Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2005

Мицубиси Лансер 2005 — отзыв владельца

, Москва
37862
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
345
голосов
4.8
5 — 302 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: Lancer
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Привет Всем Дромовчанам! Давно хотел написать о своей ласточке, но как то не  было времени, а тут такие 10 дневные каникулы вот и решил написать, может кому то пригодится опыт моей эксплуатации данного аппарата.
   В январе 11 будет ровно три года как владею девятым Лансером (о это сегодня).
Пред история покупки интересна и была такова. 21 декабря 2006 г., еду на своей Ваз 2109 по Ярославскому шоссе (2 полосы в одну 2 в другую между ними металлический разделитель), погода отвратная слякоть, жижа, снег с дождем , время около 10 вечера. Вообще я перемещаюсь на машине достаточно быстро (активный в общем водитель), а тут уставший еду нет сил не на что, проезжаю пост ГАИ, набирал скорость где-то 80-90км/ч  кто-то моргает мол уйди с левой полосы, нет проблем пропускаю (как оказалось это была праворукая Тойота) встаю за ним. Отвлекся буквально на секунду добавить громкости, поднимаю глаза и вижу что Тойоту разворачивает я спокойно с пятой переключаюсь на четвертую до Тойоты прилично начинаю притормаживать и тут выплывает «ЭТО» темно-зеленое на габаритах, в общем поймал я его лоб в лоб на скорости км 40-45, посреди трассы. Очнулся, все что было сзади все у лобового, руль прижат к торпеде, рука в крови (о стекло лобовое) как обычно в общем. Вышел подошел к ЭТОму (2109) открыл только пассажирскую переднюю дверь и там сидит ОНО, не пить не рисовать, глаза как у ежика который по большому сидит, в дрыск пьяный. Короче этот чИловек проехал по встречке на габаритах прижавшись к отбойнику 4 км. Сначала об него отрывает зеркало девятка, потом Сергей (Привет Тебе Сергей огромный) на Тойоте бьет его по касательной и этот перец начал выкатываться на середину дороги где я его собственно и поймал. Пока я вызывал ГИБДД образовалась пробка:  мимо нас потихоньку движется глазеющий поток и один (наверное не видел аварий) на Газели при мне садит в зад Опелю (привет бамперу). В это время я понимаю что нужно поместить себя между отбойником иначе можно получить еще раз в тело, а для одного дня это много. Опель откатывается от удара метров на 10, у Газели чуть помят бампер. Спустя минуту Бычок (тоже ротозей) бьет там же Мерена в 140 кузове, да так, что аж заднее стекло выбил. У мерена полный багажник пакетов с продовольствием из Ашана (понял по пакетам), в Мерене едет из Москвы в Ярославль жена какого то сотрудника милиции (видать не последнего), водила Мерена орёт благим матом, что покроет все, что сможет поставить раком. Водитель Бычка в легком экстазе понимает, что горячее дыхание в затылок и острая боль в попе ему обеспечена. Пока шум гам Газель пропала, просто тупо уехала и никто не запомнил номера.
   Как оказалось  «ОНО» сотрудник разрешительного отдела милиции (оружие и тд) машина тоже и тут началось, набежали чины в погонах, самое интересное нас везут на продуть, сотрудника нет. Домой попал в 10 утра почти через 12 часов после аварии.  В сухом остатке получилось вот что, «ЕГО» (как обычно уволили задним числом, ОНО ехало трезвое не справилось с управлением и тд. , нам все выплатили. На момент удара 2109 об 2109 на моем одометре было 186318км. Вспоминаю девятку только добрым словом, за 3 года и при таком пробеге ни разу не подвела и всегда довозила до дома, при этом конечно следил за ней как следует. Купил я ее за 4000$ продал за 1400$. Ребята приехали и забрали под восстановление, плюс по ОСАГО получил 37 тысяч рублей. Длинна пред история но короче не получилось бы.
  И начались поиски машины, искал годовалую машину, новое не искал так как на тот момент очереди за машинами были как к Володе Ульянову при Союзе. Выбирал м/у ФФ2 , Мазда 3, Сузуки Лиана, Тойота Королла, на Лансер даже не смотрел (корейцев не рассматривал в принципе).  Лиана отпала после первой поездки на ней, не понравилось и все тут, жесткая, посадка автобусная. Пересмотрел машин 12 все не мое, то битая то косая. Суженная видит, что я себе не нахожу места, пытается помочь, раза три она мне показывала со словами - а тебе не нравится, решил попробовать Ланса, выбрал день взял 2 обьявы и поехал, уже за вторую машину оставил залог в 200$. Когда говорят любовь с первого раза, самому бывало смешно, а тут проехал и сказал беру. Что в итоге получил: аппарат декабрь 05 года, эксплуатация февраль 06, пробег 18000 тыс, черный, защита двигателя, фаркоп (ни разу не юзаный), 2 комплекта резины (зимняя Хакка 4), замок на руль и на коробку, музыка накамичи (вещь), пищалки, не тонированная, и маленький спойлер. За все это я отдал 16000$. Геннадий привет частенько тебя вспоминаю, спасибо что обкатал сей авто.
    За три года эксплуатации пробег составляет 136 тыс/км посему сказать есть что.
