Замена лампы ближнего света

Замена лампы ближнего света

Mitsubishi Lancer 2004

, Новый Уренгой
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера перегорела лампа ближнего света в правой фаре. Я вспоминал японцев по разному, как умел. 1 час мучений в темноте. Неожидал я что вынуть лампу так сложно будет для меня. Поискав в инете как можно снять, я нашел совет пользователя одного из многочисленных форумов. Челове написал, что на штекере имеется две защелки, которые нужно отжать, тогда получиться лампу извлечь свободно. Отключил штекер, снял, защитный кожух, отщелкнул зажим и вуаля, результат. На деле оказалось, что защелки 3 и одна из них находилась снизу, а две побокам, от этого не стало легче. Подлезть к нижней возможности не было, мало места. Я решил начать с другого конца. Аккуратно отогнул защитный кожух, отщелкнул зажим и вытащил всю беду наружу, потом отщелкнув защелку все разобрал.

И у мне на ум пришла мысль. Отечественный транспорт подводит чаще, но ремонт во многом прост, иномарки хорошо, долговечные, но даже простой ремонт или замена чего-нибудь без подходящих условий и хотя бы элементарной литературы превращается в проблему. Мнение на счет отечественного транспорта изменилось в лучшую сторону на порядок.