Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: от 10 до 20 л/100км
Название: MX Saloon
Цвет кузова: Серебристый металлик
Доброго времени суток всем  автолюбителям и в частности поклонникам правого руля!Каждый день посещаю данный ресурс,просматриваю отзывы об интересующих авто.Просто изумительный сайт,узнать можно всё что угодно.Итак начну свой отзыв,пишу впервые,сильно не пинайте)))Осенью 2008 взяв в кредит желаемую  сумму,начались поиски подходящего автомобиля.Изначально знал что хочу митсуба.Нравились разные:Галанты,диаманты,также всегда нравился лансер 6 поколения.Расположение руля и тип коробки меня никак не волновали,т.к. с авто дружу ещё с 14 лет,и дружу отлично.Но галанты и диаманты дороги в обслуге,а лансеры все с дохлыми моторами  1.3 или если повезёт 1.5. Я же хотел себе более мощный авто.И вот однажды  на авто.ру мне на глаза попадается серебристый лансер,пруль,климат-контроль,коробка автомат без типы,абс,2 подушки,электрозеркала,музыка ArtSound.И самое главное-мотор 1.8 V6, 135 конявок.Недолго думая, еду в москву смотреть его.Сам я живу в Подольске,это около 20км от столицы.Приехал,посмотрел,прокатился-понравилось.На следующий день забрал его за 160 рубликов.Радости моей не было предела,и до прав оставалось месяц(я их очень долго ждал т.к. без прав катался с 14 лет).Месяц тянулся долго,получил права и пошла эксплуатация по полной.Без прав за пределы города редко выезжал,а теперь-Свобода!Итак о самом авто.Данный мотор для этой модели очень большая редкость.Даже на каких либо других митсубанах.Мощности мотора даже с автоматом хватает при любых обгонах,а стрелку спидометра легко складывает за 180 и потихонечку идёт дальше.И мотор и коробас неприхотливые,никаких проблем в морозы да и вообще всегда.Вот только двига слегка сопливила.Вообщем сердце автомобиля хлопот не доставляло.Тормоза дисковые,на все 4 колеса.Что также редко для этой модели.Тормоза  эффективные,работают хорошо почти в любых ситуациях.Только лишь в предельных режимах чувствуется какая то недостаточность.Колодки ходили не более 20т.км.Стоимость их такая жн как на большинстве Япов,передние 1200р.,задние 800р.Ходовая на нем жесткая,и вкупе с нашами дорогами разбивалась довольно таки быстро.НО!Есть один существенный плюс-она дешёвая!Рычаг двойной идёт литой вместе с шаровой и со всеми резинками.Стоит  1100р. новый!Стойка в сборе передняя новая 2500р.!Чего не скажешь про другие запчасти.Например когда пришел на разборку и спросил нет ли у них подушки двигателя на данный аппарат………..мне сказали что у меня галант!!!После долгих споров я развернулся и ушёл.Такой подушки не было нигде.Поиски наружных шрусов также безрезультатны.Вот блин и редкая комплектация!В итоге:и подушка и шрус только на заказ,стоимость 10т.р. и 32т.р. соответственно(да,да!32 тыщи за один шрус.на экзисте цены были такие же).А других вариантов не было.Конечно можно было бы снять эти агрегаты и самому подобрать аналогичные от других авто,но руки так и не дошли.Что всегда радовало в авто,так это салон.Он удобный,продуманный.Спереди и сзади есть подлокотники,также имеются подстаканники,разные кармашки.Климат работал безупречно в любое время года.И самое интересное-салон такой же как на галанте европейце 99г.в. 2.5v6. Честное слово(б..ля буду мужики).У галанта он только чуть пошире.С этим жн пепелацом мы ещё и гонялись,он тоже на автомате,но напоминаю 2.5 против моих 1.8.Разумеется я его не обогнал,но после километра преимущество галанта было не более 2 корпусов.Чем я и был приятно удивлён.А вот подвеской был не так доволен.Она жёсткая,чувствуется любая херня на дороге.А хороших дорог очень и очень мало!Поэтому в ущерб комфорту я ждал чего то большего взамен.Ан нет!Вкладывал митсуб не так как хотелось бы!Вот если бы колёсики поширше стояли……..но у меня были обыкновенные 1856014.На другие не было денег,т.к. мой машин съедал все деньги на топливо!В городе с моим стилем езды выходило около 15 литров на сотку.На трассе как минимум получалось 10 литров на сотку,и то если педальку гладить.Если же давать ей по максимуму то могло доходить до 20.Хочу подвести итог и сказать от себя,что лансер 6 поколения хороший автомобиль с кучей плюсов но и минусов тоже не лишён.И при аккуратном его использовании не будет просить денег.Машина действительно надежная,и представляет собой отличную альтернативу среди одноклассников.Данный экземпляр был продан,т.к. случились проблемы и понадобились деньги.Но вот уже в скором времени хочу покупать себе новый авто.Претендентов на покупку на этот раз много.Для себя  я ‘разложил’ их на классы.Если денег будет около 150,то это Едха,Эксив либо Мазда 323ф(ну нравится она мне,хоть и дизайн на любителя,я бы даже сказал на ценителя).А если авто классом повыше,то галант пруль или диамант.Они мне очень нравятся,но после прочтения множнства отзывов начал их боятся.Отличная альтернатива МАРКовник,но вот  только 100 кузов мне вообще не нравится,а 90 перестали выпускать в 96г. Я же себе хочу машинку года так 99, плюс минус один год разницы.Ну и наконец  если будет сумма около 220 тысяч,то это либо Прел 5 поколения,либо Селика глазастая.Если прел,то обязательно Втык!овский мотор и желательно на палке,а то о хондовских автоматах ходят слухи о недолгой живучести.Если это будет селика,то обязательно полный привод и также лошадей под 200.Вот и всё что хотел сказать,сильно не пинайте за отзыв и фото.Очень надеюсь на вашу помощь в правильном выборе следующего авто)))Всем спасибо за внимание,оставляйте коменты,советы и всё что захотите.Удачи всем!Ни гвоздя ни жезла!

Ижевск
1.8 V6 интересное решение!! АТСЕЧКУ проверял? =)))))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

А я на такую заглядывался, но взял Toyota ED... Со спойлером и лёгким обвесом этот ланцер очень даже ничего (сугубо моё мнение)!!! Удачи тебе и твоей машинке!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Ижевск
имхо самая неубиваемая митса! У друга такой же, только 1,5 4везде автомат - стартует с 6000 и врубает D. Пробег за 160 - автомат живой!!! Супер коробас! И постоянный полный привод )

Ха довольно интересно. Если в тачке 135 лосей этж скока тада лошадок? )) Нормуль отзыв. Делай из неё эво и будет ещё о чём написать

Однозначно ХОНДА. Лучше хонды может быть тока хонда да и то не любая. Про автомат хондовский ни кого не слушай. Азуми Хонда ещё в 1955 году сказал. Качество работы должно быть на высоте и выиграл турнир гран при на своём первом мотике.
BO$$!!
Да я вот тоже о хонде задумываюсь.......

одобрям-с

BO$$!!
А как селика глазастая 4вд? тоже вроде нормальный пепелац! И что из них дешевле в обслуге?

Свободный
Не чё, хороший лансер!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Нормально

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сам на таком катаюсь )) СУПЕРР!!.. тОКА рул левый.. Лучше машинки нет.. ну субьективно.. ))

Igor2114
Где запчасти берёш? Я точно на таком гоняю тока на белом. Вот по запчастям туго!!!

воха.митцуба
у меня тоже 6 только двига 1.8 и 140 лошадок и коробка механика и 4 целиндра всего машина кайф езжу и кайфую

Продажа Mitsubishi Lancer 1997 в России