УАЗ это ж вообще танк-простой,как валенок,
Москвич при хорошем уходе 150 тыс выхаживал без капиталки,Волга та вообще при социализме была не убиваемая , правда затратная в обслуживании, машина –такси,  как служебная и сейчас устраивает, и шефа довезет и 250 кг в багажнике,при необходимости , доставит, поэтому , что бы ни писали -ЛАНС Х для меня на данном этапе владения – классная машина.
Недавно прочитал, что (если не «заливают»)  в Москве Ланс Х в лидерах продаж и, что меньше радует – в угонах, это тоже показатель – машинка хорошая в своем классе-  по цене, качеству, дизайну .Ну пока все – накатаю побольше –будут впечатления еще – поделюсь.К дискуссии готов ,
буду рад любым комментам вышеописанного.

Под впечатлением от визита в сервис: подтверждаю - к Омскому дилеру «Барс» претензий пока нет. Записался на ТО по телефону , приехал –охрана ворота нараспашку, мастер через 5 минут(хотя все подьемники заняты - в окно видно из зоны отдыха клиентов), сделали за 1час 10 минут, заменили масло и фильтр, жаль не пускают в цех, но судя по рекомендации «низкая плотность, требуется подзарядка АКБ» (соответствует т.к. недавно при 35 долго гонял ,перегоны маленькие ,завожу часто) – подход соответствующий требованиям сервисной книжке, один нюанс отрицательный- не знают как сбросить показания компьютера ,потому что автоматом не обнуляется , тыкал кнопку и на гнал 36000 ( пробег до очередного ТО) – сам отключил ( как учит последний журнал «За Рулем» -теперь светится ключ и OFF), обошлось ТО 4108 в т.ч. расходники 2668 , кроме всего бесплатно заменили датчики фронтального удара SPS – дилерская программа – видимо на заводе выявили брак....

для сравнения -литье оригинал и чужое

Ну вот решил «отчитаться о проделанной работе» - долго собирался ,но сделал в общей сложности за полтора часа:

1.Установил круиз-контроль

2.Установил твиттеры(пищалки)

Описание трудов

– с круизом ковырялся минут 50 в общей сложности ,кнопки на баранку и датчик

тормоза -15 мин , датчик сцепления стимулировал ряд непечатных и царапины на руке , кто возьмется за это дело(относится только к механике-с автоматом при сноровке можно за 15 мин сделать) –желательно иметь изящную ручку(одну !т.к.двумя туда не залезть), с длинными , 20 сантиметровыми пальцами имеющими массу степеней свободы ну и третий глаз на гибком поводке- шутка конечно, но поставить датчик ,а потом еще фишку вставить !!!!!...

прокатился в гости 120 в одну сторону -трасса 90% асфальт удовл качества-от круиза в восторге - держит стабильную скорость и похоже расход меньше ,поеду в обозримом будущем в одну сторону 1200 там видно эффект будет точнее.Так что рекомендую всем кто любит полезные вещи

прокатился в Омск ,по городу в обычном городском режиме с пробками и ускорениями ,по трассе (140 км в одну сторону)шел на круизе 110-115 чтоб не огорчать гайцев и успеть среагировать на радар- результат :обычно туда обратно комп пишет -остаток пробега 290-320, в этот раз я честно говоря обалдел - не ожидал -410 и датчик показывает в районе чуть меньше 34 остаток и это при том что водила я спокойный , с пробуксовкой не стартую и с "шумахерами" не гоняюсь .Можно представить какой результат будет у водил-холериков ,которые обожают "газу до отказу-скоростя все сразу" .Так что еще раз очень рекомендую - у кого нет - ставьте, не раздумывая СУПЕР ПОЛЕЗНАЯ штука окупится однозначно а какой кайф ехать!!!...

Ну вот прокатился на Алтай,в оба конца 2320 ,график 1100 за 14 часов,920 за 10 час 40 (с обедом ,с заправкой).Расход средний -6,9 л скорость по трассе 110-115 по круизу(для сравнения –на Вазе 93 был расход 6,8 средний при том что движок в два р слабее).Так что однозначно - круиз штука очень полезная ,особенно если учесть что по. трассе практически тормозсцепление не трогал ,редко –когда поток плотный, а так в основном - кнопками круиза,точно как на трамвае.Из остальных впечатлений –гайцы вооружились радарами в т ч дистанционными –стоит на треноге в кювете, а на 300-500 м –сидят и оформляют –выручал постоянно антирадар –резко по тормозам и дулю на уровне подлокотника ,чтоб не зверели....

прочитал отчет Серж и Ко ну и сподвигло тоже отчитаться.

Сгонял на Алтай ,Белокуриха и окрестности,накатал 3600,шел почти постоянно на круизе ,по трассе комп показывал от полного бака 790-820 ,при скорости 110-115 и свободной трассе газульку почти не трогал ,только кнопки- понравилось до ужаса.Но на 2 протокола нарвался все равно -теперь знаю что Искра 77 антирадаром не ловится ,по крайней мере мой ловит вроде все а эта зараза -молчит.Хотя за 2 протокол мысленно спасибо сказал потом- отвлекся на сплошной поток встречных и летел в дождь и темень(11 ночи) по поселку 110....

сгонял вчера на то- 24363 - почти 15 с последнего .Мастер слегка побухтел что не через 7500 прохожу -в порядке комромисса - следующее пройти в районе 31-32 чтоб с гарантией не было проблем. При выдаче отстегнул комплимент- аккурантно ездите-все вроде цело нигде не капает видимых повреждений нет сайлентблоки целы-одно смутило -"колодок тыс на 7 еще хватит" -похоже заливает,буду переобуваться проверю ,по моему стилю езды - их еще на 50 как минимум должно хватить.Так что уже мысль появилась -пометить все родное, как в магазине делают сейчас часто- т к при мне какая то мадам бузила -вы поставили не оригинальные колодки мой аут стал хуже замедляться!!!!...

сподвигло- серж и Со выставил автопарк ну и я тоже - нет служебных ИЖ2715 (первый в водительском стаже с августа 77)М2140,Газ24,Газ 31029 всех вспоминаю добрым словом.

дошли руки- поставил и испробовал презенты на д р.- Навигатор GlobusGPS300HD и подголовник DVD.