Сразу скажу про себя я не эстет в машинах, по моему машина должна быть надежной и к ней должна лежать душа. До этого был 124 Мерседес, Нисан Цефиро Сарай, Ваз 2109.  
   1 – Салон:  Обзорность нормальная (средний подголовник сзади убрал сразу), пластик жесткий, но мне на нем не спать и это не изгиб женщины чтоб его без меры гладить, обогрев сидения без нареканий, но само сиденье могло бы быть чуть по длиннее, см 5 и была бы норма, многие пишут про боковую поддержку не знаю мой зад не соскальзывает. Печка на четыре с плюсом, кондиционер слабоват но мне хватает. Обивка конечно не фонтан, особенно дверь и бокс-подлокотник. Сверчки появились на 100 тыс/км, при непрогретом салоне их прилично, далее пропадают, но отчаянные шаманы все же поют, я не лечу так как на скорость не влияет. Так же при морозе замерзают актуаторы задних замков, при этом передние хоть бы хны.
   2 – Кузов: Лако Красочное Покрытие слабое, не большой тычок и виден грунт, но следов ржавчины не видел, кроме как на поводках дворников. Лобовое слабое 6 сколов и хорошая трещина которая пошла в результате удара камня в резинку в левый верхний угол и и пошла пошла (я два раза два раза не повторяю не повторяю) и пришла к нижнему углу описав ¼ стекла, мне б поприжать её и додавить к верху сразу, да незнание как невезение. Шумо изоляция слабая, особенно колесные арки.  Внешне мне нравится машина небольшой спойлер, мухобойка, хорошее литье и не Астон Мартин конечно, но и не бедно.
  3 – Ах как она едет ребята, в пологий поворот я 170 входил брат жены белый (я так понимаю от удовольствия) вцепившись в ручку сидит,  но молчит (1 раз каюсь больше не делал с пассажиром). А вот сам 180 не проблема до 160 без проблем дальше тяжелее. Мах 185 было и при этом нет ощущения страха просто быстро и все тут. А так комфортно по трассе 110-130км/час не напрягает вообще. По городу в потоке перемещаться без проблем. Тормоза достойные, как сажусь за руль 206 Пежо (жена ездит) просто теряюсь жмешь а замедления достойного нет. Свет откровенно слабоват, а уж если фары грязные то пучок размывается, а ставить мнимый ксенон не хочу.
  4 -  За 136000км поменял рулевые тяги 2 раза один раз на 74000тыс по гарантии (спасибо Дмитрию Смирнову Рольф-Восток), амортизаторы 1 раз на 130000 тыс ( 17000 тыс рублей вместе с работой), 1 сухарик (стойка стабилизатора) обломало 125000км, еду чувствую машину как то не нормально болтает и постукивает на лежачих 900р, сальник на коробке левый 1600р вместе с работой (сам виноват поймал хорошую яму), диски тормозные передние повело не помню пробег 5000р с работой (это болезнь), втулки задние 130000 км - 1300р). Масло в коробке 120 тыс/км - 780р+ работа. Самое дорогое ТО 90 тыс/км  около 17000тр (грм ремни у официалов, каюсь, а что делать). Фильтр топливный 120000км 2700р менял сам 1 час работы на даче (осторожно с винтами которые откручивают сам фильтр от бака, я один обломал, но не страшно там 8 толи 9шт). Купил летнею резину Hakka H 10000тыс/р. Колодки менять одно удовольствие 20 минут колесо. ТО 105-120-135 тыс км делал сам не сложно (я теплолюбивый так что если тепло я меняю сам, а если холодно то в сервис). В общем так:  если делать ТО самому то выходит 2 часа работы и около 3000-3500тр. Если в сервисе то 5500-6500тыс/р. Расход если поливать 10-11 литров, если в нормальном режиме 8-9 литров. Пробовал экономить где то на 6,50литра выходил, но это не для езды а для мучения. Масло не есть вообще тьфу тьфу тьфу, у меня в багажнике болтается 2 канистры с остатками масла после замены, все смеются , - что говорят одной мало на долив, я тоже до коликов над ними. Недавно начал подклинивать замок багажника, с ключа открывает после долгих ковыряний, думаю обойдусь простой чисткой и смазкой.  
    Один раз загорелся чек, всего скорей бенз плохой, завел она 1 мин троила и все, через 200км чек погас сам собой. Второй случай, тоже всего скорей бензин, приходит сосед в деревне на даче, позывной у него Гагарин, болею говорит отвези до места где можно похмелиться, я заводить а она крутит и не хочет, Он мне да ладно включай свою волшебную кнопку, и ухмыляется. Я злой, он с похмелья, она прочихалась и завелась, Гагарин чуть не договорился , но похмелился. Больше она меня не подводила тьфу 3 раза, тук 3 раза.        
     Ну вот наверное и все, что я хотел написать. Я доволен выбором, ни разу не пожалел  и считаю, что это честный автомобиль за свои деньги, надежный, неприхотливый в эксплуатации и который при навыках может доставить немного драйва. Не помню, но где то слышал, что стоимость авто не должна превышать годового заработка, думаю это верно. Думал о смене авто, на что менять? шило на мыло. Более менее нормальные машины все к миллиону стремится. Кризис, ремонт квартиры, да ну ее смену машины, меня эта устраивает.
    По моему получилось много, но не судите строго. Спасибо.
    Фотки не ахти, но какие есть, помою машину добавлю. На летней фотке Денис мой друг из солнечного Казахстана, отдельный Ему привет.

