Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2010

Название: Invite - вторая
Цвет кузова: Sporty Blue /
Цвет салона: Темный
Двигатель: 109 лс
Привет всем!! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями об автомобиле Mitsubishi Lancer. Начну с процесса покупки… Да тут собственно рассказывать то и нечего, этот авто мы хотели довольно давно, и покупка несколько раз откладывалась, в связи, с этим особых эмоций при покупке я не почувствовал, а хотелось конечно как у всех – чтобы море эйфории))
Садясь в этот автомобиль, я уже прочитал про него все отзывы и всю инфу, оставалось только проверить все на практике. Начну с основного – это посадка в автомобиль, вот смотришь на сиденья, они вроде без особой боковой поддержки, а вылезаешь из них как из ямы, приходится поднапречься, представляю как из Honda Civic(нравится она мне) вылезал бы. Сидится довольно удобно, имеется так же подогрев передних сидений – вещь хорошая, но явно не хватает регулировки руля по вылету, мой рост 183 и приходится выбирать, либо сложенные ноги, либо растянутые руки)) Я выбираю последнее… Еще один момент это пороги, они царапучие и высокие, их марают все кому не лень, зачем сделали такие высокие мне не понятно. На счет царапин и пластика, много читал, что он очень жесткий и царапучий, я это все знал, но не знал, что на столько сильно!! Машине месяц, а у нас уже куча царапин, причем стараемся аккуратно обращаться, огромный минус за качество пластика, а так же за покраску авто, та же история, недалеко ушла от пластика. Хочется еще отдельно отметить бардачок, сама крышка очень большая, открываешь, а туда даже страховка не влезает горизонтально и освещения нет, был слегка разочарован, но зато имеется микролифт, мелочь, а приятно)) Бортовой компьютер показывает все что надо, расход, пробег, температуру, остаток до заправки, вообщем претензий нет, магнитола читает мр3, но нет выхода usb, вроде вещь то не хитрая, зато сколько удобства прибавила бы. Колонки думал будут намного хуже, но при первом прослушивании понял, что относительно неплохо играют. Есть подстаканники в дверях и между сидений, но мало кармашков под мелочь, подлокотник есть, но он короткий, сделан в основном для хранения чего либо, ложить локоть на него как то не удобно. Управление кондиционером проще некуда, разберется даже тот, кто первый раз сел, лишний раз не напрягает. Места в салоне предостаточно, разместятся все и с комфортом. Есть три лампы в салоне, с освещением салона все в порядке, а также зеркала в обоих козырьках солнцезащитных. Центральное зеркало имеет ручной режим затемнения, кстати вещь иногда нужная, пользовался несколько раз, а зеркала заднего вида это вообще два лопуха, очень хорошая обзорность, но правая стойка сильно ухудшает все ту же обзорность, иногда приходится выглядывать. Насчет шумки не то что бы сильно расстроен, но хотелось бы получше, арки проклеить бы не помешало. Еще заметил, что не хватает подсветки всех кнопок стеклоподъемника, светит только кнопка водителя, остальные приходится на ощупь, иногда вечерком открывал не то стекло)) Подголовники мне еще показались не удобными, но редко используются, не страшно.
Освещение на хорошем уровне, что ближний, что дальний, светит нормалек. Подвеска я бы сказал что то среднее, видел жестче машины и мягче. Но кочки звонко переносит , наехал и сердце ёкнуло, не такого что глотает незаметно. Багажник в меру просторный, бывает и больше, но нам хватит за глаза, зато нет дуг, которые съедали бы пространство, это хорошо. Нет ручки изнутри для закрытия, приходится немного измарать руку. Сигнал довольно громкий, мужской)) у нескольких друзей нажмешь, а там как дудка на велосипеде. Имеется также запаска полноразмерная, это порадовало, а также порадовали обновленные задние фонари, смотрятся намного красивее ИМХО. На счет клиренса, он довольно высокий, всегда хотел Honda Civic, поездил пару дней на Lancer по нашему городу и понял, что делать тут нечего на Civic.
Дигатель у нас 1.5 и коробка автомат, думал ехать вообще не будет, но сел и понял, что вполне достаточно, возможно это в силу размеров городов, у нас городок маленький и поэтому передвижения тут быстрые и короткие, на мой взгляд большего нам и не надо, лишний бензин только вваливать, о двигателе нисколько не жалею, правда когда топнешь чуть сильнее звук как у мотоцикла))) А автомат меня вообще радует, раньше был ярый поклонник МКПП, но стоило пересесть и обленился напрочь)) Больше не хочу палкой мешать, но тут у каждого свое мнение. Если говорить о коробке, то она довольно неплохая, переключение скоростей мало заметны, да и не особо задумчивая, реагирует нормально, но опять же смотря с чем сравнивать.
Итог. Есть множество минусов у авто, но что можно требовать за такие деньги, брали за 660 тыс., стоит дешевле, но диллеры обвесили сигналкой, картером, ковриками и еще вроде что то, но при всех своих минусах он меня радует своим внешним видом, считаю самым красивым авто из своего класса, за это мы его и любим))
P.S. Фото салона как то все руки не дойдут сделать, скачал с сети, если у кого то сомнения, могу конечно предоставить. Салон один в один, только у нас нет мульти руля и кондёр вместо климата.
Спасибо всем кто дочитал. Получилось немного сумбурно, пишу по мере умения, будут вопросы – отвечу. До встречи!

Привет всем! На днях вернулись из поездки в Челябинск... rnrnНа трассе выяснились некоторые моменты. В машине сильно устаешь от шума из под колес, поставили подкрылки (локеры) и шума стало гораздо меньше, цена вопроса 5 тыс. с установкой, все бралось и делалось у официалов. rnrnПри долгой езде устает пятая точка, весьма неприятный момент)) rnПри обгонах иногда приходится крутить обороты до 4 000 и больше, напрягает двигу. rnНа счет управляемости претензий нет, дорогу держит хорошо.rnrnЕздили много по деревенской местности, были приятно удивлены клиренсом и колесами на 16, всего два раза за все время чиркнул землю.rnrnТак же сделали тонировку на три задних стекла под 5 %, больше не аквариум)) Машина от части приобразилась, но потеют стекла теперь больше, но оно того стоит....

Привет всем, решил немного дополнить отзыв.

Покатались мы пол года с отцом на данном авто и теперь у меня впечатления совсем другие.

Вообщем буду краток. Машина - барахло)) Такое ощущение сложилось у меня, этому сопутствовало лако-красочное покрытие, которое напоминает акварель.

Метал - бумага, кажется что пальцем проткнуть можно.

Пластик - японцы, наверно, вторично мусор плавят на торпеды)) жесткий, гремучий, царапучий.

На морозе будто щас задняя полка поломается с треском, страшно за машину, япона мать тяжко переносит -25 и выше, машину всю корёжит....

, пробег 15 км

Martishov
Я не знаю почему вверху вылезло "Эволюшен" ))) Все поняли, что это не так...
Петропавловск-Камчатский
Да уж - не ЭВО! За отзыв 5.
Машина хорошая, держи 4!
А на счет эволюшен, лично мне больше нравится в предыдущем кузове. :-)

Комсомольск нА
Трудновато читается, но суть понятна.
Скока лошадок у этого "монстра Эволюшн Х"?
Даже глядя на фото чувствуется, салон-погремушка пластмассовая, не люблю такие. Мне салон IX-го больше нравится, но это моё мнение. За всё - 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Лансер 9 (салон)

Берег Горе-Моря
Добрый машин.
Особенно когда владельцу нравится.
Богдан Титомир
Искренне поздравляю!!! Выбор умного и успешного человека ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!
Богдан Титомир
95.78.142.---

Искренне поздравляю!!! Выбор умного и успешного человека ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!
huk2010
в Лансер 9 тоже пластик *****овенький, хотя и богаче смотрится. а мягкая накладка сверху на панели очень хорошего качества
а чем тебя правый руль не устраивает!!!!!!!!!!!
Баш
sashek 606:
а чем тебя правый руль не устраивает!!!!!!!!!!!
Может потому, что автор именно новый автомобиль хотел? Я, конечно, понимаю, что многим даже на ум не приходит, что можно купить авто новым. Удачи.

