Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1997

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Стандарт , 1 AirBag
Кузов: Спойлер, пороги, туманки
Начну с того, как все начиналось.

мне 20 лет, решил хватит ходить пешком, подкопил пол годика деньжат, искал я первую машину можно сказать почти спотанно, сумма на руках 100тыс, чуть меньше даже. ну да, не много :) понимаю...

искал что нибудь попроще с расходом 7-10 литров + небольшую + не старого года + чего нибудь поспортивней на вид. Предпологалось ездить каждый день по 100 км.

зима так сказать в разгаре. лажу я значит по фарпосту, дрому.. изо дня в день.. (зима все таки, цены на машины были не высоки) предложения появлялись не акти - машины 90-93 годов, все ушатаные и маленькие - march, sprinter, corona (да не маленькая, но на такое я себя подписывать не собирался). в общем тоета отпала сразу, после просмотра машины под названием Toyota Cynos 1993 г.. В общем то ли мне хозяин не понравился, то ли машина маленькая и не то, не стал я больше смотреть Toyot за такие деньги.

Пошел дальше. появлось предложение о Honda Integra 1993 (глазастая), пришел смотреть - оу как она мне понравилась, только жалко не завелась.. :) девушка такая мило - ну возможно сел акум..на вид была норм. жалко 4WD. сразу представил сколько жрать будет :))) история у ней описывает 5 владельцев в ПТС. ладно спасибо. переубедили меня еще люди приехавшие со мной смотреть машинку

Кстати к тому моменту у родителей были - Nissan Vanette, Misubishi Delica (папа плевался на нее, говорит больше не возьму митсубиси, тока и лежишь под ней)

ну и ладно, вопрос не в этом. вопрос в том,что почитав отзывы надо брать что то.

Смотрю.. продаются лансеры.. 90, 100, 120 тыс рублей.. разници почти накакой на вид, только в годах. чем выше год тем машинка подороже

Lancer за 90 тыс даже говорить не хочется что я увидел. Приехав смотреть передо мной был какой то таджик, который пригнал ее на осмотр. я сажусь значит, еду.. чувствую чего то трещит сзади! ABS горит.. ну пи*ц думаю :))чувак говорит лампочка абс просто тупит! ага тупит. чтоб машина с колеса на колесо перекатывалась неровно :)) в общем конец там чему то внизу. По документам 91 год , машина 99!!!!!!!!!!! за такие деньги просто подарок!!! но такой мне не нужен был )) хз сколько эта ходовка обошлась бы

Lancer 95 тыс руб. приезжаю - сразу вижу цвет ОЧЧЧЕЕЕНЬ белый. ну фиг с ним.. ремень ГРМ свсистит после завода, вот что я сразу услышал.. фиг с ним. открываю капот ) ребята.. придержите свои глаза.... БАМПЕР ДЕРЖИТСЯ НА ДЕРЕВЯШКЕ!!! КРЫЛЬЯ НА ВЕРЕВКАХ!!!!!!! я потупил еще с умным видом минут 5 и ушел))

третий лансер 105 тыс. - увидев объяву , через 1 минуту позвонил и договорился на утро. приехав на встречу я увидел девушку тихи мирно сидевшую в машине слушавшую музыку. долбило так хорошенько. Ладно, ну был не один. Сразу смотрим что за дела с машиной. на вид немножко покоцанная (бампер там, дверь, чисто коцки краски), хз, зима, снег не сильно видно было. при просмотре не стал обращать внимания. Сажусь в машинку проехаться, сразу удивило от тех двух претендентов это - все как то ухожено, спокойненько. Машинка тронулась,  никаких звуков, никаких стуков. все ровненько. Под капотом чистота. Арки не гнилые, защита только у крыла одного подбита. Как потом выяснилось была бита в крыло (оно не заменено а крашено!!). Все это чудесно сказав себе.. успокойся и не нерничай, хуже уже не будет... :) хуже и не было. дальше ждали радости.

в общем расплотившись (торга не было, девушка говорит и так копейки 105 т.), отдала она мне машинку. (хотя я и сам подумал, какие там подарки за 100 тыс еще в интернете будут.. будем брать рабочий вариант)

из радостей
-РОДНОЕ СТЕКЛО!!!! небольшая трещинка но это мелочь, с ней даже тех осмотр прошел.
-МЯСОРУБКИ!!! вместо кнопочег )) ладно подумал я, хоть не ушатана, потом поменяю.
-магнитолла MP3+флешки, саббуфер 200Watt, колонки Adzest 180 Watt взади 2 штуки, впереди Sony 100Watt 2 шт.
приятно..
-брелок собачка :)
-подставка под телефон
-чехлы Autoporfi - evolution синие
-литье 4 колеса. резина никакая. только в сад под клумбы (потом нашли в гараже норм)
-тонировка два боковых, одно заднее
-накладка на глушитель
-В бардачке огнетушитель, по мелочи в багажнике

из плохого
-подмят снизу порожек, краска не полопалась,не ржаво (после поставил пороги, теперь не видно)
-сняв заднее колесо - протекал шланчик тормозов.. решено было поменять все в сборе на задний диск (1200 ремкомплект)

о самой машинке

машинка оказалась на удивление резвой. понравилась динамика.хоть и автомат туповат, я считаю для начала всамый раз. Кстати есть разновидности двигателей 1.5 с 90/100/110 лошадиный сил. Мне достался последний. Поэтому наверное и резвенький. Все взаимозаменямое. Даже топлвный фильтр находится под капотом! а не в бензобаке, как во многих машинах. На глаз ничего лишнего, как в жигулях :)

салон

Считается что у митсубиси деревянный салон. хочу растворить этот миф - салон прекрасный, удобный, просторный, приятные изгибы, сиденья мягкие с чехлами вообще идеально (сняв кстати они оказались кристально чистые). Салон чистенький. (у девушки любовь к чистоте?))) бабочки на ремнях безопасности :)

Интересно

порадовал расход топлива (на что и делался акцент). я езжу с угольной до города и обратно каждый день на учебу. т.е. по трассе обычно 6-8 литров. на 400 рублей 2 раза хватает по 100 км., по городу не расчитывал.
про жесткость - стоят какие то стойки, даже сам еще не понял какие (не менял с покупки, не прокачивал), но они нифига не жесткие! Машинка едет плавно, на кочках пружины ведут себя мягко, на ямках конечно попой чувствуешь, но не сильно.

печально

в горочку с полным салоном (седанскинский подъем) едет немножко тяжеловато.
низковата

что сделал с машиной

машинка досталась в комплектации - что было, то осталось, что можно было покоцать, то покоцали. внутри конечно не запускали.

позже подкопил денег и начал тварить...
хочу доделать немного evo, немного свое..

траты по внешнему виду (1р - 1000р)

-замена бампера с губой (2р.) - стандарнтый
-пороги (1.5р) - стандартный
-спойлер (1р) - стандартный
-капот от Evo (4р) - снял с ево на разборке, нету только железного слива видно на фото (где взять?)
-стопы (3.5р) - некоторые говорят китайские. все не так, снял с ево на разборке
-коцки (2.5р) - немного зализал кузов в цвет
-туманки (1р) - поключал сам. проводку тянуть не сложно
-магнитола сенсорная (5р) - продал старую за 3р (там китайщина какая то)
-светоидные лампочки в климат-контроль,приборную + потолок (200р). Красного цвета в климате
-стеклоподъемники 4 шт (4р)
-покраска решетки (200 рублей на балончики - грунт, краска, лак)

КТО ЗНАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАДНЮЮ ГУБУ ОТ EVO 4-5??? нигде нет...
траты по замене маслов,фильтров не буду брать в расчет. все по стандарту

поломки

не смейтесь. это реальная поломка человека, у которого НИКОГДА НЕ БЫЛО МАШИНЫ!!!

короче начну сразу с середины. купив новую сенсорную магнитолу (телик нужен был с DVD), начал ставить. ну по случайке (как оказалось позже) замкнул что то :))) минус не подключил (т.к. первая машина нихрена не знал что куда). зажигание.. ии... тррроллолооО!!!))) машина не едет :)) я откуда знаю почему??))) стою в центре города, думаю доехать бы до дому, она на светофорах ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!!! я хз, на скорости не тупит.. думаю че за нах! и магнитола не работает) умирать без музыки!!!ааааа )) был вечер уже.. т.е. автосервис не вариант. ехал ехал, митсубиси сервис проезжал.. он закрыт :) ааа еще 3 остановки..ПОГАС СПИДОМЕТР НА ОКЕАНСКОЙ, вообще не работал!! еле как дотянул ВСЛЕПУЮ. на следущий день начал разбираться (на улице был мороз пипец не хотел лезть).. поехал к "ваньке" на автосервис
он открывает щиток предохранительей и видит 2 СДОХШИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ!

поменяв их у себя (у меня нигде не было, потом купил и понял что следиь надо за этим), у машинки заработал спидометр и она перестала дергаться. я в шоке !! ИЗЗАА ПРЕДОХРАИТЕЛЕЙ СПРАШИВАЮ ЕГО!??! он да...

короче 1 предохраниель отвечал и за ТОПЛИВНЫЙ НАСОС И ЗА ПРИКУРКУ И ЗА МАГИТОЛУ!!!
второй за спидометр.

ГДЕ ЛОГИКА??!!)))

2. мне вдарили в крыло, оно помялось чуть чуть! но стало досадно. мужик сдавал задом на эскудике. посоветовались, дал 3 тыс. рублей. и тут началось самое интересное!!!
купил крыло в цвет 1 т.р.!!! :))
думал поменяю сам.. ага блин) гараж и инструменты.. хахахаха не тут то было) оптика укреплена :) болты без резьбы
пошел резать турбинкой в местный сервис
300 рублей и замена крыла.
1300 :))

третья поломка

пробитое колесо XDDDDD

15.06.2010
5 месяцев полет отличный

планы

сегодня машина ездит отлично, не дергается, не тупит. в горку тока тяжеловато прет с народом :))
а так.. мне нравится. тем более немного хочу доделать внешний вид

а именно
-задняя губа
-обвес evo

без лишних наворотов и табличек 3.0G :))

----
все делаю сам, с родными не консультируюсь почти. сам заработал, пользуюсь, делаю.
у кого какие советы?)
ваши пожелания. и комментарии :) буду рад выслушать
буду дополнять отзыв
пока тут каша малаша :))

---
у меня пару вопросов на смекалку дромовцев
кто как думает - на сколько там литье?
на что были сделаны фотки? (не фотоаппарат)
датчик чего стоит внутри?
где найти занюю губу evo? XDDD
почему греются передние ступици? после езды. на вид какие были с покупки, такие и остались.

музыка, звук.. как это звучит, а как хочется чтоб зазвучало по настоящему..

с покупкой машины на ней стоял саббик сомнительного производства - китайская бочка, ватт наверное 30-80 (но на самой написано 500 ватт!! какие страсти...)

продан нах на барахолке фарпоста.

+ благо, что успокоило - шикарные провода в машине 12V + масса.

+ поставил хорошу магнитолу (хоть и снова китай - сенсорную) Alpine IVA-W601 2DIN - настроек хватает, штатный усилок справляется хорошо с колонками

+ взади стоит трехполоска Adzzest ном 150Watt 300MAX (made in japan)

+ впереди стоит Sony двухполоска сомнительного производства (работает чисто)

...

в общем я тут немного подразмыслив, решил сделать немного "мутанта" из своего лансера. спросите почему? .. да тут в коментариях прозвучали фразы, что типа "мальчик с девочкой не актуально". Это я о том, что 4ый ево уже не в моде

---

ну чтож, по заявкам трудящихся. Это будет нечто! сам незнаю что XD

через месяц придут все запчасти из япы, там и будем тварить

если интересны цены (кому интересны), могу дописать их в следущем дополнении с фотками уже готового варианта. сейчас не вижу смысла :)

----

в общем, что имеем и что идет с япы....

Извиняюсь, что не дополнил отзыв после переделок, если честно не до этого было.

За время эксплуатации было много положительных и отрицательных моментов. В итоге продал ее, все таки первое авто, расставатсья было сложно. вкладывал в него душу и силы..

в итоге то, что на фото. больше не добавлю. смотрите сами. теперь она уехала в другой город радовать, ну или огрчать нового владельца

Прикольный

Фотал на SonyEricsson с 3,2мп? Модель не называю, все равно камеры у ни по сути две, с автофокусом и без. Твоя, скорее всего, с автофокусом

Какой еще датчик? В такой машине, может быть, только датчик давления в шинах, зацепленный с завода на АБС?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Vladivostok
камера без автофокуса - раз. не соня ;)

датчик тот что на панели стоит. смотри на фото. abs не пахнет :))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Безруков
Тачка ни чё так..... но задние стопаки как то на гармонируют...... тебе и отзыву 5..... машине 4.....

Vladivostok
окей. вот так заклеить вторые стопаки. будет норм? белый оракал. там на фото серый.
всем не угодишь.у кого суп жидкий,у кого бриллианты мелкие

Да там у тебя хрен разберешь что на фотке, тем более какой датчег
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Р-н-Д
прикольно смотрится, прям от эво не отличишь)) за отзыв 5!
по вопросам)):

За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Токио
Нормуль аппарат-еще если обвесы,бампера и спойлер -будет Эво IV прям.

ЗЫ Отзыв написано хорошо,легко читается,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
Кстати не надо заклеивать стопари на багажнике-смотрится как-то убого,если честно.

По вопросам: датчик возможно вольтметр,диски на 14,фотал на телефон Нокиа скорее всего))
По машине: машина не плохая,чуть доработать и будет вообще отлично))

всем спасибо :)
отвечу на несколько вопросов.
датчик - ТАХОМЕТР!!! :) (его нет в обычной комплектации, потом поставлю спидометр от ево, благо цена его 1р)
литье - на 13 (многие удивляются, просвет, как на 15, стойки?)
фотал - на Iphone 3g (сам удивляюсь качеством)

со временем буду дорабатывать и выкладывать фотки :) если еще советы, буду рад :) спасибо за оценки
всем не угодишь.у кого суп жидкий,у кого бриллианты мелкие

а по хорошему туда бы свапнуть 4g63t :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

lex_m_p:
синие лампочки в топку, если хочешь по настоящему злобный внешний вид а не колхозный закос , разарись на передние пластиковые крылья от ЭВО , накладки на задние арки от эво и литьё хотяб на 16.. всё остально без кузовщины от эво будет смотреться тут как на корове - седло... а по хорошему туда бы свапнуть 4g63t :)
интересный комментарий, но бессмысленный. проще купить ево 5ый.
крылья? в 4ом ево теже самые что и у меня
накладки? в 4ом ево их нету

чтоб все это ставить, как ты написал надо менять и фары и задний бампер. это пол машины!
просто ты разници не уловил. если никогда не видел 4-5 ево.

---
мысль есть только сделать 4ый ево.
так сказать кинул фотки еще недоработанного, на 50% только лансера. синие туманки временно. пока не нашел бампер.

движку может впихну, со временем.. если не устану

Симпатичный лансерег)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Serg17
Ступицы у тебя передние греются, потому что у тебя поршень в суппортах подклинивает, и едешь получаеться ты постоянно подтормаживая

Serg17:
ремонт самому возможен? или во сколько может встать в обычном сто
прямо дотронуться страшно какие они горячие после непродолжительной езды...
всем не угодишь.у кого суп жидкий,у кого бриллианты мелкие

elegand бампера мимо, решотка радиатора - мимо, на багажнике эво стопов нету.. опять мимо... а с подкрылками и расширинными арками 5 смотриться просто огонь...

https://auto.drom.ru/?id=3593999 вот смотри какая бомба :) делай также

Vladivostok
ты уж прости. сделать evo 5 не самоцель.
что есть из того и "леплю"
я же писал

пороги - 7 тыщ
спойлер - 15 тыщ
двига - 80 тыщ

итого.. = 155 тыщ + 100 тыщ = 255 тыщ ево 5!!! ураааа
но я не маразмом не страдаю..
всем не угодишь.у кого суп жидкий,у кого бриллианты мелкие

Конечно можно вылечить твои перегретые ступицы...
1)Покупай ремкомплект суппортов передних (Манжета поршня, пыльники направляющих)
2) Разбираешь суппорт, и проверяешь что там где закисло, если направляющие, то вытаскиваешь их зачищаешь их шкуркой нулевкой, обильно смазываешь, если порванные пыльники меняешь, если поршень клинит, то придется выдавливать поршень и смотреть его состояние...

После того как отремонтируешь суппорта, тебя и расход бенза должен будет порадовать. Если будут вопросы пиши лучше на мыло.

спасибо за поддержку Serg17
забыл написать, что все увенчалось успехом с перегретыми ступицами
заехал на шинку.

открутили колеса, открутили все остальное и ахнули- болты закисли! ничего не двигается 0_о
пришлось все смазывать. все двигать, прокачивать

конечно ступици греются (от езды само собой) но не колеса. Стало намного лучше

Комсомольск нА
"Стероидами" ты его накачал, имею ввиду боевые обвесы - прикольно. Прямо возмужал твой Лансер. Фотки сбоку-бы еще дослал. А так ПЯТЬ, зачёт.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Лансер гуано!
Колхозники начинают активизироваться, ты бы ещё купил старый скай и сделал бы из него ГТР, ты нормальный?

Vladivostok
в машинах этих годов есть какая то своя аура.. в отличии от сегодняшних
и уж поверь мне иногда старые машины намного лучше новых

Вова77
Ланцер отличный авто.У меня был Эво6,просто пушка.Пришлось продать.Жена сказала что муж мне нужен живой.За отзыв и машину 5.Дорабатывай до конца и не слушай всяких там м....в который говорят,что митса га...но.

IvanKgn
А обвес который сейчас у тебя тоже менять будешь?если да то с удовольствием купил бы его

IvanKgn:
я уже продал весь обвес, езжу "голым" до прихода всего остального.
месяца через пол будут новые фото.

Ivankgn
Ждем фото,вот только псевдо эво нужно будет и внутри прокачать, а то 110 уставших лошадок, как то не серьезно с таким видом.
отличная машина вот только мне кажется что на фарпосте зп продавал очень знакомые фото а так машина отличная са купил в конце 2009 такого только мне повезло больше . Попался случайно в Покровке 1.5 96 год и ...... выдовый . Отъездил зиму без продлем и вот эвик мне и в обмен не нужен . сейчас делою внешний тюнинг штатный бампер переделываю взяв основу с ноаха пороги пока штатные

Пятисотрублёвск
"corona (да не маленькая, но на такое я себя подписывать не собирался). в общем тоета отпала сразу, после просмотра машины под названием Toyota Cynos 1993 г.. В общем ...... не то, не стал я больше смотреть Toyot за такие деньги.

кстати когда подходил к нему и объяснив причину он такой чешет репу и говрит - митсубиси это загадка... XDD"
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Ezhik (Amur region)

закос под эво отличный получился!)))
главное не колхозно. а оптика задняя вообще ништяк, только задний повторители с ней не гармонируют помоему.
за отзыв 5

а вообще следующей тачкой возьми эво, хотя бы 3-й. по салону они убогие, но разгон до 100 км\ч всего 4,9 секунды и моторы надежые (я сам удивился). будешь рвать туриков и радоваться. расход литров 13 если спокойно ездить
TLC Prado 5vz-fe

Прикольный агрегат! Сам такой вожу, только вот не могу понять как у тебя на моторе SOHE получается 110 лошадей? И как то странно, что в горку она у тебя тупит! включаешь на автомате 3 передачу и она взлетает в рывке с полным газом марковника в 2,5 литра выделывал как бог черепаху в конец горы 180 лежало. 110 сильный это мотор DOHE у него стоит 2 распред вала, а у тебя насколько видно 1 и по трассе мой ест окол 6 литров при 120.

Ezhik (Amur region) Привет! Хороший отзыв, интересно читать, тем более когда "продолжение следует...". У самого такой же Лансер. Собираюсь стойки менять. Сколько они во Владивостоке стоят?

Могу скинуть спортивные стойки от эвы, с проставками :) Сейчас беру такого же лансера. В финансах ОЧЕНЬ ограничен, кузов авто оставляет желать лучшего, вот и планирую вплотную им заняться! Продавец в придачу отдаёт спортивные, с проставками стойки, по его словам от эвы! Так что если нужны-пиши на мыльницу!

привет.отзыв конечно хороший.вопрос в другом,когда запчасти вышлешь или деньгт вернешь?а то все тебя тут нахваливают,а человечком ты оказываешься гаденьким.

Зачет!!!!
Подскажи пожалуйста,где можно заказать подобный обвес на такого же лансера???

Набережные Челны
фары задние какие поставил?

Автор, молодец! Машина огонь получилась, сейчас сам в качестве первого авто присматриваюсь к лансерам конца 90-х

подскажите пожалуйста где можно найти обвесы боковые на кузов СК2А???????

иркутск
доброго времени суток, недавно купила такой же авто только объем 1.6 двигатель 4G92 175 л.с. , тептроник. с митсубиши сталкиваюсь впервые. пару дней назад авто просто перестало тянуть , обороты до 8 и не едет, отключаю зажигание , постоит и метров 100 еду, сегодня вообще не в зад не вперед.двигатель контрактный пробег 300000 . если можете что то подсказать по этому поводу буду очень благодарена, заранее спасибо.

Кстати,по фоткам,у автора стоит двига 1.3.
Реклама. Дорого.

Эльвира
Скажите пожалуйста вы где на нее запчасти находили? или же заказывали?

дружище, подскажи где пороги брал

st
Комсомольск-на-Амуре
Нашел обьвес????

Алексей
Магадан
Есть мануал ?

Приветствую, а где брали элементы кузова ( бампера капот спойлер и тд)

Wazz_up
Южно-Сахалинск
Купил сегодня сей пепелац за 25 тысяч рублей! Нашел эту статью по госномеру автомобиля.....
Сказать что он на данный момент при смерти - ничего не сказать =)))) Автор, если ты, вдруг, прочитаешь эти строки, знай - он на коленях, нет, даже на четвереньках =))) но еще дышит!

Продажа Mitsubishi Lancer 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер
Запчасти на кузов CK2A во Владивостоке