Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2008

Мицубиси Лансер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Для тех кто сомневается в покупке данного авто.
На сегодняшний день автомобиль проехал 130 000 км.

Автомобиль обслуживается самостоятельно, по книжке которая прилагается к авто, у официальных продавцов покупаю только оригинальные масляные фильтра, остальное (воздушный и салонный фильтр) покупается когда в оригинальные когда нет .
Плановое ТО каждые 15 т.км в основном заканчивается заменой масла в среднем 3000р., воздушный фильтр (500-1500р) на 45 т.км, салонный(500-1500р) , как начинает запотевать стекло так и меняю, где то в р-не 45-50 т.км, предписывается замена свечей (1500р/шт) на 60 т.км., но пока стоят родные, движок работает ровно, замена антифриза каждые 60т.км и тормозуха (1500-2000р)обновляется каждые 45 т.км
Самая крупная покупка, передние тормозные колодки 4500 р, замена самостоятельная 10 минут на колесо. При нормальном движении колодки передние отходят 100 000 "сие факт". Рекомендую покупать колодки в оригинале, т.к. был печальный опыт на предыдущем лансере, когда установка неоригинальных колодок угробила тормозные диски. Задние колодки стоят пока с ресурсом 50%

Тормозные диски, требуют повышенного внимания, при активной езде перегреваются и начинается биение которое проходит по мере остывания, но если попасть в лужу на перегретых дисках им сразу кирдык, посему если заранее просчитывать ситуацию и дистанцию, то как минимум 150 т.км отслужат.
Проточкой дисков довелось заниматься один раз после того как поиграл на МКАДе в шашки, колодки оставил старые. Подвеска не убиваемая однозначно.

Двигатель по отзывам народа очень надёжен и неприхотлив, это чистая правда.Самое важное что в отличии от предыдущей модели на этой в газораспределительной системе стоит цепь, по заверениям официальных слесарей гарантированный ресурс 200 - 250 т.км, посему не надо напрягаться каждые 90т.км по поводу замены или обрыва  ремня ГРМ. Мойки под давлением движок не боится , вся электротехника герметична. Для того что бы ехать бодро и весело нужно двигатель держать в зоне 4500 тыс.об. При возможности передвигаюсь со скоростью 120-140 при необходимости 160-170, максимум 200, во всех случаях с управляемостью полный порядок.Расход до 8л при 100 км/ч,  10-12л при 140-150 км/ч, 20-25л при 180-200 км/ч

По комфорту вполне нормально, меня всё устраивает, посадка удобна (рост 190, вес 120), обзорность, поначалу мешает левая стойка , но потом привыкаешь. Большая часть времени проводится за рулём в ночное время, посему об штатной оптике только положительное мнение, не советую её менять на ксенон

Слабое место автомобиля это краска, очень слабенькая позже выложу фото , альтернатива защищать капот пороги и бампер спец плёнкой или доп.слоями лака изначально пока авто новое.

Вывод нормальный рабочий автомобиль.

Киров
вывод сделал правильный.нормальный авто

За митсу только 5. Молодец что не испугался марки.
Если пилить 100 км/ч то расход будет 7-7,5 . А в остальном полностью согласен,правда пробег пока 44 т.

Кимберлитогорск
Надо фотки, машинка хорошая.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Во! Теперь увидел.Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Отзыв нормальный, тока это не "Эволюшн".

Тында
Автомобиль класс.
PRADO 2006 TX
Неубиваемая подвеска - это хорошо, но на моем "десятом", честное слово, что-то спереди слева то ли хрустит, то ли брякает, то ли не пойми что, причем то есть то нет. Люфтов нету, но звук однозначно есть, неприятный. А ни у кого при повороте руля опоры стоек не скрипели? Прям достало! Ужос. Вэдэшкой заливаю по уши, и негодудю. Скрипучая машина очень! Самое главное воспоминание о ней будет - это СКРИП. Что торпеда на морозе выводит - это же уму непостижимо! Ватой ухи затыкал. Но за 50 000 ничо не сломалось (гоняю как хз кто по всем ямам)

пять!
Скрипят, при повороте руля в движении, пыльники па приводах - лечется темературой (хотя-бы мешьше -25 град.)

gorki
Бойярд, мне наверно подфартило с авто, ничего не скрипит и не хрустит. Условия эксплуатации жёсткие, сам жду когда чего нибудь застучит или отвалится. А торпеда , да на морозе (-30) маленько хрустит правый дальний угол.