Прокатился в дружественный казахстан - в навигаторе стоит Навител,ситигид и автоспутник.Навител с пакетом СНГ ,так что казахстан видит и ведет нормально.Остальные надо докупать лицензию по штуке за каждую ,ну пользователи говорят навитела вполне по России Казахстан,Белоруссия ,Украина и Финляндия хватает так что не собираюсь заморачиваться ,тем более пока туда и не собираюсь, а вобще понравилось "мадам" вежливо подсказывает и предупреждает,видно сколько ехать время прибытия и т.д. - первый раз столкнулся ,когда возили по Италии - по их автобанам и развязкам без навигатора делать нечего .Второй прибамбас - подарили подголовники с DVD - нормально ,читает диски ,флешку, один недостаток -цвет бежевый, ну поправимо -прикупил белые чехлы с логотипом и на стоянке закрываю, чтоб не соблазняло "фулюганов"

в комментах написала lapsa-"Я может чего-то не понимаю, но ведь Вам машину скоро продавать придёться. А Вы всё в неё вкладываете и вкладываете...." ну а я в том же духе -ношу очки и запасные все болтались в бардачке -решил окультурить это дело -поставил очечник -выписал по экзисту ставил 15 минут -получилось неплохо и удобно. Попутно отчет о поездке =сгонял на Алтай по делам -очередные "слюни " про круиз !!!!!.Вчера читал в За рулем про адаптивный круиз в Вольво- который сам держит дистанцию и оттормаживается -ну товарисч не в восторге , у меня то стоит обычный -более чем устраивает.Уже не раз за мной увязывался кто нибудь и видно что тихо звереет -иду 110-115, а он то догонит ,то отстанет, терпение лопнет -дунет на обгон, а я как шел так иду в одном темпе....

наконец дошли руки -начал делать шумку, долго собирался ,а переобулся на шиповку и появился стимул.Времени особо нет,так что дело идет медленно, вечерами ,благо гараж теплый. Материалы :вибропласт gold ,сплен 4 и 8 мм.,фен макита 2 квт, ножницы,сапожный нож ,валик(укоротил обычный валик строительный до 5 см).РУководство -сайт http://www.auto-loker.ru/noisebuster/lancerx/lancerx_4.html. и http://faq.lancerx.ru/index.php/Noice так что как и что не описываю и фотки не прикладываю. Резюме: замки дверей стали действительно работать по звуку "вкуснее" , музыка на базах сочнее стала, шум вроде поменьше ,хотя от шипов основной идет еще , в основном похоже сзади, все кто делал пишут -главное хорошо сделать багажник и задние арки в багажнике....

для шибко умного Verossa из екатеринбурга-чтоб не хамил необоснованно! про обвес и комплектацию -в восьмом году обвес шел только на 2 литровых интенз,а 1,8 в начале года вообще не поставлялся.

lapsa:
Когда будете продавать, вот так и говорите всем покупательницам. Они это оценят....
а у меня оценила, говорит, я все равно ничего не понимаю, но потом обязательно пойму, так что надо быть повыше мнения о прекрасном поле, ведь вы наверное одна из них? :-)

анто:
обиделась?????? извини ,но не все девчата- водители знающие и разбирающиеся - кроме руля и лючка бензобака- все остальное
Обиделась? Я??? Ни в коем случае! Я просто представила, как Анто, продавая машину показывает покупательнице разные хитрые автомобильные приблуды, объясняя для чего они нужны. Покупательница (робко так ): «Вы знаете, я вот Вас слушаю, и не понимаю, для чего же эти штуки нужны….» А Анто, тут же ей: «Вот потому-то ты и слушательница». Так та покупательница, скорее всего, развернётся и уйдёт.….
Да и вообще, я думаю, что вряд ли найдётся покупатель, который будет доплачивать полную цену за всякие прибамбасы. Может быть это будет плюсом, чтобы купить именно Вашу машину, но доплаты за них точно не будет….

lapsa:
может подумаю - но никогда не скажу - к девушкам водителям вообще отношусь нормально -две дочки и обе рулят а младшая так ващще пацан в юбке только что на камазе и тракторе не ездит, доплату просить не собираюсь и продавать кстати тоже

lapsa:
Вот так почти у меня и было, поверьте, если машина РЕАЛЬНО стоит внимания и запала в душу ее возьмут, а прибамбасы только упрочат это решение. Люблю очень прекрасный пол, и с пониманием отношусь к тем, кто просто гоняет не вникая во всякую фигню. Так что зря вы так думаете.

анто:
Я тоже раньше такая была. Мы, помню, когда молодые с мужем были, то даже капремонт двигателя в лесу провели. Причём там недалеко СХТ ( это местные так «Сельхозтехнику» называли) была. Там нам коленвал шлифовали. Наверное и двигатель бы на УАЗ сумели бы разобрать и по новой собрать. Сейчас бы мы так и поступили бы, а тогда хотели сами ремонт провернуть….Провернули понятно. Самое яркое воспоминание от того ремонта- это не сам ремонт (там всё просто было), а когда руки в масле, а на лоб или ещё куда садятся оводы или комары. А ты их по причине грязных рук стукнуть не можешь….

Ну ладно, вы там на меня не обижайтесь. Я, может, по скудоумию своему всё не так поняла....

lapsa:
Ну зачем же так! Судя по предыдущим сообщениям к таким вы не относитесь :-)

СЕРЖиКо:
Ну зачем же так! Судя по предыдущим сообщениям к таким вы не относитесь :-)
солидарен!!!

Павел7783
Киров
Нее... Музыка здесь полное ГУАНО!
Магнитола:
1)Ничего не видно при включенных фарах особенно в солнечную погоду.
2)Радио постоянно сбрасывается, на руле переключать станции нельзя только настройка перебирая частоты (хотя может настраивается но скорее всего через попу) .
3)Плохие диски плохо читает (масло масляное , но щас 21 век)
Итог: Магнитолу в топку!!! не задумываясь.. (не понятно как такое продают за 18 косарей у дилера .. хз... 3 рубля красная цена по функциям и возможностям и качеству что она дает)

Колонки:
1)Задних вообще не слышно, а они есть!!!
2)Передние орут высокими, что ухо режет и выворачивает на большой громкости (хотя громкое звучание этой магнитолы это громко сказано.

Вывод сам буду первым делом и всем рекомендую менять звук*****.. звук для меня это 20% от ощущения тачки...

заМКАДия
блин, а что не сказал, что собираешься в барнаул? негодяй:-) мона была встретититититится :-(

Павел7783:
Нее... Музыка здесь полное ГУАНО!
Магнитола:
1)Ничего не видно при включенных фарах особенно в солнечную погоду.
3)Плохие диски плохо читает (масло масляное , но щас 21 век)
Колонки:
1)Задних вообще не слышно, а они есть!!!
ну не знаю ..... диски пишу сам ,и если в районе 256-320 кбит то вполне сьедобно по частотам ,ну а плохие диски нафига толкать????
СЕРЖиКо:
блин , а что не сказал, что собираешься в барнаул? негодяй:-) мона была встретититититится :-(
ну не судьба.....

белово
отзыв не плохой, беспредельщик 1 парень что надо, толково все написал, ему бы отзыв про марковника написать, было б интересно почитать.

село Кривошеино
Отзыв хороший. Сам пять лет владел Ланцер 9. Но поменял на Тоёту. Ланцер Х считаю не подходит под категорию - семейный автомобиль( маленький багажник ) . Его хотел бы иметь в максимальной комплектации в качестве второго автомобиля как автомобиля " для души".
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
Q 76:
Ну не знаю, Лансерок при всех его достоинствах имеет очень существенный недостаток-это полное отсутствие шумоизоляции, я зашумил его сам лично, потратился только на материалы, вышло порядка 20 т.р., я лично такую экономию япов не понимаю! Сейчас у меня в салоне стало на порядок тише! Ну а для души я бы хотел иметь вторую машину и это будет не японец, а я бы взял АУДИ-ТТ, вот бы на ней от души отрывался бы, я её пробовал, ребята-это ураган и комфорт просто класс!!!

заМКАДия
Анто, первет! Куда пропал? Авто не поменял?

заМКАДия
Очень интересно. А сколь по деньгам шумка вышла?
О, война, ты- Богиня!!!

всего 12 листов вибропласт gold, 6 листов сплен 8мм, 2 листа сплен 4 мм, 2 листа сплен 4 мм с фольгой - израсходовал пока 6 вибропласта, 3 листа сплен 8 и 1,5 листа сплен с фольгой -все вместе обошлось 5700 ,то что еще осталось думаю хватит однозначно на багажник и днище

quote=СЕРЖиКо]Анто, первет! Куда пропал? Авто не поменял?

насчет поменять -пока что то нет особого желания (не возможностей) ,пока нравится вот шумку забабахаю ,еще покатаюсь а на тот год посмотрим,хотя гарантия в декабре кончается
Как наследник? за баранку еще не просится?

заМКАДия
Нееее. Он пока только ручонки свои научился рассматривать, да погремушку любимую держать :) напиши потом на сколь ощутим результат шумки
О, война, ты- Богиня!!!

ок -багажник надо отделать да арки -все пишут что от него основной фон идет

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Кашира
ахах. у меня таким же цветом Lancer x)))
Классная машина))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

OpenSky:
ахах. у меня таким же цветом Lancer x)))
Классная машина))
О, война, ты- Богиня!!!

[quote=Verossa84][quote=анто]со всем согласен у меня с декабря 08 интенз 1,8 (кстати таких счас не ввозят) доволен всем,ну шумка -проблема ,долго собирался счас дошли руки делаю потихоньку -двери сделал -звук серьезней стал и музыки и закрывания,задние арки и под сиденьем -тоже эфф есть, но мало -ну вот на неделе сделаю багажник -по отзывам форума самый эффект долж быть, ну летом крышу и все.А по расходу - есть такая птичка "не пи....." называется. а комп показывает мгновенный расход -поедешь 70 без рывков он тебе 4,6 нарисует!!! мой отзыв в Лансерах ,если интересно Отзыв о Mitsubishi Lancer[/qu ote] Автор этого сообщения которое вы написали для вот этого форумчанена ( Отзыв о Mitsubishi Lancer), ты натуральный ДЭБИЛОИД!!! Олень проще говоря!!! С чего это за тупое выражение: со всем согласен у меня с декабря 08 интенз 1,8 (кстати таких счас не ввозят)????!!!! Ваше ВЕДРО даже рядом не стояла с комплектацией ИНТЕНЗ! Интенз в отличии от вашей комплектации ИНВАЙТ+ отличается тем, что там присутствуют родные пороги, передние клыки на бампере и родной спойлер!!! Изучите хотябы комплектации Лансеров Х. Мы состоим в Лансер-клубе Екатеринбурга уже много лет и всегда ржом над такими ОЛЕНЯМИ как вы которые дают тупые советы и пишут всякий бред про авто! Всегда ввозили начиная с 2007го года и ввозят досих пор! Только отличия комплектаций ИНТЕНЗ 2011 года от 2008го в том, что теперь на них (хотя ИНТЕНЗ является максимальной) нет климат-контроля, даже кнопки центрального замка нет (НЕ ВЕРИТЕ? Оторвите свою ***У и валите в салон к официальному дилеру и убедитесь САМИ)!!! Нет датчика света и дождя, и вставки центральной панели уже не лакерованные а простой серый убого-матовый пластик! Сам лично владел до сентября этого 2011 года Лансером Х, какраз таки в комплектации ИНТЕНЗ, выпуск начало 2008 года был, клыки спойлер пороги все как и положено у ИНТЕНЗа, климат-контроль, датчик света-дождя и больше в этих машинах ничего и нет![/quote] вообще то на хамство не обращаю внимания ,но тут просто заело -не владеешь информацией, так не чирикай.Обвес шел в 08 году только на 2 литровых Лансах -см прайс,а моей комплектации сейчас нет однозначно (датчик дождя,света,климат-контроль)-в инвайт + такого не было точно,в т.ч. и боковых шторок безопасности.

всё супер
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

Car Leader

[quote=beezmarkee]чего вы ру[quote=Verossa84][quote=анто]со всем согласен у меня с декабря 08 интенз 1,8 (кстати таких счас не ввозят) доволен всем,ну шумка -проблема ,долго собирался счас дошли руки делаю потихоньку -двери сделал -звук серьезней стал и музыки и закрывания,задние арки и под сиденьем -тоже эфф есть, но мало -ну вот на неделе сделаю багажник -по отзывам форума самый эффект долж быть, ну летом крышу и все.А по расходу - есть такая птичка "не пи....." называется. а комп показывает мгновенный расход -поедешь 70 без рывков он тебе 4,6 нарисует!!! мой отзыв в Лансерах ,если интересно Отзыв о Mitsubishi Lancer[/qu ote] Автор этого сообщения которое вы написали для вот этого форумчанена ( Отзыв о Mitsubishi Lancer), ты натуральный ДЭБИЛОИД!!! Олень проще говоря!!! С чего это за тупое выражение: со всем согласен у меня с декабря 08 интенз 1,8 (кстати таких счас не ввозят)????!!!! Ваше ВЕДРО даже рядом не стояла с комплектацией ИНТЕНЗ! Интенз в отличии от вашей комплектации ИНВАЙТ+ отличается тем, что там присутствуют родные пороги, передние клыки на бампере и родной спойлер!!! Изучите хотябы комплектации Лансеров Х. Мы состоим в Лансер-клубе Екатеринбурга уже много лет и всегда ржом над такими ОЛЕНЯМИ как вы которые дают тупые советы и пишут всякий бред про авто! Всегда ввозили начиная с 2007го года и ввозят досих пор! Только отличия комплектаций ИНТЕНЗ 2011 года от 2008го в том, что теперь на них (хотя ИНТЕНЗ является максимальной) нет климат-контроля, даже кнопки центрального замка нет (НЕ ВЕРИТЕ? Оторвите свою ***У и валите в салон к официальному дилеру и убедитесь САМИ)!!! Нет датчика света и дождя, и вставки центральной панели уже не лакерованные а простой серый убого-матовый пластик! Сам лично владел до сентября этого 2011 года Лансером Х, какраз таки в комплектации ИНТЕНЗ, выпуск начало 2008 года был, клыки спойлер пороги все как и положено у ИНТЕНЗа, климат-контроль, датчик света-дождя и больше в этих машинах ничего и нет![/quote] да вас уже все услышали на дроме, зачем так кричать и в такой грубой форме? Примите холодный душ, уважайте чужые машины какой бы комплектации они бы не были, а не только свою.[/quote] золотые слова....

1,8 на палке это весчь!ему бы шумку хорошую!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

да за отзыв+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
1,8 на палке это весчь!ему бы шумку хорошую!
да я уже сделал маненько -дверки и под задним "диваном" ,похоже еще основной идет от крыши -резонанс,и из багажника-дойдут руки -сделаю

По свечам у тебя уж оч мало написано 30 тыс. 1.5 дв. пробег 50 тыс. никаких проблем. на 60 тыс. посмотрю, но думаю, что все 90 тыс. они отходят. Хотя цена вопроса фирменные митсубиши или НЖК в экзисте 800 р. комплект. По сути можно менять при каждом ТО. Не дорого, но нет смысла.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
да я тоже так думаю -а написано- в сервисной книжке

05:
а ты их видал после 30 тыс.???

СЕРЖиКо:
а ты их видал после 30 тыс.???
:)))) я их и после 50ти тыс. не смотрел.

05:
:)))) я их и после 50ти тыс. не смотрел.
:( Печалько

:( Печалько
какие эмоции остались сейчас от лансера по прошествии времени?

05:
какие эмоции остались сейчас от лансера по прошествии времени?
Хороший, стоящий своих денюжек авто. Если есть задатки технаря, - то прекрасный объект тюнинга (от любителя до профи). Мне очень понравился авто (тока движка не менее 1.8 ИМХО)

Белоярский
noviknk:
Беспредельщику1 - как и автор отзыва, не ставил сигнализацию и защиту картера. Причины: - зачем платить лишние 10-15 тыс., ставить сигнализацию и таким образом отключать штатную систему защиты (имобилайзер). При установке сигнализации ручки дилеров могут накуралесить что попало и с проводкой, и с подключением. К тому же есть обязательное КАСКО, т.к. новые машины обычно берут в кредит. По поводу защиты двигателя - как Вы думаете крэш-тест лобовой проводится Митсу с установленной защитой? Я думаю, что нет. Скорее всего двигатель специально смещается при лобовом столкновении вниз, уменьшая риск травмирования пассажира и водителя. А теперь представьте, если там стоит защита, да еще крепкая, надежно закреплена и т.д. Куда сместится двигатель? К Вам в салон? Еще из минусов - это уменьшенный клиренс и тогда шерканье защитой об грунт будет передаваться на весь корпус, а также дополнительная сумма на каждом регламентном ТО (приблизительно 400руб.) за "снятие и установку". Читал в инете про случай, когда неправильно установленная защита привела к перегреву двигателя. Из "+" - может быть защита спасет ваш картер (это еще какой камешек словить). Ведь картер такой хрупкий, трескается постоянно, и вообще является главной частью авто. Уверен, что ни автор отзыва, ни Вы, ни я никогда не пробивали двигатель (чего и дальше всем желаю), но почему-то все этого бояться!

Белоярский
,Бережёного бог бережёт. Не помешает.

По поводу картера.
были бы дорогие как в москве тогда конечно есть смысл лучше поставить подкрылки от соли чем защиту.
Но когда заканчивается москва то лучше все же быть при защите потому что, когда слышишь как защита сминает все на своем пути при необходимости конечно, камни на дороге, снег, то как то становится веселее на душе.
По сигнализации. Лучше при КАСКА установить сигнализацию, а потом поменяться с товарищем сигналками чтобы в итоге они не знали, что же стоит т.к. при распаде РОСТРЫ у товарища ушел аут. Вот и задумайтесь кому же это было выгодно, когда знают всю инфу.

По поводу картера.
остаюсь при своем....если вытараща глаза лететь -никакая защита не поможет,а сигнализация.... если захотят -угонят хоть с какой супернавороченой -не бросай где попало,держи в поле зрения,ставь на охраняемую и т.д. и то не гарантия...остается надеяться что минует.....

заМКАДия
Да ладно парни,жути флудильной нагнали))))) все хокей буде у нас!

СЕРЖиКо:
Да ладно парни,жути флудильной нагнали))))) все хокей буде у нас!
здорова...рад видеть...как дела?как аут?

анто:
здорова...рад видеть...как дела?как аут?
привет!)))
нормально, сгонял на нем в отпуск, никак не доберусь до компа чтоб написать достойное дополнение, но в мыслях есть, поэтому собираюсь силами.

заМКАДия
АНТО, ты тож смотрю мыслями собираешься?)))

СЕРЖиКо:
АНТО, ты тож смотрю мыслями собираешься?)))
да не...была мысля про ASX, да чет смутили пластиковые крылья ,аут конечно вещь, но для меня уже великоват -староват наверно для него.Так что пока катаю ланс некоторое время а там будем посмотреть...

анто:
никаких староват. если стоит выбор между асх и аутом то однозначно аут. он будет леквиден при продаже и это уже хоть похоже на машину. асх маленький. не 2 не полтора и цены на него почти, что на аут. Если ездите на лансере то аут вам в самый раз.

в точку! :)

в точку! :)
ну вы мне льстите....я ж пенсионер....

анто:
ну вы мне льстите....я ж пенсионер....
не совсем пенсионер, если ездит на молодежном спортивном, не побоюсь этого слова, автомобиле, но в то же время элегантно-выдержанном. А в ауте любого цвета ваши седины будут выглядеть еще благороднее. Как для капитана трубка! Так что вперед к новым вершинам. Жизнь только начинается.

датчик дождя считаю считаю не таким важным как датчик света т.к. оч удобно, когда он загорался бы вообще при включении авто потому что надоедает следить после каждого старта за светом.
Оч много уделялось времени круизу. Считаю, что вообще он не вяжется ну просто никак к механике. вы пишите, что механика это ощущение автомобиля в отличии от автомата. Так для чего вы ставите круиз, если вообще ноги гуляют и потом тупо начинаются путаться после поездки в 50 км. Автомат тем и хорош, что ты спокойно едешь не думая о всякой фигне первая, пятая, снова первая... если нужно в населенных или на трассе держать определенную скорость то не вижу никаких проблем. Нужно плавно работать педалью газа и чувствовать ее.
По свечам все же написано в сервисной книжке через каждые 60 тыс., если иридиевые. Это тупо как и масло зависит от пробега. Проехал-заменил. При желании можно и раньше заменить, если кто ездит мало в год.
По поводу подголовника обалденная штука, но опять же лишние переживание от хулиганов. Если есть необходимость для дальних дорог то проще скинуться в ближнем кругу товарищей водителей или купить самому, не знаю сколько это стоит, компактный телевизор и крепить его так же на липучках. захотел снял или одел. пользоваться всем этим все равно придется пару раз в год.
Радар тоже неоднозначная вещь. Как скидки в магазине. Указана большая цена и рядом меньшая и сразу хочет все скупить т.к. это же дешевле. Так и здесь мы думаем сразу, что мы под охраной радара и скорость нам не по чем и давай в перед отключая чувство безопасности и контроля т.к. полагаемся на него. Если ездить спокойно и пытаться контролировать ситуацию на дороге то можно легко сэкономить 6 тыс. р. Для лихачей кто летает всегда 140 и выше вещь незаменима только хорошо чтобы они не мешали своей ездой др участникам дорожного движения.
9 лансер оч сейчас хорош на вторичном рынке т.к. можно купить свежее авто за 300-400 тыс. какую японскую иномарку можно купить за эти деньги. самого посещали мысли, что нужно было купить вместо нового лансера 650 тыс. с допами 700 с его нюансами б.у. 9 лансер за 350 и пусть даже в обслугу 50 тыс. сверху.

Savamyr:
Анто, я вижу, что тебе твой Лансер очень нравится, и это хорошо когда машина нравится хозяину, но это не значит, что Лансер должен нравиться всем! У нас (я живу в Мурманске) - Лансер не сильно популярен, рядом Норвегия и Финляндия и от туда везут в Мурманск в основном немецкие машины и шведские - Вольво и СААБ. Конечно машин без недостатков не бывает, есть они и у Лансера, и эти недостатки Лансера хорошо всем известны, и в том числе заводу-изготовителю, представители которого заявили, что в новом Лансере эти недостатки будут обязательно устранены, и новый Лансер будет выпускаться с панелью, изготовленной из более дорогого, мягкого и качественного пластика, отвечающего всем международным требованиям, в том числе и требованиям пассивной безопасности, будет полностью усовершенствована шумоизоляция салона автомобиля. Изменилась и технология покраски кузовов, которая обеспечит более стойкую сопротивляемость окружающей среде, с учётом климатических условий. Все неудобства по нюансам в салоне так же обещали учесть и сделать в новом Лансере более качественную обшивку дверей и сидений, в перчаточном ящике будет освещение и функция охлаждения, кнопки управления электропакетом все будут с подсветкой, руль, хоть и не во всех комплектациях, но уже будет регулироваться как по высоте, так и по вылету, изменится и конфигурация багажного отделения и он будет по объёму не меньше чем у конкурентов и оборудован ручкой для закрывания, материал покрытия багажника тоже будет другим и панель из древесно-волокнистой плиты уйдёт в прошлое. Изменится и уровень освещения дороги при ближнем и дальнем свете, с учётом применения других ламп и отражательных элементов. К сожалению цену на новый Лансер пока не назвали, и если она будет сильно завышена, то Лансер тогда потеряет все позиции на рынке, они и сейчас у него резко пошли на спад после драконовского подъёма цены. Вся эта информация у нас висит на стене ОД Мицубиси в очень красочном исполнении! Теперь осталось дождаться выхода нового Лансера в свет и тогда мы увидим выполнил свои обещания завод-изготовитель или нет. И я соглашусь с Алексеем 636, честный трудолюбивый конь - это был Лансер 9, действительно хорошая машина при разумной цене! А о 10 Лансе у меня тоже остались только негативные воспоминания, я также при покупке ошибся в выборе. Не в укор и не в обиду Лансероводам! Я также солидарен с автором по поводу ГАИ-ГИБДД с новыми ПДД! Будем внимательнее на наших и без того небезопасных дорогах!
Чуда конечно не случилось. Тоже самое сейчас говорят о новом аутлендере да вот что то подсказывает, что изменился внешний вид это уже прогресс в отличии от старого лансера, где даже и вид никак не изменили. Японский ваз. Выходит они так же чешут своим японским языком без костей, а ничего не делают. Блин ну прям как мы. Как то слышал чудика автоваза, который так рьяно рекламировал гранту, что я было подумал, что он представляет новый мерседес эс класса.

05:
по датчику света -если бы у него была функция ближнего при включении зажигания -то да согласен, а он же срабатывает только при снижении освещенности (вечер,туннель и т д) тут писал один товарисч-есть функция евросвета (см выше) ,но ее надо в салоне дилера активировать ,сам не сделаешь й -вот все собираюсь дилера построить .... часто забываешь включить ближний , уже ловился ,особенно за границей-в Казахстане очень суровые местные гаишники ....

а по круизу -не согласен, очень удобно на дальняк ездить, по городу конечно -лишнее,так это и для автомата то же самое.

Сиденья отличные – проезжал 1100 почти без отдыха, без проблем для спины и пятой точки. - бред
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

BIGxGUN:
Конечно сиденье не как в мерседесе, но для цены лансера кресло хорошее. Проезжал 1 тыс. км. Был доволен. Если у кого-то возникают проблемы с посадкой то отрегулируйте сиденье правильно и думаю проблем не должно возникать.
Например, сиденье в А4 и в авенсисе хуже. Как говорил Максим Перепилица "лично для меня".

05:
Конечно сиденье не как в мерседесе, но для цены лансера кресло хорошее. Проезжал 1 тыс. км. Был доволен. Если у кого-то возникают проблемы то отрегулируйте сиденье правильно и думаю проблем не должно возникать.
абсолютно согласен -многие жалуются на сиденье ,а сами сидят как в кресле у телевизора,вразвалку,поэтому если есть малейшие проблемы с позвоночником-труба дело,спина через 1 час "отвалится", у меня кстати диски и в пояснице и в шейном отделе уехавшие с места ,но на 1000 в один конец еду без проблем... знаю владельца Пассата -"спина клинит....."хотя уж на пассате сиденья.....

ну парни вы реально сказку рассказываете! Я нее имею ничего против сидений лансера, сидел на них - вполне нормальные. Но просидеть за рулем более 5 часов без разминки + скорость за 100 км/ч - это реально только для дальнобойщиков ))) Все равно за рулем не расслабишься полностью, это вам не дома на диване отзыв строчить )))

BIGxGUN:
ну если без претензий то в машине конечно же не как на диване дома.
еще есть простые правила помогающие водителю находиться в дороге долгое время, например каждые 2 часа останавливаться и разминаться, испить чаю и др.

05:
ну если без претензий то в машине конечно же не как на диване дома.
Согласен.

BIGxGUN:
если хреновое сиденье и неправильная посадка то и с перекурами будешь скрюченый , в далекой юности ездил на 21013 на плечо 1260 в один конец ,так пятая точка была .... нет слов ,тогда спина еще не болела,представляю че б было с сегодняшними проблемами позвоночника-см пост выше...

У меня закралась мысль стоит ли сменить лансер, которому год и 8 мес.пробег 58500 км. без вложений на новый, но уже так сказать с дв не 1.5, а 1.6, цветным дисплеем. В год пробег 40 тыс.
Есть ли смысл вкладываться т.к. на ТО-60 тыс. планировалось заменить:
- тормозные колодки зад/перед,
- масло в двигло со всеми фильтрами соответственно,
- втулки стабилизаторов.
На ТО-80 тыс.:
- замена всех жидкостей,
- масла в двигло и АКПП
- ремень для цепи.
Ну и на ТО-80-100 тыс. уже по любому выскочат стойки и подшипники т.к. дороги у нас этому способствуют. Так же топливный фильтр - 6 тыс. р.
На след зиму уже необходимо покупать зимнюю резину ну и далее на лето.
При продаже, естественно, все сейчас умные, мол резина у вас подстертая (3 сезона отходила при хорошем пробеге) скидывайте хотя бы тыс 15. На новом авто лето новое ну и можно вымутить на зиму.
И в целом дилер дает гарантию 3 года или 100 тыс. пробега.
У меня грубо 2 года и 80 тыс.
Цена нового лансера на АКПП миним комплектация 680 тыс.

Есть ли смысл вкладываться т.к. на ТО-60 тыс. планировалось заменить:
- тормозные колодки зад/перед,
- масло в двигло со всеми фильтрами соответственно,
- втулки стабилизаторов.
На ТО-80 тыс.:
- замена всех жидкостей,
- масла в двигло и АКПП
- ремень для цепи.
На след зиму уже необходимо покупать зимнюю резину ну и далее на лето.
И в целом дилер дает гарантию 3 года или 100 тыс. пробега.
У меня грубо 2 года и 80 тыс.
Цена нового лансера на АКПП миним комплектация 680 тыс.
не понял что за ремень для цепи -кака то хитра деталюшка....ну если как в анекдоте "замени мерс срочно -пепельница переполнилась" тогда конечно вперед,на замену.есть отзыв в ЛансХ - Отзыв автовладельца, №37630 от 02.04.2010 у него пробег"если не заливает" -мама не горюй-спроси его мнение ,

Отзыв о Mitsubishi Lancer глянь отзыв и спроси у автора

Спасибо. Он не указал ничего по поводу замены масла в КПП, замены топливного фильтра хотя пробег 150 тыс.
Возможен вариант покупки лансера 1.8 на варике за 750 тыс. р. это уже интересно.
Я считаю, что новое авто лучше б.у даже с пробегом в 60 тыс. Даже тупо на пальцах:
ТО 60 это большое ТО как все раньше считали ТО 90.
Замена
- всех жидкостей (антифриз, тормозуха)
- свечей
- масла в двигателе
- масла в АКПП (его надо 7-8 л. и работа это уже 10 тыс. р.)
- все фильтра
- колодки по кругу
- втулки стабилизатора по кругу.
Конечно не все буду делать на 60 ти тыс. км. что то сделаю чуть позже.
Но один черт уже нужно влить будет тыс. 25.
И если по уму следить за авто то на 100-120 тыс. км. нужно будет сделать тоже самое и плюсом заменить топливный фильтр -6-8 тыс. р. с работой.
И это все выливается в реальное бабло.
А так ты тупо скинул тачку -150-170 тыс. р. и купил с такой же доплатой новую и не паришься не о чем. Экономии глобально нет, но ты не паришься по всем заменам, а снова катаешься на новом авто т.к. на б.у. уже дребезжат стекла, когда открыты, от ям один черт вылезут подшипники и стойки, покупка резины... т.е. после 100 тыс. км. начинается доведение машины до ума т.к. нужно полное обслуживание только вот как новая она не станет уже никогда.
А такая вещь как ЛКП. Авто спустя пол года не имеет вида т.к. сколы, пороги уже все без лака-хоть мой, хоть нет. Блеска уже нет.
Вот и вся арифметика.
Кого то это удивляет, а кто то приветствует.

машинка хорошая,но слишком уж на бочку похожа. имхо

машинка хорошая,но слишком уж на бочку похожа. имхо
ну да ,по сравнению с новой элантрой или соларисом слишком гладкая ,но на мой взгляд более консервативная, все эти изгибы и волны скоро из моды выйдут опять, как пришли, а ланс еще долго будет смотреться....

Хороший отзыв и автомобиль! Удачи Вам на дорогах!

а фото процесса нет?

Волжский
Отзыв звчетный!
It`s nice to be important, but it`s more important to be nice

а фото процесса нет?
какие фото? как шумку делал? так это можно посмотреть на сайте http://www.lancerx.ru(ссылка F.A.Q) -подробней чем там не сделаешь.
Evklyd:
Отзыв звчетный! Вопрос к автору - у тебя регулировка руля в 2 пол. или в 1 пол.? И есть ли вообще у 10-го улана рег-ка в 2 пол-ях?
регулировка только по высоте -по вылету нет -ну мне хватает,наверно руки стандартные, по вылету больше необходимо длинноногим

Отличный отзыв, хотя по тексту я сангвиник, а не халерик (газ до отказу- все скорости сразу))). Познавательно про круиз - вообще не собирался его устанавливать, теперь точно буду. Впервые увидел расшифровку своей комплектации S25 - нет хромированных ручек дверей и не знаю, как должна себя проявлять система курсовой устойчивости... Футляр для очков, тоже нужная вещь. Красивый цвет вроде "зимородок" называется, у меня всё проще, но тоже практично. +5

Denim76:
спасибо, а зимородок -это цвет ASX -этот-" светлый -серо-зеленый" -мне нравится название - "бирюза"

а резина дорогая?

а резина дорогая?
смотрел на сайтах -в пределах 4150-4850 ,я взял комплект с рук за 15 -прошла 4000 т е новая.

Простите, пожалуйста, что лезу в комменты со своим мнением.
Сегодня с самого утра совершил целый вояж по автосалонам, и везде был тест драйв. Забегая вперед скажу, что лансер вызвал у меня бурю эмоций и радуги изо рта (это субъективное, МОЁ, мнение).
Форд 2,0 ДУРАтек МКПП. Множество отзывов про стучащую рулевую. Ну а я, что, не верю пока не попробую. Скажу что она действительно стучит, и еще как. Мотор 2,0 задушен, что-то экстраординарного в его динамике не увидел. Пластиковые накладочки на ручках, ручнике, ВСЁ шатается! Со скрипом! Это ОБЪЕКТИВНАЯ оценка, без предвзятости! Я фанател по Форду всегда. Но тут тА-кая порнография. Обратная связь с дорогой отличная. Автомобиль идет как локомотив. Посадка в сиденье. Я ростом 182, вес около 85. В сиденьях сидел как глист в скафандре. За весь тест драйв так и не ушло чувство инородности, как не регулировал все и вся - бесполезно. Не купил бы себе.
Тойота Королла 1,6 АКПП. Левая нога рвалась в бой, лишь усилием воли заставил ее успокоиться на подставке. Приятно находиться в водительском месте. Стуков нет. Мотор овощной. Никаких эмоций, кроме качества не ощутил. Не куплю.
Фольксваген гольф 1,4 TSI DSG. Тут, скажу так: как моя Фабка, только на автомате, все дороже ощущается, сел как в родную, за 20 секунд все подрегулировал под себя; тут немчура вне конкуренции. Приятно греет седалищегрей, и поясничная часть спины тоже не в обиде. Разгон, вот тут плохо понял, менеджер, миленькая девица, нервничала, притопывала копытцами на длинных шпильках. (очень остро чувствую эмоции пассажира, сидящего рядом, причем всегда. Зачем нанимать таких тёлочек на такую должность-мне стоило большого труда сосредоточиться на авто, а не на ее великолепных ножках), не гнал сильно. Работа подвески слышна, постукивает.
Не купил бы такой, дорог, да и рестайлинг у Гольфа будет в 2013, а там он няшный.
Honda Civic (вот тут верите, нет, зашел на их сайт и подсмотрел, как правильно пишется Civic :D ) 1.8 АКПП. Полностью оправдал мои ожидания. Машина класс! Приборка, от нее такая, что оргазмируют глаза. Разгон не чувствует вообще! Но она клевая, не чувствовал из-за комфорта. Топнул - и компьютер уже предупреждает, что, мол Уася, ты преодолел 80 км/ч барьер! Подвеску чуточку слышно. После теста зашел в салон на крыльях любви.
-девушка расчитайте, пожалуйста, стоимость КАСКО за первый год при таких-то условиях.
Она покорно застучала клавиатурой, в её глазах отразился неподдельный интерес к сути вопроса. Она задорно вздрагивала плечами, и ее великолепные перси вторили ее движениям, упруго покачиваясь. Блин, как вы их муштруете? Хочу, чтобы моя девушка была такой услужливой.
-э-э-э, вообщем, расчитала, КАСКО со скидкой, так как вы являетесь уже клиентом россго... составит за первый год 98,000,00.
Я упал с семицветной радуги в серую суть бытия.
-откуда такая цена, девушка, вы что!?
-объясню: Хонда является привлекательной для угона во всех странах мира. В нашей стране тоже. Плюс стоимость комплектующих космическая, как и все технологии Хонда(последнее предложение отсебятина). Кратко сделаю вывод: Хонда, классный автомобиль, но готовьтесь к издержкам, большим издержкам, в ее эксплуатации. Лично мой доход пока не позволяет наслаждаться Хондой. Но авто, повторюсь, очень захватывающее. Но, пока недоступно мне. нищеброду.
Ауди А3 Спорт бэк, 1,2 TFSI, DSG. Говорят, что автомобиль премиум сегмента. Оно так и есть. Подошел, открыл водительскую дверь, внимательно прислушиваясь к ощущениям. Тяжелая дверь, чувствуется качество, дороговизна. Приведу аналогию со шкафами (:D): возьмем шкаф из древесины морёного дуба, сделанный опытным мастером на дорогом оборудовании, и второй шкаф из бюджетной серии, из ДВП или ДСП, фиг его знает. Но изготовленный на станках, пьющими запойно бабами на производстве. Что будет лучше, тактильно, ощущаться, на ваш взгляд? Правильно. Морёный дуб. Так вот Audi, это морёный дуб, все остальное, от 850 тысяч руб и ниже, это клеёный шпон. Ручки, крутилки - всё при прикосновении вызывает тактильный оргазм. Запах салона - ммм. Надеюсь, когда-нибудь заработаю на такой. Эргономика и посадка - немчура, как писал выше. Но дорого. Пока побреюсь.
И тут по залету припарковался к салону Митсубиси(ши), дай думаю отведаю, что-за митсуба такая. Менеджер, Слава, пацан, панибиратски общался со мной, но я не гордый, в ответ общался с ним так-же. Хочу, говорю, тест драйв, на 1,8 МКПП. Он мне в ответ, есть 1,6 на АКПП. Поехали. Больше всего документов на тест драйв это у митсубиси. Даже путевой лист приплели. Присев за руль, ощутил, моё! Вот так сразу, как первая любовь в соплячном возрасте. Едет даже с 1,6 АКПП неплохо, Чтобы зафорсила с рыком, надо топнуть, да так, чтобы педалька в пол. Но едет, повторю, нормально. По мацательным ощущениям хороша. Приборка интересная. И тут мы доезжаем до тупика улицы, и там разворот для автобусов. Въезжаем на него, и тут менеджер говорит мне, что поверни руль посильнее и зацени фишку. Делаю как он сказал. Святые угодники! Она на пятачке разворачивается! Тут меня сразило наповал.
Обзорность- супер.
Зеркала заднего вида - сняты с фуры ( :D)
На секунду представил себе, как поедет 1,8 на МКПП. Это меня сразило наповал!
КАСКО - около 40 тыс.р.
Стоимость первого ТО - около 5-6 тыс.р.
Стоимость авто/сроки поставки - 709 тысяч Invite+ (1,8 МКПП) / 1 месяц. Вот тут добило окончательно. Кондей есть, ГУР, ЕСП нет - да и уй с ним, аудиосистема как у всех. Подскажите мне автомобиль, за 709, каско 40, двигатель 1,8, недорогая стоимость ТО, сроки поставки месяц. Новый, на гарантии. Подскажите!

Шкода 18.
КАСКО стоит от 70 тыс. до 120 на ласнер. ТО от 6500 тыс. Так что как то так :)))

Шкода 18.

мне озвучили 40-50 на каско
КАСКО дорогое у всех. Обязательна сигнализация и в виду угона авто цена нереальная. Даже в среднем берем по 90 тыс. за страховку то за 3 года надо отдать пол стоимости автомобиля.
Никто обосновать данные цифры не может. Угон это бред. Аутлендеры угоняют так, но КАСКО на них стоит на много дешевле. От 50 тыс. р. Мне сказали так якобы дорогие машины меньше обращаются за выплатами.
ТО дорогое так же.
1 ТО-6500 р. (без замены салонного фильтра) дилер говорит он меняется раз в 15 тыс. это гон.
2 ТО 10 тыс. (без замены так же салонного фильтра), если менять с ним то 12 тыс.

Если берете механику то вообще не парьтесь. На 1 ТО пройдите и забейте. КАСКО так же не стоит делать. И будет вам счастье.

05:
специально обращусь к стороннему страховщику, у которого не будет интереса врать, расчитаю КАСКО на 1 год для 1,8.

Skoda_18:
Сообщите о ваших результатах. Хорошо, если вам повезет и сумма будет хотя бы 60 тыс. р.
Мне кажется страховики зарабатывали бы на много больше денег, если бы например брали с нас 60 тыс. р. или даже 100 за каско, но с таким условием, если ты влетел то денег не видать, а если ты проездил год без проблем то чтобы эта сумма зачлась полностью на следующий год страховки. Они ничего не теряют потому что крутят наши деньги как хотят и при этом в разы прибавилось бы тех кто хотел бы страховать свою машину.
Я на 3 ий год хотел застраховать машину и мне страховик даже сумму не озвучила потому что сказала... ндаааа, вам это не выгодно. Сумма реально не подъемная даже с учетом того, что машине уже 2 года. Если они будут продолжать брать за каско по 80-100 тыс. в год то боюсь очень мало кто будет страховаться.

Моей машине каско обошлась в 28 тысяч, по стеклу и царапкам - без обращения в ГИБДД, стоянка - где угодно. Причем это была моя первая собственная страховка, до этого на отца все делал. То есть в последующем будет еще и скидка если в той же страховой буду страховать.
А по обращению к стороннему страховщику, ок, сообщу названный ценник.

мне озвучили 40-50 на каско
Мне при покупке тоже 30 за каско обещали, потом 40, а когда забирал сказали 63... Я чуть возврат не начал оформлять, порешили на 43!

Denim76:
:)))))))))
Брат, 63 это еще по божески. Мне все компании объявляли 80-120 тыс. И без вариантов.

:)))))))))
фигасе! я в военно страховой компании за 33 делал.не ракламо)))

СЕРЖиКо:
фигасе! я в военно страховой компании за 33 делал.не ракламо)))
мне тоже кажется что можно найти дешевле, главное поискать
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

А по чекам считали реальный расход? Если так то конечно есть смысл лить митсубиши. Хотя раньше они лило мобил и это так же считалось фирменным маслом. У меня 1.5 и жрет крутовато. трасса 8-9 при 120 км.

05:
засекал расход на длинном плече ,частенько там езжу в одном режиме ,на круизе - плечо 1170 и расход однозначно упал .А у тебя чет многовато, моя при такой скорости меньше расходует и это на 92 ,95-98 ващще не лью -чтоб не привыкала.... лью только газпромнефть...на 95-98 должно еще меньше быть (при условии фирменного,не бодяжного)

анто:
не знаю в чем причина, но мне кажется это от небольшого объема двигла.

1,8 - небольшой объем двигателя??
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

все, понял, полторашки маловато, да, на такую массу корпуса авто. Отсюда и побочный эффект.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Хороший отзыв. Мне понравился! Правда хотелось бы побольше почитать про эксплуатацию и ремонты. Ставлю 5 с чистой совестью.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

bgdnvch:
да вроде и писалдополняю про это , серьезно еще (тьфу тьфу -не сглазить) не ломался , заводится да и едет - очень не хватает стабилизации и полного -особенно сейчас , на накате в поворотах приходится или ловить или сбавлять- задницу ведет в занос.......

может когда нибудь .... и в моем опыте владения будет такая машинка, гармонично смотриться! и дизайн хоть и прост, но со вкусом, и к тому же свежо смотриться!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Звенигород
Хороший отзыв 5!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Вологда
Была такая. Ставлю 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

хороший отзыв, 5 поставил)) только не путайте тех дурачков у которых саб на пол багажника и долбит на весь район - обычно у них дешевая бубнилка, лижбы девченки тащились)))) хорошая музыка будет стоить минимум 50 тыс за колонки и усилитель, а то и все 100-200 тыс - сами понимаете, что у дурачков таких денег нет)))

Надо же, у Вас до сих пор эта машина. Если помните, у меня тоже когда-то Лансер был....

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер