Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

Мицубиси Лансер 2003 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями о владении Лансером 9.
До 2007 года ездил на продукции отечественного автопрома ( шестерка, девятка, 12-я), за руль иномарки тоже садился, но не за свою (ездили на Черное море на друга Ауди А4 2 раза), постоянно пересел на иномарку в июне 2007 года (служебный ФФ2) наездил на нем 80000 км, так что сопли и слюни от управления "ненашим" автомобилем давно прошли и появилось нормальное отношение к иномарке с поиском недочетов и минусов.
начав ездить на Форде начал задумываться о смене своей личной 12-й на что-то более комфортное, денег на новую в салоне не было, поэтому обратил свой взгляд на вторичный рынок на машины в возрасте 3-5 лет. Праворукие варианты не рассматривал, т.к. как говориться "не лежит душа" (пробовал ездить на машине друга - не мое что-то, ничего не хочу сказать что правый руль это плохо - просто лично для меня я сделал выбор в пользу левого руля). Начал искать автомобиль по средствам (на тот момент было около 300 тыр), хотелось что-нибудь свежее и надежное, для себя определился в странах производителях решил что автомобиль должен быть либо немецким, либо японским (но леворуким), немцы отпали сами собой, т.к за такие деньги были в продаже либо старые, либо ушатанные в которые еще неизвестно сколько вложишь. Долго не мог найти ничего подходящего и хотел уже оставлять свою 12-ю (т.к я ездил на служебном Фокусе и не особо напрягался а на 12шке ездила жена, но попробовав проехать на Форде сказала - меняем на иномарку!). И тут друг предложил купить у него его Лансер, он покупал его в салоне новым в январе 2004 года, но практически не ездил (у него тоже служебный авто и на Лансере он ездил иногда, решил продать т.к. он все равно стоял в гараже и не использовался а только старел морально и он решил продать и улучшить жилищные условия). На момент покупки пробег был всего 12000 км, я подумал ну и что что год выпуска 2003 и он считается уже 4-х годовалым, пробег 12000, а это практически "нулевый" автомобиль!!! Я ведь покупаю не год выпуска, а автомобиль, тем более я покупал автомобиь у своего друга и все про него знал досконально. Сторговались за 350 тыр, в результате я получил автомобиль с пробегом 12 тыс. км, с установленной сигнализацией с автозапуском Шерхан 5.
Поменял сразу масло (Мобил 0 w 40, маслянный, воздушный и фильтр салона - вышло около 3000 руб, менял у знакомых в автосервисе а не на фирменной СТО), купил новые коврики корытца (оригинальные без боковин и зимой весь снег с обуви выливался бы на ковер) и коврик в багажник (рублей 500 наверное обошлось, уже не помню), купил зимнюю резину ( друг зимой не ездил на ней и резины у него не было) 4 колеса по 3200 руб/шт.
И началась эксплуатация Лансера на Урале.
Машина зарекомендовала себя надежной и неприхотливой в ежедневной эксплуатации (ежедневно ездила жена, я периодически - на мойку, на заправку и когда просто хотелось поездить не небрендованной машине (служебка была брендованная).
Про данный автомобиль много уже написано и сказанно - нормальный автомобиль для российских условий.
Халява со служебным авто кончилась и уже 4 месяца езжу только на своем Лансере, Форд сдал обратно, но поминаю добрым словом чесно возил меня и не подводил никогда, но отзыв не о нем.
Попробовал летом на максимальную скорость - разогнал до 195, но ехать с такой скоростью постоянно некомфортно, не тот автомобиль, легкий и двигатель не для таких скоростей, на мой взгляд самая комфортная скорость 110-120 км/ч.
Подвеска на мой взгляд немного жестковата для езды по городу (на Фокусе покомфортней было проезжать неровности и рельсы) , управляемость хорошая, в повороты вписывается хорошо, я давно уже не гоняю как угорелый и не стартую со светофоров, поэтому двигателя в 98 лошадей мне хватает. По дорожному просвету нет нареканий (там где на Фокусе бился защитой или порогами на Лансере проезжаю спокойно).
Про зимние пуски особо писать не буду т.к. стоит автозапуск с установкой на -18 и если температура опускается ниже то сама заводиться и греется))) этой зимой у нас был рекорд -36 не Сибирь конечно, но и немало, утром машинка была теплая и поехал спокойно глядя на многих соседей с "пускачами" и галстуками.
Ну и немного про недостатки:
коротковат подлокотник между передними сидениями (в Фокусе подлинней и поэтому удобней)
зачем сделали неотключаемый свет фар при выключенном зажигания??? стоит конечно пикалка сигнализирующая о невыключенных фарах, ну у меня автозапуск и при выключении зажигания машина продолжает работать пока не откроешь и не закроешь дверь и она не пикает!!!
свет фар хороший, но у Фокуса лучше - при переключении на дальний у Форда горит и ближний и дальний, а у Лансера ближний выключается

В целом я машиной доволен, за почти 3 года эксплуатации поменял масло и все фильтра (2 раза)и какие-то 2 стойки или втулки стабилизатора спереди (брал оригинал около 250 руб за штуку) за работу друзья ничего не взяли купил им чай, сахар печенье какое-то, да и быстро они управились, работа говорят копеечная, а на сервисе отдал бы не меньше 1000 а может и больше, хотя менять и не нужно было просто решил по дурости заехать на фирменную станцию на диагнистику для самоуспокоения (типа ФИРМЕННАЯ станция специализированные программы и т.д они и сказали что надо менять, а ребята посмотрели и сказали что меня хотели развести там, у друзей свой автосервис где я ремонтировал свои 9-ку и 12-ю, они и иномарки ремонтируют и все программы на иномарки есть, не разводят на бабки а честно говорят все, поэтому у них и полно постоянных клиентов, спрыгивают с гарантии и обслуживаются у них. Больше ничего не ремонтировал и не менял, конечно рано еще наверное ( сейчас пробег 35000 км) но судя по отзывам о данном автомобиле особых проблем надеюсь не будет.

Фото не выкладываю, все тает и машина просто ОЧЕНЬ грязная)))

"купил им чай, сахар печенье какое-то"... сигареты... как на зоне:))))
эти стойки стабилизатора ерунда, я разбил свои за год, поставил болты по 16 рублей, ну и втулки новые, конечно.
машина очень надёжная и неприхотлива. 5 за отзыв.
Не знаю, как ты разгонял 195 км/ч, у меня машине полгода, пробег 12 000 км, мах что я разгонял - 185 км/ч. С горы не добавляет, на гору не сбрасывает, держит скорость в одном режиме. И радует расход - хоть при 90, хоть при 150 км/ч - одинаково 8,5 литров!

Продажа Mitsubishi Lancer 2003 в России