отсчитался по быстренькому,и ушёл. Как то,как в армии получилось...
Бери от жизни всё!

vpl

.... да прикольный отзыв, особенно мытья двиги под давлением... этож настолько тупым нужно быть, и даже подвеска становится неубиваемой, если громкости музычки добавить...
Ремонт-майнинг
huk2010
и что на нашем родном бензине ничего не засорилось, и расход до сих пор в норме? и ничего не менялось , не чистилось? фантастика.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
"Для тех кто сомневается в покупке данного авто."

это к чему..?
-The Power of Dreams-
Нива просто супер. Моя мечта.

Молодца! Всегда приятен разумный и правильный подход к машине. Без соплей. пять.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Отзыв больше похож на заявление автора: мол смотрите каким я хорошим автомобилем обладаю (самоутверждение какое то). Короче перехвалил прям. "При нормальном движении колодки передние отходят 100 000 "сие факт" Очень я сомневаюсь что хоть на одном авто колодки передние сотку отходят 60 бы отходили!!! Еще торпеда очень легко царапается!!! А так нормальный авто.

ну с пробегом чего то круто - за 18 месяцев 130 тыс???-240 в день при езде без выходных "НЕ ВЕРЮ!!!" как сказал бы станиславский а так все эмоции анологичны у меня то же самое чуть круче - Интенз - наворотов больше см Отзыв о Mitsubishi Lancer если интересно там кстати в разделе просто ланс больше отзывов
gorki
Антоха, нормальный у тебя автомобиль!!!
Про пробег,я деревенский и до столицы далеко, посему дом-работа-дом без командировок и прочих разъездов по делам 150 - 160 км. в сутки гарантированно,а простой в выходные дни большая редкость. Предыдущие автомобили накатывали в среднем от 50-60 т.км./год.
Про колодки, новый комплект купил на 45т.км, но сняв и осмотрев родные вернул их обратно, а дальше самому стало любопытно когда они закончатся, закончились на 105 т.км. причём на внешних колодках ещё был нормальный запас фрикциона на внутренних почти до металла (1,5 мм)
Про бензин, придерживаюсь рекомендаций официальных слесарей, заправляю автомобиль 92 бензином, меньше добавок и присадок, в приоритете Сибнефть, нынче переименована в Газпром, или ТНК. С прочисткой в двигатель не совался, работает ровно и чисто без перебоев.
Про мойку двигателя кархером, проблем нет ни каких, всё оборудование влагозащищённое, но для страховки пакетом накрывается комп и снимается клемма с АКБ. Все детали и так в воде находятся когда под дождём едешь.
На такие вещи как царапается панель, плохая шумоизоляция, слабая краска внимание не заостряется потому как изначально об этом был предупрежден на этом сайте, более авторитетными товарищами.
Это моя рабочая "лошадь" надёжная, экономичная, неприхотливая и симпатичная.

100 тыс колодки??????????????????????? ????? вы Аффтар не Ганс Христьян Андерсон? хорошие сказки пишете

Красивые места там у вас ...... Еххх летом бы туда ...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

НОВОСИБИРСК
да. места там действительно красивые.

Влад, Угольная
"Авто: Мицубиси Эволюшн Х"

А где тут Эво?!
кука76:
Реально можно и сто тысяч проехать на одних колодках, почему нет?

Novosib-54
444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

еще недостаток: не сразу до конца включается задняя передача...дилеры уверяют что это на все лансах 10 серии...менять коробку отказываются..
huk2010
да и на 9-ом ланцере такая же беда с включением задней передачи.

Panda jr.
Написал Москва а почему номера ростовские?

стойки на лансах 10 вообще ненадежные...летят постоянно

Номера ростовские, потому что так удобно, папа платит за ТО, налоги, и штрафы.
Стойки на "лансах" самые живучие конкурент только Круизёр.

Согласен полностью! Автомобиль Ланцер Х 2008 года выпуска, в эксплуатации с августа 2009 года, поменял по гарантиии правую переднюю стойку...

хси
Спасибо за доброе и подробное описание!

Алекс.Валер
Хороший отзыв.У меня тож был Ланс 2 л.,продал правда.Меня интересует,а диски на 16??А то очень похожи на 17 как на Аутлендере.Что за модель,мне очень нравятся!

кука76
износ колодок за 100 - говорит о классе водилы ,т к чем выше класс тем меньше износ ,а когда улетают в хлам за 45 тыс то водила или холерик -"газу до отказу,скорости все сразу, шары вразбег и по тормозам до блока" или чайник конкретный без опыта вождения- короче, издевательство над машиной - все должно прогнозироваться и кстати тогда на трассе редко кто обгоняет, а кто летит как торпеда ,в конце концов или ровно приходит или вообще отстает потом - убедился не один раз на длинном перегоне.
romanOx
и чё даже стойки не менял?

Петров Петр Петрович:

у меня x лансер 2008, пробег 103000,колодки не менял, стойки передние поменял на 50тыс по гарантии,на 93тыс поменял подшипник на передней левой ступици по гарантии,причем то проходить у официала бросил после 75тыс,рекомендую,кто в ростове сервис гедон-трейд,это рабочая лошадка,за 2,5г не в чем не подвела,а если хотите нормал.шумку покупайте немца

x715
Машина реально надёжная, за 40000 (2,5 года) пробега, акромя ТО ничего не делал, хоть и гоняю порой и в ямы попадал да так, что морально прощался с подвеской, ан нет, ездит как ни в чём не бывало)))

бойярд:
бойярд:
машину любить надо а не убивать(гоняю по всем ямам), тогда поверь - скрипеть не будет.

А за фоточки 9, красавец =)

Уважаемые читатели, спасибо за комментарии. Лансер ушёл к родственникам. На замену пришёл Аутлендер. Посему в скором времени читайте отзыв по эксплуатации нового агрегата в условиях сибири.

Красава gorki!!!!

Машина что надо!!!!

Слушай Gorki (Автор) есть вопросик насчет Mitsubishi ASX (Новый Японский Кроссовер) что интересное знаешь ?

Неважно хорошее или плохое!!! ?

насчет Mitsubishi ASX, не знаю по мне это укороченный аутлендер, со всеми его прелестями и недостатками. Наверное надёжен как лансер, мой отбегал 150 000 со мной без проблем, а нынче родня жены на нём рассекает уже как год и пока ничего не предъявляли. Только полноприводная версия скорее всего будет жрать 12-13 литров.

ARS116
Двигатель реально можно смело мыть высоким давлением?

ARS116
Я купил недавно, пару недель назад. Лансер Х. 2008 года, 1.8 вариатор. Вот под капотом там ужас какая грязь. Мыть боюсь. Дома стоит автомойка Кёрхер, но пока не рискую под капот лезть.

ARS116
еще вопрос)) У меня до этого был Лансер 9, вообще НИКАКОГО шума, ни движок ни колеса, гробовая тишина, почему Х так шумит ? Это как-то поправимо?

ARS116 Не бойся, там всё оборудование влагозащищенное, для своей страховки скинь клемму с батареи и комп пакетом прикрой . Сам так мыл под капотом раз в месяц. А насчёт шумоизоляции это вечная тема, у меня тоже была девятка и тоже почему то потише десятки была, хотя и там и там изоляции нет. Обратись к спецам цена вопроса 25-30 т.руб по всему кругу.

фото №2 красивое

Свечи зажигания 1500 р/шт, наверное с цельным платиновым электродом;
Диски от перегрева бьют-автор учи матчасть;

И запомните все (см. отзыв автора) машина сахарная в дождь растаят тормоза!!!

Первоуральск
+5! Машина Реально Хорошая Сам На Катаюсь на Ней! Слава богу за 5 лет не чего не меня кроме масла и фильтров! Но вот думаю в следующем году надо будет менять подвеску и тормозные колодки!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Продажа Mitsubishi Lancer 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер