Разочарование номер 2 или как я убил движок (помогите нужна голова на 4G15 8V)

Разочарование номер 2 или как я убил движок (помогите нужна голова на 4G15 8V)

Mitsubishi Lancer 1989

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В пятницу случилось то, чего я больше всего боялся в жизни, а именно разборка движка у моего сарая. Повёз я бабушку и деда в город, и не сделал самое важное перед поездкой, а именно не проверил масло, движок старый масло жрёт, а я поленился достать щуп и взглянуть на него, хотя должен был, ведь я наездил на машине более 1000км, вообщем как при ехал в город, что то странное пошло из под капота в виде дыма, загорелся чек, обороты упали, датчик масла стал мерцать, а температура двигателя перевалила через красную отметку. Я остановился, посмотрел на щуп, и офигел, посмотрел в расширительный бачок и офигел в двойне, нет ни масла ни антифриза, купил тосол и масло, залил, поехал, доехал до стоянки, из трубы валил синий дым, (сжёг кольца), а мощность заметно упала, слил лишнее масло (оказался перелив 2 литра), доехал кое как до дачи (всё время доливая тосол), разобрали двиган, оказалось, прогорела прокладка, треснула голова (люди у кого есть помогите, куплю)и просто в хавно сожжены кольца поршней.