Баш:
Спасибо. Да ты прав, хотелось нам именно новый авто.

Kovagenn:
Трудновато читается, но суть понятна.
Скока лошадок у этого "монстра Эволюшн Х"?
Там написано в описании 109 лошадок, на счет салона IX ланца не согласен ИМХО. Да эту тему перетерли уже вдоль и поперек на счет пластика, но байки намного страшнее оказались реальности.

Опять пластик в Лансере мусолят. Сядте в новый Раф 4, за 1.3 лимона, он там еще дубовей.
Martishov
ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОБОСНОВАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТЫ, ОТ ТЕХ КТО СТАВИТ "2"

Нормальный авто!Но двигатель овощь полный!

Девятый лучше был!

vbhfvfrc:
"но что можно требовать за такие деньги, брали за 660 тыс" А ЧТО ЭТО МАЛО????
конечно МАЛО!!!!!, за такой супер-гипер-мега авто странно низкая цена, надо было бы их за 1 000 000 руб. продавать, ведь те кто хотят новый авто наверное и такую цену нашли бы оправданной., а если серьезно, вот стоил бы он 350000 рублей, тогда можно было бы взять и от гарантии отказаться, что бы не платить за замену масла по 5000руб. ведь если посчитать во сколь обходиться так называемое "гарантийное обслуживание" то можно обнаружить что это авто будет стоить на 660 000р. а гдето 700000р., и не сочтите за банальщину и рекламу правого руля, покупая б/у правый руль, 90% купивших ниокакой гарантии и не думают да и не нуждаются в ней, по-моему купив за эти деньги Хорек 2001г. получишь гораздо больше удовольствия и меньше разочарования от авто.
ПыСы: все ИМХО.
vbhfvfrc:
"но что можно требовать за такие деньги, брали за 660 тыс" А ЧТО ЭТО МАЛО????
Я опираюсь на соотношение цены и качества, за эти деньги не выискать нормальный НОВЫЙ авто (ПРуль не рассматриваю: налоги + брать надо ту которую обслужить можешь + они устарели внешне ИМХО), нужно иметь больше денег, что бы убрать все эти недочеты, которые присуще этому классу авто.

Задние фонари несомненно стали красивее. С какого года Mitsubishi стала их ставить, кто-нибудь знает?
Vaz21124
C 2007 года пошли в продаже в России

Кста, может и ошибаюсь, но задние фонари мицуба присмотрела у каккой-то из моделей альфа-ромео.

орап:
Сходства найти проблем совсем не составляет!

Тагил
А чем отличаются задние фары от первых X-вых лансеров ? не замечал разницы.

Единственное что у мащины автора нравится это редкий цвет.Для десятых. А так 5 баллов. Но обзор можно было чуть и подробнее )
Mazda CX-5 2014

blade253:
А чем отличаются задние фары от первых X-вых лансеров ? не замечал разницы.
Внешнее стекло блока фонарей стало прозрачным, а было красным.
Стали ярче выделятся отдельные элементы из которых состоит задний фонарь, как бы подчеркивая сложность всего узла.

akm_tomsk
"...но явно не хватает регулировки руля по вылету, мой рост 183 и приходится выбирать, либо сложенные ноги, либо растянутые руки))..."
У мну рост 185 см )) регулировок хватает ))

"...Нет ручки изнутри для закрытия, приходится немного измарать руку..."
Если у тебя машина 10го года то есть там ручка ))) смотри лучше ))

Совет: поставь пластиковые подкрылки арок колес - цена вопроса тыщ 5 кажется. И тише будет и машинка дольше проходит )

Martishov1
akm_tomsk:
У мну рост 185 см )) регулировок хватает ))
"...Нет ручки изнутри для закрытия, приходится немного измарать руку..."
Если у тебя машина 10го года то есть там ручка ))) смотри лучше ))
Машина 10 - го года, ручку гляну конечно получше, но мне кажется ее там нет, с регулировками не согласен, а на счет подкрылок прав, хотим поставить + шумовать их, видел на сайте их сразу проклееные продают.

А ручка то в багажнике и вправду есть....стыдно))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Martishov:
А ручка то в багажнике и вправду есть....стыдно))

JF

sibir
10 ланцеру идет только 2 цвета: белый и красный ИМХО
Купил афтамат, вот и ташни :D

Зачет! У меня такой же, только 1.8
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Juicy_Fruit:
10 ланцеру идет только 2 цвета: белый и красный ИМХО
А мне кажется белый и синий

Тоже внешне нравится авто, минусы есть у любой машины

Светлогорск.39rus
Хороший конкурент Королле!!!
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
Dima55
Хороша.5

Нижневартовск
у меня брат вчера купил ланцер 2008 г/в, цвет серый, АКПП, ДВС 1500, рад до ушей. Я согласен, данная модель конкурент королле.
Родина или смерть!

Местами описание сходно с 9-м лансером, но все равно автомобиль отличный!

краску бы покрепче и пластик бы не так легко царапался-цены бы не было, хотя и так королле сильнейший конкурент. хорошая машина, береги. в синем цвете хорош!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

МО
Пользовал такой аппарат,отзыв тут на дроме.
Не понравился вообще.
Если бы выбирал такого плана авто,
однозначно взял бы Элантру.
Миру-мир...
А мне нравится авто

cugo

Какие скорости????? Вариатор.......

Victor-MMC
Сам являюсь владельцем такого же авто. 1.5 на мех-ке 2010г.в. Купил в мае, пробег 25 000км. проблем не доставлял, но для себя отметил несколько значительных минусов: 1) лакокрасочное покрытие гав...но, 2) если в машине больше 3-чел то зад авто ощутимо пинается на неровной дороге.

Лансеру моему три годка,Мое мнение ;краска гуано,пороги и обклейка,да именно обклейка порогов маразм!!!Погремушка,но всю проклеил.Аудио все полностью менял,вопрос вкуса.Клиренс удо,до этого у меня с4 ситроен был.В отличие от 2 литровых стойки так не летят,у меня двушка рабочий,а себе каяба поставил.Но самое смешное ребята если будете менять масло в акп,советую на 70000 км,расчитывайте на 12 л. масла и никакого на хрен фильтра там нет,мне просто зря коробку вскрывали,но шустрее стала спору нет.Но вообще авто доволен,в особенности с запуском и перегревом,тьфу-тьфу-тьфу!!!

За честность 5

Злобный тролль ))))
Сколько стоит сей новый аппарат с АКПП? Не лучше ль взять новый Форд Мондео 2011? Он от 700 тыщ стоит.

Сообщений: 2084
Злобный тролль )))):
мондео - это билет в один конец... "вечная" машина. потому что пробежной никому не нужна... Подумайте сами из чего делают машину, если она столько стоит...
Про мондео ерунда, у того же дилера сданые бэушки уходят. Данный лансер, на мой взгляд, имеет более удачный и красивый дизайн по сравнению с предыдущим.

ПЁСик:
Да ладно. То что "вечная" это согласен- качество всё-таки не ВАЗовское. А вот пробежной можно поспорить. Почему бы кому-то не купить трёхгодовалый дешевле на 100 тыщ б/у мондео, если денег на новый не хватает? Я думаю, что без проблем потом продам его через три года.
ПЁСик:
из чего делают машину
Ну не из*****а же.Иномарка она и есть иномарка, тем более такой марки как Ford, и тем более новая.

Меня терзают смутные сомнения

Martishov:
Меня терзают смутные сомнения
На счёт чего? Автор, а почему не скажите, за сколько брали сей аппарат с АКПП? Лично моё мнение, я б лучше подкопил и взял подороже. Ford Mondeo 2011 чем плох? Отличное авто!
Vega182
Жуковский
Ford что
Злобный тролль )))):
Что Мондео что Фокус одно фуфло шумные движки и погремушки.
Vega182:
Ford чтоЧто Мондео что Фокус одно фуфло шумные движки и погремушки.
Недавно тестил ФФ2 2.0 акп и Х 2.0 варик - в принципе машинки на одном уровне. Правда ФФ выигрывает ценой, если брать новые

Борисы4
посмотрите цену Мондео с акп, а не овощной вариант с 1.6
Борисы4:
посмотрите цену Мондео с акп, а не овощной вариант с 1.6
Вполне адекватная цена за D класс. Пройдите по ссылке и увидете: http://www.ford-yug.ru/auto/mondeo/3/

Почитал. Ничё так..

levinovod
радоваться надо, что Шкоду не взял..а то крикнул бы маму с Fsi мотором.
а про лансер скажу, что не самый худший вариант в классе...и то что у него пластик скрипит на морозе, так я ещё не одну машину не видел, чтоб она бесшумной была в( даже -25)
levinovod:
радоваться надо, что Шкоду не взял..а то крикнул бы маму с Fsi мотором.
Волга Сайбер например )))

Анапа
а ф штатах можно камрюху взять на фарше...
ML350- Touareg V8-BMW X3

Чё накинулись, да можно повыбират за эти бабосы, ну вот человек и выбрал. Каждому своё.
Сносный аппарат, только дорогой, да ТО недёшевы, запчасти, расходники... А где сейчас недорого?!

Злобный тролль )))):
Кто же спорит об адекватности? Просто на 200 тыщ больше, чем у лансера и все. Та можно и к мерседесу посоветовать приглядеться!

Борисы4
Angarskey:
"Итог. Есть множество минусов у авто, но что можно требовать за такие деньги, брали за 660 тыс" а ф штатах можно камрюху взять на фарше...
за морем телушка полушка, да рубль перевоз

Конечно глупо сравнивать, но все же знакомый прокатил на Фольце Пассат в прошлом кузове и там я почувствовал настоящее качество материала и метала, все кажется конкретным, сделаным на совесть, а не дребезжалка. Но его наверно надо с камри сравнивать, которая мне тоже кажется бумажной.

Сергей099
Новая- 100% твоя, а б/у - рулетка. Катайся и не думай о плохом.
Анна 75- 99 регион
Да уж. первые впечатления были наиболее оптимистичные.......Согласна и спервым отзывом и сов торым!!!У самой такой аппарат. только 2.0 литра 2008 г.в.!!! Недостатки все те же, только + к этому ужасное скрипение на поперечных препятствиях резинок стабилизатора или еще чего-то.....В сервисе сказали не париться- типа это у всех такая болезнь от того, что грязб попадает......А так- все минусы до сих пор компенсируются внешним видом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зато лансер нормально можно по страховке отбить=))))))))))))
главный плюс)))

Рязань
Солидарен с выводами автора.

МО
Мне он тоже непонравился. Отзыв о Mitsubishi Lancer Какашка в нарядной упаковке. Недавно приобрели подруге Сид новый, небо и земля по сравнению с этим Хэ.
Миру-мир...
Здравствуйте. У меня вопрос. У Вас было такое, что в холода мотор 1.5 долго греется при включеном моторчике печки? А если нагреется, то температура падает опять же при включеном моторчике печки, когда стоишь...

Продажа Mitsubishi Lancer 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер