Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2009

Год выпуска: 2009
Название: Invite
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Лично меня эта машина подкупила как раз тем, что не стремится казаться дороже, чем она есть на самом деле. Звонкий твердый пластик на торпедо и дверях - это сродни прямолинейности некоторых брутальных, но чертовски обаятельных людей, к которым в итоге относишься с уважением. Лансер - цельный характер! Причем лично я за такую мордаху ВООБЩЕ все прощу (я эстет, можете смеяться). Скажите , какая еще из новых иномар (за эти деньги) сравнится с ним по красоте? Хватит пальцев одной руки! Салон ощутимо проще внешности (лично я ждал кокпита, завернутого вокруг водителя), но комбинация приборов полностью реабилитирует его, это настоящее украшение салона. Еще и с читаемостью полный порядок: просто эталон. У меня самая пустая комплектация Invite, в которой есть 4 стеклоподъемника, привод зеркал, электроусилитель руля, кондиционер и обогрев передних сидений. Первое примечание: нужно все-таки брать Лансер с обвесом - одни накладки на передний бампер чего стоят, гораздо круче вид. Закажу их себе отдельно, уже крашеные. А вот пластиковые пороги ставить не буду: они зрительно утяжеляют боковину. Первые ощущения на ходу: во-первых, громкий шум от качения, особенно на шероховатом покрытии. Думаю, шины виноваты... Второе: мотор до 2 000 оборотов слышно еле-еле, но зато потом он так начинает голосить! Прямо басом. Реально напрягает. Я стал в результате ездить в диапазоне от 1000 до 2000, благо, мотор тянет с холостых прекрасно. Кстати, именно по причине голосистости мотора неудобно идти по трассе более 100 км/ч, на тахометре 3 000 оборотов, мотор орет, рука сама тянется включить шестую, но ее нет!.. Так и тошнишь 100-110 (коробка-шестиступка, кстати, есть, не знаю, можно ли в такой комплектации ее заказать, или она идет только с двухлировиками). Третье: подвеска жесткая. Мелочи ест прекрасно, но стоит подвернуться серьезной кочке - бабах! Тут вам и толчок, и звук - мало не покажется. Стал тормозить перед всеми неровностями загодя и проходить их "на цыпочках". Еще малость удивило: иду по трассе, и вдруг со стороны крышки бардачка (кстати, малюсенького) - пластмассовый дребезг. Открыл, захлопнул - прошло. Периодически возникало, потом пропало само собой. Сейчас на мелких неровностях начинает тихонько дребезжать кожух рулевой колонки - достаточно прижать его коленом, чтоб это прекратилось. Жду, когда пройдет :) Ну и самое противное: погромыхивание на кочках, идет со стороны багажника. Достало! Что я только не делал! Хрен пойми, чего там такое, непонятно. Кстати, на полу багажника лежат дешевые выпиленные куски обычной ДВП, думаю, может они и гремят о железо? Обклею их тканью снизу, может, уйдет проблема. Кстати, багажник. Он размером с бардачок. Все плохо: погрузочная высота запредельная, отчего, кстати, бампер царапается поклажей, проем маленький, да еще и прямо в багажнике проходит поперек огромная мощная перемычка кузова, которая не только не имеет обивки, но даже не покрашена! Так, грунтовка серая. Этот элемент явно придает дополнительную жесткость кузову, как-никак - основа для культового Эволюшена, но все-таки... Короче, машина явно позиционируется как молодежная, а не семейная. Кстати, разработчикам не помешало бы слегка удлинить "корму". Так они убили бы сразу двух зайцев: во-первых, поправили бы пропорции (центр тяжести валится в сторону массивного переднего свеса, а попка кургузая, будто обрубленная), а во-вторых, хоть немного увеличили бы объем для багажа... Покрытие пола легкосъемное, и это очень понравилось, можно в два счета вытащить его и отряхнуть, а потом вставить обратно. А под покрытием - куча массивных пенопластовых "корыт" для мелочевки, обрамляющих полноразмерную 16-дюймовую запаску! Ну зачем было и без того маленький багажник занимать простым ПЕНОПЛАСТОМ? В который все равно неохота ничего класть, потому что там все кататься и греметь будет на кочках. Лично я бы предпочел багажник побольше и без корыт, а под полом докатку, все равно ею пользуешься раз в полгода от силы, а багажником-то гораздо чаще! Ну и не могу не сказать про музыку отдельно. Самая дешевая комплектация идет вообще без нее, но при этом магнитола на торпедо как бы есть! Она тут встроенная, нестандартная, и составляет единое целое по дизайну с салоном. Так вот - это просто макет, причем даже с подсветкой, а вот вставляешь диск - и он внутрь проваливается. Без музыки ездить не хотелось, поэтому решил поставить. Вот тут меня и обрадовали. 20 тысяч за проигрыватель дисков и радио. 20 000 рублей. За эти деньги в магазине можно взять фирменную мультимедиа-систему с сенсорным дисплеем, DVD-проигрывателем и звуковым процессором, да еще останется денег на качественную установку! А тут проигрыватель дисков. С радио. Будь в панели стандартная прямоугольная дырка - как бы я был рад! Но компания Мицубиси не оставила мне выбора: либо 20 000, либо езди без музыки. Да, самое смешное, что переходник под стандартные форматы 1 и 2 DIN имеется, но стоит эта пластмасска, не падайте... 14 тысяч! Ненавязчивое такое, вежливое ограбление. Скрипя сердцем, 20 тысяч я отдал, но мне было досадно. Справедливости ради скажу: магнитола все же потом понравилась, эргономика на пять, играет здорово (даже зацарапанные диски), есть RDS, ловит радио за сто километров от города и все такое. Но все равно - ОБИДНО. Кстати, динамиков в аудиоподготовку входит всего четыре (по одному в каждой двери), а места "пищалок" под решеточками на месте крепления зеркал заднего вида - пустые. Видимо, для более дорогого варианта музыки эти места предусмотрены. В общем и в целом, если резко не разгоняться, по кочкам не прыгать, все комфортно и достойно. Тем более, что динамика с мотором-полторашкой -  как у десятого семейства ВАЗ (в светофорных гонках они меня периодически уделывают, что бесит). Но общее впечатление - машина радует. В салоне места полно, эргономика классная (единственно, стеклоподъемники с автоматическим режимом с непривычки не очень удобны, приноровиться нужно не доводить выключатель до упора, а то окно сразу до конца опускается), управляемость для города более чем (а гонки, кстати, не фиг на дорогах общего пользования устраивать, это преступление вапщет). И расход - 8 литров в городе. Ну, 8 с половиной. Хотя повторюсь - для меня внешность - главное, потому, может, я и доволен. Кроме того, раньше на Лексусах и Меринах не ездил, кто знает, как бы судил, если б имел опыт езды на более дорогих авто. Машине ставлю 4 с жирным плюсом. На пять она, конечно, не тянет, но в навороченных версиях, да еще если поставить шумоизоляцию... Кто знает:)

литье нормальное такое..

Да уж... салон у него ниачём!... Катки прикольные, но ему (Лансеру) не идут. ИМХО.
За отзыв 5 поставлю! Все по чесноку написал! Удачи!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
серж88
На мой взгляд такие колеса ей не идут???

Владимир
Автор ты дёйствительно считаешь, что такой дизайн литья подходит Лансеру?
отзыв супер - все обьективно...пять и спасибо, побольше бы таких отзывов))
потестив несколько моделей япов и европейцев бюджет класса понял, что япы отстали, почти по всем параметрам в этом классе..
сам езжу на короне, претендую на обьективность)

То автор.
В бардачке есть посторонний звук от двух вещей.
1.Это крепление к самому бардачку успокоителя(туда можно подложить воилок и он перестанет шуметь)
("успокоитель"это такая штуковина,которая помогает бордачку плавно открыться,а не упасть на ноги пассажиру.
2.Это шток в самом успокоителе.
Снимается он очень легко,а если его в руках повертеть то можно услышать как внутри его цилиндра пластвмаска друг об друга стучит.

Stanlis
Очень хороший отзыв, машина действительно на любителя, оценка 5

МО
Мда...если такие катки ему поставить,то по ОТСУТСТВИЮ комфорта,равных ему точно не будет.
Ужоссс
Миру-мир...

Куроче так чувак... снимаешь колесья... ставишь 13 радиус....и у пацанов сразу на душе легче станет

Подмосковье
мда.......... жесть

Кимберлитогорск
Снаружи-нормуль,внутри-никакая .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

МО
Солидарен с автором. Сам пользую такой аппарат. Инженеры Мицу сосредоточились,видимо,только на внешнем виде. Отзыв о Mitsubishi Lancer
Таганрог
машина просто убогая по моему мнению.. салон вообще деревянный.. и делают малайзийци турки, и сингапур)) шикарно просто

USA
с таким литьём только в москве ездить.
в нашем городе такие шины и диски проживут полчаса, не более, потом это будут лохмотья.
Nissan Ariya 2023

Владимир
Как так ВАЗы уделывают? Может не обкаталась ещё, или ты движку скромнечаешь крутить. У меня на 1.5 Импрезе получается уделывать.

Катки нормуль, но с такими всю душу вытрясти можно на данном авто, да и по дизайну немного не для него.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

Москва/Люберцы
снаружи ничего но внутри писец, да и 1.5 это вообще нечто.. он на мост то заедет???
HONDA Accord 2008 white executive.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
гаражи в Ярославле хорошие.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Москва/Люберцы
а еще эстетом себя называет...
HONDA Accord 2008 white executive.

Экстерьер на "5", отзыв на "4"
"down the road, not across"
xzb

Ural
про бадания с тазом поржал...))
отсечку то проверял? ))
п.с. чета поддубного вспомнил.
Polinomic
Я думаю, резину автору надо потолще поставить(ну а дисочки поменьше) - сразу же почувствуется мягкость хода, ямки лучше глотать будет.

Очередная псевдояпонская балалайка.А колеса от локомотива зачем поставил?!)))))

Только литье класс
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Сибиряк2
Четкая тачила!Прямоток+сваб еше не поставил?А то пацаны на районе уважать не будут!

Мордаха удачная.
Салон далёк от эталона.

Безродный космополит
Машина очень не понравилась (не конкретно автора, а вообще). Попытка сделать из лансера (рабочей лошадки) породистого скакуна (за те же деньги) явно провалилась.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
Автору пять,но колеса огромные,под них обвес просится какой нибудь прикольный!
тапки случайно не фотошоп? мне кажется да!

НОВОСИБИРСК
салон не очень

Берег Горе-Моря
Чёто сразу не разглядел. Автор, а как на такой...мммм....резине ездить то!? Итак жёсткая подвеска у Ланца, дык ещё и со скотчем вместо шин! :))

на 1,5 не катался а мой 1,8 вполне норм движок на всех режимах а вообще отзыв конкретный -без слюней -"молоток" мой отзыв тут же под ником анто

У вас чё дороги там идеально ровные на таких тапках кататься?

А где резина?!?!

Безродный космополит
SAMED:
Импреза полторашка по определению не может никого уделывать. Тем более десятку на мехе. Это я как владелец говорю. Весьма неторопливая телега.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Бахлюль:

LIFT185
Из своего опыта понял, что ВАЗы хорошо разгоняются со старта, но где-то со скорости 80 км\ч иномарки 1.5л даже на автомате ( уже не говорю о механике), ускоряются уже намного-намного мощнее ВАЗов. А ведь именно ускорение с этих скоростей наиболее важно для обгонов на трассе, а со светофоров гоняться нужно , к счастью, не всем.

морро:
Вы что здесь все Тазики похоронили(прут они и будут переть),мне понравился комент от субаровода на импрезе полтарашка,а вот вопрос вы когда их рвете( на 1.5 ,да еще наверно автомат)они хоть догадываются об этом,а то может парень едет с девушкой общается,а вы его оказывается в этот момент разрываете!:)Автору пять,но колеса огромные,под них обвес просится какой нибудь прикольный!
И ты тоже смотри, у меня ксати мешалка. https://www.youtube.com/watch?v...

пакк
Да как можно на механике слиться тазику на светофоре? Одно дело автомат !!! А тут должен уезжать на ура если сменит катки на 2 размера меньше то появится шанс уехать от тазика. с места тазики стартуют неплохо.

катки фотошопные не айс
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

за отзыв 5, колесики и вправду большиватые для него

кену
У самого такой. Хочу сказать кой-чего в защиту, серьезный аргумент. Вот все ругают пластик, шумность... А он очень качественно сделан. Я видел два Лансера-десятки на сервисе, один после лобового, другой перевертыш. Очень высокое качество, зазоры-ниточки, швы аккуратные, проводка проложена мегаграмотно. На том же сервисе стоял Меган 2008 г., внутри торпеды в нем было все гораздо неряшливее, бросалось в глаза. А самое главное: у меня пробег уже почти 80 тыс, количество поломок - НОЛЬ. Ну, менял все габаритные лампочки, передние и задние, не знаю что за фигня, родные сгорели все, купил какие-то по 5 руб, в магазине тазоводов, эти почему-то светят до сих пор... ВСЕ! Эксплуатация в хвост и гриву по поганым дорогам, постоянный свист шинами по делу и без - а ему хоть бы хны. А в то же время у лучшего друга на Форестере замена ОБЕИХ задних стоек на 45 тыс по гарантии, замена тормозных дисков на 60 тыс (колбасить стали), замена музыки (левые динамики играть перестали), перегорел ближний свет слева, и зимой при минус 30 не заводилась она у него! А у меня с полтычка. Резюмируя: инженеры Митсу, правда, недотянули с шумкой, и торпеду можно было обшить чем помягче - это ж копейки, по сути, а как бы поменяли мнение народа. Но ни на секунду я не пожалел о покупке Лансера-десятки, он здорово едет (ни один НЕпрокачанный ТАЗ не ушел от меня, это автор просто нуб, разгоняться с писком не умеет да и все), он не ломается и все выносит, и он красивый. Лично я брал новый Инвайт за 540 тыс, музыку сам вкорячил, от гарантии отказался (сознательно, обслуживание дорогое, а он и так не ломается), и могу сказать - этих денег он ТОЧНО стоит.

Отзыв автора честный,- 5 баллов! Все еще впереди, будут и другие машины гороздо круче прежней! )))) Все равно молодец!

Нормальная такая Нива
Soarer V8

Анапа
катки реал в фотошопе сделаны
ML350- Touareg V8-BMW X3

1. Мотор 1.5 - это мотор от Кольта предыдущего поколения. Не едет: масса Лансера 1300 кг. Жигули едут веселее.

2. 6-ст КПП у Лансеров в принципе не бывает, даже 2-х литровых. Никакие 6-ступеней на свои полтора литра ты никогда не закажешь. Кстати, 2-х литровых с 2010 года не будет - спасибо Таможне и Правительству.

3. У полторашек нет стабилизатора поперечной устойчивости сзади. Рулится и устойчивость хуже, чем 2-х литровый.

4. Езда от 1000 до 2000 оборотов - искренне поржал.
huk2010
багажник лучше назвать задним бардачком. а так машина неплохая, красивее короллы и главное не на идиотской роботизированной коробке.в этом классе явно лансер предпочтительнее, особенно учитывая более разумные цены.

H22A RED TOP:
2. 6-ст КПП у Лансеров в принципе не бывает, даже 2-х литровых.
Сильно ошибаешься, дорогой, шестиступенчатая коробка у Лансеров есть, не пиши, если не знаешь, не будешь глупо выглядеть.

Фото экстерьера очень эффектны и даже след от НЛО в верхнем левом углу не затмевает выразительный синий цвет Лансера.
Фото салона наоборот - неудачно. Реально пластик и обивка кресел гораздо темнее, почти черные. Комплектации Invite+ и Intense по оснащению и элементам салона более привлекательны.

Ник/
Приобрёл 10-й неделю назад. Не нарадуюсь.До этого был 9-й 2005 года. Продал с пробегом 197000. За время эксплуатации только замена рулевой тяги. Имею опыт езды на Мерсах, БМВ, Лэнд-роверах, Рендж-роверах, Вольво, Шевроле Тахо и т.д. (все из салона).За такую цену на Лансере никаких недостатков не заметил. Отличная машина.
Автору за отзыв пять баллов. Может не надо быть таким впечатлительным, а просто принимать машину такой какая она есть? Желаю успеха!

Добрый день,дамы и господа!!!Пробег у лансера 33000км.Я-рыбак.и этим все сказано.Зимой и летом эксплуатирую машину нещадно.Тьфу-тьфу-пока ни разу не подвела.А жесткость подвески компенсируется входом в поворот на большой скорости БЕЗ крена.У меня 1.5 механика,и редко,кто меня делает со светофора.В целом-мне машина очень нравится.А в багажник влезает лодка и рюкзак.Мне больше и не надо.Отзыв написан грамотно.Кожух руля начал резонировать,я по нему легонько стукнул и он успокоился.У меня знакомый,у него лансер X один из первых выпусков.НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ КРОМЕ РАСХОДНИКОВ при пробеге в 90000км.За 750000 нельзя сделать идеальную машину.

[quote=Станислав Вячеславович]За 750000 нельзя сделать идеальную машину.
ну может и можно но я за свой отдал в дек 08 587 1,8 интенз и вполне нормальный аппарат -отзыв тут по ником АНТО

Гонг
SAMED:
Если ты такой водитель, это не значит, что новая Импреза 1.5 разгоняется до 100 за 14с. Смотри видео субарист блин. ЧЁ не уделает да? https://www.youtube.com/watch?v=9GbcVjmyJbA
Да уделает на все сто.

Берег Горе-Моря
В раздел объяв не пробовал !?

Катки класс!!! Но не для ланцера,если честно машина выглядит как Валуев надевший 15-сантиметровые женские туфли

H
Наглая акулистая морда авто. К морде вопросов нет!

виталикм
Сургут
машина ***** у меня был такой 1,5 на автомате самая дорогая комплектация ужасная коробка подвеска страшная гремит после первой 1000ши стераются клавиши на панелях прогорает уплатнительное кольцо на глушителе начинает серить тонировка обдерается стоят резинки как на ниве шевролет пластиковые, музыка пропадает когда едишь по гравию движок жрет масло после40рака тысячь, противотуманки через полгода замутнились, метал на машине гнется пальцами шумоизоляция на приоре лучше, управлять ей одно разочерование крыша протекает и.т.д это всё тоже самое было у моего знакомого точь в точь машина жесть *****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Спасибо автору за отзыв. Твердая 5. У меня машина 2009 года. Ровесники. Но таких проблем за 4 года и с пробегом в 99 000 км я не испытывал. Видимо и на старуху бывает проруха. Нет изоляции и в этом вся проблема. А сколько нервов. Я своей машиной доволен, пока не было случая чтобы она подвела (езжу каждый день и работа связана с разъездами). За всё время поменял печку (на 3 году стала зимой свистеть- меняли по гарантии, стойки передние поменяны на пробеге примерно 85 000км.- гарантия.) Остальноё работает как часики. Лампочки ещё менял (стопы и лампа освешения номерного знака)-перегорели.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

Станислав Вячеславович:
Согласен, машина надёжная. Видимо автору попался брак. Но и у официалов "квалифцированных" видимо реальный проблемы с этой самой квалификацией. Я обслуживаюсь у официалов и за пройденных у них 6 ТО пока претензий к ним нет. Видимо действительно там работают профи.

Продажа Mitsubishi Lancer 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер