Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Название: [SNJEL6] COMFORT/INVITE(MPI),5FM/T LHD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 16 клапанов, 1 вал. MPI, 1.6L
Здравствуйте всем. Купил я значит лансера.. европейца... В общем мне показался оптимальный выбор по ценекачество.. пробег 88 тыщ на момент покупки.. Отзыв будет пока коротким. Собственно потом дополню его через полгода год. А сейчас хотел написать о машине, для тех кто хочет такую купить, потому что когда я такой покупал никто с Новосибирска отзывы не писал, и я не мог объективно оценить авто.

Что мы имеем: Лансер 1.6 механика, европа. После покупки было решено менять - масло, фильтра, ремень ГРМ, ролик обводной грм, колодки передние. И тут началось... Собственно делали у себя в гараже. Дело было 9 мая:) Поставив машину в гараж утром, взяв пивка и вооружившись инструментами взялись. Сняли верхнюю крышку ГРМ, ремень генератора и т.д. Собственно трабл возник следующий - очень сильно затянут болт на шкиве коленвала. Не долго думая стопорим шестерню распредвала, через воротки цепляем головкой на 19 болт на шкиве колена, длинная труба иииии ШЕСТЕРНЯ РАСПРЕДА РАЗЛЕТАЕТСЯ В КУСКИ.. Глаза на лоб.. пиво внутрь.. Ну кто бы мог подумать.. уже не раз на хонде такое проделывали и на тайотах.. неожиданный сюрпрайз от мицууу.. Закрываем гараж идем отмечать день победы.

Заказал шестерню в москве, 2 недели ожидания и она у меня. Едем в гараж. По трезвой голове стопорим шкиф колена ремнем ГУРа, откручиваем злополучный болт. И тут снова шок - осколком от шестерни распреда размолотило отлив на блоке, который держит в натяжении пружину натяжения ролика ГРМ:( Все ф шоке.. Высверливаем и нарезаем резьбу под болт на 6. Вкручиваем. Все путем крышка ГРМ встает. Отлегло.., но уже обидно колхоз тюних залез в мою машину.. Ставим ремень, ставим метки. Пробуем завести....... НЕТ ИСКРЫ.. моск говорит что ппц пришел датчику положения колена.. но глаза и руки верить не хотят.. Перекурив, трясущимися руками снимаем шкиф колена.. снимаем датчик.. ТРЕЩИНА.. разбираем.. треснула плата..:( Осколком шестерни ударило по датчику.. Сейчас решаю где заказать - во владике или в москве этот датчег..

Для тех кто хочет купить - Машина нормальная, своих денег стоит на все 100%. Но вот мотор делают оказывается в Китае! А машина собирается в японии... И получается вот что - кузов, салон, ходовка, все прекрасно и даже коробка очень неплохая, только первая коротковата. Салон из качественных материалов, зазоры супер. Кузов - металл тонкий, мне не нравиться.. а собран хорошо. Ходовая - очень не плохо! Идет мягче своих однокласников ( мягче сивика, мазды 3, короллы, альмеры), катался сравнивал - поверьте. И самое интересное - в поворотах тоже неплох, хотя конечно мазда и хонда впереди. Но двигатель.. сама конструкция.. я раньше мицами не владел.. В общем и целом качество сплавов в моторе лично меня просто обескуражило. Видимо это объясняет то, что их моторы расходуют масло начиная с небольших уже пробегов.. Полагаю это предъявляет к маслам очень высокие требования. В общем для себя хотел брать ланса года на два, три.. Теперь решил поезжу год, подкоплю.. и куплю снова хонду. Тем более что запчасти Дамы и Господа стоят одинаково! Разница только в цене автомобилей.

Ждите продолжения, я думаю оно еще будет, судя по форуму мицубоводов.  Фоток не будет, потому что мне потом еще машину продавать через год))) Хотя я человек честный, про болт в двигателе все равно не скажу при продаже, а так читайте просвещайтесь

фотки где???

Не будет фоток.

Хотя мож потом выложу.

Алейск
Ставлю +3! А фото нада!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

alek_MAE
Да мне как бы оценка не важна.. я просто хотел что бы люди почитали которые покупают лансера европу себе. Я вот решил для себя, что цена соответствует качеству)))

ulane
С пивом надо завязывать. Особенно при ремонте собственными силами. Бухого механика к своей машине не подпускаю ни на шаг. Вообще х.з., что это у вас было. Владел такой. Меняли ремень, правда в сервисе. Наблюдал за действом, ничего супер сложного, навороченного и супер ненадежного не заметил. Все как у всех. 1.6 двигатель наоборот доволно простой, одновальный без лишних приблуд. Кстати масло не жрал ни грамма.

Отличный автомобиль. Соотношение цена/качество на высоте. Надёжный, комфортный, качественные материалы отделки; всё, что надо для жизни (ЦЗ, стеклоподъёмники, аэрбеги, кондёр и т.п.) есть уже в базе. При этом однокласнники пустые стоят дороже. Много ещё положительного можно сказать про управляемость, подвеску и т.д, но отзыв не мой.
А вот самим лезть в то, о чём не очень имеешь представление, не стоит. Ясно, что опыт есть, так надо хоть мануал по ремонту почитать, чтобы особенности конкретного двигателя узнать.

alek_MAE
Собсна я вам грю про качество металла на моторе, а вы мне про машину. Я машиной тож доволен. Но то, что делалось грубо говоря кувалдой на хонде и тайоте на этом моторе не проканало и повлекло последствия. И последствия возникли тоже из за того что все оч хрупко. Какой там мануал? все очень просто, но сделано опять же повторю из хрупкого металла.. Лично у меня только к этому претензии.

Убивец... 2

Хороший отзыв.Сам на 9 Лансере.Можно было в салоне добавить пружинки на верхних ручках для пассажиров!!!

Dfyz77
Там эта гайка по другому откручивается, головку с воротком на нее одеваеш, вороток упираеш в пол, прокручиваеш стартером и ее срывает...

сантило 2012
машина нормальная, сам на такой езжу, правда если я чего-то не понимаю, то я туда сам и не лезу, а тем более с пьяного глазу. у меня тоже до ланса хондарь был и тоже приходилось снимать шкив(это был первый и последний раз) после этого я больше сам в движок не лез и сеичас не лезу. лучше делать в сервесе- дешевле обойдется!!! это проверено !!! езжу на лансе не долго , пока проблем небыло, сейчас решил поменять масло в коробке (менка) - подскажите какое масло кроме оригенала можно залить?
Люди пишите дельные отзывы! а не шнягу!!

сантило 2012, где ТО проходил? Какие СТО для Мицубиси посоветуешь?

Продажа Mitsubishi Lancer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на двигатель 4G18 в Новосибирске