Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2004

Мицубиси Лансер 2004 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
      Приветствую Всех!!! Приобреталась машина на замену отъездившей своё ВАЗ 2115 2004 г.в. Выбор падал на Шкоду, Хонду и Мицубиши. А конкретнее на мицубиши лансер. поиски были не долгими, примерно 2 недели. Нашли случайно (спасибо супруге! Глазастая!) мицубиши лансер вагон 2004 г.в., пробег составлял 137 тысяч, красного цвета ДВС 1997 куб.см., стоит ГБО, сигнализация СТАРЛАЙН А9, ВЕБАСТО, ДВД, сабвуфер, сборка финская. Имеются небольшие царапины на краске кузова, пластмассе. Для её путешествий от ЯНАО до Молдавии и обратно и так в течение 3-х лет. Думаю по другому и немогло быть. Прокатившись на ней, решил что берем. Других вариантов не было, да и с продажей ВАЗ 2115 торопил клиент.
      Мы забрали Лансер. Ездим примерно месяц.
Из плюсов:
-универсал (ездим за покупками с родителями, есть куда поставить пакеты. И если вдруг закрались мысли вдруг что-то забыли, то смело на коленях перевалившись через заднее сиденье можно пошарить в покупках и определить что забыто);
-управляемость (очень достойный +, ездил на разных иностранках);
-тормоза (спасли после покупки 2 раза, на ВАЗе знаю на 100% упоролся бы в переди едущего);
-двигатель (даже груженный при обгоне, на очень волнообразной дороге не плохо проходил);
-салон ( теперь я коленями уши не грею, а в ВАЗе грел. Мой рост и рост тестя практически равен, что у него, что у меня 194 см.);
-шумоизоляция (смотря какой асфальт, у нас после зимы разбили до камешков, как по стиральной доске едешь, но я дискомфорта не чувствую. Да и музыку наваливать не приходиться, и разговариваем не на повышенных тонах);
Пока с плюсами все. Потом видно будет.
из минусов (при покупке):
-дороги для нашего региона запасные части. Те кто занимаются их продажей иногда палку так перегибают, что хочется словом крепким к ним приложиться;
-ремонт (у меня возможности по машиной лежат не имеется, так как нет своего гаража. Сервисы по ценам и качеством работы убивают вообще, приходится через знакомых искать тех кто на совесть делает, да и цены разумные называет.)
Столкнулся при замене правого рычага с шаровой опорой, и сходом колес.
Пока других минусов не обнаружил.
      В машину особо не залазил, не просила. К зиме она готова, посмотрю как она в морозы себя поведет. Покупкой мы в общем довольны, пока идет процесс привыкания.
Простите что дельного ничего не подсказал, но это пока. Буду стараться писать посодержательнее и по дельнее.

Появился шум в панели приборов. Может и раньше был, но не замечал. Подсказали, что это воздуховоды двигаются. Шум слышно только на неровной дороге (неровный асфальт).

После заправки газом, проехав километров 20 остановился возле магазина и заглушил мотор. Вернулся завел, датчик сигналит что надо заправиться (заправлено было 30 литров газа+ то что оставалось). Думал что травит где-то. На следующий день все было в порядке. Течи не было. Может с редуктором что-то.

Об этом не писал, я ждал чем все закончится. Сломалась кнопка 1 на брелоке, купили аж в Екатеринбурге в "Автозвуке" за 1,950 рублей. через 39 часов его привезли. Начались поиски сервисной кнопки VALET. Самостоятельные поиски вначале ничего не дали. Чудом нашел номер старого хозяина и спросил кто ставил. Поехал к мастеру, захожу в гараж к нему орет музыка, на мое "Здравствуйте" тишина, на вопрос где может находиться ответил: "А я чё все машины помнить должен?". Сигналку ставили прошлой осенью, и как мне кажется мастера определенно ставят кнопки, блоки, датчики в определенных местах....

Вчера перегорела лампа ближнего света в правой фаре. Я вспоминал японцев по разному, как умел. 1 час мучений в темноте. Неожидал я что вынуть лампу так сложно будет для меня. Поискав в инете как можно снять, я нашел совет пользователя одного из многочисленных форумов. Челове написал, что на штекере имеется две защелки, которые нужно отжать, тогда получиться лампу извлечь свободно. Отключил штекер, снял, защитный кожух, отщелкнул зажим и вуаля, результат. На деле оказалось, что защелки 3 и одна из них находилась снизу, а две побокам, от этого не стало легче....

Вчера приключился небольшой прикол. Старые хозяева установив подогреватель бывели выхлопную трубку под защиту. Вот что произошло. сначала было тепло, валил снег и дороги как и пологается у нас не чистили. Потом резкодолбанул мороз к -10. По приезду домой попробовал включить подогреватель, неработает. Решил все посмотреть, облазить. Дошло дело до выхлопа, рукой потрогал, а там лед. А самое интересное теплого гаража нет. Что делать? Пришлось вывернуть колесо в право и стоя в сугробе раком полоскал этот долбаный выхлоп в пивной кружке с горячей водой. Испытал не описуемые ощущения. :)