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3936
Mitsubishi Lancer, 2005
, Екатеринбург
Mitsubishi Lancer, 2005
4.0
31217
Mitsubishi Lancer, 2005
14179786, Кемерово
Mitsubishi Lancer, 2005
4.3
32594
Mitsubishi Lancer, 2005
5657682, Барнаул
Mitsubishi Lancer, 2005
4.7
13721
Mitsubishi Lancer, 2005
VladZ, Санкт-Петербург

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Ну ничё так, нормально, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
33
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 123
покраска авто впечатляет, а так на 4 + тянет
Toyota Mark II GX100 ноябрь 1999 г.в./двиг. - 1G-FE Beams/160 кобыл
5
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Хороший отзыв и отличный и неприхотливый авто.
Поставил 5.
Миру-мир...
23
 
Ответить
Не люблю этот кузов...Цедия поприятнее была...а за отчет 5!
3
63
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Фотграф плоховат!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
12
1
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
интересно :) надежная машинка 5 :)
Fortune favours the bold. (с)
9
 
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
отзыв весьма хороший, 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Начло урезать...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
На фотках зззззамёрзла))
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Хороший отзыв, пять тебе.
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
отзыв на пять
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Отзыв душевный, наверно под пивко писался. Фотки для "галочки".
Поэтому 5 с минусом.
4
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 187
Добавлю фотки парни, она стоит уже 5-ый день, помою оближу и,,,, добавлю обязательно
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
даёшь еще фото себя в носках и тапках!.. 1я фотка силищща!
Э...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
За отчет 5, за тапки с носками -2.))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
автор, пож-ста, заваргань отзыв о тапках.. как они в поворотах держат ваще?
Э...
10
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 187
Эх Вы ко мне друг приезжал, мы 3 года не виделись,2 дня на даче зажигали звезды
А тапки зачетные им лет 20 наверное
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 62
Хороший отзыв, хороший аппарат, сам таким владею. Согласен почти со всем, за исключением того, что свет на мой взгляд, очень даже не плохой, ксенон не нужен... хотя на вкус и цвет..
За отзыв пятерочка ;)
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра
5
1
Ответить
    
Сообщений: 57
Дизайн авто конец прошлого века! Не то что современные дутыши!
Toyota Corolla GT
3
19
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Нормальный авто, рабочая лошадка.
Чего бы такого сделать...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Хорошая машина! На честную 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 53
Хорошая машина, отзыв на 5!
 
1
Ответить
     
село Кривошеино
Сообщений: 81
Классная машина. Тапки прикольные. Лови 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
1
 
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 10
Отличный авто.Владею таким же,машина 2006 года,я владею около года,до этого ездил дедушка.За все это время не меняли ничего.Даже свечи.)за отзыв 5
2
 
Ответить
    
Столица Всея Руси
Сообщений: 32
Хорошая машина.Хороший отзыв. 5
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Lancer 2005 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Лансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром