Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 1990

Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель
Цвет кузова: белый
Салон: деревянный
Здраствуйте,очень хотелось поделиться, своими положительными впечатлениями от своей первой японской машинки .В 1997 вместе с моим отцом было принято решение-хватит мучить Москвича, пора как и все пересаживаться на Японопром. Зарплату в 1997 году выплачивали очень редко и чтобы собрать необходимую сумму в 3тыс.$(по нашему предположению достаточную) пришлось влезть в долги.Было решено купить полноприводный универсал-предположительно кариб (строили дом ,содержали дачу).За машиной поехали в Хабаровск,но цены на Карибы 1989-1992г были от 3,5 до 4,5 и продавцы были упёртые, правда один кореец отдавал кариба в прекрасном состоянии за 2,8 ,но ПТС был  дубликатом. На краю рынка увидели Ланцер 1990г,но он был дизельный ,продавал его морячок ,за 3,1. Дизельный двигатель вызывал опаску. Но после долгих мытарств по авторынку и нудных торгов ,это был единственный подходящий вариант-пришлось отдать всю наличку припасённую на всякий случай в дорогу. Кое-как выехали из Хабровска (тогда на переправе дежурили рекитёры) ,но удачное стечение обстоятельств и боевой настрой помогли, платить все равно было нечем .Выехав на трассу я понял ,что японопром на 50-лет опередил Российский. У меня как-будто выросли крылья я не ехал ,а летел .На гравийной трассе разбитой до нельзя летел по ямам и гребенке со скоростью света. В затяжные подъёмы с лёгкостью обгонял еле ползущие колоны Камазов и УАЗиков. В начале эксплуатации казалось, что этот автомобиль не способен ломаться и была полная эйфория от Японопрома: солярка покупалась за копейки ,расход топлива мизерный, высокая и мягкая подвеска ,проходимость как у джипа. Зимой я гонял на нём по заснеженным полям как на снегоходе. Позже  мой отец стал ревновать машину ко мне и после нескольких ссор автомобиль надёжно закрепился за ним. Позже я самостоятельно приобретал японские машины ,при этом специльно искал полноприводные универсалы на коробке с дизельным двигателем (очень редкое сочетание) ниссан АД, тойота королла. Но превосходство Лансера было очевидно : кузов был крепкий и сбитый в отличии от ниссана и короллы которые скрипят и гремят на нашем бездорожье, подвеска , клиренс и по всей видимости LСD-мост делают проходимость значительно выше ,чем у одноклассников . Отдельный разговор про урчание дизельного двигателя ,хотя это подмечено только мной, но вибрация возникавшая в данном автомобиле расслабляет и вы приезжаете отдохнувшим, даже если сели в машину усталым. После 6-ти летней эксплуатации и пробега в 85тыс. отец продал автомобиль моему знакомому за 1,8 тыс$ (захотелось чего-то посвежее и он купил  полноприводный дизельный Спринтер). Далее мой знакомый проехал на нём ещё 90 тыс.км( жена занималась коммерцией) и продал его за 2тыс.$ какому-то пенсионеру. Перед продажей он ремонтировал задние амортизаторы и я заглянул под днище машины-никаких следов ржавчины и гниения, мощные сайлен блоки не имеют следов износа ,глушитель из нержавейки блестит. Вообщем и сейчас я вижу как сын этого пенсионера, купившего этот автомобиль , отдувает на Ланцере по нашему бездорожью. Спасибо всем прочитавшим этот отзыв.