Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2003

Мицубиси Лансер 2003 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Добрый день. Наконец то сам могу написать отзыв про свою машину! Много и часто перечитывал отзывы других пользователей при выборе машины, и теперь могу сам немного рассказать о своей, всем кто пишет огромное спасибо, информация порой очень нужная, особенно фотки.
  Машинку купил пару месяцев назад, выбор пал на ММС Lancer 9, 2003г., выбор как говориться по деньгам и по существу! Машина была б/у по VIN пробил оказалось в мае выпущена была 2003г. на спидометре было 104000 км., в японии но для сингапура. Кто незнает то поясняю про сингапур: в номере кузова имеются буквы и цыфры так вот если первая буква "J" то машина выпущена в японии и бояться за как говорят плохую печку либо её отсутствие нестоит эти машины укомплектованы полностью, но бывают в номерах буквы помоему "M" и "N" в свою очередь означающие Tайвань либо Индия, вот в этих машинах печки могут отсутствовать, также отсутствуют ещё некоторые атрибуты точно какие не скажу, (по поводу букв уточнить).
     Машина простая и надёжная, двигатель 4G15, самый простой и надёжный двигатель, минимум электроники.
     Так как данный автомобиль делался для Сингапура присутствует CD магнитола с чейнджером на 10 дисков.
     В комплектации также присутствует: Электропакет на все стёкла и зеркала (не складываются), тахометр, кондиционер, парковочные сонары, ценральный замок + сигналка, регулировка руля по вертикали, и.д.
     Передняя подвеска Mac Ferson (амортизационная стойка), задняя мультилинковая (тобишь независимая по3 рычага на колесо).
     Так как машинка была не новая требовались некоторые замены, конкретно:
- Задняя подушка двигателя - 450руб. (менял только сальник, в сборе 2100руб.)
- Стойки переднего рычага поперечной устойчивости - (при покупке машины необратил внимания, позже оказалось что рычаг есть но стойки отсутствуют он просто висел в воздухе, оригинала не нашёл, поставил от Daewoo nexia, болты только переточил по короче)-150 руб. штука.
- Воздушный фильтр - 360 руб
- маслянный фильтр - 160 руб.
- Масло shell helix sintetic - 1450 руб.

- Пдшипники генератора: передний - 150руб., задний 570руб.(менял сам всё просто)
- Ремень генератора - 400 руб
- ремень кондиционера и гидроусилителя - 570 руб.
- свечи - 100 руб. штука (по каталогу брал, DEPO)
  Вот пока все манипуляции и замены проводимые на данном авто, в перспективе поменять задние стойки т.к. одна уже начала подтекать.

Вообще в обслуге машина простая и понятная, всё делал сам в гараже. Хотел поменять масло в вариаторе т.к. наслышан что требует строгого внимания, сьездил узнал цену - 380 руб. литр, для замены надо 8 литров! 380х8=3040 руб., огорчился!!! Позже достав щуп увидел на крышке надпись маркером когда проводилась замена, прошло чуть больше полугода и сразу успокоился!
  Ходовые качества хорошие, подвеска жёсткая соответственно рулиться машина отлично, но  и потрясывает тоже хорошо. Динамика на любителя для города да и для трассы хватает, но погонять на данном авто врядли получиться о гонках можно забыть, машина для спокойной повседневной, размеренной езды, как говориться рабочая лошадка. Да и вариатор тоже не распологает к гонкам он любит спокойную езду. Из плюсов варика это спокойный ровный равзгон без переключений и рывков, что в свою очередь экономит топливо.
   В моей комплектации тормоза передние - дисковые, задние - барабанные, АБС работает адекватно, настроена очень хорошо, холостых срабатываний не наблюдается!

Из зимней эксплуатации застал только 20 градусный мороз проблем с пуском небыло, посмотрим что он скажет при 30 градусах, т.к. зимой у нас это нормальная температура.
   Ну вот пока и всё что могу сказать за 2 месяца эксплуатации, позже думаю дополнюсь своими доводами по эксплуатации данного автто.

МО
Девятый ланс, хороший аппарат за свои деньги.
Миру-мир...

Leopolis
Симпатичный Лансер,и первая фотка ничё так!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Вологда
УУУ какая!!!
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Хороша :)
Ах какая кошечка :)
Народ совесть поимейте за что 1.нармально написал со временем дополнит деталями.
sanchez777-Удачи на дороге

Фоток мало.Девушки.Про ланцер знаем,хороший авто.Поставлю 4.Удачи.

заМКАДия
нормальная машинка за свои денюжки.
О, война, ты- Богиня!!!
в -30 заведётся без проблем, даже не переживай. ездил на своём и в -40. печка отличная. про двиг не понял , почему 100 л.с., сингапурский вариант что-ли? на масле не экономь.
artemspa1
Еще не читал, но девушка красивая ))) Можно еще фоток девушки?? :)

Все коротко и понятно, молодец. Пятак. Ездий без проблем.
Nissan Presage 2002, TU30 2wd QR25 AXIS
sanchez777
[quote=СЕРЖиКо]нормальная машинка за свои денюжки.Автор, скажи, как дорога с Ишима до Кургана? Или стоит через ялуторовск ехать? Заранее спасибо. (собираюсь завтра в Ростов из Барнаула, говорят мржно срезать в Ишиме)[/quot
Привет! Если честно на Курган давненько не ездил и какая дорога незнаю до Ялуторовска дорога нормальная, счастливо сьездить!!!

artemspa1:
Еще не читал, но девушка красивая ))) Можно еще фоток девушки?? :)
Девушка замужем! ))) мне тоже нравиться!!!!

первая фотка-зач000т
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
FFFF1973:
Да в ПТС написано 100л.с. , по каталогам сам интересовался 90 л.с. почему так незнаю.

5! Коротко и ясно! Молодец! У мну тож Цедия была - теже яйца))) Машина не прихотливая, а вот вариатор у нас во Владе контрактный - 26000((((
Ремонт ЛЮБЫХ ТНВД, в том числе и Common Rail!!!!
Tourer V. JZX-90))

устроили ромашку - раскрыта тема, не раскрыта)))
дружно просим дополнения к отзыву и фото отчёт!
иное измерение

фотки 5 отзыв 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

World citizen
Алексей636:
Девятый ланс, хороший аппарат за свои деньги.
Левый - ДА, правый - ни о чем, если не 1800

Знаете....посидел в лансере брата, он года 2008...мысль пришла, был у меня исудзу джимени 1995 года...так он на порядок лучше,покрайней мере не заметил гдеж прогресс то... а разница 13 лет.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
ANDREY7:
Знаете....посид ел в лансере брата, он года 2008...мысль пришла, был у меня исудзу джимени 1995 года...так он на порядок лучше,покрайней мере не заметил гдеж прогресс то... а разница 13 лет.
это беда всех современных моделей, не только у ММС. мой ланс 93 года тоже на порядок лучше был чем нынешнее поколение.
про сиськи, так скажу, выставляйте фотки своих жён, сестёр, дочерей и пишите комменты такого плана. не хорошо это. имха
Отличный Автомобиль, это моя первая машина тоже 2003 года. Взял в Новосибе б.п в апреле 09 года. ее плюсы:
+не GDI двигун(тнвд), я его не боялся т.к. не знал но рад что не взял
+250т.р.
+неприхотливость
+Малый расход
+тяга отличная для 1.5 двига (вставал со знакомым с рольфовском леворульным 1.6 лансером: уезжал на корпус после 45-60км в час, возможно вариатор играет не малую роль)
+малый налог и страховка
+наличие запчастей(хмао,тюм область)т.к. многие подходят от лев руля
+недорог в обслуживании
+заводится неплохо в -35, автопрогрева нет.Масло главное лить рекомендованное и не паленку.
+маневренность, т.к езжу на марке , пересаживаясь заметно ощущается.
+Возможно отличается японским качеством от других сборок (имхо)
К минусам можно отнести имхо:
-может шумоизоляция не сильна, но никогда не заморачивался и не обращал внимание,
-категорчески нельзя буксовать и нагружать вариатор отжигами на месте, все пугают его одноразовостью...тфу тфу тфу
-может для кого то сыграет роль правый руль,но вернитесь на верх и посмотрите на цену=)
Люблю этот автомобиль очень сильно, тонированный 5кой вкруг кроме лобового, ксенон (настроенный свет),белый цвет.
Спасибо кто прочитал...накипело
kenst
9й Лансер супер машина да и еще с правым рулем нет точнее не правильно выразился с правым только рулем! Правда с сингапуром я подвстрял теперь только японцев беру, после лансера уже 3-и машины было и с правого я никогда не пересяду! вот сейчас хочу Тиану поменять и тоже на праворукую!
Еще к плюсам хотел добавить:
+Обивка чудо, сзади на седенье разлили чернику в виде каши, так я о**ел, но салфетками отчищается на ура за 10 мин на 100%, так же следы зеленки убрались без проблем.
+лакокрасочное покрытие:снес парк столбик задним бампером-очень расстроился, но стер краску столбика и не осталось и следа все теми же влажн салфетками.

Усинск
За девку 5 за тачку 2
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Курган
ниче так машина , варик да не фонтан, хотя ничего страшного
удачи
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

а сколько стоит то, этот аппарат?
Accord CL7

Рязань
Честное авто за свои деньги!
а ты совестлив?

русик92
машин ничё, однако я вот не вижу обалденного плюса в правом руле. и ещё среди праворулек машинку на механике за...ся искать

У самого Лансер 6 с правым рулем 98 год, 150 тыс пробег. Праворульные получше качеством будут. Я еще много чего не менял, то что накрывается на машинах 2006-го года с меньшим чем у меня пробегом. Не совсем понятно, почему не было стоек переднего стабилизатора и почему накрылись подшипники генератора? Может ремень навесных был перетянут когда-то, что ускорило их кончину... Если не перетягивать этот ремень, подшипники будут служить 200-300 тыщ км минимум. Я ещё даже ремень навесных не менял, скоро буду. Ремни можно брать Mitsuboshi. Они в оригинале ставятся на конвеере. А Mitsubishi гораздо дороже, хотя это одно и то же. Не экономь на масле, движок будет долго ходить. Иначе жрёт масло как Камаз.
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

девушка зачет!машина так себе..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Надо было больше фото с девушкой ;) За девушку и машину только 5!!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
ДЕВОЧКА ЗАЧЕТНАЯ! ОДОБРЯЕМ!)))

русик92:
Не прав. Много их на механике
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21

Девушка просто СУПЕР!А какие красивые ножки!!!555+++++++++++++++

заМКАДия
Автор, спасибо за ответ! Чувствуешь по отзывам и машина и девушка у тебя в поряде!!! Удачи на дорогах!
О, война, ты- Богиня!!!
dsv151:
а сколько стоит то, этот аппарат?
Мне достался за 250000
a1

Отзыв хороший. От себя могу добавить, что на эту модель цены запчастей нереальные совершенно и заменителей очень мало. Машина сделана очень дешево, из за этого после 100 тыс пробега начинает сыпаться ВСЕ, что в Тойотах ходит еще 100 без проблем, поэтому их и продают за 250. В заднем бампере нет усилителя, там вообще ничего нет кроме воздуха, поэтому при ударе, даже несильном повреждаются все задние элементы и лонжероны (ездийте задом аккуратно !!!!!!!!). Спереди ситуация не лучше. В общем халявы не бывает, бывает бесплатный сыр в мышеловке.

Хорошее соотношение цена-количество авто.
А отзыв не мешает дополнить по мере пробега.
"down the road, not across"

просторы подмосковья
девушка по мне)) а вот авто на любителя

Novosib-54
Нормальный авто+девушка=красота!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

мой ланс GSR 1,8 л. 93 г. откатал на одном движке больше 300 тыщь км. и это не в щадящем режиме уж точно. потом движку поменяли
запчасти подходят от тойот,сам я менял бензонасос (называется Тойота, давно всё унифицировано, так что не свистите, кто не знает.
то что сняты были стойки стаба - не удивительно, их срезает при неаккуратной езде по ямам.
короллы более деревянные, дорогие, тесные, пластмассовые. по надёжности не лучше. импрезы просто разоряют хозяина.
так что эта машина то что нужно. поздравляю с покупкой, правильный выбор. сам предпочитаю МКПП.

Машина хорошая, надежная, а вот колпаки убогие. Девушка симпотичная.

Зачёт!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

MaxK25:
Машина хорошая, надежная, а вот колпаки убогие. Девушка симпотичная.
Колпаки достались от прошлого хозяина, ещё не поменял....

ЧитаГо
sanchez777:
Колпаки достались от прошлого хозяина, ещё не поменял....
Меняй их быстрее, весь вид портят!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Народ,если честно меня немного напрягает,что начинают сравнивать все с Тойотой.Ничего против не имею сам катал много всего,но хочу сказать что надо брать машину которая нравится.А если машина была выжата еще в Японии,то извините.Сам давно не езжу на Тойотах,чисто принципиально.За бешеные бабки в итоге ничего нет кроме беспонтовой компановки.А другие Японцы напичканы намного шикарние,стоят дешевле,а бегают также,если соответственно следить за ними.

Кто сказал что после 100тыс все летит на 9 лансерах,,,,,????
Что за бред не слушайте ни кого!!!!
У меня леворукий 9 ланс 145 тыс в режиме "мама не горюй" не чего особенного не делал кроме регламента и расходников по ходовой.
Удачи 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

И да кстати как у нас народ любит чужих девушек обсуждать.
Ну неужели все они произошли от мужчин и ни у кого не матерей, сестер, жен и дочерей. Ну представьте что так описывают их.
"Ах Ох Мне бы Я бы"

Granat464:
И да кстати как у нас народ любит чужих девушек обсуждать.
"Ах Ох Мне бы Я бы"
Если бы авторы отзывов не выкладывали фото со своими девушками, и комментариев не было бы соответствующих. Здесь то еще что, тут такие отзывы есть, непонятно что показываюшие..
Хороший отзыв.Сам на 9 Лансере.Можно было в салоне добавить пружинки на верхних ручках для пассажиров!!!

О мужчине судят по:
- автомобилю, на котором он ездит;
- по женщине, которая с ним рядом;
- по обуви.
Фото обуви в студию!!!

Брюнетка ей к лицу!
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

нормальный ланс, симпатичная девушка) 5
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Iskra
noviknk:
О мужчине судят по:- автомобилю, на котором он ездит;- по женщине, которая с ним рядом;- по обуви.Фото обуви в студию!!!
Боже упаси! А вдруг там тапки с Микки Маусом? Всё впечатлене буде испорчено! :-) А так 5+ за машину и 5+ за отзыв!

Отличная машина!!!!Девушка красавица))))Держи 5
В глубоком поиске...

kenst

на счет зада били в зад и перед, зад я скажу хорошо выдержал удар шею свело выхожу смотрю на Ваз 2110 а он в хламе радиатор течет подушки оторвало вместе с креплениями думал у меня нет зада но увидев приятно удивился! бампер оторвался с нижних креплений и на нем маленькая царапина даже не лопнул и зад сильно не ушел! чего коенчно же не скажеш про перед там конечно можно было б и подусилить!

У меня тоже 9, откатал уже почти 1,5 года, кроме стандартных расходов (масла и фильтра и расходников по ходовой), ни чего не делал, только для души, тонировка, литье, музыка. Когда покупал 9, стоял перед выбором либо корлла, либо лансер, все конечно же советовали мне брать тойоту, ну то ли на зло всем, то ли 9 мне действительно больше понравился, даже сам не знаю, взял я митсубиси и сейчас могу с уверенностью сказать что не жалею об этом.

t2390

У друга такой же Lancer, тока серый, так вот он не так давно догнал Nissan Primera 2001-2003 года, у друга помят бампер и телевизор, у нисана весь зад ушел вперёд, треснул стоп, отвалился бампер, багажник помялся и не закрывается. Вывод, не так все плохо на лансерах, либо у примьеры ещё хуже, есть ещё третий вариант, что он удачно попал.

Хороший чел
a1:
Да ладно, у меня лансер 9 2006г. пробег 162 т.км. у знакомого (знакомы 1 год) королка 2004г. правый руль, пробег 117 т. км.
Мой лансер:
1. Замена рулевых тяг на 55 т.км. - 5 т.рублей.
2. Замена двух резинок задних стабилизаторов - 150 рублей ш.т.
3. Лобовое (поймал камень) - где-то 2 500 рублей (менял прежний хозяин перед продажей).
Расходники не считаю.
Королка знакомого:
1. Стойки задние.
2. Правая передняя стойка ждет зарпалату знакомого.
3. Ступичный подшипник передний правый.
4. Клапана.
Зимой замерзал пару раз, когда сутки стоял на - 35-ти и ниже. Прогревается быстро. Печка зверь.
Когда на Алтае этой зимой морозы не падали ниже -30, постоянно возил на работу своего знакомого (работаем вместе) и прикуривал стабильно каждое утро кому - нибудь на парковке. А в королке похолоднее было и с прогревом у нее хреновато.
Конечно можно сказать, что мне достался более менее хорошо собранный лансер, а у моего занакомого королка изначально шла для японии, но....
Вот так, такой вот дешевый, неприхотливый "бесплатный сыр":)

a1:
По поводу цены на тойоту и митсубиси может ты и прав разница есть, но какая 20-30 тыс. руб. Королла 2002-2003г. стоит 270-280 тыс. руб. По твоему разница в цене это и есть тот гарант качества о котором ты говоришь... Какие дорогие запчасти? свечи по 100р, стойки по 2000 руб., это что дорогие запчасти? Машина сделана очень дёшево? как понять дёшево? чем тойота сделана дороже??? Вобщем мне немного не понятна Ваша точка зрения по этому поводу.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

sahek:
Фоток мало.Девушки.Про ланцер знаем,хороший авто.Поставлю 4.Удачи.
это сайт о машинах, для тех кому нужны фото девушек есть много других сайтов от 18 и выше.
море удачи
дачу у моря

Сибирский федеральный округ
Все комменты имеют право на жизнь

Девочка красивая на первой фотке! Машина не вызывает эмоций ))) Удачи! )))

Месяц назад взял тоже. 2003 г. Только на механике. Машинкой очень доволен! Не жалею! Просто здорово!

Миха42
Комент супер, у меня такая же такого же цвета, только пактроника сзади нет, 2 года езжу и не каких проблем, и в вариаторе масло не менял все работает отлично

5zvezd
Машина да, рабочая лошадка, проста в использовании. Что правда, то правды. Была такая же. Вот не пойму, тут машины обюсуждают или диффчёнак??!!! Давайте отдельную тогда тему развивать, типа отзывы о своих подругах))) приобрел тогда то, потратил столько то, прихотливая/не прихотливая, скока жрет бабла)))))))) Ну а че в самом деле))))??? В общем пятёрка тебе и за машину и за дифчёнку!!!

киска в комлекте с тачкой была! кого первого обкатал!?

не машина гораздо позже появилась, а это жена ))))!!!

Тагил
ай до фото! просто нет слов! 10 баллов
Mazda CX-5 2014

World citizen
[quote=Дмитрий///ЕДС]надумал брать Лансера 05г.за 350т.р,хозяин утверждает.что пробег 86000км.,авто в полном поряде,только лампочка "Чек"горит,но он знает в чом дело,типа в катализаторе и запчасть он заказал к продаже всё поменяют.Так ли это,как проверить при покупке.Не поставят ли они обманку,не перегрет ли движок.На диагностике не будут же вскрывать его.Посоветуете.Спосибо![/quot e]
Какой город?? Лансер на МКП или АКП?
ЗЫ: вообще то после 80 их продавать нужно а не покупать :)
Volvo XC60

@lex@nder:
Какой город?? Лансер на МКП или АКП?ЗЫ: вообще то после 80 их продавать нужно а не покупать :)
год 2005. МКП,понимаю,что продавать,но $ пока не позволяет.Что па катализатору думаешь.

Дмитрий///ЕДС
[quote=Дмитрий///ЕДС]город Хантымансийск. МКП,понимаю,что продавать,но $ пока не позволяет.Что па катализатору думаешь?

Продажа Mitsubishi Lancer 2003 в России